ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...


...Последствия Выбора...

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

-Идем.- это сказала Надя .-Надо еще Глеба взять для пущего эффекта.Он мне рассказывал об этом…эм…идиоте.
-Как мягко ты выразилась.-Глеб стоял на пороге комнаты.-Таня, идем.
-А я?!!-обиделась Надя.
-О, и про меня чур не забудьте.-Ягун сделал жалобные глазки.
-Догоняйте.Мы с Таней идем ускоренным рейсом.-он мрачно усмехнулся.-Сейчас, сестрица, ты познакомишься с любимчиком Тарараха, о котором он тебе все  уши прожужжал.
  На губах Нади заиграла усмешка,точь-в-точь повторяющая усмешку Глеба.Тане стало вдруг жутковато наблюдать столь схожие выражения лиц у этих двоих.Она вдруг поняла, что эти двое не моргнув глазом разорвут Валялкина на рожки и ножки, и ножек не останется.
-Малышка, что с тобой?-Глеб нежно взял Таню за подбородок, приподняв ее лицо, и внимательно вглядываясь в ее глаза.-У тебя в глазах я читаю страх, почти ужас…Что с тобой?
  Таня вдруг прижалась к нему, и тут же отстранилась.
-Приятное разнообразие, леди.Но в чем дело?
-Да так,ни в чем.Просто думаю,что ты и Надя запросто сейчас разделаете Ваньку на ленточки от бескозырки, и в первый раз в жизни я вам хочу помочь.
-Тебе эта кровожадность не свойственна.-Глеб задумчиво посмотрел на нее.
-Но сейчас это как раз соответствует моему настрою.-Таня мягко высвободилась из кольца его рук.
-А теперь идемте.Покажем как обижать Тибидохских ведьм!-Надя горела местью.Ровно и без изменений.Она умела ненавидеть так, чтоб ненависть была долгой и имела большой срок годности.
-Ой,что-то боюсь я вас всех-подал голос Ягун.Он стоял на самом краю комнаты и с непрекрытым страхом смотрел на мстительное трио:-Таню,Глеба и Надю.
-И правильно делаешь.Дольше проживешь.-холодно сказал Глеб и вместе с Таней телепортировал, оставляя в воздухе холод и запах смерти, к которому примешивался запах лунного света и ночной свежести…

0

12

***
   Ваньку они нашли перед подъемным мостом. Тот сидел на корточках и вяло отбивался от кружащего над ним Тангро, который в свою очередь пытался расшевелить своего хозяина.
   Увидев Таню Валялкин с нежностью улыбнулся ей, но увидев Глеба позади нее, он разозлился. Однако с его злость никак не могла  сравниться со злостью Глеба, по опыту ветеринар явно не дотягивал. Злость Тани была промежуточным вариантом. Ее скорее возмущало, что Валялкин посмел улыбаться ее нежно. Хотя с другой стороны, ее теперь многое часто возмущает…
   Отогнав непрошенные мысли, она направилась прямо к нему. Глеб шел за девушкой подобно тени с самой непроницаемой маской на лице из всей коллекции.
   На лице Ваньки застыло выражение отвращения.
-Уже нашла у кого на груди порыдать, дешевка?!! -презрительно бросил он.
   Глеб шевельнулся за ее спиной, но его опередили. Громкий звук пощечины  далеко разнесся над Буяном.
   Перед Валенком стояла Надя. Со стороны казалось странным, что девочка едва достающая вьюноше до подбородка осмелилась поднять на него руку, но так оно и было.
-Не смей обижать Таню!!! -прошипела она ему в лицо. Участники сцены были слишком ошеломлены, что бы как-то отреагировать.
  Первым в себя пришел Глеб.
-Моя сестра права. Ты совершенно невыносимый мальчишка, постоянно мешающийся под ногами.
- Так эта мелкая букашка - твоя сестра? -удивление сменилось злостью.
   И снова звук пощечины. На этот раз Таня вышла из себя.
-Никогда. Не смей. Обижать. Надю.- она откусывала слова. Ее волосы походили на волосы Медузии, когда та злилась и они превращались в змей. Ягун  на всякий случай зажмурился.
  Но случилось непредвиденное. С каждым словом магия в Тане росла и росла, и наконец, подобно волне она понеслась к Ваньке.
  Казалось солнце застлал алый свет. Когда свечение исчезло, все увидели , что Валялкин лежит на травке, а его тело пересекает множество ран и ссадин.
   Кое-как он сумел подняться, истекая кровью, и посмотрел на Таню.
-Ты… Блудница!!...-Казалось всю ненависть мира он вложил в одно это слово.
   Неожиданно, он оказался перед Таней с занесенной над ней рукой. Таня зажмурилась, ожидая удара, но его не последовало.
   Трость некромага  указывала точно на Ваньку. Тот свернулся в позе эмбриона и рычал от боли у Таниных ног. Из ран нанесенных Гроттер хлестала кровь, а на щеке можно было различить два отпечатка ладоней.
-Символично. - Заметила девушка.
   Бейбарсов безмятежно улыбнулся. На его щеке было пятнышко крови.
   Откуда-то сбоку налетел Ягун. Усевшись на Валялкина сверху, он занес кулак.
-Дистрофикус физкультурус !-шепнула Охотница. Кольцо выбросило синюю искру. Стаскивая Баб-Ягуна с Ваньки, Татьяна решила, что разберется с этим чуть позже, а пока надо усмирить не на шутку разошедшегося Ягуна.
-Ты – предатель! Как ты посмел попытаться ударить Таню, назвать ее дешевкой?!! Где же твои великие правила?!! Что-то я не видел , что бы ты рьяно ими пользовался! Мало мы с тобой в детстве дрались?! –Ягун старался извернуться и пнуть лежащего на земле юношу, однако держащая его Гроттер не давала ему прицелиться как следует.
-Ягун, успокойся! Парус-спускалус! -сказала она выпуская искру.
   Ягунни затих, однако по прежнему со злостью смотрел на Валенка.
-Надо бы его в магпункт отнести-  озабочено сказала Малютка Гроттер.
   Лица обоих парней ясно говорили, что проще будет его тут убить и втихаря закопать, чем тащить до магпункта. И они с превеликой радостью сделают это грязное  дело.
-Я могу его перенести к Ягге куда быстрей- подала голос ученица целительницы.
-Хорошо, потому что мне претит мысль возиться с этим куском драконьего навоза.- с отвращением сказал внук богини.
   Глеб лишь изучающее смотрел на сестру.
-Точно справишься? – поинтересовался он.
   Девушка усмехнулась:
-Как нефиг делать!
   Глеб кивнул, будто решил для себя нечто очень его интересующее или волнующее.
-Ну что же, можем расходиться. Проблема устранена. – бодрым таким голосом сказал Бейбарсов.
   Таня с сомнением во взгляде посмотрела на него , но спорить не стала.
   Первым телепортировал Ягун. Таня вдруг повернулась и пошла в сторону Серого Камня. Через минуту ее догнал Глеб.
- Отправились на романтическую прогулку и меня не позвали.
   Девушка даже не оглянулась. Тот понял, что мысли ее находятся много дальше Тибидохса. Однако решил попытаться.
-Когда я был маленьким,  я любил смотреть на людей. Просто так, что бы увидеть этот мир. Я садился на скамейку, и смотрел на спешащих мимо меня людей. Кто-то был забавен мне, кто-то вызывал интерес, но чаще всего, люди вызывали у меня отвращение. Этакие спешащие насекомые, грубые и бессердечные, не имеющие ценностей.
   Однажды, когда я так сидел, ко мне неторопливо подошел старичок, и долго так на меня смотрел. Наконец он сказал:
- Я часто тебя здесь вижу, мальчик. Скажи, что ты видишь когда смотришь так на людей целыми днями?
- Я вижу людей потерявших достоинство, жадных до денег и богатств, не ценящих того, что у них уже есть.- наконец сказал я.
-Ты почти прав. Чтобы начать ценить, надо сначала все потерять. Только тогда начнешь понимать и уважать то, что уже есть.
   С этими словами он ушел, но я долго переваривал сказанное мне им…
-Ты это к чему рассказываешь? -поинтересовалась девушка.
-Приходи вечером на крышу Башни Призраков.
-Опять?! – скривилась драконболистка. – Меня скоро тошнить начнет от нее!
   Однако некромага уже не было рядом. Он быстро телепортировал.
   Ворча что-то о вечно куда-то спешащей молодежи, Феофил быстро засыпал. Вскоре он уже звучно похрапывал. Полуденный отдых.

0

13

Так,аффтор в отпуск собираеца и вернется очень не скоро.Тему не прячем плизз.Прода выше читаем наслаждемся.прятного лета!

Отредактировано Черная Кошка (30 мая, 2012г. 18:52)

0

14

Приятного? А когда вернешся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

+1

15

Автор вернулся,тема возвращена!УРА!Ждем проды!

+1

16

Ща http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  все будит)))

+1

17

Глава 3. День откровений, признаний, и воспоминаний...
Солнце с печальной миной на ярком лице тонуло в океане. Ему на смену с ехидной физиономией плыла луна.
Таня с каким-то мрачным удовлетворением смотрела на тонущее в океане солнце, желая изгнать из памяти весь прошедший день. Ну, точнее, она желала изгнать из памяти последние часов шесть.
Ягге сумела вылечить Валенка всего за пару часов. (Не без помощи Нади, конечно.) Однако, после ускоренной телепортации «Ученицы» тот совершенно не воспринимал окружающий мир, так, что Ягге даже заподозрила у того неполное зомбирование. К счастью, это оказался просто шок от потери крови, и ничего более.
Когда Валялкина доставили в магпункт, Целительница выставила всех, даже упирающегося Баб-Ягуна, прямо жаждущего узнать состояние бывшего друга. А то вдруг ему позволят незаметно провести кулачную атаку в район желудка и почек???
Но мечты имеют обыкновение накрываться медным тазиком с чугунной крышкой. Его все равно выставили за дверь. Хотя как только он вспомнил, что мадам Лоткова осталась одна, его мигом сдуло ветром подозрения и ревности. Какими идиотами нас делает любовь!
В магпункте остались только Ягге, Надя и Таня. Последняя сидела на высоком подоконнике и болтала ногам от нечего делать.
Неожиданно, за соседней ширмой заскрипела кровать, и показалась бедная Лизон. Её глаза походили на слепые, но чем ближе она подходила, тем заметнее было, что глаза довольно быстро яснеют, и казалось, будто скованной морозом реки коснулся теплый поцелуй весны.
Надя заметно напряглась. Она успела испытать на себе обожание Зализиной, и теперь была готова дать ей достойный отпор. Охотница Луны тоже насторожилась, ожидая нового выпада, и внутренне затачивая клинки старой вражды.
Лиза бросила единственный взгляд на Ваньку, не прерывая пути к Тане, хотя та ожидала, что Лиза бросится в раненому, с воплями в стиле: «Опять эта вампирша Гроттерша, кровушку тебе повыпила, попортила, и бросила!!! Ах, я так и знала, бедный мой Ванечка!!!!!» ну, а дальнейший стиль истерики все и так знают.
Однако не дойдя пары метров, та остановилась сама. Смерила Таню оценивающим взглядом, которым мужчины так часто смотрят на удививших их представительниц прекрасного пола, не злым, скорее задумчивым и несколько голодным. Сначала открыла рот, потом закрыла, и наконец смогла сказать:
- Спасибо.
Челюсть Гроттер поближе познакомилась  с прекрасным, ярким, практически новым турецким ковром ( «Всего-то 200-300 лет. Мизер  прям какой» - Ехидничал как-то Ягуша) покрывающим весь открытый пол. Весь, означает те 3 на 2 метра, в  центре комнаты, не заставленные всякими бочонками с настойками и травами, и прочим лечебным инвентарем.
Кое-как подобрав челюсть из области ботинок, Таня с третьего раза, с трудом сказала:
- З-за что???
- За то, что сумела разлюбить Ваньку. - Здесь она грустно улыбнулась. - Это был поступок, за который я хочу сказать тебе огромное спасибо. Позволь я объясню, почему все годы нашего знакомства я вела себя ,как последняя дрянь.
      Таня неуверенно кивнула головой.
– Я всегда очень хотела творить чудеса. Моя мать была чистокровной ведьмой, а отец – типичным лопухоидом. Я никогда не могла понять, за что она его так любит. Он постоянно пил, а то, что она ведьма обращал против нее. Отбирал ее кольцо, обзывал, избивал, насиловал.
Однажды, я была в школе, а когда вернулась, то увидела, что мать лежит посреди комнаты, вся в синяках и плачет. А в руке у нее зажато ее кольцо. Она плакала как ребенок. Я обняла ее. Отец гремел бутылками где-то на кухне.
И тогда… тогда я очень разозлилась. В комнате вдруг стало очень темно и холодно, а стены покрылись почти пятисантиметровым слоем льда. Отец на кухне закричал, послышался звон разбившейся бутылки. Мать смотрела на меня как на чудо. Она и не чаяла, что я когда-нибудь обзаведусь магией. Она прижала меня к груди. Она целовала меня с таким отчаянье, со слезами на глазах, и внезапно, что-то в ней изменилось.
Обернувшись, я увидела в дверях отца. У него в руке был нож для разделки мяса. Но моя мать собралась. Обычно увидев отца, она как-то углублялась, уходила в себя, становилась отрешенной, трусливой и беззащитной, а тут она расправила плечи, подняла подбородок повыше, глаза загорелись решительностью. Когда она заговорила, ее голос пыл полон силы и решительности, которых я в ней прежде не видела.
- «Ты долгое время нас мучил, но теперь, моя дочь открыла в себе дар, который я и не надеялась однажды увидеть в ней, и я больше не боюсь, ни за себя, ни за нее. Я накажу тебя, что в общем-то давно было пора сделать. Я раз и навсегда избавлю мир, от такого ничтожества как ты».  -  Последние слова она прошипела ему в лицо.
Неожиданно ее тело дернулось, а потом медленно осело на пол. Из груди в области сердца торчал тот злосчастный нож…
Зализина всхлипнула. Таня быстро телепортировала пачку бумажных платков и подала Лизон. Та аккуратно высморкалась и утерла слезы. Затем продолжила рассказ.
- Отец неожиданно расхохотался, а потом, он увидел меня…Он что-то говорил, когда бил меня, мол: « Раз и ты у нас ведьмастая, то и твой черед платить мне за мои страдания пришел!...»
Я сумела сбежать из дома почти после месяца постоянных избиений и унижений. Пришла в какую-то деревушку неизвестно где, и зашла в первый же дом.
Там я и встретила ее. Ведьму.
Ей было почти 500. Она помогла мне научиться пользоваться магическим кольцом – единственной вещью, оставшейся мне от матери. Помимо прочего, она обучала меня другим отраслям магии – рунам, проклятиям, вуду, немного некромагии.
- «Ага, а еще белая ведьма называется...»- мысленно хмыкнула Татьяна.
Когда меня собирались забрать в Тибидохс на белое отделение, она вдруг разозлилась. Ей хотелось, что бы я осталась с ней и полностью стала черной ведьмой. И что бы я медленно сама становилась черной, она наложила на меня проклятие. Слов я не помню, но смысл был в том, что я буду любить того, кто полюбит связанную со мной нитью судьбы. И когда та ответит на его чувства искренней любовью, я начну сходить с ума. И чем сильнее будет любить, тем более безумной я буду становиться. А потом, она исчезла, предварительно заставив меня устроить пожар, в котором я умудрилась не сгореть, а там я попала в Тиб.
Когда Зализина закончила, Таня встала и стала ходить от стены к стене.
- Хм… Твой отец еще жив?
- Ага, с тройной порчей, пятью сглазами и двумя проклятыми рунами на теле?!! Этот овощ, давным-давно в районе Нижнего Тартара! - Злорадствовала Лиза и Таня неплохо ее понимала.
- А что ты теперь намеренна делать?- подала голос Надя.
- Я думаю отказаться от магии и остаться с Ванечкой. - Вздохнула Зализина.
- Хм, отказываться не советую, но вот остаться можно. Только не колдовать перед ним, мы ему все воспоминания стерли. – Сказала Ягге входя. – Так что перед тобой успешный фермер, а насчет тебя, промывай мозги сама.
- Могу вас хоть сейчас на Иртыш телепортом переправить - Поддержала Таня.
- Спасибо – сердечно улыбнулась Лизон. - Думаю послезавтра будет лучше. Мне нужно собрать вещи, и несколько дел по мелочи.
- Сейчас не надо, а вот послезавтра с утреца вполне. - Одобрила Ягге. – Таня, Надя, идите в свою комнату. Вы мне сегодня не понадобитесь.
Девушки кивнули на прощанье и ушли к себе.
- «Нет, странный сегодня все-таки день...»- подумалось Гроттер.

                                                            ***
На небе медленно разогревалась круглая рожа Луны. Ее свет проникал в окно, хило и с трудом освещая предметы в комнате.
Надя давно спала. А Таня сидела на подоконнике и болтая ногами получала «Вредный лунный загар» , как однажды пошутила Катя, и думала.
«Предположим, с Ванькой я разобралась. Теперь все на своих местах. Но почему же тогда я себя так странно чувствую?.. И так и хочется куда-то пойти, спрятаться от мира, словно это все не правильно… Впрочем, уже пора идти…»
Охотница осторожно слезла с подоконника, и направилась на место встречи. По пути ей встретился только Ржевский и почему-то один.
- О, Татьяна! Как я рад вас видеть в столь лунный час!
- Ржевский, ты что, головой ударился? Что еще за лунный час?
- О, миль пардон, миледи, просто малыш Клопик, этот petit bustard (маленький ублюдок) придумал какой-то сглаз, который делает окружающий мир, окрашенным в розовый цвет! Я прямо зверею от гнева!
- Так, посмотрим, выдержит ли его сглаз, против моего антисглаза. Сглазус Отменялуз!*
Синяя вспышка сорвалась с кольца и ударила призрака в грудь.
- Йииииихо! Спасибо малютка Гроттер, теперь все в порядке! - И ликующий призрак с радостными воплями продолжил путь.
- «Нет, надо исправить у Ягге это дело с искрами, а то еще увидит кто из учеников. Хорошо, что призраки цветов не различают!» - Мысленно сделала зарубку на память девушка.
Дальнейший ее путь прошел без путешествий, что не могло не порадовать.
Поднявшись на крышу башни, Таня поняла, что она пришла первая. Поняв, что поторопилась, Таня легла, закинув руки под голову, и стала рассматривать звезды. Когда это дело ей наскучило, она села, перекинув волосы на одну сторону. Внезапно ее шеи коснулось теплое дыхание, и кожа покрылась мурашками.
- Давно ждешь - Шепнул Глеб ей на ухо.
- Да не очень. - Таня с трудом скрывала дрожь.
Сильные руки некромага обняли ее сзади, прижав ее спину к своей груди.
- Не знаю, как я сумел переживать то время, что ты была с этим низким, бездарным существом...
Его губы скользнули по ее шее, и Таня не смогла сдержать дрожь. Её сердце билось так сильно, что казалось, сейчас выскочит из груди, а в животе появилось чувство, будто там обосновался рой бабочек.
Внезапно, Глеб уложил девушку на спину, а сам оказался сверху.
- Что ты делаешь? - Девушка широко открыла глаза.
- Ш-шш…Ничего особенного, любовь моя. - Шепнул он в ее приоткрытые губы, а затем нежно поцеловал ее.
Девушка неожиданно почувствовала сотни ярких эмоций, рвавших ее. В каком-то порыве, она обхватила талию юноши ногами. Ее руки жадно рыскали по телу Глеба, словно ей было мало прикосновений, словно ей
хотелось  слиться с его телом, стать единым целым…
Поцелуй стал требовательней, жестче, более страстным. Девушка простонала ему в губы весь свой голод, всю ее жажду, потребность в нем.
Его горячие губы покрыли нежными поцелуями ее шею, спустились вниз, в зону декольте, затем снова вернулись и стали терзать губы девушки. Непослушными пальцами она стала расстегивать его рубашку. Внезапно его тепло исчезло, и Таня почувствовала холод ночи. Однако потом, он вновь прижался к ней, и девушка почувствовала, что рубашку он снял.… Его умелые пальцы вырвали из нее слабый стон. Его руки стянули ее топ, а губы стали покрывать живот и грудь девушки страстными поцелуями…
Внезапно все закончилось. Глеб откатился в сторону и так и остался лежать, прерывисто дыша. Тане стало так холодно и одиноко…
- Почему? - Шепнула она.
- Я надеялся продолжить позже и в более удобной обстановке. - Пояснил Бейбарсов.
- Смотри. Заставлю тебя выполнить твое обещание. – Пригрозила девушка, на что некромаг лишь хрипло рассмеялся.
- О нет, это я заставлю.…
Несколько минут они лежали, молча, восстанавливая дыхание и способность думать.
- Мне казалось, что у тебя были вопросы. - Прервал молчанье Глеб.
Таня встала и нехотя натянула топ. Глеб так и остался лежать.
- Как ты вернул магию?- этот вопрос интересовал ее больше других.
Юноша перевернулся набок, подпер голову рукой.
- Моя магия не исчезла, она просто «переползла» к Лене и Жанне. Они вдруг стали сильней, огресивней, менее… контролируемыми. Пришлось заново провести обряд разделения сил. Сам обряд описывать не буду, тебе будет противно.
Таня хотела поспорить, но поняла, что слово «противно» Глеб просто так употреблять не будет.
- У меня тоже есть к тебе вопрос. - Таня подняла на него глаза. – Что это было сегодня во дворе, когда ты пыталась «нашинковать» Валялкина?
Таня смутилась.
- Я не знаю, можно ли мне говорить об этом.…
Однако Глеб прервал её:
- Что ты Охотница я и так понял. Лучше скажи - какая?
Таня ткнула пальцев в Луну:
- Её!..
- Значит, Охотница Луны и Звезд?- по губам некромага пробежала тонкая улыбка.- То-то меня к вам сегодня тянет, миледи…
Он встал, подошел к девушке, и, прижав к груди ее хрупкое тело, шепнул:
- Моя Богиня-покровительница Силена Лунная…
- Продолжим разговор? - Смущенно поинтересовалась Таня.
- Конечно.
Гроттер мягко высвободилась из обьятий юноши.
- Как ты узнал о Наде, о том, что у нее есть дар?
Глеб устремил взгляд куда-то вдаль.
-Я давно интересовался состоянием своей семьи,  но не мог решиться навестить их. После того, как ко мне вернулась магия, я решил – сейчас или никогда.
Я долго летел. За это время мне не один раз хотелось развернуться, и полететь обратно, спрятаться, не думать.…  Но я упорно продолжал: «Разок загляну и все. »
Я ожидал найти, что угодно, но не сестру. И тем более сестру с магическим даром, столь сильным.
...Дом, в котором я родился, выглядел заброшенным, но все еще уютным. Я решил зайти и просто осмотреться, а потом, улететь, полный горестных воспоминаний. Я зашел, но внутри было удивительно чисто и прибрано. Пол начищен  если не до блеска, то близко к этому. Это меня удивило. Только теперь я заметил, что на окнах висят чистые занавески, все аккуратно расставлено и прибрано… Все очень по-женски, так сказать.
Следующая комната  тоже была аккуратно убрана. Старая кровать, на которой раньше спали родители, была занята. На ней лежало тело женщины, высохшее, худое. Я с каким-то незнакомым мне ужасом узнал в ней свою мать. Длинные волосы, раньше бывшие темнее черной ночи стали совсем седые и редкие. – Глеб горько рассмеялся. – Болезнь выпила ее. Когда я подошел, чтобы с помощью магии узнать, чем можно ей еще помочь, она стала метаться по кровати и бредить.
Неожиданно, дверь третьей и последней комнаты, где раньше спал я, открылась, и в комнату зашла девушка. Она была худая, весь ее вид говорил, что она постоянно голодает. Я разобрал в ней некие внешние черты, свойственные мне, и быстро спрятался с помощью заклинания невидимости.
Она подошла к больной и склонилась над ней. Я с трудом услышал ее слова, уговаривающие мать успокоиться. В ответ та стала говорить громче, и я услышал:
- «Он был тут, он приходил ко мне…Глеб, где мой Глеб? Верните мне моего мальчика!» - неожиданно она закашлялась, и поток слов оборвался, а на белой простыне проявились темные брызги.
Осторожно уложив худое тело, девушка положила руки ей на грудь, там, где расположены легкие. Я внимательно наблюдал. Словно почувствовав мой взгляд, она оглянулась. И снова сосредоточенно воззрилась на тело.
И тут я остолбенел. От ее рук полилось мягкое голубое сияние, с каждым мигом становившееся все ярче и ослепительней. Когда глаза перестали различать предметы, перед глазами вдруг стали проноситься необычайно яркие и красивые картины. С удивлением, я понял, что все это – астральная проэкция, созданная воображением девушки. Одновременно я ощутил, как теплые лучи, касаются того, чего глазами просто так не увидишь. Они касались моей души.
С омерзением, я обозревал темный клубок нитей, в котором я узнал мою некромагию. Внезапно, сияние стало ослабевать, и нити зашевелились.
Внезапно, все закончилось. Я неожиданно оказался в темной комнате, где на кровати, лежала моя умирающая мать, а рядом с ней сидела девушка, способная показывать мир, полный света и вечного счастья. – Голос Бейбарсова оборвался, а Таня, в середине рассказа вновь оказавшаяся в объятиях юноши, с удивлением почувствовала на плече влагу. Испуганно подняв глаза, она малость выпала в астрал.
По щекам некромага катились черные, кровавые слёзы. Не капни одна из них ей на руку, она ни за что бы, не поняла, что тот плачет.
Медленно подняв руку, она нежно стерла кровавые слезы с лица юноши. Тот поймал её руку и прижал к щеке.
- Продолжай – шепнула девушка.
Несколько минут Глеб молчал, словно собираясь с мыслями. Таня погрузилась в себя, и вздрогнула, когда некромаг заговорил.
- Внезапно, я понял, что заклинание упало с меня, и взгляд девушки направлен прямо на меня. Мать лежала на кровати, но теперь она изменилась, как-то засияла. С удивлением я увидел, что волосы, раньше полностью седые, теперь стали гуще и седина проглядывает так, кое-где. Кожа стала моложе, и из высохшей мумии мать превратилась в женщину хорошо за сорок, но не более того.
Девушка, молча встала, и, взяв меня за руку, повела в третью спальню...
Рассказ вновь оборвался, когда кто-то вежливо кашлянул у них за спиной , желая привлечь к себе внимание.
Таня так и подпрыгнула. Глеб просто вздрогнул.
- Я так вижу, вы с Глебом решили поиграть в Шехерезаду и злого правителя. Только Шехерезада Глеб, а Таня играет негативного персонажа - на них с улыбкой смотрел Академик Сарданапал.
В ангарах проревел Гоярын, утром заменявший петуха, которого сам же и сожрал.
-Четыре часа утра, а вы уже не в постели, или, надо сказать еще? – сказал Сарданапал, услышав рев. – Я полагаю вам обоим надо выспаться, потому что Соловей О. Разбойник, собирался сегодня устроить тренировку. Да, Глеб, ты не мог бы после обеда зайти ко мне. Что-то книжечки стали пошаливать…– Рассеянно пробормотал маг, с этими словами он просто растворился в воздухе.
- Ну и причем тут книги? – спросила Таня воздух, надо сказать, заметно посвежевший.
- Не знаю, но действительно надо выспаться, особенно если Соловей собирает игроков. – Глеб встал, будто и не сидел пару часов, и подал девушке руку. Та неожиданно почувствовала, что тело затекло и замерзло, а мягкое место еще и болит.
Встала она, звучно хрустя костями. Глеб с легкой усмешкой посмотрел на неё. Она ответила ему вызывающим взглядом, ну или какую-то его долю, потому что глаза у нее слипались.
Поняв, что переход по всему Тибидохсу она не выдержит и уснет на полпути, Глеб быстро телепортировался с девушкой к ней в комнату, где она упала на кровать и мгновенно уснула. Сняв с Охотницы туфли и накрыв девушку пледом, лежащим в ногах кровати, он засмотрелся на нее.
Рыжие волосы расплескались по алому матрасу в форме сердца. Нежная, белая кожа на алом бархате казалась еще белей, из-за чего казалось, что девушка сейчас растворится или, что она сделана из фарфора, столь тонкого, что одно неаккуратного движения, и она расколется на сотни осколков.
Затем он посмотрел на другую часть комнату. Надя лежала, скукожившись от холода, шелковая пижама плохо грела. Одеяло валялось на полу. Глеб улыбнулся на детскую привычку сестры скидывать одеяло.
Подняв и отряхнув одеяло, он накинул его на девчонку, скрыв её с головой. Из под одеяла донеслось недовольное бурчание. Похоже, Надя не слишком любила спать без воздуха.
Улыбнувшись своим мыслям, Глеб исчез во вспышке телепорта.

*- Сглазус Отменялуз! - универсальное анти-сглазное заклинание.  Отменяет все сглазы, кроме рокового сглаза.

0

18

Главка 4.С нами Гробыня, или все как всегда...
Проснулась Таня ближе к обеду. Надя что-то писала в тетрадке. Таня сладко потянулась и, закинув голову, стала смотреть на кусок неба, видный в окне.
-Ну и горазда же ты спать! – Надя недовольно посмотрела на девушку.
-Нет, ничего себе! Человек проснулся, а ему ни «Доброе утро», ни «Хорошо спалось?» сказать не хотят! – Возмутилась драконболистка.
– Баб-Ягун раз пять заходил. Тебе просили передать, что Соловей О. Разбойник ждет всю команду в четыре на стадионе. Будете сначала помогать выбирать новых участников команды, а потом будете тренироваться. – Игнорировать собеседников у неё получалось мастерски.
- Ты мне сейчас Гробыню напоминаешь. – Буркнула Гроттер.
В этот момент дверь открылась настежь, и в проеме стояла…
- Меня могу напоминать только я!
-Гробыня!!!!!! – радостно завопила Таня. Скинув одеяло, она босиком кинулась к подруге и повисла у нее на шее.
- ВОЗДУХ!!! – прохрипела та, размахивая руками, путаясь устоять на своих шпильках.
- Ой, извини. – Гроттер отклеилась от подруги продолжая сиять, как лампочка Ильича. 
- Ты когда извиняешься, старайся не улыбаться, а то эффект снижается. Так кто там, так на меня похож? – Мигом забыв, что секунду назад она орала о нехватке воздуха, Мадам Склепофф продефилировала в комнату, попутно просканировав все изменения рентгеновским взглядом.
- Так, Гроттерша, кто тебе позволил двигать, а тем более спать на моей кровати?!! А Дырь Тониано?!! Бедный скелетик, взяли и приковали тебя!!! – Завопила Гробби. Такого ультразвука Таня от нее еще не слышала. – И чего эта вобла сушеная делает тут?!! Катись отсюда, детка!!!
- Это моя комната, сударыня, и я нахожусь тут по полному праву. – В голосе Нади послышались арктические нотки. В комнате вдруг похолодало градусов на 5.
- Ничего не знаю, молодка, а здесь всегда спала я! – При этих словах бровь Бейбарсовой цинично изогнулась.
- Девочки, спокойно. Гробыня, это Надя Бейбарсова, ученица Ягге, и новая сожительница этой комнаты. Надя, это Гробыня Склепова, бывшая ученица Тиба, и моя предыдущая сожительница.
- Она - сестра Топчислоникова? – Брови Гробыни взяли курс куда-то на Юпитер.
- Топчислоникова? – Надя с недоумением уставилась на Гробку.
- У нас с Догоняйжирафиковым постоянные словесные дуэли. – Небрежно пояснила Мадам Склепофф, присаживаясь на свою старую кровать, в настоящее время принадлежащую Тане.
- Кстати, Гробынь, а ты чего это в Тиб вернулась, да еще с чемоданами? – Удивилась Гроттер.
- У нас с Гуней внеочередная ссора. Он говорит, что у меня резко испортился характер, и он не может так жить, и потому мы временно расходимся! Ну, я и решила сюда податься. Сарданапал не против. Он тока за всеми руками, ногами и бородой.
- Понятно. Ну, что, сдвигаем кровати? – весело спросила Таня.
- Эм, Главный Бригадир Гроттер, еще один глупый, но очень меня интересующий вопросик: Куда мне шмотки развешивать?!!
- Давай ко мне. Он у меня и так практически пустой. – Внезапно сказала Надя.
- А у нее есть дух сотрудничества. – Хмыкнула Гробыня, но от предложения не отказалась.
- Девочки, отойдите от кровати. – Попросила Охотница.
Те отошли. Таня подняла руку с кольцом, и шепнула:
- Гравитацус комнатус отменялус!**– слава Богу, искра оказалась зеленой.
Все предметы в комнате тут же оторвались от пола, и стали плавать в воздухе.
- Гравитацус! – Таня поочередно ткнула пальцем в те предметы, которые должны были стоять на прежнем месте. В конце она ткнула пальцем в Гробыню и Надю. Последняя улетела под потолок, и теперь заземлилась на шкаф, который обиженно заскрипел, выражая недовольство.
В воздухе остались плавать только кровати.
- Помогайте! – Таня сдернула подушку, одеяло, матрас и другие пастельные атрибуты, и подбросила вверх. Те радостно взмыли ввысь.
Стенки гроба раскладывались, и получался типичный топчан, а недостающие уголки были убраны в секретную панель, которой Гробыня раньше пользовалась, как тайником для дневника.
Гробыня и Надя тем временем сняли белье со второй кровати, которая тоже могла раскладываться на полметра в сторону. Таким образом, получалась огроменная кровать, на которой могли поместиться четыре человека средней комплекции. Именно так Пипа, Таня и Гробыня помещались на одной кровати. Да и заклинания расширения пространства всегда к их услугам.
Когда кровати оказались над местом приземления, и достаточно низко, чтобы в случае чего не создать много шума и не развалиться на запчасти, Таня сказала, медленно опуская палец:
- Гравитацус.
Повинуясь движениям пальца, кровати медленно стали опускаться. Несколько секунд, и они уже стоят рядышком посреди комнаты, ждущие, когда их застелют, и будут спать. Для этого девушки купили специальный комплект белья. Фирма «Троллинг и Огрис» знала толк в спальных принадлежностях…
        ***
К четырем часам, Глеб, Надя, Таня, Баб-Ягун и Катя и Маша Феклищева , были на стадионе. Таня с удивлением узнала, что летательный инструмент Нади - Каменные крылья. Артефактик, обожающий целителей, хранился у Ягге несколько столетий. От соприкосновения с человеком, имеющим некие способности к исцелению, небольшие, сделанные из камня крылышки превращались в огромные, покрытые черными перьями крылья. Увидев их за плечами у Нади, Ягун присвистнул, и сказал:
- Все, отбираем у О-Феи-Ли-И флейту, и у нас есть темный вариант светлых стражей.
Для того, чтобы их снять, надо было ткнуть в трех точках спины: между крыльями, и по краям с каждой стороны, так что случайно деактивировать их в игре было сложно. (Кстати, ранее не плохо ладили с Юрой Идиотсюдовым, на котором все заживало за очень короткий срок, но к сожалению тот относился к ним с большим пренебрежением, из-за чего мужчин артефакт теперь люто ненавидел.)
Контрабас Тани сиял от свеженаложенного заклинания Неуязвимости. На  игроков его было запрещено накладывать, но ведь об инструментах никто не говорил? А инструмент, разумеется, поделиться с хозяйкой кусочком своего счастья. Так что, вряд ли у кого-нибудь получится сильно ей навредить в этот раз.
Ступа Глеба лениво парила где-то в заоблачных высотах, и ее с трудом разглядывала в бинокль даже дальнозоркая Таня.
Пылесос Ягуна был как всегда его новейшей разработкой, и как всегда была вероятность, что он заглохнет через полчаса после завода, или что-то в нем отломается, или испортиться, или не сработает, или… Ну все же поняли, что какое-нибудь «или», да произойдет?
И лишь Катя Лоткова, была вооружена своим привычным пылесосиком  «Грязюкс», увешенным ленточками-амулетоми, количество которых возросло втрое. Казалось, что еще немного, и самого пылесоса не будет видно, или будет казаться, что в воздухе весит сплетенное из ленточек нечто.
Ягун, ранее смотревшим на это со снисхождением,  теперь смотрел на это с возрастающим ужасом. Такой верный товарищ, как этот пылесосик, прошедший с Лотковой драконий огонь, магфордский дождь, и стальные стадионы, теперь терпел некое рабство.
И последней была Гробыня, сидевшая на трибунах, и обещавшая болеть за них руками и ногами, и не только своими.
К ним хромая подошел Соловей О. Разбойник. Глянув на Нядю оценивающим взглядом, смешивающимся с уважением, когда он увидел некрепко сжатые в кулаке Каменные крылья. Примерно так же он смотрел в первый раз на Таню.
- Целительница значит. Ученица Ягге, умеющая лечить мгновенно одним прикосновением? Такие нам нужны… Но сможешь ли ты удержаться? Драконбол – игра сильных, умных и хитрых… Есть ли у тебя эти качества?
- Вот и посмотрим. – Спокойные глаза девушки встретились с одним глазом тренера. Между ними проскользнула некая искра взаимопонимания, когда рука Нади вдруг коснулась пустой, пересеченной глазницы Соловья.
Соловей отшатнулся, когда все заметили, что глаза Нади стали ярко голубыми. Она убрала руку. Голос ее был хриплым, а сама она дрожала.
- Пятнадцать, может быть больше сеансов, и у вас вновь будет второй глаз. - Тут ее взгляд упал на покалеченную руку. – А палец можно вернуть и сегодня.
- А почему глаз за пятнадцать сеансов, а руку за один? – поинтересовался Соловей. – Ты же можешь лечить мгновенно.
- Вернуть глаз за один раз – очень больно, и вам будет адски непривычно, а так у вас будет время, для реабилитации. А если я вам сейчас палец верну, вы сможете быть готовыми, и будете знать, что то, что вы сейчас испытаете, будет, лишь малой толикой той боли, верни я вам глаз сразу же. Руку, пожалуйста.
Соловей протянул руку, с некоторым любопытством вглядываясь в лицо Нади. Та взяла ее, и тут, от девушки полилось ярко голубое свечение, и оно словно расходилось, расходилось, расходилось, пока не затопило весь мир.
Тане казалось, что она попала в рай. Она парили в воздухе, не обремененная ни весом, ни гравитацией. Ей ничто не мешало. Легкий ветерок только помогал ей. А внизу раскинулись леса и поля, реки и озера, стайки животных, и камни…
Таня приземлилась на один из них и счастливо засмеялась. Камень был теплым. А в небе плыла полная луна, среди бесчисленного количества звезд и…
Как говориться, писец подкрался незаметно. Все резко закончилось, оставив в душе девушки некое чувство потери и разочарование, что закончилось все быстро.
Глаза Нади еще излучали свет, но он уже угасал. Соловей с удивлением и восхищением смотрел на вернувшийся на законное место палец. А вот согнуть ему его не удалось.
- А почему не гнется? – с неким возмущением спросил Соловей.
- Это временно. От быстрого наращивания тканей мышцы сводит, и они болят, но к вечеру он будет полностью пригоден.
- Кстати, это было, совсем, небольно. Я даже ничего не почувствовал. – Сообщил тренер.
- Ну, еще бы, если учесть, сколько магии я вбухала в обезболивание. – Фыркнула девочка.
- Ты играть то, сможешь? – Осторожно спросил Глеб.
- Я не то, что играть, я летать без крыльев того и гляди смогу.
- Вот без крыльев не надо, пожалуйста. Я что-то опасаюсь. – Усмехнулся Соловей О. Разбойник. Таня давно не видела его таким довольным. Примерно с тех пор, как она на первом курсе засунула перцовый мяч Ртутному в ноздрю, или когда они побили команду оборотней.
Соловей махнул рукой, давая знак остальным претендентам подойти. Человек сорок со всех курсов подошли.
- Выпускайте Гоярына! – по толпе пронесся взволнованный шепот.
В руке Соловья появился перцовый мяч.
- Итак, все кто испугались или решили не участвовать, прошу пройти на трибуны! Драконбол – это вам не клуб оптимистичных идиотов! – Гаркнул он. Таня с удовольствием узнала в нем прежнего ворчуна. – Кто первым решиться подобраться к дракону, и закинуть этот мяч в его пасть?!!
- Ну, давайте я попробую?.. – Вызвалась Надя.
- Ну, давай, посмотрим, играешь ли ты так же хорошо как лечишь.  – Усмехнулся главный тренер.
Бейбарсова усмехнулась в ответ, знакомой всем усмешкой. Правда, раньше все видели ее только в исполнении Глеба. Но всем от такой схожести стало малость жутко.
Сжав Каменные крылья, которые тут же появились у нее за спиной, Надя взяла мяч у Соловья и взмыла ввысь.
Из ангара вышел Гоярын. Джинны как ненужные украшения висели на цепях, совершенно  не препятствуя продвижению огромного ящера.
- Да отпустите же вы его, наконец! – взорвался темный маг.
Джинны испуганно втянули головы, и разжали руки. Не сдерживаемый их жалким весом, дракон заревел, расправил крылья и взлетел.
Остальные, кроме Соловья и прежних игроков, отправились на трибуны. Готовиться и усмирять нервы.
Надя кружила вокруг дракона, из-за чего он разозлился, и заревев выдохнул пламя, едва не опалив той крылья. Однако стоило пламени угаснуть, как в еще не закрывшуюся пасть полетел мяч, и попав точно в цель сработал. Гоярын стал втягивать воздух, и Надя торопливо рассекая воздух, стала отлетать подальше. Дракон чихнул – и девушка едва не оказалась впечатана в барьер. Ее спасло то, что днем Ягге показала Тане, как ставить перед человеком щит, да и тросточка ее брата, ненавязчиво выводила что-то в воздухе. Тот, по-видимому, догадался, что не только он помог сестре не оказаться размазанной тонким слоем по барьеру, и благодарно кивнул Тане. Та смущенно пожала плечами.
Выдав еще серию чихов, дракон лег на землю, устало закатывая глаза. Соловей смотрел на него с беспокойством.
- Стареет. – Сказал он в воздух. – Еще немного, и его даже на тренировки нельзя будет выпускать.
Сердце Тани после этих слов екнуло. Она и старый дракон были друзьями, и видя как он на ее глазах становится развалиной, она испытала грусть и жалость, к старому дракону.
- А если накормить его молодильными яблоками? – предложила девушка.
- Идея хорошая, но одно яблоко сбросит около сотни лет, а дракону около двух тысяч.
Представив названную цифру, глаза драконболистки округлились.
- Я думала ему лет четыреста, а он оказывается ровесник Христа!
Соловей после этих слов только усмехнулся.
- У него прекрасный увлажняющий крем. – Влез Ягун. – И он очень неплохо сохранился.
- А если накормить недозрелыми? – сказала девушка.
Соловей уставился на нее, не веря своим ушам, а затем порывисто обнял ее.
- Гроттер, ты гений!- воскликнул он.
- Ну не гений, но бывают у меня озарения. – Смущенно сказала она.
- Да, но как накормить его ими? – озабоченно сказала Лоткова. – Он пьет только ртуть.
- Нарезать мелко, и кинуть в чан. Одного яблока хватит. – Пожал плечами Глеб.
- Может получиться. – Кивнул Соловей.
В этот момент к ним подлетела Надя. На щеке была копоть, и несколько перьев опалено, но в целом ничего особенного.
- Фух, ну как? – спросила она, обращаясь ко всей компании.
Соловей прищурился.
- Я видел, как эти крылья набирали и большую скорость, да и маневриность была лучше. Но в целом, и план и его выполнения неплохой. Немного потренироваться и может получиться неплохо. Ты принята.
Надя радостно взвизгнула и подпрыгнула чуть ли не выше собственного роста, а затем кинулась к Глебу, повиснув на нем, и вопя во все горло.
Юноша от неожиданности чуть не уронил ее, но вовремя перенес вес, и таки сумел удержать, эту беснующуюся мартышку.
Дальнейшие отборы проходили с Искристым  и его братом Ртутным, поскольку Гоярын слишком устал. Молодильные яблоки было решено добавить вечером, после тренировки.
Через два часа, отбор был завершен. Теперь команда состояла:

Первый номер: Катя Лоткова. Пылесосик «Грязюкс». Защита дракона. Светлая ведьма.

Второй номер: Баб – Ягун. Пылесос давным- давно бывший «700-Турбо». Комментатор и универсальный игрок. Светлый маг.

Третий номер: Клодий Белый. Вполне современные кеды с крылышками, и пояс Смерти. Универсальный игрок. Черный маг.

Четвертый номер: Надя Бейбарсова. Каменные крылья. Защита дракона, защита и нападение. Маг-универсал и целитель.

Пятый номер: Кира Мазанова. Черная гитара. Универсальный игрок. Интуитивная белая ведьмы. (А так же новый вариант непредсказуемой Риты Шито-Крыто.)

Шестой номер: Дима Мрачный. Метла. Защита и нападение. Чернее только некромаг и вудуист.

Седьмой номер: Маша Феклищева. Чучело крокодила. Защита и нападение. Черная ведьма.

Восьмой номер: Кирилл Снежный. Шлем Аида. Универсальный игрок. Черный маг.

Девятый номер: Глеб Бейбарсов. Ступа с метелкой. Защита (Тани вероятно =)) и нападение. Некромаг.

Десятый номер: Таня Гроттер. Контрабас. Нападение и только нападение. Насчет магии полная неразбериха.

На тренировку вывели Раду. Драконица довольно быстро взлетела, и стала гоняться за игроками.
В итоге, через два часа, новые игроки были уханьканы дальше некуда, а старые делали вид, что им все нипочем, хотя устали не меньше.
- Все, закончили. - Крикнул Соловей. Слово «закончили» услышали абсолютно все с первого раза, даже с другого конца поля. Джинны торопливо повисли на раззадоренной драконице, которой все еще хотелось поиграть в «догони меня кирпич», причем в роли кирпича должна быть она.
С трибун к приземлившимся игрокам шла мадам Склепофф, таща за собой какого-то старшекурсника, переводящего взгляд с ее лица, на ее декольте. Как-никак, а замужняя жизнь не заставила блистательную даму одеваться поскромней. Потому-то поверх легкого топика, был накинут неизвестно чей пиджак.
Вся свежесколоченная команда собралась вокруг Соловья, у которого начинало получаться сгибать мизинец. Это Таня отметила, когда тренер объяснял Диме Мрачному его ошибки при всех, из-за чего тот едва ли не взорвался, а вокруг него начал появляться черный туман, в который Соловей ткнул мизинцем, заставляя рассеиваться.
Так же попало Кире и Кириллу, которые умудрились сцепиться не меньше десяти раз на поле. Теперь от разозленной девушки шли интуитивные волны, но поскольку ведьмой она была белой, то людям они особого вреда не приносили. А вот шлему Аида, магия очень не понравилась, поэтому железка выпустила черные щупальца, и пыталась обвить интуитивную ведьму, что застопорило игру, и едва не помогло Раде слопать их не завтрак. Спасло их то, что мимо пролетающая Надя случайно поглотила волны тьмы и света исходящие от новичков, и вернула их внимание к игре.
Объяснив всем их ошибки, Соловей ушел, в сопровождении Нади, которая горела желанием начать операцию, по возвращению глаза, да и молодильное яблоко, надо было еще раздобыть.
Таня же в сопровождении Глеба, который нес ее контрабас, и Гробыни, которая успела расстаться со старшекурсником, направилась в Зал Двух Стихий - ужинать.

**- Гравитацус комнатус отменялус - заклинание отмены гравитации в комнате. Чтобы отменить гравитацию в доме (замке, подвале или другом помещении)нужно сказать «гравитацус  домус (замкус, подвалус) отменялус».

0

19

Класс!На одном дыхании прочитала!Глеб шехерезада..Мда,убило ХД!Это прекрасно!!Жаль,что там они не закончили(Я про то,когда ну,короче поняли)
У Глеба покровитель?Ух!Проду наглой мне)

0

20

Ну и еще одна глава не дописана. Прошу заметить,что здесь я выставила раньше чем на сайте глеба http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Главка 5- Проклятая.
Они сели за свой столик, где скоро в ним присоединилась Феклищева и Ягун с Лотковой, успевшие поругаться, помириться, и еще раз поругаться.
Скатерть им попалась действительно раритетная. Бутербродная. Она была одна единственная, и Молодцы из Ларца, доставали ее очень и очень редко, поскольку сия скатерка, была очень своенравная, и редко когда соглашалась производить что-нибудь вообще. Поклеп Поклепыч даже предлагал списать ее как испортившийся артефакт, но та испугалась, и стала несколько раз в неделю давать бутерброды, и то при условии, что их понадобится очень много.
И голодная драконбольная команда как раз подходила для такой задачи. К столику раз за разом подходили игроки, да и простые ученики, и к концу ужина скатерть умаялась  производить на  свет бутерброды с колбасой, и в конце концов устав, стала глуха ко всем запросам, однако все уже успели набрать приличный запас с собой. Таня тоже взяла около восьми бутербродов. Что-то подсказывало, что Надя вернется адски голодной и уставшей. Так и получилось. Ученица вернулась около одиннадцати. Гробыня уже спала носом к стенке, а Таня устало протирала контрабас. Глеб незадолго до этого телепортировавшийся на подоконник, теперь напевал что-то под нос, устремив взгляд в даль.
Внезапно дверь открылась, и в комнату ввалилась в непотребном состоянии Надя, мгновенно попытавшаяся поцеловаться с полом, однако материализовавшаяся в руке Глеба тросточка, не дала ей такого шанса, и плавно донесла до кровати, где девушка мирно приземлилась.
Казалось, все ясно, девушка просто устала. Но Глеб вдруг стал пристальным взглядом присматриваться к девушке, и в какой-то момент, он цветисто выругался.
Таня удивленно посмотрела на юношу, водившему рукой над девушкой, и тут, что-то словно толкнуло ее посмотреть истинным зрением.
Переключившись и глянув на Надю, Таня не смогла сдержать вскрика. Вся аура девушка была покрыта ранами, словно ее раз за разом резали ножом, и в царапинах, шевелилось что-то черное и мерзкое.
Не отдавая себе отчета и не слыша предупреждающего крика Глеба, Таня коснулась одной из царапин.  Мерзкая темнота тут же попыталась перекинуться на драконболистку, но неожиданно от Таниной ауры пошел серебристый свет, и таинственный захватчик вспыхнул.
Тогда Таня стала намеренно собирать тьму из ран на ауре Нади, в большой комок. Через несколько минут аура целительницы была очищена, а в руках Тани догорали последние остатки чужой магии.
Неожиданно, Таня почувствовала слабость. Истинно зрение отбирало у нее очень много сил... Перед глазами неожиданно появилась темнота, а потом девушка почувствовала, что падает... И все.
Очнулась девушка на кровати. Резкий свет слепил глаза, а над ней обеспокоено склонилась Гробыня и Глеб. Оба были бледны.
- Что... что случилось?.. - она попыталась поднять руку, но сил у нее совершенно не было. Она даже глаза открывала с трудом, а дышать не хотелось и вовсе.
- Ты вдруг потеряла сознание. На несколько мгновений у тебя даже сердце остановилось... - Прошептал Глеб.
- Я просыпаюсь из-за того что Прихлопнимушкин кааак  заорет твое имя! Открываю глаза. Он сидит и держит твой хладный трупик, и чуть не рыдает!
- Насчет «рыдает» - это ты загнула. - Сухо сказал некромаг. Однако Таня успела заметить немного крови на глазах у юноши, и сие открытие ее немного порадовало.
«Он беспокоился обо мне...» - Эта мысль едва не заставила ее летать и смеяться от счастья.

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...