ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Таня Гроттер и игры богов


Таня Гроттер и игры богов

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Медузия Горгонова, уставшая от этого гвалта, сказала Поклепу:
- Запишите этих молодых людей, пожалуйста, на уборку Тибидохса и прилежащей к нему территории.
Воцарилась тишина. Никому не желалось отскребать подвалы замка, сколь бы горячо любима ни была школа.  Поклеп радостно обвел глазами ученичков, сколько он ждал этого момента. Таня подняла глаза на Рогнеду. В голове новоявленной сестры, зазвучал голос: «Мы можем побыть сейчас вместе?»
Незамедлительно пришел ответ: «Конечно, без проблем».
- Прошу извинить, но нам надо с Таней отлучиться.
Сарданапал подозвал Таню:
- Будь осторожна с ней. Подумай, что будет если ты разбудишь в себе Стихии? Силы Чумы не дремлют – помни это.
- Но почему, Академик? Она – моя сестра.
- Родственные связи порой мешают в нашем мире больше, чем в лопухоидном.
- Опять куда-то намылись, сиротка! Я скажу вам куда!.. – децибелы голоса Лизы, зашкаливали. И тут она заткнулась и мешком рухнула на пол, беззвучно шевеля губами и держась за живот.
                           «Я не прощаю оскорблений, будь это мое или моих друзей!»
                            Надпись над Лизой рассеялась и появилась другая.
                                        «А тебя, Бейбарсов, жду на разговор».
Бейбарсов удивленно хмыкнул и победоносно взглянул на Ваню. Тот в свою очередь был растерян и несомненно удивлен, но ничего не сказал, сжав кулаки. В его голове мелькнула мысль: «Что следует от нее ожидать?»
Комната у Рогнеды оказалась самой обыкновенной. Обстановка что ни на есть заурядная, только слишком уж все педантично: без единой морщинки заправленная кровать, стол с аккуратными стопочками пергаментов, коврик около кровати, шкафчик с расставленными в алфавитном порядке книгами, кресло в углу комнаты. Было очень чисто и как будто приклеено – вдруг кому-то захочется что-то сдвинуть. Ничто не выдавало в человеке некромага. Очевидно, сестры были разного мнения о том, как должна выглядеть комната. Таня совершенно не вписывалась в эту обстановку. Она была с растрепанными волосами, в драконбольном костюме, насквозь пропахшем дымом и упырьей желчью.
Рогнеда удобно устроилась в кресле и с улыбкой поглядывала на сестру. Таня же внимательно осматривала музыкальный инструмент – гитару, которую Рогнеда поставила возле предмета мебели, на котором сидела.
-А ты умеешь играть на ней? – с надеждой спросила Таня.
- Глеб же говорил. А ты насколько смогла освоиться с контрабасом? – Рогнеда подозрительно посмотрела на Таню.
– Только в плане полета, да и то совсем немного только, - Танины щечки слегка порозовели.
- Как? – Рогнеда подскочила в кресле. - Дед тебе не рассказал?
- А должен был? – удивлению Тани не было предела.
- Наверное, - в голосе Гроттер прозвучало недоумение и капелька яда. - «Научитос фронте» и все дела..
POV Тани. Начало.
Я всегда мечтала научиться играть на контрабасе. Но с самого его появления это приносило только хлопоты, хотя иногда они были и приятны. Первой жертвой контрабаса стал дядя Герман, не осторожно обращавшийся с фамильным полетным инструментом нашей семьи,  за что и поплатился, превратившись в чрезвычайно безобидного кролика Сюсюкалку, любившего моркву и капушту. А что стоило появление богатырей-вышибал на лоджии? Братцы чуть было не проглотили меня. Одним из последних тогда экспериментов стало попадание на магическую волну лысегорского зудильниковещания. На губах сама собой возникла улыбка. А в душе, словно в котле, смешались дикое желание, радость, страх. Страх неизвестного. Но собравшись, я произнесла:
- Научитос фронте.
Неожиданно вокруг меня поднялся столб света. Я ошарашено посмотрела на сестру. Рогнеда, как в ни в чем не бывало, спокойно смотрела на меня. Беспокойство охватило меня целиком. И тут пришла она. Дикая, яростная боль. Я попыталась закричать, но сил не было. И тут она постепенно превратилось в что-то значимое, в знание. Мое тело стало  свинцовым, и я услышала голос. Голос шептал мне какие-то формулы. Но я ничего не понимала. Хотелось закричать, но не получалось. Постепенно онемение спало, и я смогла контролировать свое тело.  Я, не веря, что наконец-то пытки закончились, немного пошатываясь, встала.
- И что теперь?
Рогнеда щелкнула пальцами и через несколько мгновений, в комнату через окно величественно вплыл мой контрабас, густо и тепло прогудев.
-  Теперь? Играй.
Я, немного боясь вызвать вновь звуки, которые иногда все же терзали Жилой этаж, взяла в руки смычок, оказавшийся в компании контрабаса.
- Смелей, - мне показалось, что сестра смотрит хищным взглядом на музыкальный инструмент в моих руках.
Поначалу я провела смычком по струнам, едва их касаясь. Но потом смелость пришла мне на помощь. Это было как поступь маленького ребенка, уже умеющего ходить, но безумно боявшегося упасть. Я сыграла простую мелодию из нескольких нот, доверяясь только что полученным знаниям,  но это вызвало толпу лягушек, квакающих на все лады. На что сестра брезгливо сморщилась.
POV Тани.  Конец.
- Ну что же, молодец, - сказала Рогнеды, отправив всех лягушек в ров, на радость их собратьев.
- Теперь твоя очередь сыграть, - Таня настойчиво посмотрела на сестру.
- С удовольствием, но только ты вместе с умением играть пробудила в себе Силы Стихий, а может и какую-то одну, скоро сама все поймешь.
- Что? - Таниному удивлению не было предела. «Сарданапал же говорил. Ничего не воротить. А может все прошло нормально?».
Рогнеда больше ничего не говоря, взяла гитару:
- Что сыграть-то?
Таня подумала и сказала:
- На твое усмотрение.
Усмехнувшись, Рогнеда начала петь:
-She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart
Brightest day, melting (snow)
Breaking through the chill
October and April
He was like frozen sky
In October night
Darkest cloud in the storm
Raining from his heart
Coldest snow, deepest chill
Tearing down his will
October and April
Like hate and love
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and Dark
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
We were like loaded guns
Sacrificed our lives
We were like love and undone
Craving to entwine
Fatal torch
Final thrill
Love was bound to Kill
October and April
Like hate and love
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and Dark
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
Hate and love
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
Light and Dark
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
October and April
October and April
October and April
The Rasmus feat. Anette Olzon (Nightwish) – October and April

0

12

Не поняла. Сестрица добрая или нет? О.о

Белка написал(а):

«Мы может побыть сейчас вместе?»

Мы можем.
А Барсика за что? Q_Q
Песня хорошая, я её тоже пела))))
Ждём-с проды и ответов.)

0

13

ADA_Rose написал(а):

Не поняла. Сестрица добрая или нет? О.о

Поймешь)
Угадай у кого я стырила эту песню? http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

14

Белка написал(а):

Угадай у кого я стырила эту песню?

Эм-м-м... Понятия не имею~ =)

0

15

Ада,у вас моя дражайшая)У тебя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

Та ну О.о *шок* ХD

0

17

Мне очень понравился фанфик, он просто замечательный! Спасибо за доставленную радость!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  И... проду!

0

18

Hürrem Sultan
Ох!Похоже проду из меня надо пинками доставать!Спасибо)

0

19

Белка написал(а):

Ох!Похоже проду из меня надо пинками доставать!

Значит, будем пинать!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

20

Hürrem Sultan написал(а):

Значит, будем пинать!

*Ик*Уже боюсь!

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Таня Гроттер и игры богов