ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sleep, sugar (c)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Ada_Rose
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Songfic
Размер: Драббл, 2 страницы
Статус: закончен
Описание:
Чувства людей, которые потеряли близких.

Публикация на других ресурсах:

Только с шапкой.
И ссылку киньте мне.

Примечания автора:
Poets Of The Fall – Sleep, sugar. Я знаю, что песня о другом, но у меня свои ассоциации.
Попыталась описать людей. Не знаю, зачем.


1.

Sleep, sweetie, let your floods come rushing in and carry you over to a new morning.(с)

Многие сталкивались с такой ужасной вещью, как смерть любимого человека. И каждый реагирует по-разному.
Кто-то бьётся в истерике, громко рыдает, раздирая горло, как при очень сильном кашле. А кто-то молчит до последнего, с силой сжимая губы, а потом приходит домой и медленно сползает по стене на пол. Их плачь больше похож на поскуливание обессилевшего щенка.

Кажется, что кто-то медленно вырезает из груди что-то важное. И вырезает медленно, с чувством воодушевлённого садиста. А ты скребёшь руками грудь, оттягиваешь рубашку, чтобы остановить это, смутно понимая, что это бесполезно.
Ты просто плачешь, а слёзы кажутся очень горячими, обжигающими. Горло точно смазано чем-то густым и противный; из-за этого тяжело дышать.

В груди всё сильно сжимается. И ты понимаешь, что если разожмёшь, будет больней. Даже сердце не стучит, а тяжело и гулко пульсирует, грозясь вот-вот разорваться от внутреннего напряжения.
Самое смешное, что в это время кто-то утешает тебя старыми шаблонными фразами. И не понимает, что ты не понимаешь ничего из того, что он говорит.

Дальше пару дней идут как в тумане. Ночью ты тихо плачешь, чтобы не разбудить остальных. Царапаешь кровать или себя. А мысль в голове только одна: "Невозможно".
Потихоньку образуется дыра. И с каждым днём она становится всё больше и больше. Всё тускнеет, а на душе всё также тяжело.

Теряется смысл жизни. Многие видят один «выход». Сколько людей не выдерживают этого? Много. Особенно больно смотреть на тех, кому даже шестнадцати нет. В этом случае даже песни играют огромную роль. «Прыгай вниз» - сколько моих знакомых хотели покончить с собой под её влиянием! Некоторых всё-таки не успели остановить…
Но недаром природа создала такую полезную вещь, как привыкание. Боль постепенно, по капле уходит. Цвета потихоньку начинают проявляться. Та часть, где была дыра, вновь затянулась.

А бывает, что после этого снова видишь смерть. «Привыкание». Да, даже к такому можно привыкнуть. Больно, но ты уже знаешь, что делать. Кто-то становится особенно весёлым, кто-то замыкается в себе, становится мрачным. И тех, и других можно понять. Но обе стороны объединяет отвращение.

Отвращение к тем, кто понятия не имеет, как это. К тем, кто бросается своей любовью. И, натыкаясь в интернете на абсолютно тупые статусы десятилетних детей, со злостью закрывают страницу.
И, как я где-то слышала, заканчивать лучше всего известной цитатой или строчкой из песни:

И вместо тех, кто был с тобой,
Лишь пустота бездонных дыр.
Но жизнь идет, отступит боль,
Ведь так устроен этот мир.
Все заживет, оставив шрамы.
В сердце шрамы...
На память...

Отредактировано ADA_Rose (31 августа, 2012г. 11:43)

0

2

Ада,хоть и на фитбуке читала,но отпишусь здесь. Написано красиво.

ADA_Rose написал(а):

В груди всё сильно сжимается. И ты понимаешь, что если разожмёшь, будет больней. Даже сердце не стучит, а тяжело и гулко пульсирует, грозясь вот-вот разорваться от внутреннего напряжения.
Самое смешное, что в это время кто-то утешает тебя старыми шаблонными фразами. И не понимает, что ты не понимаешь ничего из того, что он говорит.

О да!Как это знакомо.Ты в этом рассказе передала то,что я не смогла даже сказать.

ADA_Rose написал(а):

«Прыгай вниз»

Да.Вот эта фраза!Она меня уже дважды доставала))Ну что же,скажу что это великолепно написано.Читая я плакала.Вспоминая все то,что произошло и тех кого нет.

0

3

Белка написал(а):

Она меня уже дважды доставала

В смысле?)
Рада, что понравилось. )

0

4

Кхм
ADA_Rose написал(а):

В смысле?)

А в прямом)Я себя того хотела)

ADA_Rose написал(а):

Кажется, что кто-то медленно вырезает из груди что-то важное. И вырезает медленно, с чувством воодушевлённого садиста.

Только сейчас вспомнила!Вот!Вот эта фраза!!Она меня просто воодушевила!Еще раз мерси)

0

5

+
Белка написал(а):

А в прямом)Я себя того хотела)

Покажите мне человека, который не думал о суициде, и я его восхвалю (с)

Белка написал(а):

Только сейчас вспомнила!Вот!Вот эта фраза!!Она меня просто воодушевила!Еще раз мерси)

Не за что)

0

6

+
ADA_Rose написал(а):

Покажите мне человека, который не думал о суициде, и я его восхвалю (с)

*Тыкает в себя пальцем* Я например!

Кстати, а жанра "статьи" сюда не нужно добавить? Хотя я не особо в этих жанрах-то разбираюсь...
Мне очень понравилось, так нутурально написано... Ада, ты - гений!

0

7

+
Ангел Счастья написал(а):

*Тыкает в себя пальцем* Я например!

Никогда в жизни? Даже каплю? Что-то во мне Станиславский разбушевался .-.

Ангел Счастья написал(а):

Кстати, а жанра "статьи" сюда не нужно добавить? Хотя я не особо в этих жанрах-то разбираюсь...

Я тоже над этим думала, но всё же я пишу не "Что делать, когда умирают любимые", а просто описываю.

Ангел Счастья написал(а):

Мне очень понравилось, так нутурально написано... Ада, ты - гений!

Спасибо, но до гения мне правда далеко ХD

0

8

+
ADA_Rose написал(а):

Никогда в жизни? Даже каплю? Что-то во мне Станиславский разбушевался .-.

Не-а.

ADA_Rose написал(а):

Я тоже над этим думала, но всё же я пишу не "Что делать, когда умирают любимые", а просто описываю.

Ну.. да, тут ты права. Но все-таки очень похоже на статью...

0

9

+
Ангел Счастья написал(а):

Не-а.

О.о Вообще, вообще? ХD Извини, просто не верится, что такой есть.

Ангел Счастья написал(а):

Ну.. да, тут ты права. Но все-таки очень похоже на статью...

Могу и статью забабахать :D

0

10

+
ADA_Rose написал(а):

О.о Вообще, вообще? ХD Извини, просто не верится, что такой есть.

Да!!!

ADA_Rose написал(а):

Могу и статью забабахать

Напишешь статью? Правда? Черт, мы флудим...

0