ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Чем заканчивается Эмо-дружба? Прочитай и узнаешь...


Чем заканчивается Эмо-дружба? Прочитай и узнаешь...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:  Эмо дружба.
Автор:  Многогранная я.
Бета: Митраланши
Пейринг: Стася/Никита
Рейтинг:  PG
Размер:  Мини, как и всегда
Жанр:  Романтика, Драма, Ангст
Категория:  Традиционная
Аннотация:  Эмо дружба. Что это? Кто такие эмо? Зачем они нужны в нашем мире? Что они чувствует? Бывает ли у них дружба,любовь? На все эти вопросы ответит мой рассказ.
Предупреждение:  Кинк
От автора:  Этот рассказ опять на тему Эмо. Надеюсь, вас, читатели, еще не достала и вы будите читать мое небольшое произведение.
Посвящение: Разве что, самой себе)
         
                                                                             Кровавый нож воткнут мне в спину!!!
                                                                              Прости, прости меня за все...
                                                                         Мне тяжело жить в этом мире!
                                                             Ведь эмо я и это все…

Она была эмо. Эмо-одиночка. Девушка без друзей, без родных. Девушка без прошлого,  настоящего и без будущего…
Совсем в юном возрасте Стася потеряла родителей и попала в детский дом. Она не помнила своих родителей и поэтому даже не думала скучать по ним. Отношения с другими детьми у девочки не строились сами по себе – то ли она не понимала их, то ли они ее просто сторонились. К своим пятнадцати годам у нее не появилось ни одного близкого ей человека.
Она выделялась среди серой массы людей. Стройная фигура, черные волосы, большие зеленые глаза, которые, казалось, видят насквозь всех и вся. Она их не любила - они казались ей чересчур большими, хоть на самом деле ее глаза были великолепны. Как два на два изумруда. Обтягивающие джинсы, кеды в «шашечку», яркая футболка и множество девчачьих побрякушек. Парней тянуло к ней, но тот факт, что она эмо отталкивал их. Девушки завидовали ее красоте. А она слишком привыкла быть в одиночестве чтобы что-то захотеть поменять. Но все изменилось в один день…
С самого утра было пасмурно…Когда Стася шла в школу, начался дождь.
"FUCK!!! Я знала, что не надо было сегодня просыпаться…" – хмуро, как начавшийся дождь, подумала она, прячась под легкий капюшон и переходя на бег.
Добравшись до школы, она тут же направилась на второй этаж в кабинет. Плюхнувшись на стул за последней партой, она достала цветные ручки и стала разрисовывать тетрадь по ненавистной алгебре. В класс зашла учительница, а следом за ней симпатичный эмобой.
"Новенький!" -  пронеслось у нее в голове – необычайно радостно для такой особы как она. Стася не могла оторвать от глаз от парня. Нет, не потому что он был красив, а потому что он был такой же – тоже ЭМО!
- Знакомьтесь, это Никита. - Парень осмотрел класс, который почти разом выдохнул недружелюбные насмешки. Но он лишь гордо, как будто свысока, осмотрел каждого, остановившись на НЕЙ. Стася тут же оцепенела от этого взгляда. - Теперь он будет учиться с вами. – Учительница повернула свое угловатое лицо к парню. – Вы можете сесть на любое свободное место.
Никита прошел в самый конец класса и сел за свободную парту.
После урока Стася собиралась уже было уходить, но тут классная попросила ее задержаться.
"Черт! Ну что я опять сделала?!" – внутри девушка ощетинилась небольшим ежиком, сохраняя пофигизм внешне.
- Я хочу тебя попросить, - начала женщина, - чтобы ты провела экскурсию Никите…
- Я?! – перебила ее Стася. – С чего же такая честь?
- Ну…вы: ты и Никита…Похоже,  у вас одни интересы… Так что вы, думаю, легко найдете общий язык. И вообще, Станислава, я не должна перед тобой отчитываться!
- Ну, хорошо, я проведу ему экскурсию!..
Стася и Никита вышли в коридор.
- Ну…эээ…я Стася! – девушка протянула парню руку, хотя смотреть на новенького очень старалась.
- Никита. Можно просто – Ник. – парень пожал ее руку, Стася невольно улыбнулась.
- Ну…в общем это наша школа…школа, где не очень то и любят таких, как мы…
- Тогда, может, ты мне лучше по городу сделаешь экскурсию? А то я не местный…
- Так ты не из этих мест? – удивилась Стася, поняв, что у нее внезапно вспыхнул интерес к Никите.
- Нет…у меня отца по работе направили сюда…
- Ну, что ж тогда пойдем! – она улыбнулась ему своей очаровательной улыбкой, ускорив шаг.
Полдня они гуляли по городу, беседуя то о том, то о другом. Они понимали друг друга с полуслова. После долгих прогулок по шумным улицам и большому городскому парку Стася привела его в свое любимое место – на поляну за городом, где стояло всего одно-единственное дерево – огромный дуб.
- Я люблю бывать здесь, особенно вечером. Тут можно увидеть красивый закат. – Стася села в тени гиганта, спиной коснувшись грубого ствола.
- Круто! Весь город как на ладони! – восхищенный Ник сел рядом, смотря на зажигающиеся огоньки жилых домов и магазинчиков.
- А кем работает твой отец? – поинтересовалась девушка, разглядывая кусочек неба
- Он архитектор. А твои роды чем занимаются?
- Ну…- Стася не знала, что ответить…
"Сказать правду? А если его это отпугнет? Ведь он единственный, кто понимает меня и воспринимает как…меня. И я не хочу потерять его только что найдя…Солгать?"
- Стась? – в реальность ее вернул голос Никиты. Она посмотрела в его голубые глаза.
- У меня….нет родителей…они погибли…и я их даже не помню…Я детдомовская…
- Прости…я не знал… - он взял ее за руку. По ее телу пробежала легкая дрожь. Солнце осторожно коснулось земли, окрашивая небо в темный пурпур.
- Смотри, какой кровавый закат! – Стася сама была удивлена. – Тут давно таких не было.
- Никогда не видел такого большого солнца…
Большое желтое светило медленно заходило за горизонт, оставляя на алом небе золотые разводы…
С того самого дня у Стаси появился друг. Они ходили в школу вместе, возвращались с занятий, сидели за партой, после уроков гуляли по городу, а вечером ходили на одну и ту же поляну. Они стали друзьями, лучшими друзьями. И не более. Хоть Стася и полюбила его…С первого дня их встречи…
Был ее шестнадцатый день рождения. Они сидели под их дубом и любовались закатом. Стася сжимала руками пушистого кремового медвежонка, которого ей подарил Никита.
- Я хочу…чтобы ты всегда был рядом… - она аккуратно взяла его за руку.
- Но я и так рядом… - в ответ шепнул Ник, не отрывая глаз от заходящего солнца.
- Нет. Ты не понимаешь… - Стася опустила глаза.
- Стась…ну, ты же знаешь, я даже поцеловать тебя боюсь…
Это маленькое откровение перевернуло в ней все. Невольно сердце сильно ударилось в груди.
- А…ты это хочешь? – осторожно спросила она, замерев всем существом.
- Да…а ты?
- Да… - чуть слышно прошептала она.
- Я всегда был стеснительным в этом отношении…Я никогда тебе не рассказывал….Там, в моем родном городе осталась девушка…Я любил ее очень сильно…Она сделала меня своим рабом…Я был готов выполнить ее любое желание…И когда я попытался ее поцеловать, она лишь посмеялась надо мной…А я любил ее всем сердцем…всей душой…А она просто мной поиграла...Она уничтожила меня…И мое сердце и душа навсегда остались у нее…
- Ты мне очень нравишься… - Стася неуверенно посмотрела в его голубые глаза.
- Ты мне тоже очень нравишься, но все же мы не можем быть вместе…хотя бы потому, что мое сердце принадлежит другой…
- Как… грустно. И больно. – выдохнула девушка, прижав к лицу игрушку.
- Прости…честность, ее редко можно добиться, но с тобой я честен…
Стася тихо всхлипнула не в силах сдержать выступившие слезы.
- Прости… - Ник быстро промокнул пальцем выступившую у него слезу, отведя глаза от подруги.  - Согласись, - было бы еще больней, если бы я был груб или холоден. Извини, просто мне нравятся немного другие девушки…
- Да, я все понимаю… Это ты меня извини… - именинница опустила голову, слишком пристально изучая плюшевый подарок.
Никита закрыл глаза, отвернулся и посмотрел на небо, грустно улыбнувшись уголком губ.
- Видишь вон ту звезду? Пусть она хранит наши чувства так же долго, как существует на небе, и пусть они будут такими же яркими и светлыми, как она…но только там на небе… -  он наклонился к девушке и легонько поцеловал ее в висок. Стася плакала…Плакала от счастья и боли…Никита мягко оторвался от нее. Робко гладя ее по голове, он стирал с ее лица горькие слезы. – Будь у меня шанс, я бы все изменил…
- Ты…любишь ее до сих пор?
- Да…
Стася не ждала иного ответа, сжимая губы, чтобы из груди не вырвалась мучительная боль. Только по телу пробегала предательская дрожь.
- Прости, я хочу побыть одна… - шепнула девушка, вставая с места. Он нехотя и с тоской отпускал ее руку по одному пальчику…
- Хорошо… Не забывай, - там на небе, где светит наша звезда, я с тобой, полностью с тобой… ну, а тут… Прости за эту боль…
- Мне не нужно ничего…Только…ТЫ!
Никита сглотнул, закрывая лицо и отворачиваясь.
- Время лечит… - Он провел рукавом по влажным щекам.
- Конечно! – Стася не стерпела, начав кричать. – Время же все лечит!!! Только, знаешь, вот тут, на сердце… тут, останется шрам! 
Парень быстро поднял на подругу покрасневшее лицо, схватил ее за плечи и с силой прижал к себе. Стася, плача, пыталась вырваться, но Ник только крепче обнял ее. Под конец девушка просто рыдала у него на плече, избавляясь от накипевших эмоций.
- Ты солнце для меня…им ты останешься на всю мою жизнь, не грусти…ты мой самый близкий и родной человек…
- Но не любимый…
- Сложно любить… - Никита сжал одну ее ладонь, за подбородок подняв ее лицо к своему. Еле ощутимо дотронулся до губ девушки… А уже в следующую секунду целовал ее, не в силах оторваться от губ, покрывая поцелуями красное лицо…
- Мне очень тебя не хватает… - Стася нежно шепнула Никите.
- Мне тебя тоже… Так долго ждал…
- Извини, но мне уже пора…
- Хорошо. Я провожу тебя.
- Нет! Я одна…можно?
- Да, конечно…
Оставив парня, Стася поскорее покинула поляну и раскидистый дуб, вскоре погрузившись в городской лес и шум улочек. Продолжая крепко сжимать медвежонка, девушка била по себе своими мыслями.
"Больно, нестерпимо! Ведь он никогда не будет моим, до конца моим!..Он любит… любит ее, эту непонятную и неизвестную… А я так - обман, фальшивка, чтобы было!…Обманывает сам себя…Как же больно!" – школьница кусала губы, изредка ловя свое отражение на витринах магазинчиков.
На следующее утро она не пошла в школу. – Зарывшись лицом в подушку, девушка долго плакала, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Да и кто вообще решится из детей подойти к тому существу-одиночке, которое скорчилось на кровати и изредка вздрагивает?
К вечеру, оторвавшись от «жилетки», она разграбила свою и без того небогатую заначку и вышла на улицу, в спутники захватив только молчаливого мишку. Ноги привычно понесли на знакомую поляну, не задумавшись для начала отвести хозяйку в ближайшую аптеку.
"Кровавый закат…Такого не было с первого дня нашей встречи…" -  девушка уже не плакала. Слезы сами по себе не появлялись, словно закончились. Разрывая пластинку таблеток и поглощая лекарство по мере его извлечения из оболочки, Стася тупо глазела на алый горизонт с совершенно пустой от мыслей головой. Ее даже не волновало, что совсем скоро во рту стало горько, а саму девушку подташнивало.
Никита нашел подругу без сознания. Стася редко дышала и мерзла. Парень быстро скинул свою ветровку чтобы укутать одноклассницу, как вдруг заметил пустые обертки от банального снотворного.
- Стася! Стася! – Никита потряс девушку за плечи, опускаясь на траву. – Стася, открой глаза, пожалуйста! Стася! Я же люблю тебя!..
Станислава открыла глаза, ощущая противный привкус во рту, запах больницы и т о, что веки очень-очень тяжелые. Белый потолок сверху, грязно-голубые стены по бокам. На тумбочке сидит медведь, опираясь на бутылку минералки…
- Наконец, ты очнулась! – доктор приветствовал ее пробуждение позитивной, но осуждающей улыбкой, попутно из-под очков читая какой-то листочек бумаги. – Что же вы, молодые люди, делаете-то с собой?
- Мы? – даже удивление далось Стасе с трудом.
- Ну, вы – Станислава, и парень, что поступил с тобой. Никита.
- Никита?! А где он? Он в другой палате?
- Он… - доктор медлил с ответом, слишком пристально изучая мелкую для роли щита бумажку. - Он… Слишком большая доза… Мы ничего не успели сделать. Хоть вас, милочка, вернули! Что же такое произошло?!
На этот раз молчала Стася, без отрыва смотревшая на еще больше молчаливую игрушку, медленно накрываясь с головой одеялом.
Она – эмо, эмо-одиночка. Без друзей. Без родных. Девушка без прошлого, настоящего и счастливого будущего…
                                                      Снова я взлетаю,
                                                        Понемногу таю,
                                               На твоих глазах я умираю.
                                       Жизнь для меня казалась, не проста,
                                              Но я жила... Жила для тебя.
                                            В какой то миг не станет и тебя,
                                  Ты вскроешь вены осколком грязного льда.
                                            Может, все это было не всерьез?
                                        Может, все это выдумка тупая, чья то?
                                            Но не повернешь часов назад,
                                              Его уже нет, он в другом мире,
                                                  Параллельном нами...

Отредактировано Махаон (18 августа, 2012г. 14:36)

0

2

Уже читала этот расказ, и даже, если не ошибаюсь, комментировала.
Но повторюсь, что в нем что-то есть, что дергает в душе струну

0

3

Loralay
Да, ты уже читала и комментировала его на КГБ. Но все равно, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

4

Махаон написал(а):

Кровавый нож воткнут мне в спину!!!
                                                                              Прости, прости меня за все...
                                                                         Мне тяжело жить в этом мире!
                                                             Ведь эмо я и это все…

Махаон написал(а):

Снова я взлетаю,
                                                        Понемногу таю,
                                               На твоих глазах я умираю.
                                       Жизнь для меня казалась, не проста,
                                              Но я жила... Жила для тебя.
                                            В какой то миг не станет и тебя,
                                  Ты вскроешь вены осколком грязного льда.
                                            Может, все это было не всерьез?
                                        Может, все это выдумка тупая, чья то?
                                            Но не повернешь часов назад,
                                              Его уже нет, он в другом мире,
                                                  Параллельном нами...

Красивые строки.Черт,вот не могу вспомнить,читала или нет?Вроде нет..
Ладно,во всяком случае,спасибо за прекрасный и интересный рассказ.Пусть грустный,Но все же)

0

5

Белка
Пожалуйста) Спасибо за комментарий)

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Чем заканчивается Эмо-дружба? Прочитай и узнаешь...