ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Таня Гроттер и игры богов


Таня Гроттер и игры богов

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Название :Таня Гроттер и игры Богов.
Ник автора: Белка(Лия)
Бета: Nastyusha
Рейтинг: PG-13
Размер: Макси
Пейринг: ТГ/ГБ, РГ/МФ, ЛС/Ш, ЖА/ВВ, Д/МБ, ГС/ГГ, БЯ/КЛ, И/МБ
Персонажи: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Рогнеда Гроттер,Максим Фролов(свой),Ирка, Матей Багров, Лена Свеколт, Арей, Улита, Ванька Валялкин, Дафна, Мефодий Буслаев, Гробыня Склепова, Гуня Гломов, Баб-Ягун, Катя Лоткова, преподаватели Тибидохса.
Статус: в процессе
Предупреждения: OC,OOC персонажей, Болтливый сфинкс не учитывается. Кроссовер миров ТГ и МБ.  Глебу,Мефу,Матвею-20 лет; Тане, Рогнеде, Ирке - 19
От автора: У Таньки появляется сестра и вскоре этих двух ждут небывалые приключения и опасности.
Пролог.
…Все любят игры. И Боги тому не исключение, ведь бессмертная жизнь тоже надоедает. Уже не развлекает власть, вино и слава. Хочется риска. И тогда они заключают сделку. Сделку с простыми смертными, а иногда и не с простыми, с волшебниками. Сделав ставки, они всячески следят, помогают или же мешают человеку, на которого поставили. Множество людей и магов погибло из-за игр Богов. Но эта история особенная. В ней все может пойти наперекосяк из-за двух девчонок. На их плечах судьбы миров. Но Всемогущим придется трудно. Пешками они быть не пожелают. А пока…. А пока они не знают об испытаниях, которые приготовила им судьба…
                                                                                      Глава 1.
- Академик, но ведь этого не может быть, - сказала Меди, лишь только едва качающиеся локоны показывали, что хозяйка «змей» немного взволнована.
- Почему? Меди, вспомни, как Ягге предсказывала, что у Софьи будут двойняшки, - пытаясь совладать с усами, которые совершенно не желали быть обыкновенной  растительностью на лицее, кряхтя, но все же с радостью на лице сообщил Сарданапал.
- Да, я говорила такое, но родилась только Таня, я ошиблась. После посещения Чумой-дель-Торт дома Гроттеров, ты нашел только Танюшу, - подала голос вышеупомянутая труженица магпункта, покуривая свою трубку.
- Да, нашел. Но возле контрабаса был след телепортации. Я не успел отследить его. Сестру Тани, как я недавно понял, отправили  куда-то с помощью магии. Софья и Леопольд хотели обезопасить своих девчушек, но успели телепортировать только одну.
- А как зовут хоть эту сестрицу? Может она и не сестра вовсе? – проскрипел Поклеп, обдавая всех своей новой парфюмерией из серии «Русалка рыбака видит издалека».
- Сестра. Проверял, у неё аура схожая с Таниной, плюс кольцо с фамильной печатью Гроттеров. А зовут Рогнедой.  Кличут ее также Кошка, - задумчиво сказал Академик.
- И что теперь будет? Таня знает уже? Эта, как её, Кошка, будет у нас учиться? Вторую Гроттер, боюсь, школа не выдержит,  – озабоченно спросил Соловей О.Разбойник.
- Что будет, то будет, на все воля Судьбы. Учиться будет, магия правда сильная, но ничего… Таня. Нет ещё не знает. Зато знает кое-кто другой, - Сарданапал наконец-то справился с усами, заплетя в небольшую косичку на затылке, после закрепил ее зажимом .
- И кто же еще в курсе? – пробормотала Зубодериха, поправляя очки сползшие на кончик носа
- Некромаги.
Повисла тишина, в которой только слышались крики гарпий, гоняющихся за очередной добычей. Но в этот раз удача была не на стороне «птичек», жертва попалась уж слишком верткая и быстрая. Шумела река учеников, текущих по направлению к своим морям, классам. 
- Это как они того, откуда знают то ее? –  сказал Тарарах.
- Как оказывается, у старухи было не три, а четыре ученика. Глеб, Лена, Жанна и Рогнеда. Но некромаги предпочли  умолчать об этом, - нахмурившись, Сарданапал уставился в окно.
- Но почему тогда она не прибыла учиться сюда тогда, когда прибыла эта троица? – любуясь грациозной кошкой из дыма, поинтересовалась Ягге
- Да потому что старуха перед смертью отправила её в параллельный мир. Зачем, не знаю. Рогнеда отказалась это говорить.
- А какая магия у неё? – подал голос Поклеп.
- О! Вот это самое интересное. Давайте я лучше расскажу все, что знаю.…Итак, Гроттер Рогнеда Леопольдовна.  Родилась 25 января вместе со своей сестрой Гроттер Татьяной Леопольдовной. Кто родился первой - неизвестно. Только родилась, сразу телепортировали в какую-то глушь. Позже оказалось, что на Алтай. Родители Рогнеды не представляли, куда отправили её. Она попала к старой ведьме - некромагине. Там воспитывалась с самого рождения. Старуха была строга с ней. Когда немного подросла, её вместе с другими детьми  старуха стала обучать некромагии. Помимо некромаги, у неё был ещё и природный дар - умение управлять стихиями, кроме земли. В результате Рогнеда осталась вместе с тремя ребята. Глеб Бейбарсов, Лена Свеколт и Жанна Аббатикова стали её лучшими и единственными друзьями. Кличку Кошка она получила из-за умения оборачиваться в кошку. Однажды ведьма стала очень часто наблюдать за чем-то в вареве котла, стоящего в середине избушки. Именно тогда Рогнеда узнала, что у неё есть сестра. Тогда всем четверым досталось. Перед смертью старуха рассказала Рогнеде правду и разделила дар на четверых. Большая часть досталась ей и Глебу. Она хотела отправиться со всеми в Тибидохс. Но старуха, перед тем как разделить дар, наложила заклятие на Рогнеду. Если она сделает хоть шаг из землянки, она сразу телепортируется в параллельный мир.
Глеб, Лена, Жанна и Рогнеда. Четверо выживших и получивших колоссальную силу. Вдобавок, Кошка разделила свой стихийный дар между Леной и Жанной. Лена могла управлять землей и водой. Жанна - огнем и воздухом. А Кошка – тремя стихиями (огонь, воздух, вода). Также Рогнеда выведала у старухи, что и Таня может управлять стихиями и превращаться в кошку. Она очень хотела увидеть сестру, но, увы, стоило ей сделать шаг, как она исчезла. Новоиспеченные некромаги  начали искать её, и как нам известно до сей поры не могли найти. Им пришлось лететь без неё. В конце концов, они нашли её в параллельном мире, когда она выполняла один заказ. Но все по порядку.  В ином мире, она попала в замок к старому рубаке Арею. Да, страж мрака. У него и там есть замок. Арей, вначале чуть не убил её. Спасла реакция некромага. Они разговорились, подружились, если так можно сказать о 12 летней девчонке и страже мрака. Арей обучил Рогнеду фехтованию, стал ей почти отцом. Часто Арей исчезал, Кошка понимала, что он уходит в другой мир. Однажды он не вернулся. Она поняла, что Арей остался там, в её родном мире. Убивать стало её делом - наемница. Как ни странно, у неё было множество верных друзей. Но она скучала, по тем троим, что остались так далеко. Только меч и гитара знали об её страданиях и переживаниях. Но вот её мечты сбылись. Однажды, когда Кошка сражалась с кучкой разбойников, которые терроризировали деревню, появились три вспышки. Миг и враги обращены в пепел. Уставшая до ужаса она не поверила своим глазам. Перед ней стояли её друзья, казавшиеся  потерянными навсегда. От избытка чувств и усталости Кошка рухнула в обморок. Очнулась уже в нашем мире. Рядом сидела небезызвестная  троица. Тут и я появился - засек слишком сильный выброс магии вот и телепортировался туда. Там мне все рассказали... – устало закончил академик.
- Но как она не сошла с ума, управляясь с такими способностями? – ошалело спросила Меди.
- Она сильная ведьма и некромагиня. Поклеп, запиши Рогнеду на темное отделение. И надо как-то сказать эту новость Тане, да и всей школе, - вставая сказал Академик.
Таня возвращалась с тренировки. Соловей просто обезумел: нашел какую-то книжицу, и всю тренировку ее читал, судя по всему это было что-то про драконбол, новые фигуры пилотажа, пасы, построение игроков на поле во время игры.
Тяжелый контрабас оттягивал руки, да и страшно устав от тренировки Таня еле доплелась до комнаты. Но в комнате её ждал сюрприз. Сюрприз был в виде нагло развалившегося на ЕЁ (ах, он гад!) кровати, его высочества господина Бейбарсова.
Таня была возмущена до глубины души. Глядя на этого  ухмыляющегося некромага, Тане хотелось побить его.
- Бейбарсов. Что. Ты. Здесь. Делаешь?  - угрожающе произнесла Грозная Русская Гротти.
- Лежу, как ни удивительно,-  Глеб лениво потянулся на кровати.
- Вижу, что не летаешь. Кто тебе позволил здесь находиться? – огрызнулась Татьяна.
- У нас собрание в зале Двух Стихий. В 6 часов. Быть обязательно. К нам прибыли новенькие, и ты будешь искренне удивлена, узнав, кто это, - Глеб поднялся с кровати, в с той же ленцой и отправился восвояси, конечно, не забыв оставить розочку.
- Алле! Ромашка, ромашка, тьфу ты! Розочка, розочка, я василек, прием, как слышно? Что за несправедливость? Сиротка, проснись или получишь тапком по голове, - голос Гробыни вывел Таню из задумчивости.
- Василек, слышу прекрасно, не надо меня бить этим, этим, уродством. Кстати, знаешь, что у нас новенькие? -
- Отчего же, красивые тапчульки, зато только мои, Кто другой оденет – пальцев лишится на ногах. Сиротка, об этом уже весь Тибидохс знает. Пупсикова с Попугаевой всем уже рассказали. Интересно, там парни или девушки? А может он и она? А? Сиротка, как думаешь? – Гробыня вертелась перед зеркалом, попутно крася ногти, конечно же, в своих тапках, похожих на помесь крокодила и обезьяны.
- Не знаю. Бейбарсов ничего такого не говорил, - произнеся последнюю фразу, Таня поняла, что ей надо меньше болтать. А сейчас лучше сходить повеситься. Так как в Гробыниных косых глазах замаячил демонический огонек.
- Тааак…Топчимышкин был тут? А ну-ка выкладывай! – Гробыня стала допрашивать Таню.
- Он всего лишь сказал, что нужно быть в 6, в зале Двух Стихий, - пожала плечиками она.
- Да? Ну, ладно. Тогда я пошла, - Склепша немного расстроилась, но потом её харизма вернулась.
- Куда ты?
- А не скажу. Секрет, - хитро усмехнувшись, Гробыня вышла из комнаты, переодев ножки в туфли на умопомрачительной шпильке.
- Ладно, до шести ещё куча времени. Как я могла забыть? Нужно дописать работу по Нежитеведению, иначе меня съедят и Горгонова, и покойники.
                                                                      Глава 2.
В зале было шумно. Тане казалось, что её голова сейчас взорвется, взглядом найдя Ягуна и Ваню, Татиана словно ледоход рассекая толпу волшебников, направилась к ним, вовремя. Кинув им вопросительный взгляды и получив в ответ недоуменные, девушка встала рядом с друзьями  Сарданапал встал и, выпустив искру, начал говорить.
- Как я говорил моим коллегам, но информация просочилась, у нас будут учиться двое, парень и девушка. Девушка поступает на темное отделение, а юноша - на светлое. Знакомьтесь, Рогнеда Гроттер и Максим.
Таня подняла глаза и увидела… себя. Что за? Она ничего не поняла, а её копия ухмыляясь смотрела прямо на неё!
- Что это такое?
- За всеми разъяснениями прошу пожаловать в мой кабинет, некромагов тоже.

2285nc

Отредактировано Белка (22 июня, 2012г. 17:08)

0

2

Белка написал(а):

Эта, как её, Кошка, будет у нас учиться? – озабоченно спрос Соловей О.Разбойник.

А окончание

Белка написал(а):

Что-то соловей сегодня странно смотрел на неё.

соловей
По фанфику у меня один вопрос: Почему сначала Рогнеда была Кошкой, а потом вдруг стала Белкой?(Я имею ввиду про клички)
А так всё понравилось. Молодец. Жду продолжение.

0

3

Лия... написал(а):

По фанфику у меня один вопрос: Почему сначала Рогнеда была Кошкой, а потом вдруг стала Белкой?(Я имею ввиду про клички)

Тьфу,опечаталась,сейчас исправим)Спасибки)

0

4

- Что за ерунда? Танька? – Ягун и Ваня были в шоке от увиденного, да и все учащиеся Тибидохса тоже. У Тани же не было слов, мысли разбежались как крысы с тонущего корабля. И тут ей на глаза попался ухмыляющийся Бейбарсов. Все мысли заменила одна: «Это он во всем виноват! Знал! Знал и не сказал!». Малютка Гротти направилась к этому несносному некромагу. В её глазах горел ведьминский огонь, кулаки наготове, казалось, Танька сейчас полезет драться. Единственной мыслью была: «Ну, все! Если не расскажешь сейчас все, убью!». Глеб, как всегда лезший в её мысли, ещё наглее ухмыльнулся.
- Всему свое время, -  шепнул он, подмигнул и развернувшись, быстрым шагом, направился в сторону кабинета Академика.
А Таня так и осталась стоять. Тут ей на плечо легла чья-то легкая рука. Вздрогнув от неожиданности, она обернулась и… увидела себя, но только что-то в ней той было не так. На несколько секунд девушка опешила, но вспомнила, что это Рогнеда
- Привет, - на удивление, у Рогнеды оказался приятный голос, но холодок скользил в словах, - будем знакомы?
- Эээээ….привет, - немного растерялась звезда драконбола. - Ну ты-то можешь объяснить происходящее? – Таня с мольбой посмотрела на Рогнеду.
- Могу, но увы, не хочу повторяться несколько раз. Как сказал Черноморов, так и будет,- и, развернувшись на каблуках, пошла к выходу из зала Двух Стихий. Некромаги, однокурсники уже были в кабинете либо по пути к нему, и только они вдвоем оставались в зале.
«Манерой поведения похожа на некромагов. И такая же бесцеремонная.» - размышляла Таня, а Рогнеда странно чему-то улыбалась. До Таньки дошло, что эта девушка читала ее мысли, как раскрытую книгу
-Вовсе нет, у тебя на лице все написано.
Наконец, они дошли до кабинета. Оставив Таню возле дверей растерянно  озираться, Рогнеда направилась к некромагам, которые заняли места рядом с книгами. Сестра Тани поглаживала корешки книг, на что они мурлыкали, скаля объеденные страницы.
Таня, найдя взглядом Ягуна, Ваньку и Гробыню, как во сне подошла к ним. Друзья сразу же стали тормошить её, насчет всего этого беспредела.
- Тишина! А то всех зомбирую! – прикрикнул Поклеп, а некромаги только едко усмехнулись.
- Ну что же, пожалуй, Рогнеда пусть сама все расскажет,- сказал Сарданапал.
Глеб переглянулся с девушкой, словно о чем-то спрашивая, та кивнула. Бейбарсов окинул взглядом всех и начал рассказывать обо всем, начиная с рождения Татьяны и Рогнеды. Когда он закончил, воцарилась мертвая тишина, в которой слышалась только перекличка циклопов, которую проводили богатыри-вышибалы, если одноглазый отвечал тихо либо совсем не отвечал, то на голову ему немедленно обрушались дубинки и кулаки, и как следовательно громкий плюх во рву. И тут Ягун вспомнил, что молчать больше минуты ему непозволительно и несколько позорно.
- А почему вы раньше не сказали? Почему так поздно нам сообщили? Как Рогнеда оказалась у некромагини? – слова из Ягуна сыпались как из рога изобилия. - А Максим тоже знаком с ними? – Ягун вспомнил о ещё одном новеньком, о котором все забыли.
- Баб-Ягун, пожалуйста, занимайте очередь, думаю не только вы хотите задать вопросы. Рогнеда ответит, конечно, если захочет - Медузия как всегда была спокойна. - Сначала разберемся с ней, а потом приступим к Максиму.
- Ну, полагаю всем понятно, как я попала сюда, и откуда знаю некромагов. С природным даром стихийника. И Таня тоже может пробудить в себе силы стихий, если захочет, конечно, - начала Рогнеда, - я не знаю этого молодого человека.
Все начали гомонить, только Грозная Русская Гротти сидела как под наркозом.
- Ладно, с Рогнедой разобрались, но вот кто такой Максим? – это уже сказала Рита.
- Да, кто же он! – тут же поднялся гул голосов.
Ягун, пытаясь всех перекричать, соорудил рупор из бумаги:
- Мы желаем знать, рабочий народ требует!!

0

5

Очень интересно. Жду продолжение фика.

0

6

Белка написал(а):

- Алле! Ромашка, ромашка, тьфу ты! Розочка, розочка, я василек, прием, как слышно?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  она мой фаворит ХD
Мне нравится.) Наконец добралась до твоего фика))) Очень даже нравится. Вот только что за Макс*отклоняет ассоциации * Какого цвета волосы? :D пейринг ЖА/ВВ немного не радует, ну да ладн ^^ сюжет хороший очень. Жду проду ^^
Теперь моя очередь дарить тебе вдохновение: (тебе же мальчики нравятся?)http://s1.uploads.ru/t/hnLiG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yWDv5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2ve3p.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YJiVF.jpg

0

7

Ахах)Пасибки)Последний просто няша0Хотя парни в общем,я лишь могу дружить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

Классно написано) Тоже жду проду)
Моя сестра озабоченная
Вот только может игры богов напишешь как Игры Богов?

0

9

Спасибо)И ничего Ада не озабоченная!=)

Михаэль написал(а):

Вот только может игры богов напишешь как Игры Богов?

Пардон,со сна не врубаюсь)

0

10

-_-

Вот именно. Просто я люблю красивых мальчиков. А ты молчи и завидуй им. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Таня Гроттер и игры богов