ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Библиотека » Серия книг Таня Гроттер


Серия книг Таня Гроттер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Дмитрий Емец

1.1 Таня Гроттер и магический контрабас (2002)
1.2 Таня Гроттер и исчезающий этаж (2002)
1.3 Таня Гроттер и Золотая Пиявка (2003)
1.4 Таня Гроттер и трон Древнира (2003)
1.5 Таня Гроттер и посох Волхвов (2003)
1.6 Таня Гроттер и молот Перуна (2003)
1.7 Таня Гроттер и пенсне Ноя (2003)
1.8 Таня Гроттер и ботинки кентавра (2004)
1.9 Таня Гроттер и колодец Посейдона(2004)
1.10 Таня Гроттер и локон Афродиты (2005)
1.11 Таня Гроттер и перстень с жемчужиной (2006)
1.12 Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитаты и афоризмы (2006)
1.13 Миры Тани Гроттер (2006)
1.14 Таня Гроттер и проклятие некромага (2007)
1.15 Таня Гроттер и болтливый сфинкс (2008)
1.16 Таня Гроттер и птица титанов (март 2012)

Таня Гроттер — серия книг-сказок Дмитрия Емца о девочке-волшебнице, учащейся в магической школе Тибидохс. Серия начала издаваться с 2002 года, тогда была написана первая книга «Таня Гроттер и магический контрабас».

Главной героиней является девочка Таня Гроттер, чьи родители погибли от рук злой колдуньи Чумы-дель-Торт, имя которой боятся произносить рядовые маги и волшебницы, заменяя прозвищем Та-Кого-Нет и прочими кеннингами. Саму же Таню убить не удалось, так как она просто раздавила скорпиона смерти и была защищена талисманом четырех стихий. Директор магической школы Тибидохс, академик Сарданапал Черноморов, оставил Таню в футляре от контрабаса перед дверью единственных родственников девочки среди лопухоидов, семьи депутата Дурнева. У них Таня провела свое детство, постоянно терпя насмешки и издевательства со стороны дражайших родственников. Потом её забрали в Тибидохс, который и стал её домом.

Где можно почитать и скачать: Либрусек

+1

2

Мне не понравилась.Насчёт обложки, ладно уж, помолчу.

Стиль и характеры очень сильно изменены! Очень!

Во-первых, автор отослал всех в середину книги (!). Не очень-то и удобно, знаете ли.

Не очень интересно читать про магический мир. Гораздо интересней было бы, если б он продолжил треугольник Таня-Глеб -Ваня (который бы превратился в прямую ТГ/ГБ, ибо оставлять её с Валенком, как минимум, не справедливо!).

Опять же эта замусоленная тема с миром-отражением, который путает ещё больше.

Запихнули туда Чумиху бедную, в который раз. "Куда же она делась?" по идее, сдохнуть она должна была ещё в середине.

Полнейший ООС Глеба тоже не из лучших. Некромаг-истеричка (Лизон нервно курит в сторонке) и трус, который носится с криками по комнате - это что-то новенькое. (— Не трать время на этих людишек! Они дрянь, они нас не стоят! Идем! Нас ждет Холм Удачи! — сказал он.) А как же вечное хладнокровие, присущие всем некромагам?! Но ещё больше понравилась фраза Жанны про то, что ГБ "нежный и милый" ^^ прелесть. Некромаг hello kitty. Фу, блин. Хотя само описание внешности было терпимо, пока не дошло до зубов х.х Вообще, мне кажется, на "проклятии некромага" можно ставить жирную точку. Один красиво ушёл, второй улетел в тайгу. Дальше Глеб не Глеб.

А имена??!! Гулеб, Шесть-хмур-дыр, Юрсон,Рэйто-Шейто-Крейто, Гробо Клеппо, Шурей Шурассо - даже наркоманы такое придумать не смогут!

Кстати, у Тани же не было двойника. А потом РАЗ! и появилась Танья, да?!

Ну, про червей и рвоту от мака я промолчу лучше. Итак понятно всё.

"- Бейбарсов, очнись! Я не Чума!
Глеб, не слушая, жадно смотрел на Таню.
- Как ты хороша! Как она хороша! Госпожа займет твое тело, я женюсь на ней и... мы будем править объединенным миром!..
Бейбарсов, наклонившись, поцеловал Таню в лоб.
- Теперь ты все знаешь! Прощай, Танья! Глупая, непоследовательная, бестолковая! Тебя должно радовать, что твое тело будет сидеть на троне!.. Здравствуй, прекрасная Чуми! Умная, властная, беспощадная!" - О, вообще супер! Он её любит, ок да? ДЕ сам написал это в... Какой-то там книге, на матче с кем-то там. Ему эта Чумиха нахрен не сдалась бы.

Где комментатор? Где, я спрашиваю, лучший друг Тани?! Того, что преподнёс ДЕ очень мало. Он - один из основных героев.

Про валенка тоже не буду говорить ничего, ибо это получится на две страницы ворда. Разве что он стал более тормознутый.

Ну, вроде и всё. Теперь понятно, почему многим не понравилась книга?
Уж лучше прочитать фф, потому что они намного лучше оригинала.

+2


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Библиотека » Серия книг Таня Гроттер