ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » Последняя воля


Последняя воля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

♡ Автор Тусман Ёжик, который уже всем надоел со своим ф-ф
♡ Название фанфика Последняя воля
♡ БетыГробулия Сkлеппи, Olivia
♡ Статус в процессе в очень медленном процессе
♡ РейтингPG-13
♡ ПейрингГлеб/Таня, Таня/Ург, Глеб/Жанна, Аня(Гробыня)/Гуня, Ягун/Катя, Лиза/Ваня
♡ Размер Миди
♡ ЖанрыГет, Романтика, Юмор, AU
♡ ПредупрежденияОСС
♡ От автора Мне сказать нечего...
                                     Пролог
-Сегодня, перед лицом Господа, мы прощаемся с Софьей и Леопольдом Гроттер. И надеемся, что в иной жизни они снова обретут друг друга,- захлопнув библию, священник отошел в сторону, давая родным и близким проститься с погибшими. Несчастный случай, унесший их жизни, надолго оставит неприятный осадок в душе каждого, но действительно тяжело сегодня было одному человеку - лучшему другу Леопольда, который был вторым основателем их общий компании - Владимиру Бейбарсову. Его жена плакала, уткнувшись мужчине в плечо и не решаясь взглянуть на лица умерших. Она до сих пор не могла поверить, что они погибли, ведь буквально неделю назад она видела счастливого Лео, который взахлеб рассказывал, что их Танечка сделала первые шаги, и Софию, сидящую рядом с мужем, на коленях которой, свернувшись калачиком, спала Таня, их маленькое солнце, которой чудом удалось избежать смерти. Только Бейбарсовы верили, что это был вовсе не несчастный случай, но их никто не будет слушать, несмотря на огромные связи. Факты остаются фактами, да и к тем, кого супруги считали виновными, придраться будет очень и очень трудно. Мужчина с иссиня-черными волосами подошёл к гробам и тихо прошептал, так чтобы никто не услышал:
-Не волнуйся, друг, я отомщу за вашу смерть и позабочусь о вашей малышке,- по бледной щеке прокатилась единственная слеза и смешалась с каплей только начавшегося дождика.
Глава 1
-Суд вынес своё решение. Супруги Дурневы лишаются права опекунства над Татьяной Гроттер и должны будут выплатить ей те деньги, которые якобы тратили на девочку, - женщина средних лет строго посмотрела на Нинель и Германа Дурневых, которые под её пристальным взглядом съёжились , – Татьяна Гроттер будет отдана под опекунство семьи Бейбарсовых, - Нинель хотела было возмутиться, но судья взмахнула рукой, призывая к молчанию,- приговор окончательный и обжалованию не подлежит,- стукнув ещё раз молотком, судья удалилась.
Женщина с русыми волосами взвизгнула, обняв своего мужа, который радостно обнял её в ответ. Пройдя мимо Дурневых, семейство Бейбарсовых подошло к девочке шести лет, которая одиноко сидела на скамейке, беззаботно болтая ногами. Поношенная, растянутая одежда, висящая лохмотьями на худой фигурке девочки, ничуть не скрывала выступающие рёбра, привела Бейбарсовых к выводу, что девочку морили голодом. Анна Бейбарсова подошла к Тане и крепко её обняла, шепча на ушко.
– Теперь все будет хорошо, милая, я не дам тебя в обиду.
Девочка подняла свои изумрудные глаза и неуверенно улыбнулась. Она помнила этих людей, они часто навещали её и говорили, что скоро все наладится, и они не соврали. Она не знала, кто они и почему так хотят чтобы она жила с ними, но что-то ей говорило, что им можно верить. Мужчина подошёл к девочке и погладил её по головке и, ласково улыбаясь, взял её на руки и вынес из зала суда. Его жена поспешила за ним, удивляясь, как же она похожа на своих родителей. Мужчина посадил девочку в салон дорогого автомобиля и сел рядом, не выпуская маленькую ладошку из своей руки. От него исходило ранее невиданное маленькой Тане тепло. Малютка чувствовала, что ему можно доверять, и что в случае опасности он защитит и позаботиться о ней. Женщина села по другую сторону от мужчины и, положив свою голову на его плечо, приветливо улыбаясь девочке, сказала водителю, чтобы он ехал в магазин детской одежды. Анна протянула руку и дотронулась до щеки Танечки, приподнимая её голову.
– Какая же ты все-таки красавица.
Девочка смущенно отвернулась и уткнулась носом в рубашку мужчины так, чтобы был виден только один глазик-изумруд. Женщина тихонько рассмеялась и снова улыбнулась.
–Сейчас мы купим тебе много вещей, чтобы ты стала ещё прекраснее.
Машина остановилась, и дверь открылась, выпуская всех на улицу. Бейбарсова взяла Таню за ручку и посмотрела на мужа, сказав, что они справятся сами. Мужчина только закатил глаза и сел обратно в машину, ожидаю свою любимую жену и дочку его лучшего друга, которая наконец-то почувствует на себе родительскую любовь.
-Лео, я обещаю, что позабочусь о ней! – прошептал мужчина и уткнулся лбом в холодное стекло, довольно улыбаясь.
В это же время Таня примеряла очередное платьице зеленого цвета с ромашками, от которого Анна Бейбарсова пришла в дикий восторг, подобрав под него белые носочки и желтые босоножки с ободком, женщина оплатила покупку и сказала продавщице, что девочка пойдет в этом, попутного закидывая её старые вещи в мусорный контейнер. Таня счастливо улыбалась и сильнее прижималась к женщине. Пройдя ещё магазинов пятнадцать и нагрузив бедного водителя кучей покупок, они направились к выходу. Как только пакеты оказались в багажнике, Анна открыла дверь машины и девочка забралась внутрь, мгновенно устраиваясь на коленках Владимира. Бейбарсов-старший выплыл из своих воспоминаний о том роковом дне и обратил внимание на маленькое рыжеволосое чудо, которое уже мирно засыпало у него на коленях. Мужчина посмотрел на жену и покачал головой. Загоняла ребёнка, а сама довольная сидит - в этом вся его Анна. Владимир положил руку на голову Танечке и нежно погладил девочку по волосам.
-Ну, что, Татьяна Гроттер, добро пожаловать в новую жизнь, - мужчина тихонько рассмеялся, чтобы не разбудить ребенка. Машина тихо тронулась с места, двигаясь по направлению к дому семейства Бейбарсовых.
-Дорогая, а как мы скажем Глебу о Танюше?- спросил Владимир у жены. Женщина честно задумалась, а потом улыбнулась, пожав плечами.
-Как-нибудь выкрутимся!
Владимир тяжело вздохнул - а чего он ожидал? Уже готового плана о том, что они спасли девочку о хулиганов или ещё что-нибудь в этом духе? Он приобнял жену за плечи ишепнул:
-Выкрутимся,- и довольно ухмыльнулся, когда Анна поцеловала его в нос.
Полчаса спустя машина вновь остановилась, и перед глазами пассажиров предстал высокий железный забор. Сам дом, или, даже правильнее сказать, особняк, был трёхэтажный, с большим бассейном за домом, откуда доносились веселые детские крики и шум брызг. Бейбарсовы вышли из машины и тяжело вздохнули - несмотря на то, что было начало лета, они не разрешали сыну купаться в бассейне, потому что вода до конца не прогрелась, но видимо мальчику было все равно на запреты родителей, и он не только сам полез купаться, но и друзей позвал. Анна закатила глаза
-Вот я устрою этому проказнику!
Бейбарсов-старший широко улыбнулся жене. Они оба знали, что стоит только Глебу улыбнутся и жалобно посмотреть на мать, как та сразу таяла, чем сын частенько пользовался.
Но вернемся к дому. Первый этаж состоял из трёх частей: кухня, гостиная и обеденный зал. Второй этаж состоял из четырех частей: комната родителей с балконом, комната с домашним кинотеатром, комната с тренажерами и что-то на подобие чулана. Третий этаж состоял из трёх частей: комната Глеба, комната Тани и ещё одна гостиная. Анна взяла малышку на руки, а Владимир помог водителю с пакетами, которые чуть не придавили бедного мужчину. Неожиданно Таня распахнула свои глазки и непонимающе посмотрела на Анну, которая так и продолжала идти к дому со счастливой улыбкой - ей натерпелось познакомить Глеба с Таней. Девочка начала шевелиться, и Бейбарсова наконец-то обратила на проснувшуюся девочку внимание и , тяжело вздохнув, опустила Таню на землю и взяла её за руку. Женщина боялась, что девочка испугается своих новых друзей, которые были чересчур активными даже для своего возраста. Дворецкий открыл входную дверь, и Анна подтолкнула малютку внутрь.
-Я скоро вернусь, присмотри за девочкой,- обратилась женщина к дворецкому. Тот кивнул.
Девочка волнуясь стояла и смотрела на людей, которые столпились вокруг нее.
-Здравствуйте, - девочка застенчиво поздоровалась, а люди умиленно посмотрели на это маленькое чудо, которое скромно краснело под их взглядами. К ней подошёл дворецкий и подал руку.
-Мисс, надеюсь мы с вами подружимся, -он легонько поцеловал маленькую ладошку, а малышка залилась румянцем, коротко кивнув. Перезнакомившись со всеми и расспросив горничную про её новую семью, она узнала, что у неё есть брат, который сейчас на заднем дворе купается со своими друзьями. Девочка немного испугалась, но дворецкий её успокоил и сказал, что Глеб не такой уж и страшный. Таня обхватила его руку своими маленькими ладошками и прикусила нижнюю губу. Тут же массивная дверь открылась, и в помещение ворвались три мальчика. Один с чёрными волосами, смуглой кожей и тёмно-карими глазами. Он удивленно оглядывал помещение и искал кого-то. Второй был блондином с васильковыми глазами, похожий на воробья, девочка при виде него смущенно улыбнулась и покраснела – он ей очень понравился. А третий был полненький со светлыми волосами и курносым носом, но больше всего привлекли девочку его уши. Они были большие и от быстрого бега покраснели. Тане показалось, что они мигают, словно светофор. Дворецкий подтолкнул девочку навстречу брату и его компании. Три пары глаз сразу устремились на девочку и начали её изучать. Первым подошёл тот самый парень со смешными ушами, взял девочку за руку и пожал её.
-Привет, меня зовут Богдан Ягунов, но для друзей я просто Баб-Ягун, довольно странно, но я привык, а тебя как зовут? Можно я тебя буду Рыжиком называть?- Таня посмотрела на болтающего без остановки Ягуна и тихо произнесла:
-Очень приятно, а я Таня. Можно, мне нравится -немного заторможено ответила девочка и слегка покраснела.
-Какая ты милая. Бейбарсов, и почему тебе всегда достаётся всё самое красивое! Я тоже хочу сестру,- закричал чуть ли не на весь дом Богдан, ласково потрепав девочку по волосам.
Он отпустил руку девочки, одарил её своей фирменной улыбкой и пошёл к тому первому парню, который продолжал на неё изучающе смотреть. Потом подошёл «Воробей».
-Привет, а я Ванька, ну или маечник, - девочка рассмеялась, а Ванька почесал затылок и, одернув длинную желтую майку, подошёл к компании и на пару с Богданом подтолкнул Глеба к девочке. Спустя пять минут мальчик подошёл и замогильным голос сказал.
-Глеб, -девочка поёжилась и спряталась за дворецким, в глазах цвета травы застыл страх. Анна подошла к сыну и дала ему подзатыльник. Мальчик вновь подошёл к девочке и крепко обнял. Просто обнял, ничего не говоря.
-Добро пожаловать в нашу семью, Таня, - отпуская девочку, произнёс парень и вернулся к друзьям, которые как-то странно улыбались, смотря на друга. Анна Бейбарсова тепло улыбнулась и, подойдя к девочке, взяла её за руку.
-Ну, что, пойдем посмотрим твою новую комнату?
Таня скромно улыбнулась, и, смущенно опустив глаза, пошла за женщиной. Она почувствовала, что теперь её жизнь круто изменится.
Глава 2
Рыжеволосая девушка бежит по полю, усыпанному ромашками, в белом подвенечном платье. За ней, не отставая ни на шаг, словно голодный хищник, следует черноволосый парень, чьё лицо скрывают лучи восходящего солнца. Красавица весело смеётся и тихо говорит:
-Попробуй, догони, -ветер подхватывает эти слова и несёт их в сторону парня. Будто дразня, ветерок проходит по плечам молодого человека, касается губ и, наконец, доносит заветные слова. Черноволосый красавец ускоряется, и вот его руки уже крепко прижимают рыжеволосую чаровницу к себе, его лицо медленно наклоняется к её лицу. И вот-вот их губы должны встретиться, вот-вот она увидит его лицо и тут… раздаётся какой-то надоедливый звон. Девушку как будто смывает волна и уносит от молодого человека, она пытается ухватиться за свой сон и вернуться к нему, в чьих руках она чувствует себя так уверенно и защищенно. Но этот надоедливый писк становиться все громче и громче, и девушка не находит другого решениях, как открыть свои глаза и не отправить источник писка, в народе прозванным будильником, в долгий полёт, окончившийся благодаря банальному препятствию - стенке . Рыжеволосая чаровница сонно потерла глаза и посмотрела на валяющийся неподалеку будильник, точнее на то, что от него осталось. Пожав плечами и тихо буркнув себе под нос цифру « 23», Таня, а это была именно она, взяла со стола мобильный телефон и, увидев, что сейчас только половина восьмого, со стоном рухнула обратно на кровать. Вот зачем она завела этот будильник в воскресенье, ну вот скажите, зачем?Мысленно чертыхнувшись, Таня, потягиваясь, встала с кровати и мельком посмотрела на календарь. 11 ноября. Какое-то 11 ноября и , спрашивается, зачем она так рано встала?И тут до девушки дошло.Стукнув себя ладошкой по лбу, Таня рванулась к шкафу и начала там что-то тщательно искать. Спустя пять минут, наконец, выудив оттуда небольшую коробочку, перевязанную чёрной ленточной, девушка прижала её к себе. Всё-таки сегодня действительно важный день – Глебу исполняется восемнадцать лет. Придирчиво осмотрев себе в зеркало, Таня осталась недовольна. Анька всё-таки была права, она себя запустила. Но, махнув на это рукой, девушка выбежала из своей комнаты, чуть не сбив Володю с ног. Дворецкий как-то странно улыбнулся и сделал вид, что ничего не заметил. Таня благодарно ему кивнула и хитренько сверкнула глазками в сторону комнаты Глеба. Надеюсь, все поняли, почему эта мадам встала так рано? Если нет, то поясню. Глеб был её любимым сводным братцем, который постоянно её защищал, но это не мешало им постоянно ругаться и подкалывать друг друга. Вот и наша Танюшка решила устроить ему маленький сюрприз, после которого он будет ей долго, очень долго мстить, но сейчас не об этом. Тихо приоткрыв соседнюю дверь, наш агент 007 проник в комнату объекта Х, который ещё мило спал в кровати и смотрел 35 сон. Таня нередко удивлялась, как здесь вообще можно спать. Серые стены, увешанные плакатами рок-групп, чёрная кровать с балдахином, рядом черно-белая прикроватная тумбочка. Напротив этой самой тумбочки стоял чёрный платяной шкаф с зеркалом во весь рост, а напротив двери, через которую в комнату проникла наша героиня, большое окно, а около него тёмно-коричневый компьютерный стол, заваленный всяким барахлом, из-под которого виднеется край ноутбука. Девушка в очередной раз поёжилась - такое впечатление, что здесь обитает вампир или оборотень, ну в крайнем случает Волан-де-морт, ну никак не восемнадцатилетний подросток, хотя Глеб всегда был особенный, у него и котенок черный имеется, которого Таня вчера поймала и отправила спать на второй этаж, чтобы не сорвал ей такой грандиозный план. Медленно передвигаясь по такой знакомой комнате, Таня чуть не споткнулась о скейтборд, который как-будто специально был заготовлен для представительницы женского пола. И когда он последний день здесь убирался? "Блин, Бейбарсов, ты как чувствовал, что я приду, расставляя на каждом углу мины в виде твоих вещей. Проснёшься, заставлю убираться, и никакая Наташа тебе не поможет, будешь здесь все чистить, пока комната не засверкает!" -девушка злорадно улыбнулась и подошла к прикроватной тумбочке. Положив на неё подарок, Танечка отошла от кровати на несколько шагов и с оглушительным криком «Банзай» прыгнула на ничего не подозревающего Глеба. Когда до Глеба оставались считанные миллиметры, Глеб резко открыл глаза и отодвинулся на край кровати, лениво зевая. Таня приземлилась точно в подушку, а Глеб тихонько рассмеялся. Он с самого начала знал, что замыслила его сестренка. Во-первых, подозрительно было то, что она забрала кота. Во-вторых, вчера вечером Глеб заглянул к её комнату и увидел, как она старательно заводила будильник, а дальше - дело техники, он знал, что раньше половины восьмого она не встанет, даже если очень захочет ему напакостить, поэтому он, будучи умным молодым человеком, поставил будильник на 7:20. И вот результат - , сейчас юноша словно победитель, лежит на кровати, а Таня отплёвывает перья, которые каким-то чудом умудрилась выгрызть из бедной подушки. Таня была очень недовольна, мало того, что она встала в такую рань, так ещё этот молодой человек про всё знал, и ей оставалось только гадать, как именно. От обиды девушка прикусила губу и посмотрела на смеющегося Глеба своими зелёными глазами.
-Ты ведь знал, да?-девушка, насупившись, отвернулась от Бейбарсова и посмотрела на дверь, которая была плотно закрыта.
-Конечно. Ты слишком предсказуема, Танечка. Могла бы хоть забрать кота, когда я буду спать, а не тащить его под вечер, когда ещё не ложусь спать, да, и в следующий раз, когда будешь заводить будильник, закрывай дверь, - парень довольно улыбнулся, видя как Танечка покраснела, то ли от злости, то ли от смущения, хотя, скорее первое. В доказательство этому послужила полетевшая в него подушка, которую парень смог легко перехватить.
-И, ничего я не предсказуема, не все же у нас такие умные, как ты. Вообще в следующий раз поздравлять тебя буду самая последняя, -девушка вновь посмотрела на улыбающегося брата и, наконец заметила , что он полусидит в одних пижамных штанах. Вот ещё один повод подколоть его.- Ты бы хоть прикрылся, я твоими жирами уже налюбовалась за одиннадцать лет, -Глеб хмуро посмотрела на девушку, а потом дернув её за руку, повалили на себя.
-Ну, сейчас я тебе устрою жиры, -зло сказал парень и начала щекотать Таню. Девушка начала извиваться и кричать, даже укусить пыталась - не получилось. Бейбарсов наклонился к ушку девушки и тихо прошептал:
-А теперь говори, что у меня самое потрясающее тело из всех, которые ты когда-нибудь видела.
-Не-е-ет, -девушка до сих пор смеялась и не могла нормально отвечать, но когда Глеб сжал её запястья в одной руке, а другой начал щекотать пятки, Таня не выдержала.- Ладно.
Глеб тут же перестал её щекотать и стал ждать,когда его сестренка скажет эти заветные слова.
-Бейтараканчиков, у тебя самое потрясающее тело из всех, которые мне приходилось когда-нибудь видеть, - девушка вся раскраснелась и не могла восстановить дыхание, а когда она увидела довольное лицо Глеба - не выдержала и куснула его за нос, отчего парень опешил и, потеряв бдительность, отпустил её запястья. Вскочив с кровати, девушка взяла коробочку и протянула её Глебу. Парень удивленно посмотрел на сестру, а потом и на подарок, соображая, какая пакость там может быть. Взяв в руки коробочку, парень снял черную ленту и открыл её. Увиденное в коробке заставило парня приоткрыть от изумления рот. На черном бархате лежал серебряный браслет, на котором было написано «Глеб Бейбарсов», а с дугой стороны « С любовью от Тани». Когда девушка покупала браслет и делала гравировку, в магазине подумали, что это подарок для парня, ну уж никак не для брата. Девушка обняла до сих пор находящегося в прострации парня и звонко чмокнула его в щёку.
-С Днём Рождения, чудо-юдо,- после этих слов девушка поднялась с кровати Глеба и походкой от бедра направилась в свою комнату, в которой Наташа уже успела убраться и заправить постель. Девушка ещё раз мысленно поблагодарила эту милую женщину, которая на протяжении стольких лет терпела маленького рыженького поросёнка. На зелёном кресле уже лежало платье изумрудного цвета, которое почти сливалось с креслом. А рядом стояли чёрные балетки с зелёным бантиком. "Да, сегодня будет весёленькая вечеринка!" -с таким мыслями Таня завалилась спать, надеясь, что ей приснится тот самый черноволосый красавец. Но, увы, парень ей так и не приснился, она вообще спала без сновидений, зато крепко и долго. Поэтому проснулась она ближе к обеду, хотя нет, не проснулась, её нагло спихнул с кровати дворецкий, которому уже надоело ждать, когда юная мисс поднимется с кровати и пойдет умываться и чистить зубы, чтобы спуститься к обеду, потому что завтрак она уже давно пропустила, а желудок требовал пищи.

Глава 3
Предыстория
В целом, после пробуждения Татьяна ничем не занималась, кроме попыток расчесать свои волосы. Скажу сразу-у неё ничего не получилось, пришлось просить Анну Михайловну, которую Таня назвала просто и ясно – мама. После того, как волосы были уложены, а платье надето, девушке ничего не оставалось, кроме как посидеть в интернете и подождать до 8 часов - в это время начинался сугубо семейный праздник, который длился не больше часа и проходил каждый год одинаково. Тост мамы, тост папы, тост деда и, наконец, подарки, которые Глеб распакует только на следующее утро. Даже несмотря на то, что мальчику исполнялась восемнадцать, эта семейная традиция оставалось и будет проходить из года в год, пока смерть не разлучит их…. Ну, это я загнула. А ровно в девять тридцать начиналась вечеринка без взрослых на заднем дворе с бассейном. Бассейн был с подогревом, так что купаться там можно, но не желательно.
Вечеринка. В общих чертах вечеринка прошла на пять баллов из пяти. Алкогольные напитки, пьяные в зю-зю подростки, но не это самое главное. Главное то, что случилось на этой вечеринке. Ну, не совсем случилось, а приключилось с некоторыми героями.
Дубль первый, или почему Ане нельзя много пить.
Первый час ночи. Немаленькая группа подростков на заднем дворе отрываются по полной, совсем позабыв, что завтра им надо в школу. В данный момент нас интересует дамочка с фиолетовыми волосами и в очень коротком ярко-зелёном платье, потому что история именно о ней. Хотя, не только о ней, ещё и об одном человеке - парне, который уже как несколько лет в неё влюблен и который в этот раз спас её от позора. Девушка сидела и потягивала очередной коктейль собственного приготовления, как вдруг ей на плечо легла чья-то громадная рука. Девушка подскочила на месте и повернула голову в сторону этого объекта, сталкиваясь нос к носу со своим одноклассником Гуней, который для своих семнадцати, выглядел лет эдак на двадцать, и многие его принимали за вышибалу из ночного клуба, поэтому и боялись лишний раз его злить.
-Чего тебе?- Морозова сегодня была явно не в духе, ну, конечно, не каждый рад, когда его бросают по телефону, но не это опечалило Аню. Обиднее всего было то, что она сама его хотела бросить, но он опередил, а это был большой косяк в её репутации, поэтому сейчас девушка поглощала третий коктейль и надеялась напиться до потери памяти, чтоб завтра прилюдно заявить, что никакого Сергея она не знает. А ведь слухи быстро распространяются, и ей успели уже дозвониться её, так сказать, «антифаны» и проесть всю фиолетовую шевелюру.
-Тебе хватит,- с этими словами Гломов отобрал у Ани её бокал и вылил содержимое на землю. Аня удивленно, даже шокировано смотрела на Гуню, переводя свои раскосые глаза то на него, то на разлитое спиртное. Тяжело вздохнув, она потянулась за бутылкой мартини, которую Глом также отобрал и вылил.
-А тебе какое дело напьюсь я или нет? Ты мне, что, мамочка или папочка с ремнем, так знай живой не дамся, - на последний словах алкоголь достиг мозга, и Морозова, глотнув прямо из горла бутылки бренди, рванула от ничего не понимающего Гломова в сторону бассейна, надеясь скрыться и затаиться за каким-нибудь деревом, чтобы потом незаметно напасть. Гуня последовал за девушкой, зная, что в таком состоянии она далеко не убежит, но видимо он ошибся, Анна очень быстро растворилась в толпе и где-то спряталась, надеясь, что Глом её не найдет. Но она ошибалась - за четыре года у него выработался нюх на эту несносную девушку с прекрасными глазами, поэтому он сразу понял, что убежище Морозовой находиться за тем большим деревом, ещё когда они были совсем маленькие, и их мамы приходили в гости к Бейбарсовым, Аня бежала к дереву, пыталась на него залезть, падала, но продолжала взбираться, пытаясь доказать всем, а в первую очередь себе, что она сильная, наверное, именно в тот момент он понял, что она ему небезразлична, но понятие чувств пришло примерно в шестом классе, когда он после трёхмесячной разлуки увидел её, свою богиню, которую он готов носить всю жизнь на руках.
Гломов обошёл дерево и увидел Аньку, которая уже залезла на первую ветку, двигаясь ко второй. Гуня смотрел на это спокойно, он знал, что она свалится, и тогда он её поймает, не смотря ни на что, он будет следовать за ней тенью и оберегать. Но Аня продолжала лезть и добралась до ветки, которая выходила прямиком на бассейн, Морозова, сняв свои шпильки и кинув их на землю, чуть не зашибив Глома, аккуратно начала приближаться к краю и, добравшись до него, сиганула в воду. Гуня рванул за ней и стал ждать, пока она выплывет, и вот показалась фиолетовая макушка, и Аня поплыла к берегу. Выбравшись, она что есть мочи заорала:
-Мальчики, а хотите я вам станцую?- даже несмотря на близкое знакомство с водой, Морозова осталась пьяна, поэтому, взобравшись на стол, она под ритмичную музыку начала двигаться, стягивая с себя платье и оказываясь в черном купальнике( предусмотрительная однако). Парни, стоящие рядом, аплодировали и требовали продолжение ,но пришёл Мистер Облом, то есть Гуня, и, взяв в охапку даму его сердца, потащил её к дому Бейбарсовых, в комнату для гостей.
Семью часами позже. Ровно в десять часов утра Гробыня соизволила проснуться и, попытавшись встать, чуть не навернулась, но Гуня оказался рядом и подхватил девушку, помогая сесть на кровать. Взяв в тумбочке минеральной воды и таблетку, он протянул их Анне, которая благодарно на него посмотрела.
-Спасибо, Гуня, я не помню, что было, но я чувствую, что чем-то обязана тебе, - как же она была права, ведь сегодня ночью он помог ей, очень помог, но она об этом не узнает, это будет его маленькая тайна.
Дубль второй: песня под луной или лучшее признание в любви
Всё та же вечеринка, только уже с другим человеком. И на этот раз эта не девушка, а молодой человек, который влюбленными глазами смотрел на блондинку, сидящую недалеко от него, она была его манией, его влечением, но ,увы, им не суждено быть вместе, она - первая красавица школы, а он - один из членов футбольный команды, даже не капитан, так, запасной игрок, который является комментатором. Он всегда мечтал признаться ей в любви, но ему всегда что-то мешало, он даже вел дневник и записывал свои, так сказать, неудавшиеся миссии, но после 67 попытки ему это надоело, Богдан просто наплевал на свои чувства и попытался думать о чём-нибудь нейтральном, но никак не о её глазах, не о её милой улыбке. Но сейчас его просто распирало, он просто хотел кричать на всю улицу, да что там улицу, на весь мир о своей любви к этой светловолосой нимфе, укравшей его сердце.
В это ж время та самая нимфа, в народе прозванная Катей, разговаривала с Таней и Ритой, которые лишь сочувственно кивали. В очередной раз она начала встречаться с парнем, и в очередной раз он ей чем-то не понравился, не зацепил. Она говорила, что просто хочет найти себе того единственного, того неповторимого, который бы стал для неё всем, а она бы стала для него всем миром. Но Таня то знала, что на самом деле первая красавица была неравнодушна к одному уж очень болтливому комментатору, но не могла никак ему признаться. По её словам парень должен первый говорить девушке о своих чувствах, но сейчас она готова была пойти на крайний шаг. Уже как месяц Богдан не обращает на неё внимания, а раньше она каждую минуту ловила его полный любви взгляд, его немного смущенную улыбку, которую он дарил лишь ей одной. А теперь, нате вам, примите и распишетесь, он устроил ей бойкот. Ни одного взгляда, ни одной улыбке, да он с ней даже не разговаривал. Девушка потягивала из трубочки вишневый сок и косо смотрела на Богдана, который уткнулся лбом в стол и о чём-то думал, его чрезмерно большие уши выдавали комментатора с потрохами. Вдруг, неожиданно Богдан вскочил с места и подбежал к имениннику, шепнув ему пару слов и, получив утвердительный кивок, рванул в дом. Катя недоуменно таращилась на это представление.
-Что это с ним?-девушка повернулась к Тане, которая как-то странно улыбалась. Они переглядывались с Глебом и лыбились, как два идиота, вскоре к ним присоединился Валялкин, а через пять минут вернулся и сам виновник этих «лыб», но в этот раз с гитарой. Он подошёл к столу и громко сказал.
-Я хотел бы спеть одну песню, которую посвящаю самой прекрасной девушке на свете,- Богдан был в своём репертуаре, девушка осталась инкогнито, а обычно бывает наоборот. Он медленно провел по струнам и запел:
-И только имя твоё я в кармане ношу
Никому не расскажу, не поведаю быль
Пусть разум вечно твердит, что недостоин тебя
Что, слишком мало любя, жизнь тебе подарить
Припев
И весь мир прахом разлетится, если ты ответишь «нет»
И в миг на веки обратится лютой тьмою белый свет
И сердце пламенем пылает, освещая пустоту
В которой по тебе скучая, я в беспаметстве бреду
И только имя твоё леденцом за щекой
Одинокий путь мой скрасит долгой зимой
И вот я снова один, теперь уже навсегда
Сам себе господин и покорный слуга
И только имя твоё сохраню навсегда
В сердце и на устах и в дурной голове
Скажи мне, волей каких сил тебя смогу я вернуть,
Пройти заново путь ошибок, что сотворил
Припев
Как только Богдан закончил, все дружно зааплодировали, а сам парень немного смущенно покраснев, отдал гитару законному владельцу, пошёл в сторону Кати.
Медленно наклонившись к её лицу, он тихо шепнул, чтоб никто не слышал:
-Я тебя люблю, - и коснулся её губ в нежном поцелуе. Катя шокировано распахнула глаза, а спустя 3 секунды блаженно их прикрыла, обвивая шею Ягунова. Луна сегодня светила лишь для них, озаряя их любовь. А Глеб и Таня незаметно дали друг другу "пять" и подмигнули друг другу.
Дубль три: бешенные прятки или Зализина выходит на охоту.
Ну, вот мы и подобрались к самой удивительной паре. Речь пойдёт об одном из лучших друзей Бейбарсова –Иване Валялкине, и о девушке, которая всю жизнь его любила, обожала, боготворила и не давала другим смотреть на «своего Ванечку» - Лизе Зализиной. Ещё с восьмого класса все одноклассники столь эксцентричной особы знали, что спиртное ей давать нельзя, потому что после того, как она попробовала конфетку с ликёром, пришлось вызывать пожарных, надеюсь вы поняли почему? Но сегодня в такой праздник, всем было глубоко наплевать на неё, поэтому Зализина решила немного выпить. Взяв бокал с красным вином, Лизхен сделала неуверенный глоток, потом ещё один и ещё, в итоге опустошив бокал. Алкоголь подействовал мгновенно, а предмет её обожаний как раз проходил мимо, Зализина схватила парня за руку и потянула на себя. Ваня недоуменно уставился на девушку, а та, приблизившись к его лицу, горячо прошептала:
-А давай сыграем в прятки?-что-то подсказывало парню, что он подписывает себе смертный приговор, но, увидев горящие глаза Лизы, понял, что лучше согласиться, а то мало ли что.
-Ну, давай. Только надо кого-нибудь позв..,-договорить ему не дала всё та же Лиза, она положила свой тонкий пальчик ему на губы, призывая к молчанию. А потом, когда он замолчал, как бы невзначай провела по его нижней, слегка припухшей губе, своим длинным, чуть заостренным ногтём.
-Мы сыграем вдвоём. Ты будешь прятаться, а я искать,-Ваня после слов Зализиной чувствовал себя, как Красная Шапочка перед серым волком. Он хотел позвать на помощь Ягуна, но тот был занят более важным делом. Ваня, в конце-концов, неуверенно кивнул и решил спрятаться в кладовке на втором этаже, он же знал, где ключ - один там у двери под ковром, а второй на третьем этаже за камином. Но про второй тайник знают только члены семьи и некоторые друзья, Ваня понадеялся, что Зализина про него не знает. Наши герои не замечали на себе пристального взгляда, который принадлежал рыжеволосой диве. Эта самая дива медленно подошла к Лизе и Ване, подхватила Зализину под руку, а Ваньке сказала, чтобы шёл и прятался. Откуда она узнала, про что они говорили, не известно, но факт оставался фактом. Валялкин сорвался с места и рванул к дому, а Таня довольно улыбнулась - она то знала куда он спрячется. Зализина брыкалась и пыталась вытащить свою руку из Гроттеровской хватки.
-Лиза, слушай внимательно и запоминай. Я хорошо знаю Ваню, так что могу сказать сразу - прятаться он будет на втором этаже, в кладовке, от этой кладовки есть всего два ключа, один наверняка возьмёт Ваня, он находится около кладовки под ковриком, тебе надо взять второй ключ. На третьем этаже есть камин, а за камином маленький тайник, ты его легко найдешь, так лежит ключ, желаю удачи,- Лиза неуверенно посмотрела на Таню, а потом быстро кивнула и побежала к дому. Гроттер мило улыбалась. Ей нравился Ванька, но скорее, как старший брат, а Лиза, хоть и истеричка, но очень его любит, так что Таня уже давно пожелала им счастья.
- Ванька, не упусти её. Сильнее, тебя уже никто не полюбит, -Татьяна тихо прошептала эти слова и посмотрела на слегка пьяного брата. В последнее время она часто ловила себя на мысли, что просто пялится на Бейбарсова-младшего, но сейчас не об этом.
Лиза уже бежала по винтовой лестнице на третий этаж. Почему она поверила Тане, а может это из-за алкоголя? Забежав в гостиную третьего этажа, девушка подбежала к камину и просунула за него руку, вроде ничего не обычного она не ощутила. И всхлипнув от обиды, девушка уже потянула руку на себя, когда её ноготь что-то задел, дотронувшись до «этого» пальцем девушка поняла, что это ключ. Оказывается за камином есть специальное место, которое сделано в форме ключа, и найти его очень трудно, если не знать наверняка. И зачем прятать запасной ключ за камином, не понятно. Сейчас Зализина мысленно благодарила Таню, что та её не обманула. Вскочив с места и сжимая в руке ключ, девушка на крыльях любви рванула на второй этаж искать кладовку, которая нашлась довольно быстро. Потянув на себя руку и убедившись, что она заперта, Лизхен всунула в замочную скважину ключ и несколько раз повернула, дверь со скрежетом открылась, и рядом со швабрами показался силуэт Валялкина, сидящего на перевёрнутом ведре, он как-то глупо улыбался и чесал затылок, что давно вошло у него в привычку. Лиза подошла к Ване и присела рядом с ним, её глаза как-то по особому блестели, а кожа, казалось, светилась. Парень не выдержал и легонько коснулся вмиг порозовевшей щеки. Лиза поддалась вперёд и заглянула в васильковые глаза, руки легли на его плечи, а губы непроизвольно открылись. Ваня посмотрел на представшее перед ним зрелище и не смог удержаться. Он припал к столь сладким губам, его щёки тоже покрылись румянцем, а руки потянули Лизу на себя, пока она не оказалась на его коленях. Картина, писанная маслом. В кладовке ночью рядом со швабрами, на перевернутом ведре, сидит молодой человек, а на его коленях девушка, у обоих на щеках румянец, а губы слились в поцелуи. Да, это начало любви.

0

2

Тусман
Все как всегда круто)И наконец ты его и сюда пихнула)

Тусман написал(а):

Таня/Ург,

Почему я этого раньше не видела?И что это значит?

0

3

Vasilisa
До я это сделало)
Это секрет фирмы Ромашка)

+1

4

Ох, ты еще и сюда выложила? Если ошиблась с полом, заранее прошу прощения.... М-м, мне очень нравится. Жалко, что процесс такой медленный, читала бы и читала... Интересно очень просто. Только у тебя (на "ты" случайно сразу перешла) есть привычка писать все в одном предложении. Разделяй точками, а то изредка не понятно. Например, в том предложении, где Таня говорила Лизе, где прячется Ваня, я долго разбиралась, где что. Поэтому очень тебя прошу, хотя бы изредка разделять предложения запятыми. Так будет намного проще...

Ну-с, вроде все. У меня больше нет вариантов, на что пожаловаться, а значит, скажу самое однообразное, пусть и для автора приятное, - Очень хочу проду! Когда она?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Nastурция
Ну вообще прода есть на ФБ и на КГБ)
Очень приятно, что ты решила оставить комментарий)
Глава 4
Утро нового дня после веселенькой попойки и песенок под луной, которую надолго запомнят соседи, началось с того, что в четырех комнатах проснулись четыре человека, две девушки и два парня, которым позже было суждено ухаживать за своими половинками, не считая( пока) Таню и Глеба.  Самым первым из этой «великолепной четверки» проснулся Гуня, который боялся, что его любимая могла замерзнуть, ну не мог он её переодеть, не мог, а помощи просить  было не у кого, точнее он просто забыл её спросить у Тани, на худой конец, у Лотковой, но он так не хотел оставлять свою любимую одну, что эта маленькая, просто малепусенькая формальность, как мокрая одежда вылетела из его головы. Поэтому пришлось замотать девушку в полотенце, которое он взял на втором этаже в гостевой ванной. Позже проснулась первая красавица школы, ей было невыносимо жарко, перевернувшись на другой бок, она нос к носу столкнулась с Богданам, который мило посапывал во сне. Катя залилась румянцем и начала отодвигаться от парня, и тут до неё дошло( как гром среди ясного неба), она не могла сдвинуться по одной простой причине, наглым образом к себе её прижимал Богдан, обвив своими руками её талию.  А так как платье было тонкое, а руки горячие, девушка и проснулась. Светловолосая нимфа начала аккуратно, чуть ли не ползком выбираться из железной хватке, надеясь не разбудить своего парня, перепившего от счастья, свалившегося ему, как он говорил, с небес. Теперь девушка просто была обязана о нём позаботиться, чтобы он чувствовал себя  хорошо. В другой части здания в это же время начал просыпаться Ванька, спавшей в обнимку со своей девушкой на диване( ну, хоть не на ведре). Он просыпался, как обычно, ровно в восемь тридцать утра, каждый день из-за этого опаздывая на первый урок, он был жутким ненавистником будильников, но в отличие от Тани ещё ни один не разбил. Перевернувшись, он посмотрел на Лизу, которая смешно морщила нос во сне, поцеловав её в этот самый нос парень аккуратно  подменил себя на диванную подушку, которую Зализина сдавила в своих медвежьих объятьях. Парень начал разминать затекшие конечности, которые из-за слишком близкого контакта с Лизой сейчас жутко сводило. Далее по списку у нас идёт комната мсье Бейбарсова, там утро выдалось на славу. Первая мысль, пришедшая на ум Тани, было прибить своего братца, который использовал её вместо плюшевой игрушки. Так было с самого детства, когда они первый раз поехали в лагерь: она, Глеб, Ваня и Ягун. Их поселили в одну палатку, когда они направились в поход, и на протяжение двух ночей она была стиснута Глебом, потому что ложилась спать рядом с ним, для подтверждения своей теории, то что во сне Бейбарсов обнимает все, что шевелиться, Таня решила поменяться с Ягуном местами, сама же девушка сидела и молча наблюдала, примерно к часам трем ночи, Глеб обхватил Ягуна за талию и притянул к себе, девушка чуть не за ржала, как лошадь, достав из сумки телефон она сделала пару снимков( и эти снимки до сих остались у неё в телефоне, и когда звонит или Ягун, или Глеб, то там высвечивается эта фотка с 13-летними подростками). Потом неожиданно Глеб уткнулся ему в макушку носом, резко втянул воздух и выпустил его из объятий, Таня была в шоке, а брат отвернулся на другой бок, кладя ладошки под щёки. В итоге её теория потерпела фиаско, такая реакция у него была только на неё. Поэтому сейчас девушка  начала активно выбираться из этой тюрьмы, попутно отпихивая подушки, разбросанные по всей кровати. Таня всегда удивлялась, зачем ему их так много, но даже от половины он не избавился. Наконец-то выбравшись из объятий своего горячо любимого брата, Таня потянулась, до хруста в спине, потом посмотрела на Глеба, который мирно спал, и вспомнила, сколько он выпил. Тяжело вздохнув, девушка принимала губительную правду: родителей нет до вечера, прислуга вернуться только к пяти, чтобы прибраться, а о Глебе заботиться придеться ей, и почему он не попросил Жанну остаться? 
Спустя пять минут наши герои встретились на кухне и решили обсудить план действий, нужно было найти оспирин, бутылку холодной воды, четыре тазика и четыре полотенца. Гуню отправили в кладовку за тазиками, Ванька охотно отдал ему один из ключей, Катя пошла за полотенцами, Таня отправилась на улицу к мини холодильнику, надеясь там отыскать воду, а Ванька остался искать аспирин на разгромленной кухне. Без  пяти девять наши герои вновь собрались. Набрав в каждый тазик холодной воды, девушка отправили парней перетащить их к комнатам, ну, точнее, попросили Гуня, а Ваня пошёл за компанию. Катя  налила минералки в четыре стакана и положила рядом маленькую таблетку аспирина, ровно в девять часов наши герои были в комнатах и помогали своим половинками. Глеб, как истинный джентльмен, пытался сам о себе позаботиться. Таня разозлилась
-Слушай, Бейбарсов, если ты сейчас же не ляжешь обратно в кровать,то я расскажу Жанне про 9 мая, как ты вместе с Ягушей и Жориком купалсья в фонтане и пел песню водяного. Как там…
Я водяной, я водяной
поговорил бы кто со мной,
а то мои подружки:
пиявки да лягушки.
фу, какая гадость! – но к сожалению допеть Тане не дал Глеб, который метнул в неё подушку, на что Танька недовольно фыркнула. Про этот день знали только пять человек, кроме самих парней, знала Таня и Катя, которые пришли их забирать, при этом закрывая глаза, краснея и стараясь не смотреть на то, что у парней ниже пояса. Приложив намоченное полотенце ко лбу брата и силком впихнув в него таблетку, залив водой, что тот чуть не захлебнулся, Таня заставила его лежать и не сметь двигать. А на слова Глеба, если он захочет в туалет, коротко и ясно ответила, либо  терпи, либо я пойду за памперсами. В остальных комнатах все шло нормально, никто не сопротивлялся, а просто наслаждались близостью друг с другом. Зайдя в свою комнату, Таня взяла четыре длинных футболки, которые ранее выиграла у Бейбарсова в покер, и пошла раздавать плоды своего мухлежа ребятам.
Примерно к часу дня все пришли в норму, Глеб ходил весь хмурый и говорил что-то про фонтаны и сестру - шантажистку,  Гробка висла на Гуне, пытаясь выпытать у него, что она вчера вытворяла, а две остальные парочки сидели и обнимались, ну чем  вам не идилия, сама Таня готовила завтрака-обед, состоящий из яичницы и тостов, все были чем-то заняты, кроме несчастного, всеми забытого кота. Который целое утро ходит голодный, которого завалили подушками в комнате Глеба и которому злая Таня не уступила место рядом с хозяином. ( ой, какая Таня кота обижает)
В пять часов приехала прислуга и впала в осадок, дом было не узнать, такое впечатление, что здесь прошло три маленьких слоника, потом десять пони и плюс целый свинарник, а Глебу пришлось оправдываться, он же старший, вот за это Таня любила его больше всего, когда они оставались одни дома, Таня могла спокойно все разгромить, а потом свалить на Глеба, мол, он за ней недоследил, так что в этом родстве есть своя большая, просто огромная выгода. Глеб, как истинный джентльмен, обещал помочь, но Наташа убираться заставила всех, эта, с виду милая и добрая дама, в гневе была пострашнее  сатаны.
-Аня, Гуня, Лиза и Ваня, вы чистите задний двор. Таня, Глеб драите все комнаты, где только были, включая коридор, а тебе, Ягуша, я припасла кухню, я ещё не отыгралась за мою любимую швабру, надеюсь, Катюша тебе поможет, -женщина обвели всех пристальным взглядом.
-Есть, сэр,-хором крикнули ребята и, взяв свои моющие принадлежности, принялись за работу. Самое интересно, гуляло человек сорок, а убираться должны восемь, где справедливость?
Уборка, в общих чертах, прошла нормально, кроме двух моментов. Лиза с Гробыней свалились в бассейн, когда Валялкин и Гломов двигали стол к гаражу. А Ягуша сломал ещё одну швабру. Как оказалась, эта была новая любимица теть Наташи, поэтому помимо уборки, Ягуну пришлось пробежать нехилый марафон на выживание, выиграла тёть Наташа, а Ягуна добили веником и ещё сильнее оттянули уши. Поэтому под конец уборки Богдана нашли  на третьем этаже в камине( О_о и как пролез только). Вылезать он отказался,  убедив всех, что ему здесь не плохо, попросил принести что-нибудь почитать, но пришла тебя Наташа, и Ягуну пришлось линять из так полюбившегося ему камина, а от его кроссовок оставались очень милые черные следы, которые пришлось убирать Кате, её добро все-таки.

0

6

На следующий день наши герои явились в школу. Да, зря они это сделали, потому что первый урок у десятого класса вел всеми любимый Поклеп. Повезло только Бейбарсову, который был в одиннадцатом, хотя и не сильно. Стоило ему перейти порог класса, как на него налетела Жанна со слезами на глазах и влепила пощёчину. После этого, шмыгнув носом, выбежала из класса.  Глеб дотронулся  до покрасневшей щеки рукой и удивленно посмотрел на Шурасика. Всё-таки он был лучшим другом Жанны и мог знать, что же стряслось с его девушкой. Глеб прошёл мимо своих одноклассников и сел рядом с Шурасиком, выжидательно на него уставившись. Тяжело вздохнув, гений всея школы произнёс:
- Глеб, ты её очень сильно обидел, - мсье Бейбарсов удивленно посмотрел на друга, а правая бровь непроизвольно поползла вверх. – Она за тебя очень волновалась, а ты ей даже не позвонил. Ленка мне сказала, что вчера весь вечер её успокаивала, - Шурасик тяжело вздохнул и посмотрел на Глеба, чья щека очень эффектно выделялась на смуглой коже.
- Подожди, ну, я же вроде ей говорил, ещё там, на вечеринке, что не приду в понедельник в школу. Хотя, зная Жанну, могу представить, что за столь короткий срок я успел пять раз жениться, пять раз развестись, завести себе пару любовниц и ей с ними изменить. В этом вся Жанна, - Глеб нежно улыбнулся, и перед глазами возникла Жан.. Таня?! Глеб удивленно моргнул, но наваждение не пропало. Перед глазами застыл образ сестры в длинной футболке с очень глубоким вырезом, которая поджимала под себя ноги и манила Глеба к себе пальчиком. Бейбарсов мотнул головой, и наваждение пропало.
- Ну и что это сейчас было? Только не говорить, что я влюбился в собственную сест… Нет, нет, я уже брежу. А разговаривать с собой - первый признак шизофрении. Так, Бейбарсов, возьми себя в руки, ну, нравится тебе Таня, ничего страшного, переболеешь, тем более она все-таки твоя сестра, хоть и не родная, - Глеб мысленно разговаривал сам собой, а на последних словах его озарило. Они же не родные брат и сестра, значит он может с ней встречаться и даже жениться, а потом она родит ему сына и дочку, и…  Я, кажется, не о том думаю. Так, тряпка, у тебя есть Жанна, и ты её любишь! - самовнушение подействовало, но на долго ли? И тут в класс вошла Жанна, Глеб встал со своего места и подошёл к девушке. Нежно коснувшись её лица рукой, он большим пальцем стёр еле заметную слезинку, а потом, притянув её к себе за шею, страстно и даже как-то дико поцеловал девушку, а перед лицом снова всплыл образ Тани, которая с такой же страстью отвечает на поцелуй. Но и этот морок быстро пропал, а Глеб, оторвавшись от губ Аббатиковой, крепко её обнял. И тут он неожиданно вспомнил, как они познакомились. На лице появилась улыбка, а Таня переместилась в самый далекий угол подсознания. 
Flashback
Был солнечный, весенний денек, по улице прогуливался молодой парень, на его губах играла какая-то странная улыбка. Сегодня он встретил девушку неописуемой красоты, но так и не смог с ней познакомиться. Прежде чем Бейбарсов успел к  ней подойти, она ушла, но её нежная улыбка и смеющиеся глаза так и не выходили из головы. Молодой человек зашёл в парк и сел на ближайшую скамейку, отсюда открывался поистине прекрасный вид. Юный натуралист достал из кармана блокнот и карандаш, обгрызенный с концов. Эта привычка досталась ему от сестры - когда Таня над чем-то усердно думала, она начинала, как маленькая белочка, грызть карандаши, а иногда и ручки. Смотрелась она очень забавно, и Глеб не мог понять, когда он стал делать точно так же. Но в нашем случае это уже не белка, а как минимум барсук, если не бобр.  Парень начал выводить на листе клетчатой бумаги  дерево и только-только распустившиеся почки. Ни одного лишнего штриха, все четко и предельно аккуратно. В своих рисунках Глеб пытался запечатлеть момент, передать всю насыщенность красок, и иногда увлекался настолько, что не замечал течение времени. И в этот раз Бейбарсов не заметил, как на город опустились первые сумерки. Посмотрев на  наручные часы, он понял, что просидел на лавочке почти три часа. Тяжело вздохнув, парень встал и убрал свой блокнот в задний кармашек вместе с карандашом. Глеб неспешно шёл по парку, любуясь его красотой, и не сразу заметил одинокий силуэт, сидящей на лавочке около фонтана. Эта была девушка, та самая, из кафе, но улыбка у неё была какая-то грустная, натянутая, а глаза больше не смеялись. Около ног валялась сумка, из которой выпал телефон и кошелек. Парень незаметно подобрался и, присев, начал складывать вещи обратно. Девушка его не замечала,  когда Глеб всё сложил и застегнул сумку на большую пуговичку. Он хотел было встать и отдать сумку девушки и заодно узнать, что с ней произошло, как вдруг нечаянно наступил на ветку, которая под его весом хрустнула, привлекая  к его скромной персоне удивленный взгляд. Девушка посмотрела на парня, а потом и заприметила свою сумку, и тут неожиданно она  вскочила с лавочки,  и начала бить парня ногами и руками, честно говоря, парень  просто стоял и смотрел на девушку, которая одной рукой вырывала сумку, а другой била его, при этом крича:
- Помогите, грабят, - парень от этого заявления опешил и отпустил сумку. Девушка, которая дернула в этот миг слишком сильно, начала  падать. Глеб мгновенно среагировал и поймал свою новую знакомую, которая готовилась к падению, зажмурившись и прижав сумку к своей груди. Парень смог наконец-то её рассмотреть. Овальное лицо, чуть заметные веснушки, маленький аккуратный носик, пухлые губы и зажмуренные глаза, она была похожа на ребёнка. Девушка, заподозрив неладное, открыла свои глаза  и удивленно встретилась с темно-карими, почти черными глазами Глеба.
- С тобой все в порядке? – девушка кивнула и при помощи Глеба приняла вертикальное положение, парень глупо улыбался, но продолжал держать её за руку.
- Я Глеб, - парень улыбнулся и наконец-то отпустил её руку, начиная посмеиваться.
- Жанна, - девушка тоже смущённо улыбнулась и опустила голову. Наверно со стороны она выглядела глупо - сперва чуть не избила парня, который просто помог ей поднять сумку, а потом он же ещё и спас её от близкого знакомства с асфальтом. Эта встреча для обоих была полной неожиданностью.
The End of Flashback
В течение всего оставшегося дня Таня больше не мерещилась Глебу, и признаки шизофрении у последнего тоже пропали.
Оставшиеся три дня пролетели незаметно, и вот уже пятница -  последний учебный день. И естественно, у нашего несравненного, неповторимого и просто  потрясающего комментатора футбольной команды появилась идейка. Сходить в кино на какой-нибудь интересный фильм. Но пойти многие не смогли. Вездесущее трио Жан-Лен-Шур вместе с родителями ехали на  пикник. Семён и Жора тоже куда-то собирались. Видя их очень довольные физиономии,  народ побоялся их лишний раз беспокоить. Такими темпами остались только  наши неповторимые уборщики, которым тётя Наташа сказал не попадаться ей на глаза ближайший месяц. На том и порешили. Глеб с Таней сразу же пошли домой - сегодня их семья принимала очень важных гостей, и они были просто обязаны на нём присутствовать. А это значит опять улыбаться, как настоящие  идиоты, и вести светские беседы о погоде. Поэтому, как только наши герои пришли домой, им сразу же сообщили, что гости прибыли. Двойной стон сотряс стены дома и, кажется, где-то упала штукатурка. Вечер пошёл без происшествий.
Утром, часов в десять на мобильник Тани пришла СМС-ка от Богдана, которая гласила: "Сегодня в семь у кинотеатра «Звезда», не забудь брата". Гроттер тихо хихикнула в кулак, уж она его дома точно не забудет, кто за неё тогда платить будет? Да, Гроттерша была транжирой, да ещё какой. Стоило ей увидеть что-нибудь блестящее, так она сразу это покупала, прямо ворона какая-то. Но как только деньги кончались, у Тани оставалсь план Б - Глеб никогда не откажет, особенно, если знаешь про него больше, чем он сам. Бейбарсов всегда удивлялся, откуда у сестры на него столько компромата, но постоянно, когда ей было что-то нужно, у неё за пазухой была какая-нибудь «замечательная» фотография, которую она за «маленькое» вознаграждение может сжечь. Ложь и клевета. У девушки под матрасом был очень милый тайник, где помимо оригиналов лежала куча двойников, про которые она Глебу, естественно, не говорила. Партизанка и шантажиста в одном флаконе, ах да, чуть не забыла, ещё и карточный шулер, негодяйка. Таня с самым милым выражением лица взяла со стола вазу, вынула оттуда цветы и пошла в комнату Глеба, напевая знакомую только ей мелодию. Через несколько минут раздался дикий вопль, а потом и ржач, который сопровождался каким-то странным звуком, похожим на бьющееся стекло.
Ровно в шесть часов Таня и Глеб были готовы. Бейбарсов, весь такой роковой, в тёмных джинсах и красной футболке с надписью «I kill you», которая предназначалась рыжеволосой красавице, стоящей  рядом, а так же в черной куртке без капюшона. Таня же одела светлые джинсы и зелёную тунику, эффектно подчёркивающую глаза. В руке девушка держала джинсовую куртку. Первым помещение покинул парень и пошёл в гараж за машиной, а Таня, как преданная собачка, села в прихожей на стул и стала ждать, пока её брат прогреет свою прелесть. (Гоблин из Властелина колец отдыхает).
Ребята доехали до пункта назначения нормально, не считая того, что когда Глеб дал Тане порулить, они чуть не врезались в какой-то грузовик. Оставив машину на стоянке, брат и сестра дошли до входа в кинотеатр, где их уже ждали. Богдан и Глеб как-то подозрительно переглянулись. А потом Ягунов спросил:
- Все готово? - Глеб кивнул и отошёл в сторону, вместе с парнем о чем-то перешептываясь. Таня и Катя переглянулись и  нервно сглотнули. Уж если эти двое что-то замышляли, жди беды. Глеб неожиданно быстро подошёл к Гуне и Ване и поманил их к себе. Чисто мужская компания начала что-то обсуждать, а девушки старательно пытались услышать о чем. Катя успела заметить, как Богдан быстро передает Гуне и Ване два билета и что-то тихо им говорит, а парни улыбаются, как коты, обожавшиеся сметаной. Как только часы при входе показали одиннадцать, парни подошли к девушкам и, взяв тех за руки, потащили внутрь. Самое интересное началось позже, когда оказалось, что Богдан купил билеты в разных концах зала. Таня и Глеб сели на последние ряды, так называемые места для поцелуев.  Гробыня и Гуня сели в первых рядах по центру, поэтому тем, кто за ними сидел, ничего не было видно. Катя и Богдан сели где-то на седьмых, восьмых рядах слева, при этом Ягунов успел кому-то наступить на ногу и рассыпать почти весь попкорн. А Лиза и Ваня заняли почётные места на десятом ряду справа. Лизхен доверчиво прижалась к парню, боясь его потерять. Да куда он от неё денется?
И вот фильм начался. Все вроде шло хорошо, парни преспокойно сидели и смотрели на экран, хотя Ягунов сидел неспокойно и занимался любимым делом. Теперь Катя поняла, что с Богдановым в кино ходить нельзя, хотя поняла не только она. Сама Екатерина вцепилась в руку Ягунова мертвой хваткой и старалась унять дрожь. Фильм ужасов всё-таки. Зализина равнодушно смотрела на экран, но подрагивающая рука выдавала её с головой, поэтому Ваня нежно взял её за руку, чему она была очень рада. Гробыня ухмылялась и представляла себя на месте этой героини, а Гуня сопел в две дырочки. Фильм его не впечатлил. Таня закрыла лицо руками и старалась вообще не смотреть на экран. А старший брат открыто смеялся над ней. После пятого смешка девушка не выдержала и ладонью треснула Глебу по ребрам, отчего брата скрутило. Начались последние минуты фильмы. Девушку везут на скорой машине в больницу  и промывают раны, а она что-то шепчет себе под нос. На телефоны парней пришла СМС-ка, означающая, что через минуту начнётся самое интересное. Пошла последняя минута, и вдруг на экран выскакивает девушка перемазанная кровью, с бешенными глазами, а позади неё лежит труп. Парни тихо наклоняются над девушками и шепчут на ухо:
- Ты следующая, - тут же по всему залу раздался визг четырех красавиц. Да, кинотеатр запомнит их надолго. Догадайтесь, что случилось потом? Девушки гонялись по всему зданию за парнями и пытались их придушить. Первой повезло Тане, поэтому Глебзик валялся на полу, а сама Гроттер восседала на нём, как королева и щекотала его. Ну, потом и другим повезло, но про расправу над парнями вам знать не обязательно.
Глава 6
Девушки после того «рокового» похода в кино ещё долго не разговаривали с молодыми людьми. А эти самые «молодые люди» валялись в больнице с самыми разнообразными травмами. Переломов удалось избежать только Гуне, которому Гробыня просто физически не могла сделать ничего серьезного. Так же повезло не безызвестному Ваньке, которого Лиза просто не смогла физически изувечить потому, что очень дорожила им. Как же так можно своего единственного, милого, неповторимого, доброго, умного, красивого…Ванечку побить? Он обошелся парой синяков и царапин. А вот Богдану и Глебу повезло меньше всех. Таня и Катя в приступах гнева были страшнее Медузы Горгоны. Поэтому сейчас эти злоумышленники с «умными» идеями, пытавшиеся повредить психику столь юных дам, валялись в больнице. Богдан со сломанным носом, а Глеб со сломанной челюстью. Как никак у Тани все-таки необыкновенно мощный удар правой, о котором еще долго не забудет Глеб.
Но вернемся же к нашей истории. Прошёл месяц, и приближался праздник, который ждут все дети Земли - Новый год. По этому случаю уже поправившийся Глеб и Таня наряжали дом и непосредственно ёлочку. И вот, что из этого вышло.
30 декабря. 18:35. Дом Бейбарсовых. Гостиная первого этажа.
В просторной комнате стояла новогодняя елка, которую так старательно украшала Таня, любившая этот праздник до потери сознания. Рядом с нарядной красавицей стояла сама Гроттер, сжимающая новогоднюю звезду. С её не очень высоким ростом до конца елочки она дотянуться не могла, а лестницу тащить с третьего этажа было довольно затруднительно, особенно, если эта самая лестница была сломана, а заменить или купить новую никому не приходило в голову. Звать брата было бессмысленно, он все равно бы не помог. До сих пор дулся, как маленький ребёнок. Ну сломала она ему челюсть, ну и что? С кем не бывает. Сейчас уже все в порядке, а он ходит мрачный и косо на неё смотрит, готовый, как кажется, в любой момент её убить. Правда, свидетелей всегда было многовато. Но сейчас у него была такая возможность. В доме никого, кроме них, не было. Прислуга разъехалась по домам; у родителей Новогодняя вечеринка, которая должна состояться завтра, но из-за непредвиденных обстоятельств была перенесена на сегодня. Поэтому Глеб целый день просто светился каким-то странным пугающим светом. Таня думала, что он затеял что-то не очень хорошее. Она уже успела позвонить Ане и сказать, что в случае обнаружения трупа, она обязательно сообщила милиции об её брате и сказала ее родителям, что она их очень любит. Сейчас Гротти вновь позвонила подруге, просто так поболтать, а может и оттянуть расплату, кто его знает.
- Ань, мне это совсем не нравится. Бейбарсов странно себя ведет, и это не мои всплески шизофрении, - Таня заметно нервничала, а от любого подозрительного звука шарахалась или пряталась. Теперь муха - очень подозрительный объект. Нет, ну вы видели её хитрые глазки? А этот хоботок? А как она жужжит? Точно, она - шпион, подосланный Глебом! Он всегда был странным, и что ему мешало научиться разговаривать с мухами? По ту сторону трубки послышался дикий смех.
- Гроттерша, а, Гроттерша, ну сама подумай, зачем ему тебя убивать? Покалечит и, Бог с тобой, до свадьбы заживёт. Живи и радуйся, пока можешь, - последняя фраза была сказано до того слащавым голосом, что Таню передёрнуло. Гробка умела «приободрить». Теперь Таня понимала всю щекотливость ситуации. Глеб, который все это время стоял за стенкой, умирал от смеха. Его сестра была такой маленькой и глупой. Он что, по её мнению изверг? Конечно, до самого лучшего брата на свете ему далеко, но обидеть её он не мог. Совесть не даст, да и сам Глеб ничего такого делать не собирался, просто решил немного подшутить, вот и всё, а она здесь навыдумывала.
- Нет, я точно знаю, что он меня сперва убьёт самым извращённым способом, а потом закопает или сожжёт и будет танцевать у костра приговаривая «Гори-гори ясно, чтобы не погасло», - Таня говорила спокойно, но голос предательски дрожал, а Гробыня, которая только отошла от предыдущей фразы, вновь засмеялась, да ещё пуще прежнего. – Вот чего ты смеешься, а?
- Танечка, а почему бы ей не посмеяться. Ведь это звучит очень глупо, - Глеб зашёл неожиданно, а неподозревающая этого Таня выронила телефон из рук, который соприкоснувшись с полом, разлетелся на части. – Всё будет совсем не так. Я сделаю все по-другому, - Таня начала дрожать, как осиновый лист, а её разум кричал о том, что нужно бежать, но она не могла двинуться с места. Взгляд её брата казался сейчас таким чарующим, ласковым и нежным, он был похож на удава. Таня же сейчас чувствовала себя кроликом, которому ничего не осталось, как геройски принять смерть. Удав медленно приблизился и положил Тане на щёку свою ладонь. Потом наклонился к её ушку и, почти касаясь её уха губами, произнёс, – по-другому. Ты умрешь быстро и безболезненно, - вторая рука парня оказалась на талии девушки, а голос казался сладким, как мёд. Он немного отстранился от сестры и заглянул в её глаза, которые смотрела на него с непониманием и маленькой, совсем крохотной надеждой. Парень ухмыльнулся и коснулся своими губами её губ. Это было всего лишь касание, но для Тани это было нечто большее, что-то неописуемо прекрасное, она хотела большего, но здравый смысл твердил одуматься и не совершать ошибок. Глеб медленно отстранился, а потом убрал руки с талии и щеки и похлопал Таню по голове. – Мелкая, не парься, убью я тебя как-нибудь потом, а пока мне не хочется, - Таня подавилась собственной слюной. Это значит, она больше месяца ходила, как на иголках, думала, нервничала, строила план побега, а ему, видите ли, не хочется! Она, дура, уже губу раскатала, завещание написала, с Гробкой попрощалась! А этот козел просто на просто решил перенести день Х на потом! Ну, не сволочь ли, а?
- Бейбарсов, - Гроттер положила звезду на кресло. – Лучше беги. Таня кинулась на брата, который вместо того, чтобы убегать открыл свои объятия, чтобы заключить в них сестру. Таня, которая слишком сильно разогналась и не успевшая притормозить просто впечаталась в грудь Глеба. Сам Пинайпёсиков положил ей руки на талию и прижал к себе.
- Малышка, ты же мне все равно ничего не сделаешь, - голос звучал ласково и нежно, так он говорил только с тремя женщинами в своей жизни. С мамой, сестрой и с Жанной, которая с декабря не являлась его девушкой. Просто Жанна уехала. Ей прислали письмо о том, что она поступила в какой-то элитный институт и для того, чтобы не ударить в грязь лицом, отправилась в Париж. Французский она знала плохо, но у неё было почти девять месяцев, чтобы его изучить. С Глебом они решили остаться друзьями, потому что ни последний, ни Жанна в отношения на расстоянии не верили, а Бейбарсов собирался после школы поступать в иное учебное заведение. Если говорить на чистоту, их отношения в последнее время оставляли желать лучшего. Глеб к ней охладел, а она просто не знала, как его удержать. Любовь прошла, завяли помидоры. Ну, вернемся к другим помидорам.
Тане вырывалась и царапалась, как кошка. Какая грация! Как спину выгибает! Прямо-таки будущая акробатка! А как шипит! Ой, так она ещё и кусается. Похоже Глебу больно.
- Солнышко, ну мне же больно, - Глеб посмотрел на Таню взглядом обиженного котёнка, Таня старалась не смотреть в его глаза, но все-таки не выдержала и заглянула в его прекрасные черные омуты. Попав в плен его глаз, Таня сдалась. Встав на цыпочки, она положила свои руки ему на плечи для опоры и нежно поцеловала в нос. Уж очень обнаглевший Глеб потерся носом о Танину макушку и заурчал. У Гроттер нервно задергался правый глаз, а кулаки ой как сильно зачесались.
- Слышь, котяра, я понимаю, у тебя март круглый год, но давай без меня, - Таня выбралась из хватки Глеба и прошествовала к креслу с гордо поднятой головой. Взяв из него звезду, она вернулась к Глебу и вручила ее ему. – Повесь, - в голосе слышались приказное нотки, Глеб от этого сморщился. Ох, распустил ты себя, Бейбарсов, ох распустил, тобой уже сестра помыкает, а ты, как всегда, идёшь и киваешь на все её прихоти. Подкаблучник.
- А просто попросить нельзя? – голос звучал обиженно. – Тем более я все равно не дотянусь, - Таня приуныла. Это что получается, она не сможет из-за какой-то лестницы повесить звезду? Ну нет. Она - Гроттер. А Гроттеры так просто не сдаются!
- Глеб, а ты меня сможешь подсадить? - брат удивленно вскинул бровь, и Таня продолжила. – Помнишь, когда мы ездили в Египет, ты в бассейне посадил меня к себе на плечи. Сможешь повторить? – дождавшись утвердительного кивка, Таня подошла к Глебу, который садился на колени. Гроттер аккуратно села Глебу на плечи и одной рукой обхватила его за шею, чуть не задушив. История умалчивает, сделала она это специально или случайно. Глеб медленно начал подниматься, специально раскачиваясь, будто падая. И вот он наконец-то выпрямился и начал приближаться к елке. Шаг, второй, третий. И вот они уже у зелёной! Таня поставила звезду на законное место, при этом чуть наклоняясь вперед, чтобы вздохнуть запах хвои. Глеб инстинктивно сделал тоже самое, покачнулся и начал заваливать назад. Таня в панике зажмурилась и приготовилась к встрече с полом, но в место этого почувствовала что-то мягкое, открыв глаза, она увидела, что они упали на диван, причем голова Глеба покоилась на её груди. Таня тяжело вздохнула и попыталось встать, но этот хитрый кабан был слишком тяжёлым, поэтому Таня начала его тормошить. Самому Глебу эта ситуация пришлась по вкусу, было удивительно мягко. Ему показалось, что он лежит на перине из овечьей шерсти. А потом кто-то нагло начал его трясти, и не только трясти, а ещё и звать, умудряясь обзывать не совсем приличными словами. Глеб лениво приоткрыл правый глаз, а потом снова закрыл, поудобнее устраиваясь на своей «подушечке». Подушка начала рычать и орать, как раненый зверь, но потом поняв, что этим ничего не добьёшься, замолчала, пытаясь найти в этой ситуации хоть долю оптимизма. Таня тяжело вздохнула и закрыла глаза, но напоследок ущипнула брата за плечо. Пусть хоть синяк останется!
- Бейбарсов, когда слезешь с меня, то лучше уезжай из страны, - Гроттер зевнула и только сейчас поняла, как устала за весь день. Ведь они с Глебом с утра и до вечера развешивали гирлянды и украшали окна. А это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд.
Таня положила свои руки Глебу на грудь и отдалась в нежные руки Морфея, который преподнёс ей новогодний подарок в виде прекрасного черноволосого юноши, чье лицо она опять не смогла увидеть. Если бы Таня сопоставила некоторые пятна и решила бы посмотреть на шею незнакомца, то наверняка увидела бы знакомую родинку, которая напоминала ей сердечко. Но, видимо Гроттер решила ещё себя помучить, да и не только себя. Морфей уже не знал, куда себя деть. Хоть прямым текстом пиши, кто это и что от неё хотят! Но, кто же знал, что Судьба-старушка непонятливая. Особенно в делах сердечных. У этой старушки на Таню свои планы, которые могли бы привести к трагедии, не будь её верный защитник рядом. Но об этом мы узнаем не скоро.

0

7

Сразу спрашиваю,ПРОДА БУДЕТ?Очень понравилось!♡=)

0

8

умираю от смеха!!! ха-ха-ха-ха-ха-ха http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
проду наглому народу!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Фанфики про ТГ/ГБ » Последняя воля