ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » Таня Гроттер и ловушки Любви


Таня Гроттер и ловушки Любви

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Здравствуйте, Милая стервочка. Надеюсь, примите меня в ряды своих читателей. Читала этот фик как гость, но вот нашла время зарегистрироваться, дабы оставить комментарий.
Знаете, я не в восторге от этого фанфика, но и сказать, что он мне не нравится - я не могу. И уверена, что если добавить объем прод, художественные приемы, поработать над грамматикой, пунктуацией, то все будет прелестно.
Теперь по тексту. В беретке вы указали, что текста написано  две страницы. По канонам размер проды обычно должен содержать не менее трех страниц. Но это так, формальности.
Ну, в начале все более чем просто банально. Гроттер разочаруется в Ване, переезжает в Тибидохс, где ее ждет роковой некромаг. Не первый раз вижу, что в школу магии прибывают новенькие. А один из них, обязательно умопомрачительный красавец, который влюбляется в Таню, а та в него. Да-да, это все слышали, читали. Но, надеюсь, вы, автор, сумеете закрутить сюжет так, чтобы он не был затерт до дыр. И да, в фанфике присутствуют моменты, которые вышли бы на ура, если их чуть доработать.
В целом, все выходит неплохо. Но все же требует улучшений.
Буду ждать продолжение. Интересно, что же может получиться.
                                              С уважением, Осимбрия.

0

12

<tab>Таня шла по коридорам Тибидохса. Настроение было не очень,но подбадривало то,что она показала Зоопарку что она изменилась. Сейчас она безсмысленно ходила по этим таким одинаковым лабиринтам просто по тому, что боялась что Валенок всё ещё ждёт её в комнате. Но тут драконболистка резко остановилась. " Письмо! А вдруг Ванька захотел порыться в моём столе! Вдруг он сейчас читает это письмо! Вдруг там что то важное!"-мысли путались в голове и Гроттер младшая резко повернулась и помчалась к себе в комнату.
<center>***</center>Через десять минут она уже подбегала к двери своей комнаты. Аккуратно открыв дверь она заглянула в неё. Комната пустовала. Ни Глеба, ни Мойорова, ни Валенка. Это Таню порадовало,ибо она сейчас могла спокойно открыть письмо. Она открыла ящик стола где её спокойно ожидало то самое розовое письмо которое ей принёс странный купидон. Вытащив из ящика письмо она плюхнулась на кровать. На конверте было надпись:" Для Татьяны Леопольдовны Гроттер. Лично в руки! Конверт охраняется древней магией!". Весьма странная надпись, но Таньку почему то не удивило. Откинул назад огненно-рыжие волосы с чёрными кончиками открыла конверт и извлекла оттуда письмо. Письмо было такое же розовое с узорами и сердечками. Что бы утолить своё любопытство не стала на этом зацикливаться, принялась за чтение. Вот что было в письме:
" Дорогая Татьяна! Я искренне рада что смогла с тобой связаться. Тебе наверняка интересно кто я. Я та которая плетёт судьбы людей. Я  та, которая заставляет людей чувствовать. Я Любовь. Я управляю купидонами, именно поэтому к тебе прилетел именно МОЙ ЛИЧНЫЙ КУПИДОН! Я хочу извенится. Всё что ты пережила в жизни все взлёты и падения, все потери и расставания, всю боль и радость всё это делала я. Я знала твоего отца. Лео был хорошим человеком и прекрасным магом и мне жаль что он умер так рано. Я сделалал много плохового в твоей жизни, и я прошу прощение за это. Мне очень жаль. Но так было нужно. Тебе следовало пережить всё это. Я думала что когда ты выберешь Ивана, то вся твоя история прекратится, но я ошиблалась. Сейчас тебе опять нужно выбрать. Выбрать между некромагом, тёмным новеньким, и светлым стареньким. Я посылаю тебе новые испытания и когда придёт время для окончания испытаний ты будешь счастлива. Рада что ты всё же читаешь это письмо. Ты спросишь почему письмо отправлено только сейчас? Я слышала твой разговор со звёздами, и мне стало стыдно что дочь Леопольда так страдает. Незнаю сможешь ли ты простить меня когда нибудь, но когда ты дочитаешь до последней точки знай, что всё что происходит с тобой испытания. Спасибо что уделила мне немного времени и удачи. Она тебе понадобиться!".
Как только ошаломлёная Гротти дочитала письмо, за окном на ясном небе сверкнула молния и прогремел гром. Это значило только одно. НАЧИЛОСЬ!

0

13

Ого-го. Сама Любовь просит у Тани прощения за все испытания. Ничего себе)
Не ожидала такого поворота событий. И снова выбор перед ней. Бедняшка.http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Буду ждать продолжения этой захватывающей истории http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

14

А где же продочка? Когда же она будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

15

<tab>Таня просто сидела на кровати. Просто смотрела в одну точку, а из изумрудных глаз текли слёзы."Значит всё что я пережила... Все потери, боль просто испытания! Значит мои родители погибли по моей вине! Но почему? Почему я? Есть много людей, магов!... Почему...". Было ещё много вопросов которые вертелись у неё в голове. Но этих достаточно чтобы понять, что внутри у неё всё взрывалось.Жить просто не хотелось. Но это было нужно. Нужно закончить это глупое испытание,иначе её родители погибли напрасно. Посмотрев на часы она поняла что просидела так больше двух часов. Ей нужно было на завтрак. Встав с кровати она отправилась в зал Двух Стихий.<center>***</center>Шла Таня медленно,поэтому дошла она минут за пятнадцать. Оглядев зал она направилась к столику где сидели Катя,Ягун,Глеб,Серёжа и ... Ваня. Невольно улыбнувшись вспомнив недавние события. Она плавно села рядом с Ягуном и со всеми поздоровалась.
- Привет, Танюха. Ты чего то поздно сегодня.- сказал внук богини, запихивая в рот пирожное.
- Слушай не лезь в жизнь к человеку!- ткнула его в бок Катя.
- Ой, проехали! Вы видели сегодня утром молнию? И главное ведь на ясном небе! Моя бабуся говорит что это мощный выброс энергии.
<tab>Тут Таня заволновалась. У неё участилось сердцебиение.
- Таня, что такое,- в разговор вмешался Бейбарсов.Он озадаченно смотрел на Таню. И не только он.
- Мне не хорошо. Пойду к Ягге.- сказав это она вышла из за стола и ушла.<center>***</center>
<tab>Конечно же Таня к Ягге не пошла. Она отправилась на драконбольное поле. Здесь ей было спокойно. Ещё она хотела заглянуть к Гоярыну. Давненько она у него не была. " Как бы он меня не забыл "- подшутила она про себя. Но потом это желание улетучилось. Ведь драконы всё чувствуют. Вдруг она его расстроит. Сейчас на поле никого не было. Поэтому она легла на самый последний ряд. Она сама не заметила как заснула.<center>***</center>
<tab>Тане приснился кошмар. Она стояла посередине какого то кладбища. Стоять на месте было жутковато, поэтому она решила идти дальше.
Она сделала пару шагов и остановилась. Её взгляд остановился на одной могиле. На могиле было высечено имя " Феофил Гроттер. Погиб из за Татьяны Гроттер." Испугавшись Таня сделал шаг назад,но споткнулась и упала. Повернувшись она увидела ещё две могилы " Леопольд и Софья Гроттеры. Погибли по воле случая, и по вине их дочери Татьяны Гроттер." Таня подскочила и побежала подальше от кладбища. По лицу текли слёзы. Таня бежала по кладбищу,но не могла найти выхода. Оно было бесконечным. Перед глазами Гроттер мелькали надгробия с разными именами. И это были имена её друзей, знакомых преподавателей. Но все надписи заканчивались фразой " Погиб по вине Татьяны Гроттер". Потом яркая вспышка и вокруг Тани ничего нет, только тьма. Таня просто стояла и плакала. И вдруг она услышала чей то голос.
- Почему ты плачешь?- спросил он.
- Они мертвы они все мертвы из за меня,- ей было наплевать кто с ней говорил и с какой целью.
- Да в их смерти виновата ты. Но я скажу больше ты погубила весь мир. Из за тебя погибли всех кого ты любила. Более того ты видела своё будущее. Через пару минут ты проснёшься, и сон кончится. Но те кто тебе дорог будет умирать. Пока не умрут все. ВСЕ!
- НЕТ! Этого не может быть! - она кричала в пустоту.
- Это неизбежно. Ты никогда не сможешь полюбить. А если и сможешь,то твой любимый человек погибнет, кем бы он не был.
- Только не это,- шептала Гроттер младшая.
- Ты останешься одна...
<tab>Последнюю  фразу едва можно было услышать. Таня начала просыпаться. Она резко встала. Вокруг никого не было. Лицо было мокрое от слёз. Сидеть здесь не было смысла, поэтому она встала и направилась к Тибидохсу. Она уже знала что будет делать. Она приняла трудное, но очень важное решение.

0

16

Ты верулась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifУра!!!
Продочка! Как же я ее долго ждала! Все так же безумно интресно! Хм, какое же решение приняла Таня? Буду ждать ответа. Не пропадай на долго http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Жду продочку!

0

17

<tab>Сейчас Таня шла уверенным шагом в сторону Тибидохса. Юная ведьма знала что делать. Ей нужно исчезнуть, испариться.  Это решение далось ей не легко. В её сердце была пустота. Но это было нужно! Это было необходимо  для того, чтобы её близкие просто жили.
<tab>Она залетела в свою комнату, чтобы собрать всё необходимое." Так контрабас беру однозначно. Так что ещё? Одежда? Возьму! Зудильник, книги, дневник... Может записку оставить чтобы они не волновались, не искали? Да точно!". Вот о чём сейчас думала Гротти.
Взяв листок и ручку она села составлять записку. Писала она её примерно 20 минут.Вот что у неё получилось.
<i>" Дорогие мои друзья. Я вас очень сильно люблю. Но в свете некоторых обстоятельств... Я умерла... Прошу никого в моей смерти не винить. Я сама приняла это не лёгкое для меня решение. Я не хотела причинять вам боль. Но такова жизнь. Раны заживут. Забудьте меня, будто меня и не было. Так будет лучше для всех. Спасибо что оставили в моей такой короткой, но достойной жизни такой яркий след. Спасибо вам... Ваша Татьяна Гроттер.</i>
<tab>Таня несколько раз перечитывала письмо. Ей было очень больно оставлять друзей вот так. Но что поделать. Такова её судьба. <center>***</center>
<tab>За десять минут  собрав вещи, взяв контрабас, она телепортировалась в неизвестном направлении.<center>***</center>
<tab>- Танька! Гроттер! Ты спишь что ли?! А ну ка открой!- барабанил в дверь Таниной комнаты Ягун.- Ну всё я выламываю дверь! Слышишь?
Заклинанием Ягун выбил дверь. В комнате он никого не обнаружил. Но на столе он заметил листок. Он взял его и принялся читать. Он не верил своим глазам. Он читал эту записку снова и снова. В его глазах стояли слёзы. Прочитав записку в десятый раз, он вылетел из комнаты. через минуту он уже заходил в кабинет академика. Там сидели трое. Сам глава Тибидохса, доцент кафедры нежитеведения Медузия и Кузя Тузиков.
- О Ягун, здравствуй,- с безмятежной улыбкой поприветствовал его Сарданапал,- проходи садись. Что с тобой на тебе лица нет. Что случилось?
Вместо ответа он протянул ему записку. Как только он прочёл письмо улыбка с его лица стёрлась будто её и не было.
- Кузя, собери учеников в Зале Двух стихий. СЕЙЧАС!- не сказав больше не слова он телепортировался.<center>***</center>
<tab>Через десять минут в зале гудели ученики. Они не понимали что происходит. Ягун нескем не разговаривал, это настораживало.
- Дорогие учителя и ученики,- произнёс Сарданапал очень грустным и серьёзным голосом,- я понимаю что для вас всех это будет большой удар. Но с прискорбием сообщаю что наша ученица Татьяна Гроттер погибла при неопределённых обстоятельствах. Мы нашли её записку. Будет вестись расследование. Но её уже не вернуть. Это большой удар для нас всех но нужно двигаться дальше.- дрожащим голосом и со слезами говорил академик, который сам себе не верил.
<tab>Кто то стоял шокирован, кто то тихо плакал. По залу пронёсся тихий шёпот учеников.
- Поминки состояться завтра. До ужина- произнёс Сарданапал Черноморов и удалился.

0

18

<center>***</center>
<tab>С того дня прошёл ровно год. Таня жила в маленьком, непримечательном посёлке в Нижнем Новгороде. Жила она хорошо. Только вот она нескем не общалась. Она телепортировала продукты из магазинов. Очень редко летала. И никто из её старой жизни не знал что она жива. Она часто смотрела зудильник. Она даже видела свои поминки. Их показывали в магвостях. Она видела как плакали её друзья, учителя да и просто знакомые. И ей было очень больно. Ей часто снились её друзья. Снилась Гробыня со своими приколами, Ягун со своими ушами и пылесосами, снилась Катя которая гоняла Ягуна, Гуня, Шурасик. Но особенно часто снился Глеб. Его ухмылка, чёрные розы, полёты под луной. Как же Таня скучала по всем. Гроттер была рада тому, что ей больше не снился тот голос. Но её огорчало то, что Любовь ей больше не писала. И никаких испытаний не было. Она просто спокойно жила. Но она не знала что скоро всё изменится.<center>***</center>
<tab>В Тибидохсе в это время собирались выпускники. Прошёл год со смерти Тани. Опять были организованы поминки. В Зале Двух Стихий за одним столом сидели Гробыня, Катя, Ягун, Лена, Жанна, Жора и Шурасик. Все они молча ели. Это молчание нарушила Склепова:
- Даже не верится. Прошёл целый год.- сказала она мрачно.
- Год без неё,- поправила Катя,- я слышала о её деле. Тело искать не собираются. Магщество передало дело Лысой горе. Его закрыли. Сказали что это самоубийство.
- Что? Это ложь! Таня не могла,- возразил Ягун стукнув по столу вилкой,- не могла...- уже шёпотом добавил тот.
- Да, не могла. Но есть записка. Это весомый аргумент на тот что это было самоубийство.- вмешался Шурасик.
- Да мне плевать на эту записку! Я знаю что она не могла,- не сдавался Ягун.
- Но теперь мы этого не узнаем.- сказала Жанна.- А кто ещё приедет?
- Кузя вроде говорил что приедет. Ритка обещала. Верка и Дуся. Семь Пень Дыр. Ванька вроде собирался.- перечисляла первая красавица Тибидохса.
- А ОН приедет?- поинтересовалась Склепова у некромагинь.
- Да. Глеб приедет. Мы недавно созванивались. Она раздавлен. И до сих пор не смерился.- сказала Аббатикова.
- А она мне недавно снилась,- заявил Гуня,- она жива была.-опустив голову сказал тот.
- Мы сегодня должны её дух вызвать по традиции.- вспомнила Катя.
Все дружно кивнули.
- Ладно, пошли гостей встречать сказал Ягун выходя из за стола.<center>***</center>
<tab>Через несколько часов весь курс уже был в сборе. Кто то даже приехал с детьми.
Ягун собрал всех в магпункте. Чтобы вызвать духа. Пришли абсолютно весь курс. включая и Лизу, Ваньку с Олей, Серёжу, Пипу, Генку и т.д. Серёжа приехал со своей женой. Ванька с ребёнком. А Глеб был раздавлен. Он молчал. Старался не привлекать к себе внимания. Но вызывать духа пошёл.
<tab>Все сели на пол держась за руки. Они духовно призывали призрак Тани. Они надеялись что увидят её. Но вместо неё появился другой дух. Дух молодой женщины с длинными волосами.
- Чего вы хотели светлые, тёмные и маги Смерти, зачем вызвали меня?- спросила женщина стоя в центре круга.
- Мы вызывали не тебя! А девушку по имени Татьяна Гроттер.- Сказал некромаг. Имя девушки далось ему довольно трудно сказать.
- Татьяны Гроттер?- удивилась женщина,- у нас в мире есть Гроттеры, но Татьяны среди них нет. Она жива!- с улыбкой произнесла та.
Все переглянулись.
- Это точно?- спросил Бейбарсов.
- Я не умею врать наследник Тантала. Я чувствую её.- прикрыв глаза сказала женщина.- Она жива...
- Скажи где она.- в разговор вмешался Ягун.- Пожалуйста.
- Я не буду помогать тебе Баб Ягун.- упрямилась она.
- Но ты поможешь мне!- решительно заявил Глеб.- где Таня?- он начинал злиться.
- Наследник Тантала, ты прав я помогу тебе.- промолвила женщина. Она закрыла глаза и подняла руки вверх. За окном сверкнула молния.- Она в Нижнем Новгороде. В доме который дальше всех.- идите, вы нужны ей. Но не держите на неё зла за то, что она скрывала. У неё есть причина.- сказав это незнакомка растаяла.
- Телепортируемся!- дружно воскликнули бывшие однокурссиники исчезая в вспышке телепортации.

0

19

Дорогие читатели моего фанфка. Я прошу вас оставлять отзывы! Так как незнаю есть ли смысл писать фик дальше.

0

20

Конечно есть! Прости, что не писала отзывы. Интернета не было просто http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Проды замечательные просто! Все жутко интересно. Неожиданно Таня приняла такое непростое и очень важное решение.
Целый год прошел... Хотелось бы узнать кто и как изменился внешне, внутренне, у кого какой стала жизнь. Интресно, как Таня встретит своих друзей и что им будет говорить. Жду проду с нетерпением! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » Таня Гроттер и ловушки Любви