ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...


...Последствия Выбора...

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Черная Кошка написал(а):

Ну и еще одна глава не дописана. Прошу заметить,что здесь я выставила раньше чем на сайте глеба

Дя!Спасибо!Я тебя обожаю!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Черная Кошка написал(а):

- Я просыпаюсь из-за того что Прихлопнимушкин кааак  заорет твое имя! Открываю глаза. Он сидит и держит твой хладный трупик, и чуть не рыдает!

Ух!Я чуть инфаркт не получила!
Класс!Кто посмел на Надю напасть?!Убить,загрызть сковородкой!

0

22

Ну как? Все довольны обьемом проды?

0

23

Дя!Я доволен!но хочу ещё!Мне мало)(ХД) Да и на самом интересном месте!

0

24

Ну извини. Я и так настрочила почти 16 страниц в ворде 11 шрифтом

Белка:

Ух!Я чуть инфаркт не получила!
Класс!Кто посмел на Надю напасть?!Убить,загрызть сковородкой!

А вот не скажу кто! Правда я милая?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Отредактировано Черная Кошка (27 августа, 2012г. 13:50)

0

25

Очень!Епт!Ну ладно,отдыхай)

0

26

Спасиб http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

27

А вот и я, ваша ядовитая ромашка, с немеренным количеством не выложенных тут прод =(

- ГРОТТЕРША!!! - Гробыня орала ей практически в ухо. Поморщившись, Таня догадалась, что пропустила что-то из рассказа подруги.
- А можно повторить вопрос?
- Я тебя спрашиваю, нужно ли позвать для вас с Надеждой Батьковной Ягге?
- Нет-нет, в этом нет необходимости… Мы просто слишком сильно устали. – Таня зевнула, прикрыв рот ладонью.
- А может все-таки…- Начал было Глеб.
- Нет. – Отрезала Таня не дослушав.
- ...вам станет легче если  принести вам выпить? – Невозмутимо закончил Глеб.
Гробыня одобрительно хмыкнула. Идея напиться у нее всегда приветствовалась.
- Гробыне пить нельзя…- отозвалась откуда-то из-за спины Глеба Надя.
- Что ты сказала, ну-ка повтори?!! – Прикрикнула на нее Мадам Склепофф.
- Ты беременна, дурище ты мое среднестатистическое. Вы с Гуней потому-то и цапались так часто…
Подняв глаза к потолку, Гробыня беззвучно зашевелила губами что-то подсчитывая. Потом она вдруг побледнела, и глаза ее расширились.
- Задержка…Уже почти две недели… Твою… Как я ему об этом скажу?...
Ладонь Глеба вдруг легла на ее живот, вокруг глаз образовались морщинки, показывающие, что юноша невероятно сосредоточен.
- Да, сомнений быть не может, у тебя внутри три сердцебиения. – После нескольких минут молчания сказал он.
- Двойня… Я влипла… Как я Гунне об этом скажу?…
- Дура, да он же рад только будет! Родишь ему двух крепких пацанов, будете счастливо жить-поживать!- обрадовалась за подругу Таня.
- Нет... Не любит он меня… - по щекам девушки потекли черные от туши слезы.
- Ну-ка не вякай, женщина! – Вдруг рявкнула на нее Надя. Все в комнате вздрогнули от ее резкого окрика. – Глеб достаточно мне рассказывал о вас, и поверь, человек способный терпеть тебя и любить на протяжении всего обучения в Тибе не сможет просто так взять и разлюбить! И вообще, за свое счастье надо бороться!
- Ты знаешь, сейчас как никогда я поддерживаю Надю.Он столько лет был рядом, поэтому не говори чушь, любил,любит, а теперь будет любить еще больше!
- Спасибо...- На глазах девушки вновь появились слезы, и она благодарно обняла подругу.- Спасибо вам всем...

************************************************
На следующий день, Сарданапал очень обрадованный новостями, отправил письмо Гуне, с просьбой срочно прибыть. В это время Гробыня была у Ягге, которая была вполне довольна ее состоянием, только велела больше гулять на свежем воздухе.
Таня и семейство Бейбарсовых в это время вовсю тренировались на стадионе. С каждым часом, летать у Нади получалось все лучше. Ради тренировки, они получили у Соловья разрешение выпустить Гоярына и Раду. Два дракона приветствовали друг друга грудным мурлыканьем, а затем, стали слажено гонять игроков по полю. К ним через какое время стали присоединяться и другие игроки, и через полтора часа вся команда была в сборе, и вовсю старалась улепетнуть от двух раззодореных рептилий. Соловей как всегда лежал на одной из скамеек, закинув руки за голову, и наблюдая за игрой, и изредка подзывая кого-то к себе, или просто делая заметки в уме.
К вечеру игроки были грязные, усталые, покрытые копотью кое-где, половина лавочек на стадионе оказались подпаленные в нескольких местах, несколько раз внешний барьер грозил разрушиться, но, тем не менее - все были довольные. Тренировка прошла невероятно удачно, ребята играли слажено, что не преминул отметить Соловей, на после тренировочном «разборе полетов».
После душа, Таня и Надя отправились в «Обеденную залу». Тренировки тренировками, а покушать тоже надо. В столовой их уже ожидали Гробыня и Глеб. Лоткова и Ягун пришли минут после начала ужина, чему девушка не мало удивилась. Ладно, Катя, но что бы Ягун опоздал на ужин??? Да никогда! Такое по-моему вообще было в принципе невозможно! Но у Тани было доказательство этого феномена, так, что спорить было как-то трудновато.
Гуня прилетел ближе к вечеру. Таня встретила его когда шла из библиотеки, где делала доклад на тему: «Волшебные озера, их обитатели и свойства». Руки у нее все были в мелких ссадинах, будто она долго с кем-то боксировала, но на самом деле, это просто книга хотела отжевать ей руки, за что и получала по переплету кулаком. Гуня, шедший по коридору заставил ее выронить книгу, и та с готовностью вцепилась ей в ногу через ткань джинсов. Однако, это продлилось не долго. Не успела Таня заорать от боли, и размахнуться, что бы книга впечаталась в стену, как ее уже стягивали приветливые грабли пальцев Гуни. Хотя для книги, они были как раз неприветливыми.
-Уф… Спасибо.
Гуня посмотрел на нее. В его глазах застыло странное каменное выражение.
- Ты к Сарданапалу? – Быстро спросила девушка.
Парень в ответ только кивнул.
-Давай я тебя провожу что ль… - Таня задумчиво прикусила губу. Вести монолог ей было явно не привычно, да и молчание Гуни доставляло мало уюта.
Процессия из идущей впереди Тани и следующим за ней попятам Гуни напоминала конвой. Хотя, Гуня и раньше привлекал много внимания, но теперь, уже в роли выпускника…Да и сам Гломов продолжал меняться. Теперь он еще каким-то образом расширился в плечах, и сходство со шкафом все больше и больше увеличивалось.
При виде их, все разговоры замолкали, а стоило им пройти – возобновлялись вновь. Таня поежилась. Уже давно такого не было в ее присутствии.
Наконец, они пришли. Сфинкс над дверями приоткрыл один глаз, потом второй, сонно потянулся и уже готов был спрыгнуть, но вовремя оценил внушительную фигуру Гуни, и притворившись, что это он потянулся просто так, вновь улегся. Связываться с силачом не хотели даже магические существа.
       Сарданапал сидел в одном из потрепанных кресел. Его борода мирно лежала на груди, то появляясь, то исчезая. Сам Академик что-то читал в небольшой книжечке, по формату подозрительно напоминавшей роман. При их появлении, книжка была закрыта и положена в ящик обложкой вниз. Это о чем-то да говорило.
-Здравствуйте Академик. – поздоровалась Таня.
- О, Танюша, какой приятный сюрприз! И… Гуня, мой мальчик! Как ты изменился, а как вырос! – Восторгу академика при их появлении казалось, не было предела. Однако, слегка покрасневший нос и горящие щеки выдавали, что тут не обошлось без любимой академиком настоечки.
       Пока академик радовался их появлению, его коварные усы в очередной раз сломали замок зажимов. Вырвавшись на свободу, они довольно распушились, и стали напоминать ершики. Затем, они закрутились в пружинки, и стали сжиматься и разжиматься, как меха гармони. Да, сразу видно, что сердце академика пело и плясало...

Отредактировано Черная Кошка (3 мая, 2013г. 22:19)

0

28

-Гуня, мы собрались здесь… – начало речи напоминало свадебную церемонию –Так вот, мы собрались здесь, что бы сообщить тебе радостную новость!
- Какую? – и без того низкий голос Гломова стал еще ниже, и пугал своей мрачностью и подозрительностью. Казалось, его обладатель чаще рычал на туристов в дебрях джунглей или рычал на львов в африканской саванне, чем нормально разговаривал с людьми.  -Ты скоро станешь папой! – Академик улыбнулся самой светлой улыбкой, и, как по волшебству в его руке оказалась та самая заветная бутылочка с настоечкой.
   Однако Гуня вдруг побледнел, дыхание его стало тяжелым и хриплым.
-Как?!... Неужели…
-Гробыня срывалась на тебе, потому, что она беременна! Да причем сразу двойней!
-  ?!.. - мда, словарный запас Гуни в таких случаях явно требовал пополнения… Хотя зачем ему, если он захочет что-то объяснить – он это сделает на кулаках.
- Выпьем же за эту прекрасную новость! – Академик уже наполнял стаканы.
- Где она? – Волнению Гуни не было предела. Ну, его можно понять, не каждый день тебе говорят, что ты скоро станешь отцом двойни.
- Кто? – Очевидно, за своим занятием академик потерял нить разговора.
-Гробынюшка моя! – Гуня явно быстро осознал всю суть своего счастья.
- Либо у Ягге, либо в парке, либо в комнате. – Быстро сказала Таня.
Благодарно посмотрев на девушку, мужчина быстрым шагом направился к выходу.
-А… А настоечка? – Крикнул ему в след Сарданапал. Ответом был хлопок дверью, и быстро удаляющийся звук шагов по коридору. Потом послышался топот - Гуня перешел на бег. Еще через минуту, в далеке послышался чей-то вопль и звук разбившейся вазы... Мда. Гуня оставался Гуней ни смотря ни на что.
-Ну вооот… Только разойдешься, и тут такой…эх…облом… - С чувством сказал академик. Таня впервые видела его таким… современным что ли… Менее всего академик сейчас походил на… академика!
Окончательно запутавшись, Таня тоже покинула кабинет.
Улица встретила ее свежим, прохладным воздухом. На небе собирались тучи. Птицы торопливо рассекали воздух крыльями.
Внезапно, ей захотелось пройтись по берегу океана... Что-то словно тянуло ее туда, звало и манило, обещая... Что? Она не могла понять. Единственное, что она могла сделать, это пойти туда, и узнать лично.
Быстрым шагом, она отправилась давно знакомым маршрутом к побережью. Тучи словно шли ей навстречу. Вот уже край одной из них был у нее над головой. Словно играя с ней, Таня побежала вперед, будто хотела помочь туче продвинуться дальше за ее спину. Каменистая тропинка отдавала болью в ступни, а оттуда к щиколотке. Но вот, ног коснулся, спасительный песок. Девушка засмеялась. В ее крови играл адреналин, азарт. Сняв туфли, она побежала вперед. Зов между тем все усиливался. Вот уже она слышит чей-то голос. Нет, не просто голос. Тихое пение. Знакомый бархат голоса скользнул по коже, заставляя пробежать по спине табун мурашек. Она знала, кто ждет ее там, в конце пути.
        Глеб сидел прислонившись спиной к единственному дереву здесь, на территории между песком, землей и камнями. Огромная липа росла здесь очевидно так давно, что ее мало смущала меняющаяся почва, что земля, на которой она росла, очевидно, в молодости, давно смыта в океан, что теперь у ее подножия уже нет травы, а остался лишь песок, на котором ничто не желало расти.
Юноша сидел прикрыв глаза. Его губы шевелились, тихо напевая песню:
Холодная луна ей бросит призыв.
Никто ничего с ней не сможет поделать.
Богиня даст отклик, и мир покорив,
Впитает весь свет, воцарившись на небе…
Ей дождь подпоет, тихо ветер ответит.
Никто не успеет что-либо понять.
Она красотой своей землю осветит,
Оставит любовь и уйдет почивать.
Ей солнце  нашепчет, и лес успокоит.
Вода пробудит ото сна красоту.
Она запоет - и весь мир цепенеет,
Заснув, и очнувшись лишь только к утру…
Спокойна, красива, умна, весела.
Такой ее сделала мира природа.
Ей власть и свободу в награду дала,
И править велела, лишь миру в угоду...
При ее приближении юноша даже не открыл глаза, однако она догадывалась, что он услышал ее уже очень давно. Наконец он допел и открыл в глаза. Его глаза быстро осмотрели ее, на мгновении задержавшись на ее глазах. Затем он выпрямил ноги, и хлопнул по коленям. Таня опешила. Этот жест "Давай-садись-ко-мне-на-колени" она у него видела впервые. Мда, мир полон сюрпризов...
Однако предложение она приняла. Положив руки ему на плечи, она долго всматривалась в его лицо, пытаясь уловить малейшие изменения.
Больше всего, Глеб сейчас напоминал, очень сытого Чеширского кота. Его глаза были слегка прищурены, как это обычно бывает у людей на солнце, однако, солнца не было и в помине. Губы изогнулись в легкой улыбке, отдававшей намеком, что он что-то задумал. Этой коварной улыбке мог завидовать Жора Жикин, а так же еще половина актеров мира, поскольку улыбку Глеба даже при большом желании, могла повторить лишь Надя, но тут все было и так ясно…

0

29

- Ты что-то задумал… - вырвалось у девушки. Уголки губ парня дрогнули, и совсем чуть-чуть приподнялись. Это могло означать как «да», так и «нет». Но это был Глеб, поэтому это скорей было «да».
- А вы как всегда проницательны, миледи. – он поднес ее руку к губам и запечатлел на костяшках легкий поцелуй, однако, девушку бросило в жар. Очаровательный румянец выступил у нее на щеках, что естественно не осталось не замеченным Глебом. Улыбка стала еще чуть шире. Да, он явно что-то задумал, без этого никак.
               Резкий переход от обычного общения на «ты», к общению в стиле «18-век-никуда-не-делся» поставил девушку в ступор. Глеб сегодня преподносил много сюрпризов и перемен, и Гроттер просто не успевала следить за ними всеми. В частности, манера его общения постоянно приводила ее в смятение. То совершенно обычный молодой человек, то юноша, почти мужчина из прошлого столетия, будто вышедший из книги, где все герои носили сюртуки и цилиндры, то подросток каких немало в любом городе, просто желающий посидеть с подружкой на скамейке перед подъездом… Драконболистка  невольно задумалась.
Тучи между тем старательно закрывали каждый уголок неба, так, что бы, не было ни малейшего проблеска синевы. Ветер шел с океана, и лишь чуть-чуть не доносил соленые брызги до влюбленной пары, сидящей под деревом. Липа тоже начала принимать порывы ветра на себя, начав качаться. Холодный ветер развевал волосы девушки. Мгновенно промерзнув до костей, она  прижалась к юноше, пытаясь сохранить или найти остатки тепла.
Поняв, что холод может помешать его планам, Глеб, в руке которого материализовалась его тросточка, слегка постучал ей по земле рядом с собой. Из земли непонятно откуда стало появляться множество огромных глыб, рядом с которыми скалы на берегу начали казаться просто игрушечными.
Наползая друг на друга, и скрепляясь магией на стыках, они все больше напоминали небольшой каменный домик на берегу под деревом. Ветви липы внезапно стали еще больше расти, окончательно закрыв небо над коробкой каменных стен. Затем, переплетаясь, они дугой легли заменив крышу. Небольшие куски камней исчезли, образовав небольшие проемы окон, в которых мгновенно появилась рама и стекла. Крыша в это время была окончательно готова, и Таня почувствовала, как холод отступает.
Глеб встал, и, прохаживаясь по домику, стал постукивать по местам у стен. Начала возникать, откуда ни возьмись мебель. Стол, со стоящим на нем подсвечником, несколько стульев, у одной их стен появился камин, в котором тут же весело вспыхнуло пламя. Зачем-то появился шкаф, парочка больших, обитых бархатом кресел, на деревянном (!) полу перед камином расстелилась огромная медвежья шкура, и у одной из стен появилась огромная кровать, на которой валялось около дюжины подушек.
Дождь застучал по окнам, вдалеке сверкнула молния. Следом, раздался звук грома. Все небо загрохотало. Таня, внезапно оказавшаяся сидящей на медвежьей шкуре вздохнула.
- Что-то не так? – Внезапно оказавшийся рядом  некромаг заставил ее вздрогнуть.
- Н-нет…
- И все же?
- Просто замерзла… - руки девушки и правда были возмутительно холодными.
- Давай скорей к огню ближе. – Некромаг вновь присел рядом, заставляя тибидохскую ведьму подвинуться ближе к камину. Словно по команде теплая волна достигла Татьяны, заставляя ее довольно прикрыть глаза и протянуть вперед руки.
       Руки Глеба легли ей на шею, и начали слегка массировать.
- Расслабься, никто тебя кусать не собирается. - шепнул он ей на ухо. Девушка почувствовала, что и вправду очень напряжена, и усилием воли заставила опустить плечи, а мышцам - расслабиться.
- Сегодня полнолуние. – Вдруг сказал он. Девушка застыла. Затем едва слышно шепнула в ответ:
- Ягге просила сегодня вечером зайти к ней…
- Раз просила – зайдем.
- Мне кажется, что сегодня, возможно, придется лететь на встречу с остальными Охотницами.
- Может быть. А может быть, и нет. Так или иначе, а вечер – мой. – С этими словами он взял ее на руки и понес к кровати.

+1

30

Главка 6. Как бы плохо не было сегодня – завтра наверняка будет еще хуже.
Герман Дурнев, руководитель фирмы "Носки сэконд-хенд", председатель комиссии "Сердечная помощь детям, пенсионерам и инвалидам", а так же  пожизненный почетный председатель В.А.М.П.И.Р. сидел на диване в своей любимой квартире на Рублевке. Его жена Нинель и дочь Пипа громыхали посудой на кухне. Тете Нинель вдруг взбрело в голову, научить Пипу, готовить блюда по семейным рецептам. Однако в скорее выяснилось, что таковых нет, и Дурнева пришла в неописуемый ужас и пыталась впасть в депрессию, объявив голодовку. Однако сдалась через полчаса, и отправилась на кухню, трагично есть мандарины. Психолог Петушков (Всего лишь однофамилец Джейн Петушкофф, не волнуйтесь) живший 3мя этажами ниже, и, пытавшийся справиться с негативными волнами депрессивного настроя своих клиентов и жильцов соседних квартир через медитации и проч. , свалился с головной болью на неделю.
- У всех приличных семей есть что-то, оставшееся им в наследство о предков, Герман! – со страданием в голосе говорила она. – У Айседорки Котлеткиной вон, дом под Курском с бомбоубежищем и полной коллекцией оружия 2й Мировой войны остался, у моей новой подруги Зины Измайловой – холст, который ее семья вышивает вот уже 300 лет! А у нас?! А у нас даже блюд по семейным рецептам нет!!! Герман, ты должен что-то сделать! – под конец этой крайне убедительный на ее взгляд речи, она с полным отчаянья в голосе вздохом-воплем, прижала одну руку к сердцу, а другую внешней стороной кисти ко лбу. С ее фигурой это однако смотрелось скорее комично, чем проникновенно, и потому, поняв, что мужа не проняло, она решила продолжить штурм крепости имени дяди Германа типичной истерикой с элементами ЖНР – Женских Народных Забав. Сами забавы состояли в том, что: «Сама придумала, сама обиделась, сама простила», а уж в этом тетя Нинель, себе равных не имела.
- Нинель, у нас есть достояния предков – моя шпага, корона и сапоги! – Дядя Герман явно не разделал идей своей жены приобрести дом с бомбоубежищем, или начать вышивать холст, над которым ему придется работать 300 лет. А уж сочинять рецепты в его планы точно не входило.
- Да, но я же не могу сказать подругам: «А у меня вот муж наследник некогда жившего известного Князя Тьмы,  вампира Влада Тепеша-Дракулы. От него нам досталась его шпага, сапоги и корона, которые обладают магической силой!» Герман, да меня общество засмеет!
- Ах, Нинель, делай, что хочешь… - Наследник наследник некогда жившего известного Князя Тьмы,  вампира Влада Тепеша-Дракулы готов был накрывать голову, и, в частности уши, под подушкой, если бы это хоть как-то спасало его от всепроникающего баса его жены.
Довольная одержанной победой над мужем, Дурнева отправилась на кухню – придумывать семейные блюда, захватив с собой Пипу. Пипенция, которая приехала на каникулы в Москву, вместе с Генкой Бульоновым, теперь ждала  от него SMS-ку. Во дворе их дома Бульонов наткнулся на мать, которая, вопя о том, насколько он исхудал, утянула его за руку домой – кушать супчик. Полный страдания, этот скромный, двухметровый почти мужчина, вынужден был идти домой, ведомый женщиной, с трудом достававшей ему макушкой плеча. Окружающие сочли бы зрелище комичным, если бы не его полные страдания глаза, и визгливой голос мамаши. Услышав несколько предложений, они начинали ему сочувствовать.
Теперь же Пипа была вынуждена идти за матерью на кухню, и ломать мозг, пытаясь придумать блюдо, которое мир еще не придумал. Шансы были максимально мизерные, но наполненная упорством тетя Нинель была настроена решительно, и Пипе оставалось только покориться.
Примерно через час мучений были загублены: 3 целых курицы, 5 килограммов помидоров и огурцов, ведро яблок, три четверти из которых были червивыми, нож для масла (он был выкинут в мусор), которым тетя Нинель пыталась резать курицу, кучи пакетиков с приправами, и, едва была не взорвана духовка, когда разгневанная, что у нее ничего не получается Пипа, начала излучать волны интуитивной магии. Халявий, решивший узнать, как обстоят дела, был мягко говоря, удивлен, обнаружив разгромленную кухню и перепачканных, неудавшихся поварих.
Убрав все на кухне, и приведя в порядок самих себя, они разошлись по своим делам: Нинель отправилась к Айседорке жаловаться на жестокую, полную боли и разочарований жизнь, а Пипа отправилась к Генке, который так и не связался с ней.
Дядя же Герман, в это время, поймавший Халявия за отпиливанием очередной золотой крышки унитаза, с чувством, полный праведного гнева отчитывал его за это. Сам Халявий только скромно прятал глазки, в которых блистало коварство – дядя Герман просто не заметил исчезнувшего ершика для унитаза. В общем-то, можно сказать, что в доме семейства Дурневых, все шло своим чередом.
***
Ближе к вечеру, Повелитель Трансильванских и не очень Трансильванских вампиров сидел в своем кабинете. Перед ним, на столе, лежал последний отчет Малюты Скуратоффа, о продвижении дел в родовом замке Поэнари, в Тырговиште. С этим замком была связана истинная история рода Дракула. Однажды дядя Герман даже отправился с Малютой посмотреть на свое богатство, и увиденное произвело на него впечатление. Малюта рассказывал, что чтобы завершить строительство крепости замка Поэнари, начатое еще дедом Влада Тепеша, грозный князь Влад захватил богомольцев, пришедших в столицу Валахии на праздник Пасхи, и заставил их строить крепость. Будто бы князь сказал, что никто не вернется домой, пока работа не будет сделана. Легенда утверждает, что к тому моменту, когда был уложен последний камень, многие богомольцы умерли от непосильного труда, а оставшиеся были голы и босы – одежда их износилась, обувь изорвалась, а купить новую они не могли, строительство велось по принципу социалистических субботников – то есть, бесплатно. При этом, глаза рассказывающего Малюты так кровожадно блестели, что Дурнев понял – каждое слово – правда. А вот о романтической части, ему рассказали неохотно. В 1462 году мощная крепость, которая, по замыслу князя, должна была быть неприступной, пала. Правда, она выдержала долгую осаду, и некоторые легенды говорят, что турки смогли взять крепость не в результате своего воинского искусства, а с помощью предателя в крепости. Но главное в том, что турки ворвались в крепость, частично разрушили замок. Князь Дракула смог ускользнуть, он бежал из осажденной крепости с немногими приближенными. А вот жена его убежать не успела. И, не желая попасть в руки победителей, гордая жена господаря Валахии бросилась с крепостной башни. Говорят, что жестокий Влад Дракула был потрясен потерей жены, снова и снова Влад Тепеш рыдает над телом своей любимой в Тронном зале замка Поэнари…
Об имени Малюта тоже не умолчал, зная любовь Германа к мелочам. «Он просто пытается втереться в доверие» - хмыкнул Герман Дракула-Тепеш.
Известный Граф Дракула, Влад Тепеш, Князь Тьмы…
- Все эти имена, кроме имени «Дракула», сын Дракона, он заслужил лично. Дракулой звали его отца, Влада Второго, который был членом Ордена Дракона, собиравшегося не просто покорить мусульман, но и обратить их в христианство. По членству в ордене Влад II был прозван Дракулом – Влад Дракул. Ну, а сын его, Влад III, получил прозвище по отцу. Дракула – это «сын Дракона». Вот прозвище Тепеш, Сажающий на Кол, как и «Князь Тьмы» Влад III заработал самостоятельно.
Как человек стал вампиром – никто тоже не знает. Говорят – тут Малюта огляделся, словно боясь, что его истинный господин стоит за его спиной. – Говорят. Он был просто невероятно жесток, любил лить кровь поверженных врагов и пить ее. (В этом месте дядя Герман позеленел).
- А что насчет замка Бран? – подозрительно спросил председатель В.А.М.П.И.Р.
- Там хозяин поселился после смерти жены. – Пожал плечами Малюта. – Позже, он стал собирать самых жестоких людей мира, и превращать их вампиров, с целью порабощения людей всего мира. – Скуратофф гордо погладил ткань красного плаща, носить который разрешалось лишь Первородным. – Однако, маги вмешались, и мы проиграли. – Тут он грустно вздохнул.
Скинув с себя пелену воспоминаний, дядя Герман уставился в письмо. Летучая мышь, принесшая послание, нетерпеливо попискивала, и кружила по квартире. Такса Полтора Километра, только ревматически тявкала на нее, но не могла достать. Как ни крути, а имя на внешность не повлияло.
Внезапно, мобильник дяди Германа завибрировал, заставив трястись весь стол.
-Да? - голос Дурнева дрогнул в конце.
-Гражданин Герман Дурнев? - как-то знакомо прозвучал для Дурнева голос говорившего.
-Да, это я.
-С вами говорит помощник министра, Сергей Счетчиков. Вас просят прибыть на торжественный прием в честь дня рождения жены министра. Подарок разумеется нужен. А после, министр хотел бы поговорить с вами...
    Продолжения разговора дядя Герман не услышал. Его единственной мыслью было, что возможно, его вот-вот вернут в сферу политической деятельности.
-Дурнев?-голос собеседника прозвучал со странной вопросительной интонацией, будто был не уверен, что собеседник его слушает.
-Да-да, простите, задумался.
-О чем, если не секрет?
-Не секрет. Вы все еще не сказали времени прибытия. Вы сами понимаете, я человек занятой... - владелец фирмы "Носки секонд-хэнд" постарался добавить в голос солидности и важности.
-Да-да, разумеется. Прием будет завтра, начало в 3. Вам подходит?
-Разумеется, я буду там, спасибо.
-Всего хорошего, до свидания. - Собеседник закончил разговор и внезапно отключился.
    Дядя Герман еще несколько минут держал у уха безмолвный мобильник, а за тем, на его лице расползлась совершенно безумная улыбка. Летучая мышь только-только удобно устроившаяся на люстре, вынуждена была испугано взлететь с удобного местечка, поскольку теперь, дядя Герман кружась танцевал по комнате, под сопровождение из собственного смеха. Полтора Километра испуганно взвыла и испуганно забилась под диван. Глазные зубы наследника Графа Дракулы со щелчком выдвинулись, однако и это не заставило его остановить свой безумный танец. И только дикая, безудержная жажда крови, внезапно проснувшаяся в  нем, заставила его испуганно застыть. Фобия есть фобия, даже если ты вампир.

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...