ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Библиотека » Серия книг "Мефодий Буслаев"


Серия книг "Мефодий Буслаев"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Дмитрий Емец
«Мефодий Буслаев» — серия литературных произведений, написанных Дмитрием Емцом, главным героем которых является Мефодий Буслаев. Данная серия выступает косвенным продолжением серии книг о Тане Гроттер.
Мефодий Буслаев — двенадцатилетний мальчишка — узнает, что он будущий повелитель Мрака. Его приглашают в московскую резиденцию Мрака, где его в обучение берет Арей. В день тринадцатилетия Мефодию предстоит пройти лабиринт Вечного Ристалища, чтобы добыть то, что хранится там с начала мира.

Дафна, страж Света, отправляется в мир людей, чтобы защитить Мефодия и направить его на правильный путь. С этого момента начинается история Мефодия Буслаева, который должен выбрать выбрать одну из сторон: либо Свет, либо Мрак.

•Маг Полуночи
•Свиток желаний
•Третий всадник мрака
•Билет на Лысую Гору
•Месть валькирий
•Тайная магия Депресняка
•Лёд и пламя Тартара
•Первый эйдос
•Светлые крылья для тёмного стража
•Лестница в Эдем
•Карта хаоса
•Ожерелье дриады
•Стеклянный страж
•Танец меча
•Огненные врата

Где можно почитать: Либрусек
Ссылка на книги

0

2

Начала читать Мефа два дня назад. Первая книга понравилась. Характеры Мефа, Улиты и Депресняка отпадные. Арей начал нравится после фразы "свет для меня слишком скучен, а мрак слишком подл".
Читаю вторую сейчас. Пока нравится. Хорошие книги)

0

3

Начала читать... ой... как только вышла серия... Из-за неких причин забросила 5 лет назад. Сейчас пытаюсь возобновить чтение

0

4

Серию книг "МБ" начала читать совсем недавно. Около двух месяцев назад. Однако, меня так затянуло, что я прочитала 6 книг. "Лёд и пламя Тартара" я начала читать вчера. Прочитала около 4-ех глав. Я сразу скажу, что МБ мне нравится не так сильно, как ТГ. Но там тоже что-то такое. есть. Что-то родное. Наверное, это стиль написания автора. Все эти шутки, попытки философствовать... Именно это и нравится. Да и сюжет далеко не банален. В общем, я всем советую прочитать эту серию.

0

5

Так-с, дочитала вроде книги до седьмой и бросила.
Не нравится мне дальше читать. Характеры 16-тилетний детей слишком  "взрослые". Даже самый умный подросток так рассуждать не будет.
И как-то всё нудновато стало.

0

6

Остановилась на "Первый эйдос".Дальше мой FBReader так сказать crash.Не честно!:(

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Библиотека » Серия книг "Мефодий Буслаев"