ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Готовые фанфики по ТГ. » Потерянное прошлое. G.


Потерянное прошлое. G.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

- Название: Потерянное прошлое.
- Автор: Агати.
- Бета: Нет.
- E-mail: anas.ilyina2010@yandex.ru.
- Пейринг: ТГ/ГБ остальное как у Емца.
- Рейтинг:G.
- Статус: Закончен.
- Размер: Мини.
- Предупреждения: Глеб магию не терял. наверное немного OOC, ну и AU чуть-чуть. Вроде всё.
- От автора: Надеюсь вам понравится. Проды будут очень часто. Но всё зависит от вас. 
- E-mail: anas.ilyina2010@yandex.ru.
Было утро, Таня сидела на своём любимом месте, на подоконнике. Она думала о Ваньке, о Глебе, хотя теперь эта извечная тема её мыслей, потому что в последнее время они с Ванькой как-то отдалились друг от друга. Тане казалось, что любовь Ваньки как-то ослабла, и он к ней охладел, да и не было, больше той нежности, с которой Ванька раньше относился к Тане. Впрочем, нет. Нежность-то была, но она была какая-то неестественная. Вот почему Таня стала всё чаще задумываться о Глебе.
«И что же я всё-таки думаю об этом самоуверенном некромаге?»- думала Таня.
– Меньше надо думать и больше действовать… - проворчал Феофил.
– Дед, а дед ну почему ты всё время ворчишь? Лучше бы помог, –  возмутилась Таня.
– Да чем тебе поможешь, дщерь Гроттеров, надо собраться и поговорить с этим Ванькой, а не раздумывать целыми днями, да ещё не понятно о каких личностях с тростью,- вновь проворчал Феофил.
- Ладно, поняла,– вздохнула Таня.- Так, до завтрака ещё полчаса, наверное, поброжу по Тибидохсу.
В это время в доме Гломовых…
- Гробыня, зудильник звонит, – пробасил Гуня, не отрываясь от зудильника-телевизора.
– Иду, иду, чего трезвоните болезные, без Гробынюшки и минуты прожить не могут, а у меня потом головка болит.
С лестницы спустилась Гробыня в юбке-резинке, почти прозрачном топе из фиолетовой ткани и босоножках на пятнадцати сантиметровой шпильке. Волосы у неё сегодня были ядовито-розовые, как и маникюр.
– Алло, главная мировая звезда современности слушает. Кто посмел потревожить её покой?- ехидно спросила Гломова.
– Гробыня, это я, - бодро сказала Катя - У меня есть предложение, может устроим  праздник? Развеемся, да и Таню стоит встряхнуть.
– Ах, я обижена до глубины души, мне ни одного,  а Гроттерше так целый праздник, - возмутилась Гробыня. – Ну ладно, так и быть, прощу, хорошая идея, Кать.
- Так что, позвонишь Тане? - спросила Катя.
- Да, конечно, ну ладно пока, Катюха, мне пора,– сказала Склепова.
- Пока! – попрощалась Катя.

Отредактировано Агати (30 января, 2012г. 13:55)

0

2

Интересное начало! Танька как всегда со своими метаниями! Ошибок грамматических нет, а так нашла несколько, пропущенных запятых.

Агати написал(а):

– Дед, а дед ну почему ты всё время ворчишь? Лучше бы помог. –  возмутилась Таня.

После "помог" запятая.

Агати написал(а):

– Гробыня, это я. - бодро сказала Катя

После "это я" зпт.

Агати написал(а):

– Ах, я обижена до глубины души, мне ни одного,  а Гроттерше так целый праздник. - возмутилась Гробыня.

"праздник" зпт.
Ну вот и всё.
                                            Ждем проду! И удачи! 8-)

0

3

Ждем проду! :jumping:

0

4

Раз уж вы ждали ловите.
После завтрака Таня вернулась в комнату, и тут же зазвонил зудильник.
– Алло, о привет, Гробыня.
– Так, Гроттерша, завтра прилетаешь ко мне и без вопросов, чтобы в тринадцать ноль-ноль была как штык. Поняла?
- А… - начала Таня.
– Я же сказала без вопросов, отговорки не принимаются. Ну, всё пока.
– Пока… – ошарашено сказала Таня в мигающий экран зудильника.
– Ненавижу зудильник - обречённо протянула Гроттер. - А зачем я встала? Ах, да Гробыня. ОЙ!!! - воскликнула Таня, взглянув на часы. Было ровно десять часов.
Через полчаса ускоренных и очень смешных сборов (об этом чуть позже) Таня всё-таки была готова и вылетела на лысую гору.
В полёте ничего интересного не было, так что описывать не буду.
«Ура, наконец-то, прилетела!» - радостно подумала Таня.
- Привет, Гробыня!
- Ну, привет, Танька, – сказала Гробыня.
– Молодец, не опоздала! – улыбнулась только что вышедшая из дома Катя.
– Привет, Катя. Гробыня, объясни, к чему такая спешка? И зачем вообще я прилетела? Мне пришлось собираться за полчаса. Сначала я проснулась и упала с кровати, потом минут пять нервничала и не знала, что надеть и в спешке чуть не надела разные кроссовки, кстати, это не смешно. – Серьёзно сказала Гроттер. Но, несмотря на это три подруги минут десять давились от хохота.- Так зачем я приехала?
- А вот это ты узнаешь вечером.
Перед тем как показать Тане сюрприз девочки решили хотя бы на один вечер изменить имидж Гроттер. В общем, читайте, что у них получилось.
– Ааа!!! Убивают! Помогите!- голосила Гроттер.
– Молчи, Танька, сейчас приведём тебя в божеский вид.- с каким- то подвохом в голосе сказала хозяйка дома.
– Да, права Гробыня потерпи, Танька, – мне и так пришлось уговаривать Гробыню не одевать тебе мини-юбку.
– Сейчас передумаю!- с улыбкой пригрозила Гломова.
– Всё? – с надеждой спросила Таня.
– Кажется, да. – с улыбкой сказала Катя.
– Дай-ка я посмотрю на работу. Да, всё готово. – с удовольствием сказала Гробыня.
Таня с опаской взглянула в зеркало и увидела… Из зеркала на неё смотрела как будто незнакомая девушка, и даже часть стиля Гломовой не портила образ, а дополняла. Таня была в струящемся изумрудном платье чуть выше колена. А на лице был лёгкий макияж. В распушенные волосы были вплетены ленты под цвет платья.
– Ну как? – с любопытством спросила Катя.
– Это великолепно… – восхищённо прошептала Таня.
– Всё? Мы пришли? - Спросила Таня, на глазах которой была магическая повязка.
– Да. – Сказала Гробыня, снимая с Тани повязку.
Перед девочками предстал клуб «Дар Предсмертника».

Отредактировано Агати (11 февраля, 2012г. 18:18)

0

5

Суперский фик! :flirt:  ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ! :yep:

0

6

Интересно! Мне нравится! Буду с удовольствием ждать проду!

0

7

Извините забыла исправить скоро опишу события в клубе.

0

8

Мммм интересно. Посмотрим, что будет дальше)

0

9

Таша3915 написал(а):

Мммм интересно. Посмотрим, что будет дальше)

Дальше будет интересно!

0

10

– Ооой. Моя голова. – вымученно протянула Гломова.
– Пить меньше надо. – с улыбкой сказала Катя, она как всегда была красива.
– Да знаю я, знаю. – проворчала Гробыня.
– Так, а где Танька?
- Что? А она разве была не у тебя? – удивилась Лоткова.
– Нет. – также удивлённо сказала Гломова.

– Ой, где это я? – про себя подумала Таня, пока не открывая глаз. – И почему так дует? ААА!!- над всей Лысой горой раздался визг открывшей глаза Тани.

В это время…
- Ну ладно идём на поиски! - сказала измученная похмельем Склепова (она и забыла об отрезвляющем заклинании).
- Идём! - бодро согласилась Лоткова.
– Слышала? – вдруг остановившись и прислушавшись, спросила Катя.
– Что я должна услышать? – удивлённо спросила Гробыня.
– Кто-то кричит, наверное, Таня. Идём. - выходя из комнаты, сказала Лоткова.
– Это оттуда! Скорей! – поторопила Катя.
– Да иду я, иду. Сама попробуй на шпильках два этажа подниматься. – проворчала хозяйка этих двух этажей.

– Ой, девочки, наконец-то, вы пришли я тут чуть с ума не сошла... – обрадовалась Таня.
– Ты ведь и не на такой высоте была! – ехидно сказала Гломова.
– Да, но на контрабасе, а не лёжа на крыше (где все сейчас и находились)! – ответила Гроттер.
– Ну ладно идём в дом я мёрзну… – сказала Гробыня.
– Идём! – согласилась Гроттер. – Только снимите меня отсюда.

Когда девочки спустились вниз, Гуня уже ушёл на работу. Чтобы согреться, они решили попить кофе, ну, а потом можно разлетаться по домам.
– Ну, так что, Танька, поговоришь с ВанВалом. – С надеждой на положительный ответ сказала Гробыня.
– Да, я решилась. – Кивнула Таня. – Ну, всё пока. Полечу к Ваньке.
– Эх, ну вот чем Ване нравится эта глушь? – вздохнула Таня. – А вот и избушка!.. – обрадовалась Гроттер.
Приземлившись, Таня подхватила контрабас, чтобы не поцарапать дно. И постучала в дверь. И вот дверь открылась, а на пороге стоял такой родной, любимый и в тоже время далёкий Ванька. И вот Таня решилась.
– Привет... – волнуясь, сказала Таня. – Как Тантик? - Выпалила она первое, что пришло в голову.
– Да так, хорошо. – Улыбнулся Ваня. - Таня, что-то случилось? – Забеспокоился Валялкин.
– Вообще-то да, – Осторожно начала Гроттер. – нам нужно поговорить о… - но закончить Таня не успела, из дома донеслось…
- Ну ты где, Ванечка? Обед уже готов. – услышала Таня незнакомый женский голос.

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Готовые фанфики по ТГ. » Потерянное прошлое. G.