ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бред ревности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Ева9
Фэндом: Емец Дмитрий «Таня Гроттер»
Основные персонажи: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов
Пэйринг или персонажи: Таня/Глеб
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы
Статус: закончен

Описание:
Всё в этом убогом мире имеет причины и следствия, какие-то законы, нечто, в общем-то, абсолютно чуждое, например, инстинктам. Или первородной кровной собственности.

В тех местах, где мох соприкасался с камнем, кирпичи будто с налетом желтоватой пыльцы – время не щадило ни это родовое гнездо, ни многие другие. Здесь, на этой благодатной почве древних династий, кровь мешалась с вином, взращивая на своей земле настоящих воинов. Или предателей.

- Мне бы хотелось побыть одной, - женщина, чьи волосы так походили на живую копну испепеляющего огня, почти с радостью махнула рукой. Прощание вышло каким-то скомканным. Если честно, в последнее время они всегда такие – стоило хоть кому-то нарушить чертоги ее одиночества, как глухая тоска наполняла сердце.

- Ты должна жить дальше.

Да пошли вы все со своим кристально-лживым сочувствием.

- В четыре отходит последний автобус, - Танин голос, лишенный и намека на дрожь. Некромага нельзя убить? Очередной бред.

На этот раз поставить точку получилось лишь со второй попытки. Развернувшись на пятках, не глядя по сторонам, она вперила свой взгляд в небольшие острые камешки. Они были тут всегда – по крайней мере, уж точно задолго до ее приезда.

Даже тогда (пару лет назад) риелтор особенно не настаивал на этом поместье – пожалуй, просто слишком привык к вариантам подешевле. Ну, или не таким мрачным. История Ирландских земель, словно губка, впитала в себя глухие легенды и темные долины. Здесь они вообще повсюду, а еще - лес, раскрошенные скалы и сильный ветер, бессмысленно гоняющий волны.

Крик чайки над головой заставил Таню оторваться от созерцания стены и взглянуть на две удаляющиеся точки, что носят имена ее лучших друзей.

- А раньше ты бы запретил мне подходить так близко к краю.

Рыжая не узнавала свой голос – полный горечи и какой-то нелепо-надежной обреченности. Это бред утверждения, что время лечит. Что оно, это самое время, вообще способно кого-либо вылечить.

Если зажмуриться, дать порывам ветра уничтожить даже малейшее сомнение, можно представить, что она все еще на Буяне, что позади не множество нелепых лет из отрицания и...

- Да ладно... я почти поверил, что ты действительно сожалеешь.

Медленно растягивая слова, мужчина нарочито неспешно подошел ближе, подошел со спины, поддевая ботинком мелкие камешки. Уничтожая те в прах.

- Но ведь... – едва сдерживаясь, Таня загнанно обернулась. – Ты же...

Смоляные пряди яростно трепал налетевший откуда-то с севера ветер, но Бейбарсова, казалось, ничуть не смущала непогода. Лениво, с какой-то собственной хищной грацией, он загонял девушку в ловушку – бред на двоих. Что может быть прекраснее?

- Только не говори, что ты вылакала весь запас виски, - подойдя вплотную, Глеб поморщился.

Всё в этом убогом мире имеет причины и следствия, какие-то законы, нечто, в общем-то, абсолютно чуждое, например, инстинктам. Или первородной кровной собственности.

Таня окинула чуть сутулую фигуру ледяным взглядом – быть вдовой крайне утомительно.

- Да как ты мог...

-... Не сдохнуть после того, как ты лично дала мне яд? Или вонзила в спину отравленный кинжал? – мужчина облизнул губы в предвкушении. – Родная, ну что же ты? Я ведь могу подумать, что ты меня больше не любишь.

- Ненавижу.

Глеб сочувственно кивнул и прижал к себе жену – когда-то он умудрялся ревновать ее к убогому маечнику. Её, эту сумасшедшую рыжую лисицу, что самолично заманила Валялкина в сказочно-вонючий пряничный домик и, разыграв настоящую драму, сожгла всех к чертовой матери. Её, что сейчас так преданно ласкает его языком.

- Это ведь ты поставила мне этот отвратительный памятник?

На секунду ласки прекратились, Бейбарсов усмехнулся и понимающе закивал. Он даже не сомневался.

У них всегда меняются локации, у них никогда не будет даже намека на продолжение рода. Но тот бред, что они, будто след, оставляют после себя, не является ли он высшим проявлением любви?

***

...Бред высказывается в категорической форме и вначале не поддается разубеждению. Сознания болезни нет. <...> После снятия принудительного лечения важным является предупреждение повторных общественно опасных действий. После выписки из больницы больные с паранойяльными состояниями должны быть отнесены к категории социально опасных.

0

2

У вас талант! Коротко, четко и просто поразительно. Конечно, создаются немного мутные чувства, но все равно просто восхитительно. Удачи в написании таких же шедевров!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0