ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Обещание.PG.


Обещание.PG.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Название: Обещание.
Автор: Агати. 
Бета: Милдред.
Пейринг: ТГ/ГБ, остальное как в книге.
Рейтинг: PG.
Статус: В процессе .
Размер: Миди. 
Предупреждения: AU, OOC, действия происходят примерно после БС, магию Глеб и Валялкин не теряли, Глеб не уходил.
Пролог
Как только солнце начало медленно опускаться куда-то далеко-далеко за горизонт, а туман обволакивал местность всё больше, ощутимо чувствовалось наступление вечера. Последние блики света причудливо играли с ветками деревьев и неумолимо приближались к обрыву. Посреди этой чудной местности слышались почти беззвучные шаги. Это ступала, неприметная на первый взгляд, девушка. Но никто, из знающих ее личностей, не назвал бы девушку неприметной. Одета она в старенький растянутый свитер, потертые джинсы и кроссовки. Непослушные рыжие волосы собраны в косу, а красивые зелёные глаза смотрят грустно и нерешительно. В ней легко узнать звезду драконбола и просто измученную судьбой девушку, Таню Гроттер.
Дойдя, наконец-то, до края обрыва, Таня остановилась и нерешительно взглянула вниз. На дне, довольно-таки большой впадины, стоит покосившаяся избушка, возле которой сидит Ванька Валялкин, первая любовь и друг детства. Вокруг Валенка множество животных и лешаков, которым «добрая душа» Валялкин готов помогать до изнеможения. Ванька зовет Таню, говорит, что им будет хорошо вместе. Но почему-то Гроттер не хочет спускаться к маечнику, не хочет верить в его слова. Почему, ведь она любит Ваню, а он ее… а любит ли? Может, это просто детская привязанность, не более? Девушке становится не по себе от таких мыслей. Как? Ну как она может его не любить, ведь это же Ванька, ее любимый Ванька, такой милый, родной, отзывчивый. Но нет.
Интересно, а что на другом краю обрыва? Там солнечно и безмятежно, все легкое и красивое. В окружении леса стоит величественная усадьба, неподалеку виднеется озеро, а во дворе в причудливых клумбах растут розы. Черные розы. Да, хозяином, несомненно, является Глеб. Загадочный некромаг Глеб Бейбарсов, внесший в душу Тани такие сомнения.
Вдали виднеется мост на ту сторону, а под ногами лестница вниз. И снова вечный выбор. 
А-а-а! – закричала Таня.

Глава 1.
А-а-а! – уже просыпающаяся Таня закричала и резко села на кровати.
К ней тут же подбежала Гробыня:
- Гроттерша, ну что опять случилось?
- Сон – вздохнула Таня, держась руками за голову.
- Опять?! – взвыла Гробка. – Да он тебе уже месяц снится, пора бы и определиться! Или ты хочешь довести бедную тетю Грооби до инфаркта? Думаешь, мне нравится каждую ночь подрываться из-за твоих криков?
- Гроб…
- Гроб – это такой ящик, куда тебя положат в скором времени, если это не прекратиться!
- Блин, Склепова, ну как я могу определиться, а?
- Сиротка, уже даже Лизон поняла, с кем тебе будет лучше. Да это же очевидно!
Таня вымученными глазами посмотрела на соседку:
- Анька, я не знаю…
- Ладно, давай поиграем в одну очень увлекательную игру, которая хорошо промывает мозги – Склепова проворно вскочила на Танину кровать и уселась по-турецки.
Гроттер испуганно глянула на Гробыню – уж она-то знала, какие игры может ей предложить соседка.
- Да не боись ты, всего-ничего ответишь мне на пару вопросов… назовем это интервью. 
- Ну ладно, давай свои вопросы – девушка поняла, что Склепова не отстанет, пока не получит желаемого.
- Так-то лучше. Начнем вот с чего – в одном предложении опиши мне, что ты чувствуешь к Валенку и Бейсобачкину?
- Ну… - Таня замялась – Ванька, он… добрый, милый… надежный, наверно… спокойный - она выжидающе взглянула на Гробку.
- Так, здесь всё понятно – бесстрастно заявила Гробби. - А теперь Топчибукашкин.
- Глеб... – Таня прикрыла глаза – он опасный и манящий, обворожительный и решительный. Его глаза, как два бездонных омута, затягиваю в свою глубину… когда я рядом с ним, мне кается, что теряю рассудок. А еще его…
- Так. Стоп, Танюха, отбой – Склепова замахала руками, призывая Таню к молчанию. – Ясно с тобой всё… не лечится это Гроттерша, как не крути.
- Что именно, умная ты наша?
- То, что тебя считать не научили – огрызнулась Анька – Тань, ну разве ты не видишь, как за тобой Барсик бегает, ухаживает всеми способами. А Валенок что делает?
- Ванька, ну он… - девушка нервно теребила уголок одеяла.
- Во-о-от! Я тебе об этом и говорю.
- Вообще-то я уже давно сделала выбор… просто боялась в этом признаться…
- Признаться кому? Ему или себе?
- Скорее себе – вздохнула Танька.
- Вот и замечательно, а теперь спать – лицо Склеповой озарила улыбка и она, переметнувшись на свою кровать-гробик, закуталась в одеяло.
А Таня еще долго не могла уснуть, обдумывая свой выбор.

+2

2

Ура! Ещё один фик на нашем форуме! Мне понравилось! Описаний достаточно и читается легко! Продолжай, Агати, в том же духе! :flag:

0

3

Лета Спасибо.

0

4

Всегда пожалуйста! ;)

0

5

О! Читала фик на КГБ! Мне понравилось! Продолжай в том же духе!

0

6

А вот и продка!
Глава 2.
И снова тот сон. Туман, вечер, обрыв. Но она знает что делать. Главное решиться. Таня подходит к краю и … решается. Она направляется к мосту, и ступает на него, вступая в новую жизнь.  Все, что было вокруг, стало рассеиваться.
Утром Таня, наконец, проснулась в хорошем настроении. Почему? Потому что она, наконец, сделала выбор. На душе было спокойно и радостно.
Встав с кровати, девушка сходила в душ и заглянула в свой шкаф. Увиденное ее не обрадовало, но, к счастью, она вспомнила о подарке Кати. Достав с верхней полочки красивую коробку, девушка надела лёгкий бирюзовый пуловер и черные штаны. Обула Таня серебристые балетки, которые тоже были в коробке. Причесав волосы и коснувшись губ прозрачным блеском, Гроттер покинула комнату.
По дороге в Зал Двух Стихий Таня раздумывала над своим решением. Просто подойти к Глебу и сказать ему об этом она не могла, если даже и хотела – малютка Гротти своим принципам изменять не любила, а поэтому Гроттеровская упрямость дала о себе знать. Значит, пусть сам догадывается… если любит, то поймёт. И с такими коварными мыслями Гротти вошла в зал. Почувствовав на себе обжигающий взгляд черных глаз, Таня быстро направилась к своему столу.
- Танюха! Сколько можно спать, здесь такая скатерть – лопоухий Ягунчик жевал во все 32.
- Ягун, хоть ты не приставай, - усаживаясь на стул, сказала девушка.
- Таня, у тебя всё хорошо? – обеспокоенно спросила Катя, сидящая напротив Гроттер.
- Да… - неуверенно сказала Танюша, - а чего ты спрашиваешь?
- Нечасто ты одеваешь что-то кроме своих любимых свитеров и джинсов… А теперь вот, вообще мой подарок примерила.
- Я что, по-вашему, должна постоянно в одной одежде ходить? – вспыхнула Таня. – Я тоже девушка, и мне хочется разнообразить свой гардероб, или у меня нет на это права?
Ягунчик, зачуяв тайну, быстро начал подзеркаливать, но секунд через 5 Таня вытолкнула его из своей головы.
- Нет, Тань, что ты, я вовсе не это имела в виду… - начала оправдываться Катя.
Но Гроттерша уже не обращала на нее внимания, обратив свой грозный взгляд на Баб-Ягуна.
- Ягуша, тебя не учили, что подзеркаливать нехорошо? – понизив голос, произнесла Таня.
- Танька, ты чего это? – изумился лопоухий комментатор, ведь он редко видел подругу в таком состоянии.
- Ничего, извини – буркнула Таня – перенервничала. - И, так нормально и не поев, выскочила из зала.
По дороге в свою комнату девушка никого не встретила,  чему была рада.
Переступив порог и пройдя до окна, она, откинув сомнения и собравшись с духом, позвала Его:
- Глеб.
Уверенные и мягкие руки тут же легли ей на талию и прижали к себе.
- Ты звала меня, малышка? – бархатный голос прозвучал над самым ухом.
Наверно, Бейбарсов чувствовал настроение Тани, иначе не стал бы он так руки распускать. Гроттер, изумившаяся такому нахальству, хотела было возразить, но вместо этого просто повернулась к нему лицом.
- Глеб, я…
Он выжидающе посмотрел на девушку:
- Ты хотела мне что-то сообщить, - подсказал ей некромаг, явно знающий, что именно ему хотят сказать.
- Я… я… - и тут до нее дошло – Бейбарсов, да ты с меня издеваешься!
- Ну что ты, малышка – но не успел он договорить, как Таня вырвалась с его рук и уже кинулась к двери, но не тут-то было. Дверь, захлопнувшаяся перед самым Гроттеровским носом, была последней каплей: в следующую секунду в Глеба летел сдвоенный Искрис. Некромаг, небрежно отмахнувшийся от искр, подошёл к Тане и нежно взяв ее за руку, посмотрел в глаза.
- Рассказывай – прошептал он, не отводя взгляда.
- Ну ты и наглый, Бейбарсов… - так же тихо ответила девушка. – Да что тут рассказывать, если ты уже и сам всё знаешь! – чуть ли не прокричала Таня, отчего Глеб немного поморщился.
- Я знаю – он улыбнулся. Как странно, это была не та его усмешка, а настоящая, искренняя улыбка – но хочу, чтобы ты произнесла это. – А вот теперь это Бейбарсовская усмешка, за которую данная личность чуть не получила по наглой роже от некоего рыжего сумасшествия.
- Ну, Глеб, ох я тебе. Ладно, что мне терять. Глеб, я хочу быть с тобой, поэтому я расстанусь с Ваней и выбираю тебя! – отчетливо чеканя каждое слово, произнесла Гротти.
- Ох, милая моя – в порыве чувств (а у некромагов это наблюдается ооочень редко) Глеб подхватил Таню на руки и закружил по комнате.
- Ой! Глеб, отпусти, - смеясь, попросила девушка.
- Ну хорошо, - опуская свою возлюбленную на пол, сказал Глеб. – Мне пора. Но вечером тебя ждёт сюрприз! – он быстро коснулся ее губ, и, пока Таня ничего не поняла, исчез.
- Неужели я решилась? – улыбнувшись, произнесла Гроттер.
*http://viazka-svitera.ru/pulover.html  фото №10 Таня, последнее фото Катя.

0

7

Очень красивый пролог и 2 главы! :glasses:

Агати написал(а):

- Ну хорошо, - опуская свою возлюбленную на пол, сказал Глеб. – Мне пора. Но вечером тебя ждёт сюрприз! – он быстро коснулся ее губ, и, пока Таня ничего не поняла, исчез.

КАКОЙ СЮРПРИЗ? :shine:

0

8

Ох, романтика! Что за сюрприз? Очень интересно! Жду проду! Автор, творите! :cool:

+1

9

Лия... написал(а):

КАКОЙ СЮРПРИЗ?

Лета написал(а):

Что за сюрприз?

Очень интересный. :jumping:

0

10

А я читала!Выкладывай! Очень хорошо пишешь!

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Обещание.PG.