ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Флуд » Страшилки.


Страшилки.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Молодой человек очень любил проводить свободное время на заброшенных стройках, в подвалах, бродить по безлюдным зданиям. Он сам толком не понимал, чем именно привлекало его такое время препровождение, возможно, ему нравилась атмосфера разнообразных заброшенных мест, своеобразное спокойствие, которое испытывает человек, находясь в таких местах.
Узнав об одном недострое, назначение которого было совершенно непонятно, юноша со своим другом отправился загород. За чертой города они свернули на одну из лесных дорог, проехали по ней около часа и увидели практически полностью ржавый забор из сетки и поваленные на землю ворота. Они заехали на территорию. Юноша, сидящий за рулем, заглушил двигатель автомобиля и оба друга вышли из него. На улице было прохладно, стоял туман, небо застилали тяжелые осенние тучи, солнце, которое только недавно взошло, не давало много света. Самая заурядная бетонная постройка из двух этажей в такой хмурый день производила жутковатое впечатление. Ребята были одеты в старую одежду, которую не жалко было чем-то измазать или даже порвать, они захватили большие фонари и вошли в мрачное здание.
Было решено вначале прогуляться по комнатам первого, затем второго этажа, после чего друзья хотели попробовать выбраться на крышу здания. Здание выглядело вполне обычно – заурядная, ничем особо не выделяющаяся постройка. Только вот близость леса, мрачная и угнетающая погода, туман, который создавал нечеткие тени, громко падающие на пол капли воды из влажных потолков здания, звуки от которых заставляли содрогаться двух искателей приключений – все это нагоняло страх на друзей. Не было никаких признаков, по которым можно было определить предназначения данного строения, не было, как это часто бывает, разбросано мусора на полу комнат и коридоров (окурков, пустых бутылок из-под водки и пива и т. п.), стены были относительно чистыми – на них не было ни неприличных надписей, ни рисунков. Ребята некоторое время бродили по пустынным комнатам, поднялись на второй этаж, исследовали и его, после чего решили спуститься в подвальное помещение.
Удивило их то, что подвальное помещение было сухим, на полу подвала не было даже луж, которые неизбежно должны были появиться за несколько лет из-за дождей. Вероятно, подвал был очень глубоким, и вода могла скапливаться там, где уровень пола был еще ниже, но друзья решили не ходить дальше, чтобы узнать истинные размеры подвального помещения и причины отсутствия воды на полу. Под землей ощущение присутствия кого-то или чего-то постороннего у любителей приключений усилилось еще больше. Это ощущение присутствия чего-то инородного часто появляется у людей, которые исследуют заброшенные здания, подвалы или другие, похожие на эти, места. Коридоры подвального помещения были очень сильно запутаны, они продолжались под землей, выходя за пределы наземного строения, молодые люди решили не заходить слишком далеко, также у них не было особо сильного желания спускаться еще глубже. Они остановились, побеседовали и договорились, что пришло время покидать это место, так как, видимо, ничего интересного здесь больше нету и отправляться домой.
Один из юношей повернул свой фонарь, освещая путь, по которому можно было вернуться обратно и на несколько секунд осветил дальнюю часть другого длинного коридора. За несколько мгновений, пока фонарик освещал эту дальнюю стену, парень успел рассмотреть то, что там стояло. Это тоже рассмотрело обоих парней. Оно стояло боком к юношам, повернув голову в их сторону, у него было очень сгорбленное полностью голое с розоватой кожей тело, рост его был около полутора метра, оно имело длиннющие руки с длинными пальцами, которые почти касались земли, его хребет натягивал кожу и выглядел как множество больших зубов, существо было очень худым, его голова имела продолговатую форму, на которой были небольшие ушные раковины, узкую полоску рта без губ, треугольную впадину на месте носа и круглые здоровые черные глаза, которые как бы внимательно изучали все вокруг и при этом выглядели очень голодными. Это нечто отдалено напоминало человека, вернее оно было жуткой пародией на него.
Оно издало звук, который больше всего был похож на протяжный стон и начало разворачиваться в сторону двух бедолаг. Тот юноша, который успел рассмотреть существо, выкрикнул что-то непонятное и потащил со всей силы своего друга (который не мог видеть, что происходило у него за спиной) к выходу из подвального помещения. Вероятно, паники, которая звучала в голосе одного из друзей, было вполне достаточно для того, чтобы второй сразу же не мешкая, бросился вон из подвала. На бегу он, видимо, повернул голову и после увиденного начал бежать еще быстрее. Было слышно лишь тяжелое дыхание людей, топот двух обутых в ботинки пар ног и шлепки по полу одной пары босых ног, вдруг к этим звукам добавился еще один полустон-полукрик…
Ключи от автомобиля подпрыгивали в дрожащих руках молодого человека, ему потребовалась целая минута, для того чтобы найти подходящий ключ и попасть им в дверной замок авто. Еще несколько длинных мгновений он старался завести двигатель, его друг орал и умолял поспешить. Когда двигатель был заведен, жуткое существо не спеша вышло из подвала и направилось к автомобилю. Водитель утопил педаль газа в пол, и машина понеслась по разбитой дороге, направляясь в лес. На сумасшедшей скорости автомобиль с двумя исследователями-любителями скрылся в густом тумане. Только через несколько километров юноша остановил авто, для того чтобы успокоиться самому и дать такую возможность другу, а заодно и обсудить существо, которое они оба видели.
После этого приключения оба товарища никогда больше не проводили свободное время, изучая заброшенные места.

0

2

История о случае, который произошел с одним врачом. Дело касается нескольких моментов из его врачебной практики. Даная история является весьма правдивой.
Один молодой человек выучился на медицинском факультете, получил диплом и начать работать по специальности. Работал он врачом скорой помощи. Одна из историй его жизни является на самом деле страшной, она касается трех смертей и именно через них врач больше никогда больше не мог нормально спать, начал бояться темноты и каждый раз покрывался холодным потом, вспоминая о случившемся, боясь увидеть того неизвестного…
Героями этой истории были: некая пенсионерка, мужчина-алкоголик и юноша, который учился на втором курсе университета. Все они были совершенно разными людьми, у каждого была своя жизнь, свое мировоззрение и проблемы, объединяла их только смерть, которая была предначертанным концом жизни для каждого из них и произошла при очень схожих обстоятельствах.
Женщина преклонного возраста, оставшись ночевать совершенно одна, так как ее муж отправился на дачу, собираясь там и переночевать, была найдена своим супругом утром мертвой в ванне. Она лежала в ванной очень естественно – ее лицо было повернуто в сторону, и она лежала на спине. Со стороны она выглядела спокойной женщиной, которая принимала вечернюю ванну, выдавали только глаза, глаза мертвого человека. Именно поэтому никто не мог выдвинуть теорию о падении, которое могло оказаться роковым. Врач скорой помощи, которого вызвал муж мертвой женщины, за всю свою практику видел много смертей и множество мертвых тел. Обычно тело человека, как и выражение его лица после смерти не выражало ничего определенного – там был лишь покой, но вот выражение лица этой старой женщины потрясло даже его.
На врача смотрело лицо, на котором застыла маска ужаса, которая сковала все мимические мышцы лица. Это была самая ужасная гримаса, которую приходилось видеть врачу. Ужас буквально застыл на лице старушки. Врач никогда ничего подобного не видел в своей жизни. Другому человеку очень тяжело представить, не то, что даже понять, ту картину, которая открылась взору врача, ни один актер не смог бы передать ужас так явно, как это сделала эта женщина преклонного возраста своим лицом. Врач записал, что смерть, по его мнению, наступила от сердечной недостаточности, ему стало плохо, он хотел как можно скорее закончить свою работу в этой квартире и убраться отсюда, но он умудрился, находясь в таком состоянии запомнить одну, незначительную на первый взгляд, деталь: дверь в ванную комнату была настежь открыта.
Тогда, когда врач уже практически полностью забыл о старушке с гримасой ужаса на лице (это произошло через две-три недели), ему предстояло в один из вечеров ехать на очередной вызов. Умер мужчина возрастом около тридцати пяти лет, он был алкоголиком, сам жил, денег, судя по всему, у него никогда достаточно не было, из родственников, если такие и были, никто не объявился. Когда умирают такие люди, никто траурные одежды не одевает, даже хуже, таких людей находят лишь спустя несколько недель, тогда, когда запах от разлагающегося тела начинает достигать подъезда и мешать жильцам соседних квартир. В этот раз случилось все иначе – друг-собутыльник, придя утром к этому мужчине и зайдя в квартиру без помех, так как входная дверь была открыта, сразу понял, что последний умер и мгновенно вызвал милицию и скорую.
Скорая помощь приехала достаточно быстро. Каждый из людей хоть раз в жизни чувствовал эффект дежавю, так вот врач, который приехал по вызову (являющийся также героем этой истории) испытал на себе этот эффект в сто крат сильнее, нежели любой другой человек: у него едва не подкосились ноги когда он увидел лицо умершего мужчины, похожее на то, которое он видел некоторое время назад. По его телу пробежались мурашки, и врач широко открыл глаза. Он видел тело, которое находилось в коридоре и источало неописуемый ужас практически каждой чертой лица. Врач скорой помощи сделал заключение, что мужчина умер от ВКС (внезапная коронарная смерть). В голове врача появилась картина: мужчина лежал в кровати в пижамных штанах, услышал шум у входной двери, поднялся с постели и отправился к двери, чтобы посмотреть что происходит, после чего наблюдает что-то такое, что одним своим внешним видом способно убить черствого крепкого мужика.
Через неделю врачу скорой помощи пришлось посетить еще одну квартиру и зафиксировать смерть. На этот раз вызвали скорую помощь к молодому студенту, какого нашла мертвым хозяйка квартиры, у которой молодой человек снимал жилье. Хозяйка зашла к юноше, для того чтобы взять у него месячную квартплату. Она предварительно постучала в дверь, затем еще раз. Так как ей никто не открыл, она воспользовалась своими ключами от квартиры и вошла. Тело, которое она увидела, вызвало у нее шок, а врача скорой помощи внешний вид мертвого молодого человека заставил очень сильно испугаться.
Молодой человек лежал в кровати, его голова свесилась вниз и находилась на противоположной стороне от подушки, юноша как будто старался отпрыгнуть от чего-то к окну. Может, он пытался выпрыгнуть наружу из квартиры через окно, чтобы убежать и спасти свою жизнь. Очень может быть. У него было очень знакомое для доктора (которое он уже наблюдал два раза в своей жизни) выражение лица. На лице молодого человека отпечатался дикий ужас, глаза его смотрели на приоткрытую дверь шкафчика. Очень похожие выражения лиц на это врач уже видел.
Мужчина, который работал в скорой помощи, не имел представления о том, что произошло с этими тремя людьми. Он не желал думать и предполагать, что все они увидели кого-то или что-то, что навестило их у них дома. Какое же должно быть существо, которое легко способно убить человека одним только своим внешним видом? Доктор не мог написать в заключение о смерти, что люди умерли от страха, над врачом бы просто посмеялись. На самом же деле так и произошло, эти люди действительно умерли от ужаса. В заранее определенное для каждого из них время то, что они увидели, остановило их сердца.
Врач живет один, очень часто ему бывает страшно. Он каждый вечер напивается водки, иначе просто не может спать, ожидая, когда нечто появится из тьмы. Возможно, доктор умрет от цирроза печени или панкреонекроза, но, по его личному утверждению, ему лучше умереть от болезни, чем увидеть это нечто.

0

3

Отец пошел осматривать кладовку, из которой последние 10 минут доносились странные скрежетания. Я сижу в своей комнате, не обращая внимания на то, что происходит в другой части квартиры. Я много читал различных страшных рассказов и, судя по всему, это был домовой, который живет у нас бог- знает-сколько. Часто слышал томные шаги в коридоре по ночам, в кладовке постоянно менялось расположение вещей. Ко всему этому я уже давно привык, а вот родители нет. Вот и отец пошел “разбираться” с нечистью. Мне оставалось лишь, посмеявшись, продолжить заниматься своими делами.
00:02
После папиного визита вроде все успокоилось. Все было нормально последние 40 минут: родители смотрели телевизор в своей спальне, я продолжал баловаться с Фотошопом. Никаких посторонних шумов и действий. Правда, я слышу стук в окно на кухне. Я жутко ленивый и поэтому крикнул папе, чтоб проверил. Приукрасил правда, чтоб посмотреть на реакцию. Она не заставила себя ждать: с благим матом отец ворвался в
кухню, громко шаркая ногами и и переворачивая кухонные принадлежности. Ничего. Я похихикал и засобирался спать.
01:38
Незаметно пролетело время. Я продолжал тупо пялиться в монитор, а родители начали смотреть новый фильм. Слышу приглушенные крики из-за стенки. Похоже, смотрят ужастик. Присоединился бы к ним, но осталось пару дел закончить на компе.
02:44
Опять что-то странное. Не разобравшись, как делать 3D эффект, включил музыку, чтоб расслабиться. Из-за закрытой двери слышу ругань отца и встревоженность матери. Не обращаю внимания, мало ли,
просто ссорятся. Но иногда чувствую, что кто-то пристально за мной наблюдает со спины. Пару раз обернувшись и никого не увидев, продолжил слушать музыку.
02:52
ГРОХОТ! Слышу как упало что- то тяжелое в коридоре, уже становится не до шуток.
02:54
Отец пошел проверять. Я услышал сдавленный крик и звуки борьбы. Становится страшно. Только собирался выйти, как услышал, что незваный гость, одолев отца, влетел в спальню в маме. Ее предсмертные крики накрепко отпечатались в моей голове. У МЕНЯ ПАНИКА! Я не знаю, что делать.
03:12
Кто-то по-хозяйски ходит по квартире. Слышу, как двигают мертвые тела родителей, я чуть ли не плачу от отчаяния. Судя по всему, там кто-то один. Оно перетащило тела родителей под мою дверь. Видимо, догадывается о моем присутствии и слабости. Я решил притвориться спящим.
03:49
Взяв с собой планшет, улегся в кровать. Повернул голову к двери. Слышу за ней чавкающие звуки. Руки трясутся, мысль ускользает из головы. Знаю, что оно выжидает.
04:15
Наконец, оно вошло в мою комнату. От ожидания я чуть дважды не поседел. Это странное существо передвигается на 4 лапах, у него нету волос, просто лысое мерзкое тело. Чем-то похоже на упыря или вурдалака. Голова закружилась от зловония. Я пока ничем не выдал себя. Упырь, взглянув на меня, пробормотал что-то вроде “ребенок еще”. Он взял что-то из коридора. Из-за темноты я ничего не могу разглядеть. Он крутится возле стенки напротив. Что-то нарисовал на стенке. Видимо готовиться к обряду или еще чему-то.
04:19
Закончив выводить символы на стене, оно спряталось в шкафу. Видимо этот упырь вполне разумен. Мое сердце
бешено стучит, паника все не проходит. В темноте не могу рассмотреть, что оно там написало. Вижу только темное багровое очертание. Не знаю, что предпринять. Решил дождаться рассвета, раз уж упырь спрятался.
04:21
Ему было тесно в шкафу и вурдалак вылез. Оценив обстановку, оно бесшумно залезло под мою кровать. Прям как в страшных снах. Уже светает. Но солнца лучей еще не видно, так же, как и загадочную надпись на стене.
Пытаюсь придумать план, но тщетно. Оно урчит под кроватью. Я чуть кипятком не обоссался.
05:11
Оно еще выжидает. Воротится, харкается. Наконец рассвело. Свет сквозь шторы попадет в комнату. Я перевел взгляд на стенку, в надежде, наконец, рассмотреть что там нарисовано. Мои зрачки расширились от страха, лицо застыло в беззвучном крике. Там кровью, видимо папиной или маминой, корявым почерком написано:
Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ СПИШЬ!

0

4

Девушка Катерина опоздала на свою электричку. Наступал вечер. Потому она поехала домой на такси. Подали красную Рено. Села сзади, глядела в окно, ела яблоко. Вдруг в безлюдном месте водитель замечает голосующую девушку в свадебном платье (почему бы не подбросить). Таксист остановился и девушка села рядом, не проронив и слова. Лица под фатой не видно.
Поехали. Краем глаза Катя наблюдала за невестой. В машине запахло сыростью. «Тут рядом болота», — сказал водитель. В этот момент из-за поворота вылетела маршрутка. Оба автомобиля затормозили. Яблоко выпало из рук и закатилось под сидение попутчицы.
Катя наклонилась за ним, невеста зашипела и быстро подобрала ноги, но Катя успела заметить, что у нее вместо ног… копыта. Катя выпрыгивает из машины и бежит к маршрутке, машет руками чтобы та не уехала. За ней, шелестя платьем бежит невеста. Открывается дверь, Катерина ныряет в салон и падает на последнее сидение. Голос водителя: «извини красавица, свободных мест нет, впереди ДПСники, стоя не беру». Хлопает дверь. Маршрутка поехала, набрала скорость. Дрожа всем телом Катя смотрит в заднее окошко: рядом с маршруткой бежит невеста. Фата развивается и видно бледное лицо, искривленное от злобы, синеватые губы. В ужасе девушка замерла, не может издать ни звука, только дрожит.
«Конечная» — объявил водитель. Выйдя из маршрутки с другими пассажирами, Катя с толпой побежала в метро. Она позвонила подруге Ольге, чтобы та встретила её и взяла к себе переночевать. Спустя час она уже сидела на кухне, пила горячий чай и приходила в себя.
Включили тв. В криминальных новостях показывали прямую трансляцию с места пришествия: за городом посреди дороги обнаружен автомобиль, а около него растерзанное тело водителя, камера выхватила из темноты красную машину.

0

5

Бррр... Жуть! Спать теперь ночью не буду, так как человек с богатой фантазией! :canthearyou:

0

6

:D

0

7

А теперь почитайте мою страшилку! :suspicious:
Из дневника Дины:
03.03.89
Сегодня мне исполнилось 12! Вот-вот придут подруги и мы будем праздновать! Я так люблю дни рождения, конфеты, торт, подарки! Это единственный день. когда к нам приезжает моя крёстная Валентина, с её дочкой Марусей!

04.03.89
Как же вчера было весело! Девочки мне подарили карандаши и альбом, теперь я смогу столько всего нарисовать! А Марусечка принесла такой большой бант, ну ни у кого такого в школе точно нет! Но самый грандиозный подарок сделала крёстная - она подарила мне большую куклу! Эти черные глаза, синее платьеце и белые красивые волосы!Я и имя ей уже дала - Маргарита. Я с этой куклой никогда и нигде не расстанусь!

04.03.89
Сегодня был хороший день, хоть я немного и не выспалась, всю ночь на куколку смотрела! Мне кажется - она идеальна! Её черные большие глаза...
Смотреть в них одно удовольствие.

05.03.89
Наконец-то воскресенье. Выходной. Выспалась, но долго не могла найти куклу, она почему-то лежала в ванной... Ну, во всяком случае, она чистая и целая. Пойду погуляю с девчонками, и куклу им заодно покажу!

06.03.89
Как-же я не выспалась. Кукла всю ночь не давала уснуть, а только стоило закрыть глаза - сразу просыпалась от непонятного скрипа...
И в школе всё плохо, ни на один вопрос не ответила.

07.03.89
Я уже не сплю второй день. А куклу постоянно нахожу в разных местах! Я хотела рассказать маме, но она только посмеялась и сказала, что это моя фантазия!
Но я знаю, что с куклой что-то не так. Её волосы начали выпадать, а краска осыпаться.

08.03.89
Сегодня нашла куклу на улице, она была вся побитая, платье порвано, а кукла вся в земле. Не могу уснуть уже третий день, кажется, прямо сейчас упаду...

09.03.89
Сегодня я точно убедилась - кукла живая! Мне так страшно! Она лежала на кухне, у ящика со столовыми приборами! Мне нельзя спать! Если я усну - Маргарита убьёт меня!!!

10.03.89
Кукла... этот взгляд, он не даёт мне даже моргнуть... Стоит закрыть глаза, как она начинает перебирать пластмассовыми ножками в сторону кухни...
Я уже потеряла счет дням, которые не спала... Родители какие-то странные в последнее время. Они только ходят и улыбаются.

11.03.89
Я не могу так больше...
Сегодня по дороге в школу я нашла свою куклу. Она преследует меня! Она убьёт меня!

"Двенадцатого февраля тысяча девятьсот восемьдесят девятого года Дину нашли мёртвую в ванной. Она задохнулась. Причиной стала пластмассовая кукольная рука, которую нашли у неё в горле. Рядом с ней лежал дневник, в котором были описаны её последние дни. Вероятно, у девочки случился нервный срыв. Куклу, о которой писала девочка, так и не нашли. Родители были жестоко убиты ножом или другим колюще-режущим предметом. Вероятно, это сделала сама девочка перед смертью."

0

8

Смешные страшные истории

Одной женщине очень захотелось купить голубые занавески, она пошла в магазин, но голубых не было, и она решила купить чёрные занавески.
Как-то раз ночью женщина уснула и больше не проснулась. Через неделю приехала милиция. Один милиционер решил узнать, кто убил женщину. Он остался на ночь в этой квартире и спрятался под диван. Только пробило 12, как занавески зашевелились и стали ползать по квартире. Они ползали, ползали, а когда наступило утро, снова стояли в углу.
Милиционер утром выскочил на улицу подышать свежим воздухом, а потом вернулся и разрубил чёрные занавески топором. Сначала он пробовал их просто вынести из квартиры, но занавески не сгибались от грязи, и пришлось рубить. И ещё милиционер понял, что женщина сама задохнулась. А сам-то привычный был, после армейских портянок, только глюки ночью мерещились.

В одном городе жила-была одна девушка. Она была очень красивая. У неё умерла мать и осталась только бабушка. Однажды девушка пошла на танцы. Бабушка ей сказала:
— Если тебя будет приглашать мужчина с синими зубами, не танцуй с ним.
Она пришла на танцы, танцевала с разными мужчинами, а потом её пригласил мужчина с синими зубами. Девушка пошла с ним танцевать. Танцы кончились, и мужчина сказал, что он проводит её до дома. Они сели в машину и поехали.
А у этой девушки был один знакомый с мотоциклом. Он всё время ехал сзади. Машина Человека с Синими Зубами шла уже со скоростью сто пятьдесят километров в час. Знакомый еле успевал за ними. Девушке было очень страшно. Вот они выехали за город на шоссе и поехали совсем быстро.
И тогда из окна машины Человека с Синими Зубами вылетело что-то чёрное и полетело к мотоциклисту. Это была рубашка Человека с Синими Зубами. Мотоциклист стал бороться с рубашкой. Девушке стало совсем страшно — она боялась заразиться кариесом. Тогда Человек с Синими Зубами сказал ей, что можно не целоваться, и она успокоилась. Потом из машины Человека с Синими Зубами вылетели чёрные брюки. Они тоже попали в мотоциклиста. Он потерял управление, вылетел в кювет и разбился. Вот к чему приводит излишняя ревность.
А девушка всё-таки заразилась кариесом, и у неё выпали все зубы.
* * *
Девочка одна осталась дома и стала играть на пианино. Играет, играет, и вдруг видит: из него высунулся волосатый палец. Рассказала она вечером всё матери, а мать ей говорит:
— Не играй, дочка, на пианино.
Утром мать ушла, а девочка снова начала играть. Глядит: высовываются два волосатых пальца. Вечером на второй день мать ей опять говорит:
— Не играй на пианино!
Опять мать ушла, а девочка снова начала играть. Высунулись три волосатых пальца и язык. Заглянула девочка внутрь пианино — а там шимпанзе сидит, кривляется.
* * *
Жил-был один мальчик. И вот пошёл он как-то гулять по дому, а папа ему и говорит:
— Гуляй, где хочешь, но вон за ту дверь не заходи.
Гулял мальчик, гулял, скучно ему стало, и решил он открыть запретную дверь. Открывает, а оттуда выскочил скелет и погнался за ним. Бежит-бежит мальчик, кричит:
— Папа, папа, тут скелет!
Пришёл папа с топором, изрубил скелета и говорит мальчику:
— Я же тебе говорил не заходить в ту дверь. Ну ладно, гуляй дальше, только в сад не выходи. Уже поздно, скоро стемнеет.
Гулял мальчик, гулял, и опять скучно ему стало. Выходит он в сад, а из-за дерева выскакивает страшный человек без головы и бежит к нему. Мальчик забегает обратно в дом и кричит:
— Папа, папа, спаси меня!
Прибежал папа, схватил охотничью двустволку и застрелил страшного человека. А потом говорит мальчику:
— Последний раз предупреждаю, не послушаешь — пеняй на себя. Гуляй, где хочешь, но за ворота не выходи.
Гулял мальчик по саду, гулял, наскучило ему. Вышел он за ворота, и тут на него прыгнула зелёная жаба и задушила его.
Пришёл тут папа и сказал:
— Я же предупреждал тебя. Всё, вылезай из-за компьютера, сегодня ты больше не будешь играть в «Крутого Сэма».

В одной деревне жил мальчик. Один раз мальчик пошёл гулять и увидел около реки бабушку. Она была одета во все чёрное, и в руках у неё была корзина, накрытая сверху чёрным платком. Бабушка показалась мальчику подозрительной, и он, чтобы проверить, ведьма она или простая старушка, сунул руки в карманы и сделал фиги.
Бабка сразу оглянулась и, чмокая губами, спросила, что ему нужно. От страха мальчик сказал, что в голову пришло:
— Я здесь пистолетик потерял. Вот и ищу его.
— Вот этот? — спросила старуха и достала из корзины большой блестящий пистолет.
— Да, это мой пистолет.
Мальчик взял пистолет. И вдруг бабка вся стала зелёная, и корзинка зелёная, и бабка ушла. Мальчик обрадовался и пошёл домой. Идёт и пистолетом любуется. А навстречу цыганка шла. Она сказала:
— Что это, мальчик, у тебя?
— Вот я пистолетик нашёл.
— Дай сюда! — сказала цыганка. Она схватила пистолет и бросила его в речку. И вдруг река в этом месте зашипела и стала зелёной.
А у мальчика на всю жизнь остались зелёные ладошки. Тогда он созвал всех своих друзей, и цыганка тоже стала зелёной.
И тут пришёл милиционер и сказал, что улица — не место для пэйнтбола. Для этого есть специальные площадки.
* * *

В одном городе в восьмидесятые годы появился страшный автобус. Был он страшным потому, что появлялся обычно по вечерам, и все люди, которые в него садились, всегда пропадали. Милиция искала этот автобус, но найти не могла. А ещё был у него страшный водитель — на лице его была красная повязка, которую он никогда не снимал.
Однажды в этот автобус сел маленький мальчик. Они ехали и ехали, выехали из города, свернули в лес — но люди никак не реагировали. Заехали в самую глушь. Автобус остановился. Водитель встал, повернулся к пассажирам и снял повязку — под ней оказался один-единственный зуб, красный от крови. Мальчик выпрыгнул в окно, убежал, вернулся в город и рассказал всё милиции. Но водителя так потом и не смогли найти.
А как только мальчик убежал из автобуса, водитель сказал:
— Жнашит, так. Вот вафы пашпорта, шдавайте по 10 доллароф на штраховку и ешли кто на границе шпрофит — вы туришты, приехали на неделю. Кштати, кто-нибудь жнает хорошего штоматолога-протезишта?

У одной девочки умерла мама, и когда умирала — сказала:
— Никогда не покупай чёрную розу, а только белую.
Однажды девочка пошла на базар и видит: стоит женщина в чёрном и продает чёрные цветы. Цветы девочке очень понравились, и она решила их купить. Девочка купила одну чёрную розу. Идёт дальше, видит женщину в белом, и у неё в руках белые розы. Девочка купила белую розу. Идёт дальше, видит женщину в красном с красными розами. Девочка купила и красную розу. Идёт дальше, видит женщину в синем с синими розами. Купила девочка синюю розу, а потом пришла домой и поставила весь букет в воду.
Ночью она спит, и вдруг из чёрной розы выходит чёрная-чёрная женщина. Она протягивает к девочке руки и хочет её задушить.
Но в это время из красной розы выходит красная-красная женщина. Она хватает чёрную женщину и душит её. А потом протягивает руки к девочке.
В это время из синей розы выходит синяя-синяя женщина, хватает красную женщину, душит её и протягивает руки к девочке.
Но тут из белой розы выходит белая-белая женщина, хватает синюю женщину и душит её. А потом протягивает руки к девочке и говорит:
— Ничего страшного, это обычный грипп с осложнением, сейчас укольчик сделаем.

0

9

Хм... Т. к. тема пустует, а переносить её в архив я не хочу (тема-то интересная), я добавлю тоже кое-чего.
История эта произошла со мной. Я не вычитала её в интернете и т. д. и т.п.

Как-то давно я с подругой поспорила насчёт призраков и тому подобное...Мы договорились, что если я не испугаюсь и вызову Кровавую Мэри, то выиграла спор, если нет, то проиграла.
Я нашла статью (дословно не помню, пишу на память): "Если вы хотите вызвать Кровавую Мэри, то подойдите к зеркалу в час ночи, в полнолуние. Вокруг должна быть полная темнота. Вы должны три раза сказать то-то (не помню слова) и написать помадой на стекле. Если Мэри не пришла сразу - не расстраивайтесь. Вас, дураков, много, а она одна. Если вы хотите жить, не делайте этого".
В общем, я встала ночью, выключила свет, подошла к зеркалу, написала на нём слова (за что меня потом чуть не прибили), сказала слова.
Сначала ничего не было, но уходить я не хотела. Смотрела за спину в отражении в зеркале,  а потом пригляделась, а за спиной увидела бабу какую-то О.о первая мысль была: "Она похожа на Чуму, ёпт!" Какая-то она в страшненькая была... Только потом до меня дошло, что это может быть та, кого я вызывала. Орать нельзя - родители и брат спят. Убегать нельзя, ибо это слишком низко.  В итоге я так и осталась рассматривать эту страшную бабёнку.
Потом она исчезла. А я пошла спать, кое как стерев помаду.
Не знаю, глюки у меня или ещё что, но то, что в зеркале что-то было, я уверена.

0

10

Как тут тесно!

Многие твёрдо верят в фразу «мой дом- моя крепость». Но чем уютнее и надёжнее эта крепость, тем сильнее шок, когда в ней происходит что-то за гранью разума.

Вера, женщина лет пятидесяти, разведена с мужем, детей от брака нет. В период с 1996 по 2001 жила в деревне Ногинского района (помимо обычных домиков, в этой деревне стоят две блочных пятиэтажки). Жила себе, жила, всегда была своей в любой компании, но вдруг неожиданно переехала. Соседи и друзья удивились- как так, Вера даже не попрощалась толком, очень на неё это не похоже. Ну, вскоре её практически забыли. Забыла и я её, тогда ещё малолетка, приезжавшая к бабушке на каникулы.

Но вот, буквально полгода назад, на другом конце города увидела знакомое добродушное лицо и не удержавшись подошла к старой знакомой. После тёплых приветствий Вера пригласила к себе в гости, в маленький ухоженный домик. Уже обсудив все насущные проблемы, перешли к событиям прошлых лет. Естественно, я поинтересовалась столь скорым и непонятным отъездом соседки. Она промямлила что-то насчёт кварплаты и плохих условий. Но не успела я утолить своё любопытство таким скучным, но повседневным ответом, как Вера выдала что-то несуразное:
- Вот знаешь что хорошего в этом доме? Нет труб и канализации.
- Странный повод радоваться, для многих это серьёзный недостаток.
- Для многих, но не для меня. Больше мне таких удобство не надо.

Дальнейшее с её слов.

«Приехала я в спокойное место, людей немного, все друг у друга на ладони. Купила на четвертом этаже квартиру, небольшая и светлая, живи да радуйся. Радовалась год, радовалась два, три, четыре. И вот на пятом году это началось…

Я вообще шумная, хожу громко, ничего странного в квартире не замечала, пока во время мытья посуды не услышала детский шепот. Дома кроме меня никого, обернулась на телевизор, радио- всё выключено. Пожала плечами и продолжила мыть тарелки. Опять какой-то голос и он отчетливо идёт из стока раковины. Выключила воду, наклонила голову и прислушалась. Вначале было лишь непонятное бормотание, как будто ребенок с осипшим голосом что-то сказать пытается. И звук этот медленно, но верно приближается. Подумала на соседей снизу, но только отвернулась от раковины, как голос сразу набрал силу и четко произнёс «Как здесь тесно. Как здесь темно, не смогу пройти дальше.» У меня душа в пятки ушла, версия с соседями рухнула в секунду. Голос замолчал, причём такое ощущение, что застыл буквально под раковиной. Дрожащими руками сняла сетку со стока и заглянула в трубу. Ничего нет, вот только возникло ощущение, будто на меня пристально смотрят. Наскоро домыла посуду и ушла на улицу.

С неделю ничего не происходило, полностью успокоилась, пока не проснулась ночью. Лежу и понимаю, что с кухни (двери я не закрывала, при жаре хоть какая-то вентиляция в квартире) слышится то самое бормотание и тихое постукивание, будто чем-то по дну раковины стучат. Ногтём например. У меня от ужаса ноги отнялись, буквально доползла до двери и захлопнула. Прислушиваться к звукам из кухни не было ни малейшего желания, в голове только одна мысль билась как пульс «Не хочу, уберите, умоляю!..» Остаток ночи на балконе пробыла, почти не моргая смотрела на дверь- если ручка хоть чуток дёрнется, то сразу к соседям на балкон перелезу, уже не страшно ненормальной выглядеть, вот ЭТО на кухне много страшнее. К счастью больше ничего ночью не происходило.

На следующий день пошла на разведку к старожилам, узнать про странные вещи в доме и во всей деревне. Из всего сказанного только один вариант более-менее подошел: сатанист- самоучка, живущий через подъезд. Он якобы призывал всякую нечисть, пока не просыхающие и напуганные мужики не надавали ему по ушам. Но вот чувствую- не тот это случай.

Время лечит, через месяц всё казалось дурным сном, до того момента, когда я кинула в эту злополучную раковину кусок замороженного мяса. Ушла на час, вернулась готовить себе обед. Кусок мяса подозрительно уменьшился, но это не обеспокоило, а возмутило (опять воды накачали). Раздраженная попыталась взять его, но часть мяса в стоке застряла (куда только сеточка делась…) Дёргаю раз- плотно сидит, дёрнула второй, сильнее, вылетел кусок. Обкусанный снизу. А следом всхлип и глухой крик «Отдай!». И треск трубы, будто что-то наверх рвётся. Это было последней каплей, кинулась вон, собрала все нужные вещи, документы и бегом на автобус, к сестре. Отсюда уже нашла покупателей, продала квартиру, а у самой кошки на душе- нужно было сказать им! Да вот кто поверит, скажут, что напилась и привиделось.

Уже больше пяти лет прошло, а я всё гадаю. Что это могло быть? Что же такое мается в темноте и так жаждет сырой плоти?...»

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Флуд » Страшилки.