ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » "Дыхание последней любви"(Рабочее)


"Дыхание последней любви"(Рабочее)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Авторы:Белка и Ada_Rose
Бета:нет
Персонажи: ТГ/ВВ,ТГ/ГБ,БЯ/КЛ,ГС/ГГ + Все из Тиба.
Рейтинг:R ,может изменится.
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Драма, Hurt/comfort, AU
Статус: в процессе.
Предупреждения:Публикация на других ресурсах:Только с моего или соавтора разрешения!
Примечания автора:Глеб потерял магию, но не сдался. Он ещё раз попытался всё объяснить Тане, начать всё сначала...
Но та даже слушать не хочет... Разбитый Глеб решает, что терять ему больше нечего и уходит... воевать.

Как все начиналось....

Молодой человек быстрым шагом шел по темному переулку. Он был грациозен и опасен одновременно, в нем чувствовалась сила зверя. Зверя дикого и прекрасного. Статный, рост чуть выше среднего, волосы до плеч тёмного, с синеватым отливом, цвета. Глаза прекрасны, матово-чёрные, но стоило в них посмотреть, как сердце сжимается то ли от страха, то ли от восхищения; а ты как будто летишь... нет, падаешь в бездну...
Итак, этот парень шел быстрым шагом. За плечами у него старый потрёпанный рюкзак, на душе холодная, но сильная, колющая изнутри, метель; а в голове лишь один образ... Её... Тани Гроттер. Да, дамы и господа, это был всеми любимый и нелюбимый экс-некромаг - Глеб Бейбарсов. А направлялся он, собственно, в военкомат, с просьбой взять его на войну, в Афганистан. Помнится, Жанна очень долго старалась переубедить брата по дару, но бесполезно. Он хотел забыть её... её голос, глаза, черты лица. Глеб думал... надеялся, что на войне времени на посторонние мысли уже не будет.
А вот и здание военкомата. Бейбарсов вошел в него, хмуро огляделся и, спросив у молодого паренька, где находиться начальник приемной комиссии, направился к нему.
А вот и кабинет полковника Семечкина. Глеб постучался, равнодушно осматривая людей, находящихся в коридоре.
- Входите! – гаркнул голос по ту сторону двери.
Экс-некромаг вошёл и оглядел полковника. Это был подтянутый мужчина лет сорока. Голова была уже седая, на руках и лице множество шрамов. Было видно, что полковник прошел не один бой и, вроде пора уходить на пенсию, но глаза его всё так же горели огнем, предупреждая, что в отставку пока ещё рано.
- Добрый вечер, полковник, - Глеб подошел к столу и сел на старый облезлый стул
- Если вы хотите откосить от армии, то не надейтесь! – Семечкин так посмотрел на Глеба, что даже ему сделалось неуютно. Видимо, слишком много пыталось сделать вышесказанное.
- Нет, что вы. Наоборот, я хочу попасть на войну. В Афганистан. Прошу вас (Глеб еле-еле вымолвил это слово, при этом скривив лицо), мне нужно туда попасть!
Семечкин удивлённо осмотрел парня. Да, такие кадры встречаются редко.
- Парень, я в первый раз вижу человека, который рвется на войну. У тебя, что нет родных, девушки, друзей, в конце концов?! – нет, полковник не пытался переубедить парня, но ему хотелось узнать причину такой самоотверженности.
- Родителей нет, друзья далеко, девушка с другим, так вы отправите или нет? Я же всё равно попаду туда! – Глеб вскочил.
- Тише! – крикнул полковник, он уже понял, что причина заключается в последнем пункте. - Если ты так рвёшься, хорошо! Завтра в девять, возле военкомата. Вещи с собой. Понятно?
- Да.
- Свободен.
Глеб кивнув, вышел на улицу. Вдохнув свежий ночной воздух, он не спеша пошёл на съемную квартиру, которую даже домом назвать нельзя было, попутно вспоминая последнею встречу с Таней.
… Ранее лето. В лесу немного душно и пахло соснами и елью. Глеб не спеша шел по нему, не замечая ни пения птиц, ни душистого живительного запаха. Все мысли были заняты одним...
Он направлялся к маленькой избушке, стоявшей в самом центре леса. Глеб хотел увидеть Таню. Возможно, что ещё не всё потеряно, и он сможет уговорить её уйти отсюда.
Вот Глеб увидел хорошо знакомую, или даже... родную? фигуру девушки.
«Боже, как она прекрасна!»
Парень осторожно приблизился к Тане.
- Привет, - тихо, почти не слышно, но всё же уверенно поздоровался он.
Таня вздрогнула и обернулась, удивлённо рассматривая гостя.
Глеб невольно отшатнулся, с ужасом рассматривая любимую. Девушка изрядно похудела и усохла со времен Тибидохса. На руках множество царапин и синяков.
- Бейбарсов? Что ты тут делаешь? – Таня удивленно взирала на Глеба.
- Я пришел за тобой, - он ухмыльнулся, но в душе всё щемилось от боли.
«Во что он тебя превратил, малышка?»
- Опять? Я же тебе сказала, что я люблю Ваньку! Убирайся! Тем более, ты ведь теперь обычный парень, – Глебу показалось, что его сердце разбилось на тысячи осколков.
«Ваньку... Обычный... Ваньку...», - вертелось в голове экс-некромага.
- Это твое окончательное решение? – собравшись с силами, спросил он и с болью смотрел на Таню.
- Да, – немного нерешительно ответила Гроттер, наблюдая за реакцией парня.
- Ну что ж, будь счастлива с этим Валенком, - Глеб в последний раз печально взглянул на Таню и, вложив в её руки кусочек тетрадного листа, сгорбившись, пошел к калитке. Там он обернулся и посмотрел на девушку, словно надеясь на что-то. Но та изумленно смотрела на листок. Глеб усмехнулся и исчез в тени леса.
А на том листке всего три слова: Я люблю тебя….

Глеб почти дошел до дома, в котором он временно жил. Он не стал уговаривать Таню, она ведь из принципа не осталась бы с ним. Тем более, может она счастлива?
Горько усмехнувшись, Глеб открыл дверь обшарпанного подъезда и вошел внутрь.

+1

2

О-о, я в шоке от такой главы. Авторы - вы жестоки! Проду!

0

3

Hürrem Sultan написал(а):

Авторы - вы жестоки!

Да мы жестокие)))Хех)Ждем вдохновения!

0

4

Интересно) надеюсь, что в конца Таня с Глебом останется.
Но Глеб в армию, это интересно)
ПРОДУ)

0

5

Таша3915
Спасибо)Будем думать)

0

6

Белка написал(а):

Ждем вдохновения!

Держи

http://blestki.com/bez/cveti/cvety_5.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//51/614/51614554_0fe4ed7c5b47.gif

http://www.megainet.info/uploads/posts/2012-03/www.megainet.info_6446_animaciya-cvety.gif

http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_21165.gif

http://www.tozlusayfa.net/wp-content/uploads/2012/06/%C3%87ikolata-Hakk%C4%B1nda-Bilmediklerimiz.jpg

http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2007-12/1196622366_x_0327a559.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_23I2y0aYofA/S-fcoLWVJjI/AAAAAAAAD_0/6GfOG3Ju_zs/s1600/%C3%A7ikolata.jpg

http://wallpampers.ru/wallpapers/12162/colorful%20candies.jpg

Бонус

http://anyamashka.ru/_ph/6/2/745564569.gif
http://chocosite.ru/wp-content/uploads/2011/10/klubnika-v-shokolade.jpg
http://globalist.org.ua/life/media/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B52.jpg

Для вдохновенья

0

7

Hürrem Sultan
Спасибо)
Ада,ну нам тут вдохновения подарили!)Хе)

0

8

Дорогие мои!Или уцененные,кому как удобней.Мой новый соавтор,замечательный человечек, прекрасная дива и нимфа- Николь!*Бурные аплодисменты*

Глава 2. «И вновь стою на перепутье…»
Утро. Прекрасное летнее утро. В лесу тишь да благодать. Весело и звонко поют птицы. На траве еще не высохла первая роса. Солнце лениво скользит по небу. Таинственная прохлада царит в чащобе.
На красивой зелёной опушке стоит домик. Домик, как домик, совершенно ничем не примечательный. Аккуратно сделанный, безукоризненно ухоженный внешне.  Рядом с ним расположилась клумба: пёстрая, словно иллюстрация из детской сказки. В центре цветника возвышается королева-Роза, а совсем рядом пристроились маленькие, но такие милые анютины глазки.
И вот в это чудесное солнечное утро гармонию окружающей природы нарушал раскатистый богатырский храп. Чей-то бесстыдный нос выводил вышеупомянутые рулады. И этот же нос мешал одной красивой драконоболистке сладко спать. Всем известная победительница Чумы ворочалась с боку на бок и никак не могла уснуть. Громогласные мотивы принадлежали Ваньке Валялькину - он же маечник, он же Валенок.
В конце концов, Тане надоело слушать шедевральные трели в Ванином исполнении. Встав с кровати,  Татьяна свет Гроттер прошествовала на кухню. Там, заварив себе чай на травах, она села думать.
Ей вновь невольно вспомнилась последняя встреча с некромагом. То, как он смотрел на неё. То, как говорил. И его глаза, когда он уходил. Они были печальные, но в них же, была решимость сделать всё, чтобы она, Таня, была счастлива. И пошло, поехало. Танька опять начала копаться в себе. Девушка взвешивала все “за” и “против”, думала, правильно ли поступила, уехав к Ваньке. Правда, с мысли её немного сбивал храп, который как мы помним, выводил нос ветеринара.
И тут волшебницу захлестнуло особенно сильно. Перед ней промелькнуло всё, от начала до конца. Жизнь у Дурневых, прилёт в Тибидохс, драка с Чумой, появление неромагов, роза, упавшая к её ногам, локон, Зализина, Магфорд, поцелуи, камень, зеркало, Дубодам и многое другое. Рыжеволосая нимфа начала грустить. Как же ей было хорошо с Ванечкой  до такого, как появился  этот чёртов некромаг! Он перевернул её жизнь с ног на голову, внёс новые краски, будто художник, который вдыхает жизнь в свою картину! Тёмный маг подарил рыжеволосой небывалые чувства, а Гротти  так и не смогла понять, любовь это или ненависть? Но, как известно, от любви до ненависти всего лишь шаг… Ко всему прочему, её удивил поступок Глеба. Уйти в армию, но главное, неизвестно куда… Это очень волновало Гроттер.
«Да что это такое! У меня же Ванька есть…или нет? В последнее время он стал каким-то не таким. Да, он так же приносит мне цветы, так же обнимает, но вот глаза… В его глазах, я уже не чувствую той любви, той нежности»
И великая драконоболистка заново стала сравнивать двух парней.
«Глеб…  Он такой внимательный, красивый, умный, добр со мной. Постоянно рисовал мой портрет, дарил розы. По секрету, они стали  моими любимыми цветами. А Ваня… А что, собственно, он? Постоянно уходит к своим животным. Порой кажется, что они ему дороже меня. Но ведь его глаза такие родные…
А помнится, Бейбарсов когда-то проронил одну фразу: “Когда всевидящий лик Луны погаснет, когда Солнце утратит свою силу, когда камни начнут говорить, вот тогда я тебя позабуду, вот тогда перестану любить”  Пусть пафосно, но зато правда. Некромаги однолюбы. А маечник никогда не говорил мне таких слов»
И вновь Татьяна стоит на перепутье. Хоть за окном жаркое лето, в душе её снегопад. Такой сильный, что сердце, кажется, сейчас превратится в ледышку. И отчего-то, Тане вдруг захотелось увидеть Глеба.  Пусть на секунду, пусть мельком, но всё же.
Наплевав на раздирающие изнутри сомненья, Гроттер решительно вскочила со стула, чтобы секундой позже запутаться в скатерти и грохнуться на пол. С горем пополам Таня высвободилась и, встряхнувшись, поднялась. 
Ей не хотелось расстраивать Валялкина, поэтому колдунья приняла решение уйти по-английски. То есть, ничего не говоря. Но просто так сбежать она не могла. Тогда, быстро написав записку, малютка Гротти оделась и слазила на чердак за контрабасом.
Вытерев пыль и паутину, девушка вышла во двор. Вздохнув, Танюха села на летательный инструмент и, прошептав “Торопыгус Угорелус”, поднялась к небесам. Наконец за долгое время девчонка почувствовала себя свободной и счастливой.
Пообещав поскорей вернуться, выпускница светлого отделения школы Тибидохс  полетела вперед навстречу новым приключениям. А то, что дороги обратно уже не будет, она не знала…
Лишь часом позже, когда проснулся Ванька, он обнаружил на кухонном столе записку:
«Ваня! Мне нужно ненадолго улететь. Не скучай, пожалуйста, без меня!
С любовью, Таня»

Чувства маечника были разнообразны. С одной стороны, он понимал, куда полетела драконоболистка. А с другой, он был… рад. Ведь Танюха была ему скорее лучшей подругой, а не девушкой. Парень давно хотел ей сказать, но всё никак не мог осмелиться. А тут такой удачный поворот! Да и внучка Феофила вряд ли вернется, ведь она полетела к Глебу. Этот юноша сможет подарить рыженькой настоящую любовь. А он сам сейчас направится за сотни километров к одной прекрасной юной особе…
Глава 3. «Белая ива»
Великое множество городов и посёлков пустило свои корни вдоль берегов свинцово-сизого Иртыша. Каждому из них, будь на то время и желание, можно посвятить сотни печатных страниц, но для нас огромную ценность сейчас представляет лишь тот, где на протяжении четырех лет творил талантливый русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский, а именно – Омск.
Сей крупный промышленный городок, погодные условия которого оставляют желать лучшего, стал местом, где вот уже целый год в одно и то же время появлялся вихрастый светловолосый паренёк с кожаной сумкой через плечо и странными наручными часами. В последнюю пятницу месяца он, будто из воздуха, возникал на старинной Театральной площади, откуда продолжал намеченный давным-давно маршрут.
Ваня Валялкин, а вы ведь догадались, что речь идёт в частности о нём, насвистывая какую-то мелодию, спешил к серому зданию Водоканала, возле которого раскинула свои тяжёлые ветви старушка Белая ива. Могучее древо, ставшее природным памятником Омска, хранило тайну двух влюбленных сердец.
Быстро шагая по узенькой аллеи, юноша ещё издали заметил женский силуэт, прильнувший к шершавой коре дерева. Сдерживаясь, чтобы как обезумевший не рвануть на встречу любимой девушки, молодой человек пару раз энергично тряхнул головой. С усилием уняв дрожь во всём теле, он преодолел последние метры и замер в восхищении.
Перед ним, смущённо опустив глаза, стояла облачённая в светлое воздушное платьице белокожая нимфа. Её русые волосы, собранные в незатейливую мальвинку, шевелились от невесомых дуновений ветра. Чуть приоткрытые губы звали Ваньку скорей прикоснуться к ним, ощутить свойственный только ей привкус ванили.
-Здравствуй, Ванюш,- тихонько проговорила красавица, слегка краснея.
-Лиза, родная,- только и смог ответить парень, прежде чем подбежать к ней  и радостно закружить в своих объятиях.
Зализина весело засмеялась, нежно целуя Валенка в нос. Она не ожидала, что любимый так скоро вернётся, ведь ещё и недели не прошло с их последней встречи.
-Солнышко, мне кажется, нам скоро больше не нужно будет прятаться. Таня сегодня утром улетела к Бейбарсову, черкнув мне на прощание лишь записку.
-Ты думаешь, Гроттер останется с ним?
-Скорей всего так оно и случится.
В глазах бывшей магспирантки появились слёзы. Сколько времени девушка ждала этого и вот они в шаге от счастья. Годы, которые потратила волшебницы, бегая за Ваней, доставая его истериками и скандалами, Гроттерша бесконечно путавшаяся у неё на пути, проклятый Локон Афродиты и многое другое…  Удивительно, что всё решилось в один прекрасный день много недель назад…
Лиза со всех ног бежала с очередного неудачного свидания. Противный мелко моросящий дождик грозил, с минуты на минуту, превратится в самый настоящий ливень. Вокруг не было ни одной живой души, из-за чего сосущая пустота внутри барышни только увеличивала свои всепоглощающие размеры.
Не утруждая себя обхождением различных ямок и выбоин на дороге, колдунья в  итоге стала новой жертвой неожиданно сломавшегося каблука. Потеряв равновесие, она шлёпнулась на асфальт, где уже успели образоваться первые лужи.
Не найдя в себе силы для того, чтобы подняться, Зализина разрыдалась. Неожиданно совсем близко возле неё послышались чьи-то шаги. Мужские руки одним рывком заставили принять девушку вертикальное положение. Смахнув с лица длинную чёлку, девчонка столкнулась с взглядом пронзительных васильковых глаз.
-Ваня… - прошептала Лиззи и потеряла сознание.
Придя в себя через какое-то время, она обнаружила сидящего рядом Ваньку и его куртку, накинутую поверх её сарафана.
-Что ты здесь делаешь? – задала первый вопрос волшебница.
-В Омске живёт мой друг детства, я приехал к нему в гости. А ты?
-После окончания учебы в Тибидохсе Сарданапал выделил мне квартиру в этом уголке Сибири. По-прежнему живёшь с Танькой?
-Ну да.
-Жаль, я хотела пригласить тебя в гости, но раз так…
-Я зайду к тебе, но чуть позже. Приблизительно, в конце следующего месяца.
-А она не станет возражать?
-Не думаю, что ей не нужно кое-что знать,- улыбнулся Валялькин,- Что ж, до встречи. Буду ждать тебя на этом же месте.
Лиза осмотрелась по сторонам:  над ними возвышалась знаменитая Белая ива, одна из достопримечательностей города.
-Пока,- проговорила вслед уже скрывшемуся из виду юноше.

-Любимая, я пойду…
-Может, хоть чуть-чуть ещё побудешь со мной?- взмолилась Лиза.
Парень покачал головой. Отстранившись  от девушки, он повернул циферблат часов. Подарок Тани на его двадцатилетие таил уникальную способность: переносить человека в любой уголок земного шара за считанные секунды. Ваню окутала алое сияние и через мгновение Елизавета Зализина осталась в гордом одиночестве  со своими мыслями.
Немного постояв, Лиза улыбнулась. Ведь теперь, Ванечка будет с ней.  Счастливо засмеявшись, Лиза, как маленькая девочка  закружилась возле ивы. Наконец, девушка почувствовала себя счастливой и любимой. Спустя столь долгие годы. Теперь, уж никто не сможет помещать её счастью. Но ни Лиза, ни Ванька не знали о планах коварной Судьбы.
Судьба- коварна, но и мы не лыком шиты. Такие можем выкинуть коленца, что та Судьба надолго будем выбита из колеи.

Отредактировано Белка (6 ноября, 2012г. 15:23)

+1

9

«Когда мы вместе»

Огромную благодарность выражаю человеку отбетевшему сие проды. Демоненок, мерси боку.
Рыжеволосая девушка летела навстречу приключениям.  Ветер трепал её непослушные волосы, отчего те становились ещё более спутанными. Не трудно догадаться, сколько времени потребуется ей, чтобы расчесать их после многочасового путешествия. 
В этот момент мысли Гроттер были далеко.  Она умело направляла контрабас, наслаждаясь полётом. Все страхи и отчаянье, все надежды и разочарование остались позади: там, в маленькой избушке на Иртыше.  Теперь светлую волшебницу ждут новые приключения, новые победы и новые мечты…
Лишь с наступлением ночи Таня очутилась в городе своих снов - Нижнем Новгороде. Этот царственный гигант закружил голову девчонки.  Ночью он был воистину великолепен. Огни  Верхне-Волжской набережной отражались в водах реки Оки. Разноцветные блики плясали на зеркальной поверхности. Место, куда опустилась Танька, оказалось тихим и спокойным. Здесь в полной мере можно было прочувствовать великолепие города. 
Грозная русская Гротти зачаровано вздохнула и, зачехлив контрабас, изумленно смотря по сторонам, осторожно пошла по извилистым улицам.  Потом, словно опомнившись,  огляделась вокруг, но не увидя никого, прошептала пару слов и из перстня на её правой руке потянулась тонкая золотистая ниточка. Девушка ошарашено смотрела на неё: та вела вверх. До Таньки, наконец, в полной мере дошло, что Бейбарсов уже не в Нижнем Новгороде, а заброшен в самое сердце Афгана. Мелкая дрожь побежала по спине волшебницы. Невольно вспомнились слова Глеба: « Когда мы рядом, мы верность и сила». Молча смахнув слезу со щеки, Гроттер воинственно сжала кулаки и, найдя укромное местечко, поднялась ввысь. Теперь путь Татьяны лежит в Тибидохс. Оттуда она попросит академика Сарданапала телепортировать её в Афганистан…
А тем временем Бейбарсов проверял оружие. Оно не должно было подвести в решающий момент. Так, два ножа, заточенных столь остро, что одним прикосновением оставляют на пальце капельки крови. Их нужно спрятать в рукава, чтобы воспользоваться ими, когда выпадет шанс. Автомат – верный товарищ солдата.  Четыре сменных магазина по тридцать патронов в каждом, походная аптечка и три банки тушенки. Провиант и медикаменты вместе с запасными портянками Глеб бережно положил в сумку-портфель. Эта диковинная разновидность ранца была тёмно-болотного цвета, на коричневых лямках. Удобная, но немного страшная с виду. 
Ну, вот и всё. Вещи собранны, до вылазки остаётся совсем немного. Если операция пройдёт успешно, то большинство сил противника останутся без оружия и пищи, а многие русские бойцы выживут и когда-нибудь вернутся домой. Тяжелые думы этой ночью терзали сознания всей роты. Горячая молодая кровь должна была пролиться сегодня, но и сотни врагов отправятся на тот свет.
Бейбарсов рывком поднялся с кровати, лишь только заслышал  поступь капитана. Построение, проверка оружия, слова удачи. Всё пронеслось как в тумане. Да, пусть он и бывший некромаг, пусть привык к крови, войне и смерти, да только вот без некромагии, без поддержки Жанны и Лены ему придется туго. Да и к тому же, Глеб беспокоился за Макса. Пускай он монстр -  безжалостный и не умеющий любить - но всё же волнение за того, кто помог ему в первый день и рассмешил, было.  Отогнав поодаль мрачные мысли, Бейбарсов торопливо вышел из казармы и вдохнул свежий ночной воздух. Воздух, который пах кровью и враждой. Вокруг тишина, не было дневных взрывов, криков и моря трупов.  Не было стонов, приказов не отступать и смертоносных залпов пушек. Всё это было днём. Но этой ночью вой сирен и яростные очереди автоматов нарушат сумрачное безмолвие. Командир в последний раз взглянул на них и тихо, каждому глядя в глаза, пожелал :
-Удачи.
Вот и всё. Теперь пора убивать. Глеб внезапно почувствовал, как на плечо легла рука. Это был Максим. Взъерошив себе волосы, тот ободряюще улыбнулся.
- Хей! Чувак, главное не жалей их. Враг навсегда останется врагом!  И улыбайся! Улыбки спасут мир!
Этими словами Макс поднял настроение сразу половине роты, тем, кто был рядом с ним, и слышал его.
- Запомню… брат.
Неведомое доселе слово «брат», Глеб произнес неуверенно. Но на войне многие становятся братьями, а потом, будут дружить до последнего вздоха, до последней капли крови.
Максим лишь весело рассмеялся. Похоже, его юмор невозможно было сломить ничем.  Бейбарсов улыбнулся в ответ.
- С Богом.
Теперь отступать поздно.  За какие-то жалкие десять минут рота дошла, точнее,  докралась до лагеря противника. Все ждали приказа начинать. И вот подали сигнал. В этот ранний час, когда земля спала, в Афганистане началась война. Крики раненных смешивались с воем сирен и очередями автоматов.  Афган - проклятый горный край. Вот и заря. Красное марево встретилось с багровой от крови землёй. Многие солдаты падали рядом с Глебом. Рёв и крики. Уши закладывает, но нужно бороться.  Парню припомнился вчерашний рассказ. Здесь, в горах, погиб мальчишек взвод. Никто не отступил, никто не посмел дезертировать. Как будто вместо приказа вперед, они слышали пред смертью совершенно иное распоряжение: «Вставай, иди и умирай». Но, как же так? А мать с отцом? Друзья, любовь? Всем этим пацанам было, есть и будет, что терять. А Бейбарсов потерял всё.
Глеб, у которого кончился один магазин, спрятался за блокаду и перезарядил автомат. Рядом плюхнулся Максим. У него тоже кончились патроны. Только все до единого.  Лицо было в крови, да и бывший некромаг выглядел не лучше. Молча протянув один магазин, Бейбарсов плечом к плечу с Максом  поднялся с холодной, кровавой земли, и  яростно продолжил бой.
POV Глеба
И вдруг сердце пропустило удар. Сзади с тихим стоном упал Максим. Лицо красивое в порезах, но улыбка на губах все та же. Он прошептал, как будто только для меня :
-Враг навсегда останется врагом…
И, улыбаясь, закрыл глаза.  Кулаки непроизвольно сжались сами собой. Я  подхватил упавший автомат погибшего товарища и, закричав раненым зверем, стал посылать очереди в разъяренных душман.  Не помог Максу талисман сестры, сломили проклятые афганцы!
С каждой минутой в голове всё громче звучали слова друга: «Враг навсегда останется врагом».
…Последнее, что успел я увидеть -  кривая ухмылка душмана, изогнутый клинок и темнота. Последнее, что смог я подумать: «Прости, Танюш…»
Конец POV Глеба

«Один за всех и все за одного»

Таким тихим океан Гроттер видела впервые: дремлющая лазурная гладь, нерушимая ни единым порывом ветра, сытые альбатросы, парящие в сантиметрах от водной поверхности, и странная дымка, крадущаяся откуда-то с севера, пропитанная почти осязаемой тревогой.
Четыре стихии и всё живое замерли в предчувствии скорой бури. Эта давящая атмосфера отбирала силы у летящей вперёд волшебницы. Её рука с каждым разом предательски вздрагивала, готовая вот-вот опустить смычок. Глаза невыносимо болели и, поддаваясь окружающей тишине, слипались от накрывающей с головой усталости.
Перстень дедушки Феофила отрезвляюще обжёг пальцы.
- Qui destinantur sunt ad comburendum - non mergunt, - поучительно изрёк он.
- Спасибо, дед. Ты только что спас свою внучку от охлаждающей ванны, - выравнивая контрабас и набирая высоту, проговорила Таня.
Крепко сжав левой ладонью гриф полётного инструмента, девушка всмотрелась вдаль. Там, проступая пока что лишь неясными контурами, виднелась могучая каменная черепаха.
- А вот и моя последняя остановка. Тиб, я вернулась.
Семь радуг Грааль Гардарики полыхнули над островом. Разноцветные блики озарили зубчатые стены замка, пустынное драконбольное поле и даже родимую полуразрушенную сторожку Древнира. Когда сияние стало затухать, сердце малютки Гротти отчаянно забилось. На крыше Башни Приведений неслаженной цепочкой застыли её друзья. Ушастый Ягун, возле которого, поблескивая хромированной трубой, красовался совсем новый скоростной пылесос, радостная Лоткова, оживлённо поучающая своего болтливого парня, широкоплечий Гуня, удивительно спокойный и молчаливый. Чуть в сторонке стояли Лена Свеколт и  Жанна Аббатикова. Именно эти две тёмные волшебницы всё время следили за Танькой и, узнав, что она решила отправиться вслед за Глебом, собрали свой бывший курс. Никто не отказал им. Не было задано бессмысленных вопросов и прочей ненужной ерунды. Гробыня, совсем недавно ставшая брюнеткой, проронила только одну фразу:
- Гроттерша - наше отечественное достояние. Только мы имеем право посягать на неё и всех тех, кто причастен к ней.
Возмужавший Шурасик, экстравагантная Шито-Крыто, похудевшая Пенелопа и её верный Генка Бульонов,  всевидящая Верка Попугаева, краснощёкая Дуся Пупсикова и всемирная звезда драконбола – Гурий Пуппер в этот миг были здесь.
Прошептав посадочное заклинание, рыжеволосая девчонка спрыгнула на землю, ловко перехватив контрабас за днище. Неуверенно сделав пару шагов навстречу своим товарищам, она остановилась.
- Ребята, барышня видимо нас не признала. Возраст штука серьёзная – сначала зрение подводит, а потом уже и своих не признаёшь, - бодро прокомментировала Склепова,  чуть склонив голову.
- Гробик, не скрипи. Танюха только прилетела, а ты с самого порога перешла в нападение. Так же нельзя, - укоризненно взглянула на лысегорскую телеведущую Катя.
- Эх вы, женщины. Вам бы только языками чесать. Элементарные манеры вам не свойственны. Иди сюда, Гроттер, дай хоть обниму тебя, - вмешался летающий комментатор, сгребая подругу в охапку.
- Ягун, задушишь, - засипела Таня, ощущая, как последние капли воздуха покидают её легкие.
Довольный внук древней богини поставил девушку на место. Переведя дух, светлая волшебница решила не тянуть кота за хвост, а сразу перейти к делу.
- Народ, что вы все здесь делаете?
Жанна первая нарушила мгновенно повисшее молчание.
- Мы идём с тобой. Нам известно, в какое пекло ты в этот раз полезла, и поэтому одну тебя не отпустим. Нам с Леной Глеб заменил брата.
- Ладно ты и Свеколт, - проговорила Танька, затем поворачиваясь к Баб-Ягуну, Лотковой и Гробыне, - так же глупо спрашивать вас троих, но остальные?
Шурасик медленно поправил очки, сползшие с взмокшей переносицы.
- Несмотря на то, что все мы изменились и нашли каждый своё место в жизни, мы все знаем, что, когда на наших глазах будут блестеть слёзы печали или на лицах играть улыбки радости, мы придём друг к другу, потому что неважно, куда нас занесла судьба, на самом деле ровным счетом ничего не изменилось с тех самых пор, когда на первом курсе мы давали клятву помогать друг другу и тем, кто является выпускником Тибидохса.
- А я здесь, dear Tanya, потому что с тобой у меня связаны лучшие воспоминания в моей жизни, - запинаясь, сказал Гурик.
- Так-с, раз пошли розовые сопли, пора сворачиваться. Гроттерша, всё давным-давно решено, и твоего мнения мы не спрашиваем. Сардик в курсе дела и, естественно, на нашей стороне, - воинственно заявила Гробка.
Гроттер обвела всех присутствующих взглядом. Летев сюда, она даже не могла подумать о таком.
- Тогда нужно позвать академика, чтобы он телепортировал нас.
- Не беспокойся, Танюш. Я сама смогу это сделать, - произнесла Ленка, чертя на земле мерцающий круг.
Маги одновременно ступили в магическое кольцо. Мгновенно почувствовав лёгкое головокружение, они зажмурили глаза, а когда вновь открыли их, то просто-напросто окаменели, пораженные кровавым зрелищем, представшим перед ними.

0

10

Ну вот я и пришла по твою душу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif     
Белочка, дорогая, где прода? *Кровожадный взгляд* Я голодная, покорми меня пожалуйста! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Черная Кошка (21 мая, 2013г. 13:16)

+1


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » "Дыхание последней любви"(Рабочее)