ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...


...Последствия Выбора...

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Не обязательно копировать все) Можно просто было написать.

0

42

вы так придирчивы!!! надо все -таки повежливие!!!!! Когда люди пишут впервые, вы как всегда найдете что - нибудь не то!!!!

0

43

Полумна Лавгуд написал(а):

вы так придирчивы!!! надо все -таки повежливие!!!!! Когда люди пишут впервые, вы как всегда найдете что - нибудь не то!!!!

Бывает. А бывает просто, что правда, человек малость перегибает. Но это не недовольство. Я просто ворчать люблю)

0

44

А когда прода будет?

0

45

Точняк

0

46

можно сделать счастливый конец!!! Ведь это здорово

0

47

Iskra написал(а):

А когда прода будет?

Скоро девушки. потерпите.

0

48

А вот и я по ваши души явилась х) более того - с продой.

Проснулась Гроттер вечером, часов в десять. По крайней мере, ощущалось это как десять часов, однако утверждать она была не в состоянии - о часах Глеб не подумал.
Аккуратно выбираясь из объятий парня, девушка не учла одного - некроманты спят очень чутко, но открытые глаза у них не означают действительное пробуждение.
Поэтому, когда парень открыл глаза и схватил ее за руку, она естественно не обратила на это внимание. Но так было, ровно до того момента, когда она внезапно ощутила странную щекотку в запястье, а посмотрев не сдержала крика. Мерзкая, отвратительного вида гниль стремительно расползалась по коже.
- Глеб, прекрати! - Вскрикнула девушка. Но ответа не получила. И лишь увидев наполненные чернотой глаза, она поняла, что на деле, тут действует даже не подсознание парня, а лишь его сила.
И тут-то и произошло странное - кожа Тани внезапно засияла, будто девушка проглотила Луну и та старалась пролить свой свет в мир, и вот уже, точно так же как с той мерзостью в ауре Нади - вспыхнуло серебристое пламя, гниль стала истаивать, а некромант с воплем отдернул руку. С облегчением девушка увидела, как проясняется его взгляд.
- И что это было? - Мрачно осведомился парень, демонстрируя уже заживающий ожог.
- Пособие по от учению некромантов от хватательных рефлексов не в ясном здравии и сознании. - Сухо ответила Таня, так же мрачно демонстрируя догорающие остатки плесени.
- Это я так? Прости. Это эффект от побудки некроманта.
- И что? Я тебя не будила, я элементарно встать пыталась.
- Тоже самое было бы, попробуй ты во время моего сна взять мою трость. Только последствия были бы еще хлеще.
- То есть, ты меня уже как собственность охарактеризовал? - Разозлилась девушка.
- Не собственность, но мою девушку. - Поправил некромаг, в упор игнорируя стремительно возрастающий уровень ярости. А вот это он зря...
От полноценного восьмибального шторма, его спас вежливый стук в дверь. Осознавшая степень своей наготы девушка, стала стремительно собирать раскиданные по домику вещи.
Буквально через минуту она уже стояла вновь полностью одетая и открывала дверь. Глеб, который тоже в это время успел натянуть брюки, сел на ближайший стул.
- Фух, ну и местечко же вы выбрали. - Ягге бойко зашла в комнату.
- Уже пора, да? - Гроттер втянула голову в плечи. В душе почему-то медленно, но верно зарождался страх.
- Не совсем, но почти. - Ягге ободряюще улыбнулась. - Глеб кстати может отправиться с нами.
- Хорошо. Дайте мне минутку. - Парень телепортировал в свою комнату в Тибидохсе.
- А я, пожалуй, свою форму Охотницы приму тут. Смотри внимательно. Когда-нибудь, тебе самой придется прод елывать подобное.
Ягге вышла на улицу и легонько коснулась рукой шершавого ствола липы. Там, где она коснулась дерева, кора мягко засветилась фиолетовым и вот, словно узоры со ствола вдруг быстро побежали по коже богини.
Ветер бросил в глаза Тане песок и она зажмурилась, а когда вновь открыла их - на месте Ягге стояла молодая девушка с белыми как снег волосами. По коже у нее бежали все те же узоры, какие Таня до этого видела на коже Ягге. Серые глаза были наполнены странным фиолетовым светом.
- Ягге?.. - Таня на мгновение потеряла дар речи. Никогда не видевшая в действии силу богинь девушка, поняла, что странно, что ее относят к столь могущественным существам...
- А вот и я. - Из темноты вынырнул Глеб, постукивая тросточкой по бедру.
- Ягге, а зачем он с нами?..
- Спутник Лунной Охотницы традиционно некромаг. Тебе вероятно предложат воспитанника  совета Двенадцати, но я бы ему не доверяла. Он будет скорее их человеком, но не твоим.
- Ясно...
- А теперь давайте руки оба, у нас не так много времени, что бы тратить его впустую. - Стремительная будто вихрь, Ягге схватила их за руки и их скрыл свет телепорта.

***

Странный свет пробивался между деревьями. Парень миловидной наружности вскинул голову, вглядываясь пронзительно синими глазами в гущу деревьев.
Вот показались две сияющие фигуры. Девушки. Тело одной освещено светом, подобным вечернему сумраку в небесах, вторая же воплощала в себе сам огонь и бледный свет луны.
Позади них он сумел различить сгусток мрака. В крови шевельнулось узнавание, а после ярость начисто смыла рассудок. Некромаг! Он должен победить и выпить его силу!
Парень уже рванул вперед, когда внезапно, на его плечо легла тяжелая ладонь.
- Успокойся, Воин. - Красные глаза его наставницы будто забрали себе всю его жажду битвы. Госпожа Астарта никогда не терпела своеволия и непокорности. Она была богиней Льда, и была столь же холодна к окружающим, как и ее сила. Ледяная Смерть... Весь совет был сборищем Смертей...
- Как пожелаете, моя Госпожа. - Он должен слушать ее, если хочет и дальше <i>жить</i>, а не <i>выживать...</i>
- Это наша Травница идет с новой Луной. - Насмешливо протянула Госпожа Астарта, однако ее паж уловил в голосе хозяйки черную беспроглядную завить... А завидовала она ой как не многим...
- Выдвигаемся, Госпожа? - За спиной Астарты возник ее рыцарь.
- Да, Ролан. Действительно, время пришло. - Женщина двинулась вперед, Ролан за ней. Последним за ними поплелся парень, все еще оглядываясь туда, где среди тьмы он видел  огонь новой Богини...

***

- Не пойму я, почему я свечусь как светлячок?! - С отчаяньем воскликнула девушка.
- Ты на меня посмотри, я вообще как чернильная точка. - Не без ехидства отозвался Глеб.
- Ваши силы заставляют вас выглядеть так. Это отдельное измерение, куда войти может только его хозяин. Все Охотницы являются хозяйками этого места. На Глебе твоя печать, потому-то он и сумел войти.
- Моя - что? - Опешила девушка.
- Печать. Смотри сюда. - Ягге повернулась и ткнула в тьму над сердцем. Та разошлась и девушка увидела мягко сияющий ромбик с изящным узором вокруг него.
- Ромбик. И узоры. Мило. - С сомнением отозвалась девушка.
- Это не ромбик. Это звездочка такая. - Ягге надула губы и образ мудрой наставницы был разрушен. Сейчас она больше всего походила на обычного подростка. Или обиженную нимфу.
- Да поняла я, поняла. - Таня закатила глаза. Они вновь пошли вперед по лесу.
- Кстати, тебе в этом кругу необходимо новое имя. - Запоздало просветила Ягге.
- А раньше ты сказать не могла? - Девушка застонала.
- Я думаю, что имя София ей вполне подойдет. - Высказался Глеб.
- Нет. Имя должно быть уникальным. - Отмела предложение Ягге.
- А Ирида какая нибудь сойдет? - Брякнула первое, что пришло в голову девушка.
- Вполне. Будешь Иридой.
- А изменить решение, когда что-нибудь путное придумаю, можно будет?
- Нет.
- Я влипла.
- Да, и стремительно погружаешься, дорогая моя.
- Как ты можешь быть таким спокойным, Глеб?
- Я просто хороший актер. - Парень внезапно оказался рядом с рыжеволосой, притянув ее к себе за талию.
- Эй, я вас сюда не тискаться привела! - Возмутилась Ягге.
- А идти еще долго?
- Нет. Уже почти.
Ягге вывела их на поляну, где стоял... самый настоящий замок!
У дверей стоят два стражника, на башнях развиваются различные флаги... Мост опущен, по мосту идут люди...
- Ну, что замерли, бодрее, бодрее...
Таня на мгновение остановилась, что бы прочитать какое-то объявление от постоянного жильца. Оно гласило:
<i> Уважаемые жильцы замка, огромная просьба оставлять ненужные чистые пергаментные листы в коридорах. Писать кровью на стенах я нашел делом не практичным и не эстетичным, так как пару раз ко мне заявлялся сам Лигул, с предложением подписать контракт на мой эйдос и отдать его в Тартарианский банк под проценты!</i>
Девушке стало дурно. Самые странные жильцы были в этом замке.
Глеб тоже прочел это объявление, однако только весело усмехнулся.
Ягге вообще ничего не читала, только шла вперед.
Вот она привела их в огромный зал. По кругу в центре стояли троны - ровно двенадцать. Примерно восемь из них были заняты, рядом стояли вассалы Охотниц.
Ягге указала Тане ее место, а сама заняла свой трон, оплетенный различными растениями. Девушка села на указанное ей место, Глеб встал за ее правым плечом, видимый всем, но не слышимый.
Тут в зал вошли оставшиеся участники собрания, двери захлопнулись.
Собрание совета Двенадцати началось.

0

49

Глава 8. Время перемен.

Автор раздобыл свой личный сорт героина и его унесло. Приятного чтения. За ошибки извиняюсь - писать проду к трем произведением разом - это любому мозг сломает.

Все присутствующие встали. Таня встала вместе со всеми.
- Мы рады приветствовать нашу новую сестру, Охотницу Луны! - Одна из женщин подняла руки над головой. Остальные последовали ее примеру. Призрачный ветер заиграл на нерв... в помещении.
Краска смущения выступила у Тани на щеках. Смущенная, она попыталась последовать их примеру, но вдруг поняла, что это ни к чему.
Странная, доселе неведомая уверенность затопила ее.

- Представьтесь, воины! Я Электра, Охотница Молнии!
- Геанна - Охотница Земли! - Ягге оказалась воплощением земли.
- Ирида - Охотница Луны! - Таня постаралась не упасть в грязь лицом и вовремя вспомнила недавний разговор с Ягге.
- Марсиала - Охотница Огня!
- Венера - Охотница  Любви!
- Фемида - Охотница  Воды! - Молоденькая девушка смущенно улыбнулась и махнула Тане рукой.
- Эола - Охотница Ветров!
- Урани - Охотница Небес! - Суровая дама, она строго глянула на присутствующих.
- Кронса - Охотница Времени!
- Астарта - Охотница Разрушения! - Красноглазая, она победно улыбнулась, будто воплощая сам Хаос. На мгновение девушке показалось, будто за спиной Астарты мелькнул Триглав. Мелькнул и исчез.
- Таната - Охотница Смерти!
- Нюкта - Охотница Ночи! - Голос этой Охотницы прошелестел почти незаметно, так же, как ночь приходит в свои владения.

- Принимаете ли вы нашу сестру? - Электра продолжила обряд.
- ПРИНИМАЕМ!
- Вверяете ли вы ей свои жизни и  веру?
- ВВЕРЯЕМ!
- Силена, отныне и до твоей смерти - храни этот мир! - Женщина серьезно посмотрела на Таню.

Из-за трона Электры вышел ее... Паж? Рыцарь? Оруженосец? В общем, молодой юноша, держащий в руках шкатулку. Направился он - фу, как предсказуемо - к нашей Танечке. Шкатулка выглядела изяшно и вся была расписана рисунками. На крышке красовалась Луна, звезды, сбоку как-то не в масть был нарисован то ли лук, то ли месяц. То тут, то там на глаза попадались руны.
Движением руки, юноша позвал Глеба. Тот только удивленно приподнял бровь, но подошел, деловито поинтересовавшись:
- Что делать?
- Держи шкатулку. - Спокойно отозвался парень. Глеб бережно взял ларчик в руки, терпеливо ожидая продолжения.
Оруженосец открыл шкатулку и достал оттуда изящную серебряную диадему. Таня чуть наклонила голову, позволяя надеть украшение и одновременно символ своей власти.
Как только диадема коснулась ее волос, обруч тут же сжался по размеру, туго обхватывая чело Охотницы. Зал наполнило сияние и на несколько минут все ослепли.
Таня ощутила, как кусочки головоломки встали на места. Теперь она знала свое предназначение, знала, кем является, знала, как управлять тем, что получила. Мир больше не казался странной прилюдией к исчезновению в пустоте, отныне она сама хозяйка своей судьбы. Богини Доля и Недоля смотали пряжу и отдали лично хозяйке.
- Что ж, причина собрания исчерпала себя, можно расходиться. - Весело затараторила Электра, спешно отсылая свою свиту.
- Минутку! - Красноглазая шагнула вперед, кроваво-алые волосы и кораловые губы заставили многих спешно моргнуть - в глазах зарябило. - Я бы хотела отдать своего оруженосца в услужение нашей новой сестры.
- Но у меня уже есть мой оруженосец. - Возразила Таня.
- Но он совершенно не знает о своих истинных обязонастях. Так или иначе, но ему нужно время и пример! - Астарта вскинула голову. На мгновение в зале похолодало граусов на пятьдесят, а следом всех обдул ветер из адской расселины. Было очевидно, что женщина начала злиться, и остановить неминуемый взрыв темперамента, сможет только исчерпание темы.
- Соглашайся! - Геанна, она же Ягге, спешно зашептала Тане на ухо, что с Астартой лучше не спорить, если жизнь дорога.
- Ладно. - Сдалась девушка, выражая все свое недовольство в одном коротком слове.
- А твоего я пока заберу на обучение! - Обрадовалась Астарта. Ох, зря она это сказала...
- Нет. - За мгновение весь зал покрылся льдом. Впрочем, когда кто-то из оруженосцев попытался высвободить свой вмерзший ботинок, все поняли, что это даже не лед. Алмазный слой в пять сантиметров покрывал стены , пол, и даже немного потолок.
- Ладно-ладно, я не настаиваю! - Астарта даже испугалась. Она не ожидала, что силы девушки могут так внезапно и без предупреждения хлестнуть тут всех, будто кнут. Никто не ожидал вспышки Луны из-за этого вопроса.
- Она вам не предыдущая Луна. - Ягге подбоченившись с весельем посмотрела на остальных. - Эта молчать и поддакивать вам не будет!
Присутствующие обменялись смущенными взглядами. Таня догадалась, что ее предшественница не обладала твердым характером и позволяла сидеть у себя на шее.
- Ладно, теперь уж точно все обсудили. Кай, иди! - Астарта восстановила подобие уверенности, но Таня ощутила ее испуг. Охотница Разрушения боялассь свою новую сестру.
К ним подошел парень, внешне старше Тани. В отличие от своей наставницы, он не обладал специфичной внешностью,  однако была и в нем изюминка. Глаза у него были света сапфира на свету, невыносимо яркие. Волосы - совершенно седые.
- Приветствую вас, Госпожа Лунного света. Мое имя - Кай. Доброго вечера, Госпожа Земли, Леса и Трав. Счастливо встретиться, некромаг. - Слова звучали ритуально, но слово "некромаг" резануло бритвой. - К сожалению, мы не можем сойтись тут в битве, это запрещено. Но мне бы очень хотелось сразиться в поединке воль. - Склонившийся было в поклоне, Кай внезапно приподнял голову, и все увидели огонь битвы в его глазах. Необычайно страстное желание битвы.
- Счастливо встретиться, брат некромаг. - Глеб говорил спокойно, но тем не менее, слова были насквозь пропитанны иронией. - Благодарю за приглашение, но у меня нет желания расстраивать свою госпожу. В другой раз. - Бейбарсов запахнулся в плащ. Откуда сея часть одежи взялась, для Тани осталось загадкой.
- Как ваше имя, госпожа? - Глаза нового знакомого пытались съесть девушку. Однако, единственное, что из этого могло выйти, так это качественное несворение. Таня вовремя вспомнила одно из предупреждений: никому не называть свое истинное имя в этом месте, тут даже у ковриков по восемь ушей.
- Разве не ясно? Мое имя Ирида. - Девушка в миг приняла надменный вид и с недоумением уставилась на оруженосца. Ягге захихикала.
- И на тот фокус с предпоследней Силеной она тоже не купится. - Уточнила Ягге радостно хихикая.
- Ну, хотя бы возраст свой скажите! - Заныл парень, стремясь вызнать о новой Богине хоть что-нибудь дельное.
- Уйди, постылый! - Возмутилась Таня, отворачиваясь.
- Ну позязязя, в качестве теоретической информации!
- Нет, я сказала! Как говорит одна моя знакомая - глупость заразна. Так что, отойди от меня!
Девушка сама отошла прочь от навязчивого пажа, мысленно желая, что бы тот шел уже куда-нибудь лесом-лесом,полем-полем,лесом-лесом,полем-полем,лесом-лесом-лесом,полем-полем-полем, и так далее, пока не пришел бы куда-нибудь не зная куда, не взял бы то, не зная что и дальше по сценарию.
Однако, так просто от того, как оказалось, отделаться невозможно. И девушка в красках описала отношение парня к разным предметам и животным, а так же подробно перечисляя возможных родственников и строение родословной вплоть до горильих прабабушек включительно...
После такого, стоять спокойно не получилось. Парень стек, единственной ясной мыслью, которая оказалась в его голове на тот момент была такая: "жизнь - боль, тлен. Мое существование напрасно."
Таня поморщилась, однако отскребать от пола сие существо сомнительных умственных способностей не стала.
- Ну что, домой? - Настроение у нее почему-то было приподнятым.
- Да, действительно, пора. - Ягге решительно кивнула и прямо с места телепортировала всех обратно, оставив только все еще не пришедшего в себя после такого удара Кая.

0

50

Глава 9.

- Я устала. – Хныча, Надя растянулась на скамейке, издав целую серию стонов разной степени мучительности – от самых слабых и почти ничего не значащих, до таких, от которых задрожал бы даже европейский призрак в цепях.
- Ничего, скоро привыкнешь, - бодро начала Таня, однако наткнулась на насмешливый взгляд Гробыни.
- Ой, Гроттерша, ты такая Гроттерша... – сама Склепова вальяжно развалилась на диване и позволила мужу делать себе массаж стоп. Одновременно с этим, вокруг ногтей Гробыни порхала кисточка и бутылка от лака, от которой воняло на всю комнату.
- И к чему это было сказано? – Искренне изумилась девушка, продолжая протирать контрабас.
Дело было вечером, делать было нечего. Таня и Надя вернулись с тренировки по драконболу, Надя собирала последние силенки, чтобы дойти до комнаты Соловья и сделать последнюю «операцию» по восстановлению глаза.
Чем занималась Склепова, было и так ясно.
- А к тому, что чтобы Танька не делала – на уме один драконбол! – Склепова-Гломова фыркнула.
- А у тебя – одни шмотки, да лаки. – Парировала Гроттер.
- Не, шмотки – это по части Пипенции. Прикинь – встретила тут ее как-то, когда в Москве была – ходит как неприкаянная душа, Бульона ищет.
- А куда он делся? – Гроттер ощутила , как
Ее кольнуло любопытство.
- Без понятия. – Склеповала любовалась результатом сегодняшнего маникюра.
- Написать ей что ль? А, хотя, ей и без меня хорошо живется. – Гроттер представила, какую истерику разведет ее тетушка из-за этого письма. «Гроттер нам написала – Пипа, неси щипцы для духовки, мне противно брать это в руки!»
- Да ладно, тебе, Танька, не разводи тут клуб анонимных и депрессивных! – Гробыня весело захохотала.
- Знаешь, Гробыня, эта беременность тебя очень счастливой сделала. Может, раз ты с Гуней помирилась, домой вернетесь? – Гроттер искренне понадеялась избавиться от через чур внимательной соседки.
- И потеряем такую прекрасную возможность получить квалифицированное принятие родов? – Гробыня фыркнула. – Ягге одна из лучших магврачей. Будь у нее связи с Магществом Продрыглых Магций чуть получше, и ее любой МагЗдрав в лучшую магбольницы определил бы! И, небось, в начальство.
- Будь у Ягге отношения с Магществом чуть получше, и  Ягге была бы еще одной хамской пятисотлетней ведьмой, Гробыня. – Заметила Таня, убирая контрабас в футляр. Струны контрабаса довольно загудели и вновь затихли.
- Ну, спорить не стану. – Признала Склепова.
- Ладно, было интересно послушать вас, но мне пора. – Надя тяжко вздохнула и вышла из комнаты тихо прикрыв за собой дверь.
- Обиделась что ль? – Гломова с любопытством глянула на закрывшуюся дверь.
- Может быть. – Не стала отрицать Гроттер. – Мне кстати тоже надо идти.
- Оу, свидания с роковыми парнями, полеты на помеле рядом с чужими ступами? – Гробыня чуть сощурила глаза. Таня ощутила в волосах привычную щекотку, и тут же дала гостье пинка из своих мыслей.
- Много будешь знать – жить спокойно не дадут. – Сладко улыбнувшись покрасневшей от возмущения Гробыне, драконболистка выскользнула из комнаты.
- Нет, Глом, ты это видел? Нас, бедненьких, несчастных папараций лишают права знать все! – Пожаловалась Гломова мужу. Тот ответил ей усердным пыхтением, с коим разминал ей стопы.

Глеб уже привычно ждал ее на крыше Башни Приведений, сидя по-турецки и смотря вдаль невидящим взглядом. От вида одной его фигуры, губы девушки начали расползаться в счастливой улыбке.
Поймав себя на этом, девушка мысленно дала себе затрещину, и бесшумно подошла.
- Давно ждешь? – Сунув замерзающие руки в карманы, она села рядом с парнем, вытянув уставшие ноги, и от удовольствия громко выдохнула. Сегодняшний вечер пах росой и каким-то непонятным ночным цветком.
- Нет. Пару минут, может, чуть больше. – Парень наконец обратил взгляд темных глаз на девушку, которой в какой-то момент показалось, что там мелькнула такая же темная синева, как у его сестры. – Замерзла? – Он указал подбородком на руки девушки, спрятанные в карманы.
- Есть немного. – Признала девушка.
- Пойдем, для наших тренировок я выбрал другое место. – Парень встал так легко, будто его за ниточки дернули, и протянул руку только усевшейся девушке.
С мученическим стоном Таня приняла его руку и встала.
- Знаешь, можно было сказать сразу? Я бы хоть не усаживалась по-удобнее.
- Прости. – Губы Глеба дернулись, явно удерживая улыбку.
- Что ты улыбаешься? – Мигом ощетинилась Гроттер.
Тибидохс легонько сотрясся от основания до самых башен. Гроттер усилием воли угасила тряску.
- Пойдем. – Девушка вздохнула и первой нырнула в люк. Привычно уклонилась от меча-вампира, и стала дожидаться, пока появится Глеб.
Хлопнула дверь закрывшегося люка, и Бейбарсов наконец соизволил появиться.
Как не странно, но на него меч кидаться не стал – наоборот нырнул в угол и постарался слиться со стеной.
- Чего так долго? – Девушка устало облокотилась на стену и скрестила руки на груди.
- Да, надо было кое-что проверить. – Глеб неопределенно мотнул головой в сторону башни.
- Не буду спрашивать что, мне все равно не интересно.
Глеб повел девушку сквозь лабиринт к Жилому Этажу. Проходя через гостиную, девушка поймала на себе несколько восхищенных взглядов от малышни.

Некромаг подвел ее в одной из дверей, и девушка с удивлением узнала дверь в комнату самого Глеба.
- Мы будем заниматься у тебя в комнате? – Брови девушки от удивления влетели вверх.
- Ты просто зайди и поймешь. – Парень молча открыл перед ней дверь.
Все еще удивленная, девушка прошла в темную комнату. В этот момент, вспыхнул свет, и Таня ахнула.
- Над  заклинанием второго измерения сам работал? – Поинтересовалась, разглядывая комнату, которая изнутри могла сойти за небольшой замок.
- Нет, попросил Сарданапала. Тут еще и защита уровня я-прямо-не-знаю-какого. – Глеб обвел помещение любовным взглядом. Очевидно сам факт материала для изучения и тонкого анализа привел некромага в восторг.
- Ты в Шурасики случайно не записался, нет? – Таня смерила Бейбарсова взглядом полным подозрением.
- Нет, я просто радуюсь, что на большинство моих холстов заклятие тоже подействовало. Теперь я могу дарить тебе портреты, не боясь, что ты их тихонько сожжешь или порежешь – потому что не сумеешь. – Глаза Глеба хитро заблестели.
- Вот же гадик. – Ласково сказала Таня, стремительно краснея не то от злости, не то от смущения. – А зачем такая защита?
- Потому что Сарданапал и Ягге как никто понимают, что обучение Ведьмы-Охотницы дело муторное, взрывоопасное, требует времени, нервов и безопасного места. Вот не выйдет у тебя демоново заклинание, и что тогда? Как Буян из-под воды поднимать будешь? – Глеб улыбнулся.
- Что, реально под воду уйдет? – Таня недоверчиво уставилась на парня.
- Все что останется – точно. О большем говорить не могу. Последний раз, если верить нашей ведьме, Охотница во время тренировки разнесла пол вулкана и заставила его извергаться раньше времени.
- ... – Девушка после таких известий впала в интеллектуальный ступор.
- Но не волнуйся. Вроде бы все должно пройти без инцидентов. Я тут, к слову, к тебе еще одного учителя на ближайшую пару уроков пригласил.
- А разве это не должно быть в тайне? – Девушка озабоченно взглянула в глаза Некромага.
- Боюсь, для него эта новость уже и не новость вовсе. Ягун, не будешь ли ты так добр выйти? – Глеб махнул рукой в сторону лестницы.
- МИНУТОЧКУ! Я заканчиваю сеанс самовозгордения! – Отозвались этажа так с третьего.
- Итак, Таня. Первый урок – подзеркаливание и установка мысленных контактов. – Глеб зажал тросточку под мышкой и стал подниматься по лестнице.
- Вот так занятия... – Гроттер тихо офигевала от своеобразия программы.

***

Дядя Герман, руководитель фирмы "Носки сэконд-хенд", председатель комиссии "Сердечная помощь детям, пенсионерам и инвалидам", а так же  пожизненный почетный председатель В.А.М.П.И.Р и отец своей дочери Пипы, в оречедной раз поправил шпагу и звякнул шпорами, стоя перед зеркалом. Регалии вампиров были вычещины до блеска все теми же несчастными сотрудниками химчистки, за отдельную плату - поверьте, для них это был очередной незабываемый опыт. (Вы же помните тех страдальцев, к которым тетя Нинель оттащила Черные Шторы стирать? Вот им снова перепало сие "счастье".)
Сама тетя Нинель, облаченная в немыслемое платье от Кроликова стояла перед зеркалом в коридоре и старательно красилась - как-никак, а идут не абы куда. Прием у министра все же.
Пипа, решительно отказавшая куда либо ехать, провожала родителей скучающим взглядом - после их ухода у нее была поставлена важная стратегическая задача - вызвалить Генку Бульонова не абы откуда, а из армии, куда его забрали практически на следующий день после возвращения в Москву.
Для этой цели Пипа даже обратилась за помощью к Ритке Шито-Крыто, и естесственно, не прогадала - любительница опробовать свои изобретения на людях, Шито-Крыто тут же сделала побольше убойных зелий и была готова воевать - то есть отбивать Генку у недругов.
Наконец, родители расселись посвоим дорогим авто - все же помнят, что милые супружники терпеть не могли вождение друг друга? - и с визгом дорогих покрышек и запахом жженой резины укатили.
Пипа бросила последний победный взгляд и сосредоточившись, наскребла силенок на управляемую телепортацию. Сверкнула красная искра, на потолке соседей снизу выжегся черный круг - и вуа-ля, в квартире дурневых остался лишь острадающий от полнолуния Халявий и такса Полтора Километра.

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » ...Последствия Выбора...