ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Обещание.PG.


Обещание.PG.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ох, интересно! Что за сюрприииииз? :flirt:
Классно пишешь, Агати! Жду продолжение! :jumping:

0

12

Глава 3.
«Хм… интересно, что за сюрприз подготовил для меня Глеб. А то ведь, зная некромага, можно ожидать всё, что угодно» - такие мысли посещали идущую по Тибидохскому парку Таню. – «Не хочет же он… Чертов Бейбарсов, что же ты со мной делаешь?»
«Малышка, я не чертов, я твой и больше ничей» - Глеб самым наглым образом влез в мысли Тани.
- Опять ты лезешь мне в голову! – на ее вскрик обратили внимание немногочисленные посетители парка. «Мда уж, глупо я сейчас выгляжу» - невесело подумала магспирантка Гроттер. И, тряхнув головой, отправилась в свою комнату, намереваясь немного вздремнуть. Но, только переступив через порог, Таня вспомнила, что так и не поела. Пришлось бежать в Зал Четырёх Стихий и упрашивать молодцов из ларца дать ей что-нибудь съестное. Наконец, выпросив у них пару блинов с мясом и чашку чая, Таня перекусила и направилась в комнату.
Часы показывали семь часов вечера.
« И долго же я бродила» –  подумала Гроттерша. – «Когда уходила, было, кажется, четыре. Нужно позвонить Ваньке» - сев на кровать и взяв в руки зудильник, девушка стала дожидаться появления на экране такого знакомого, но уже ничего не значащего в ее жизни, лица.
Привет, Вань… - виновато улыбнувшись появившемуся на экране Валялкину, произнесла Гротти.
- Привет, Танюша. Что-то случилось? – забеспокоился Ванька.
- Да. И, боюсь, тебе это не понравится. В общем… Ваня, извини, нам лучше расстаться (бла-бла, как банально `прим. Беты`). Я поняла, что не люблю тебя и выбрала Глеба. Прости.
- Ч-что? – глаза Валялкина будто остекленели.
- Ваня, прос…
- Не надо, Таня – холодно бросил Валенок и экран погас.
Таня, как уважающая себя девушка, поплакалась в свою многострадальную подушку, а потом, наплевав на всех и вся, села за туалетный столик. Взяв расческу из слоновой кости, украшенную изумрудами (подарок Гробыни на 16-тилетие), девушка принялась за расчесывание своих запутанных кудрей. Она вздохнула  и закрыла глаза, уже отчаявшись что-либо сделать со своими волосами. Но тут Таня почувствовала, что кто-то мягко берёт расческу с ее рук.

Даже не посмев предположить, что это может быть кто-то другой, а не Глеб, она и глаз открывать не стала.
- Милый, ты уже пришёл? – промурлыкала девушка.
Ответа не последовало. Парень уже расчёсывал её волосы, хотя делал он это как-то неуклюже.
«Странно, Глеб ведь обычно аккуратнее» - подумала Таня.
И тут она догадалась повернуться или хотя бы открыть глаза и посмотреть в зеркало. Увидев отражение, Таня подумала, что ей привиделось, но, обернувшись, она даже вскрикнула от удивления.
- Ванька?! Ты-то тут что делаешь? – наконец опомнилась Татьяна.
- Как видишь, стою - с улыбкой сказал Маечник и попытался обнять Таню. Но та отшатнулась.
- Нет, Валялкин! Я же сказала тебе, что между нами всё кончено!
- Но, Таня, я подумал, что  как-то всё неправильно – начал оправдываться Валенок.
- Уходи, пожалуйста - прошептала Таня.
- Но…
- Выметайся. Немедленно! – со стальными нотками в голосе сказала Грозная Русская Гротти.
- Ты хоть… - недоговорив, Валялкин осёкся, потому что в этот момент в комнату вошёл Глеб.
- Лучше уходи - сказал Бейбарсов, смерив его убийственным взглядом и покручивая в руках любимую тросточку.
- Ну ладно, - прошипел Валялкин – но вы меня ещё встретите – сказав это, он исчез в телепортационном коконе.
Таня еще долго смотрела на то место, где недавно стоял Ванька. А ведь она его когда-то любила. Или это не любовь была вовсе?
- Идём, Таня, всё готово – тихо сказал Глеб.
- Идём – кивнула Гроттер, опомнившись.
А по дороге Таня думала над словами Ваньки. Как оказалось, маечник был прав.

Отредактировано Агати (11 февраля, 2012г. 18:26)

0

13

обожаю твой фик. Ты так хорошо пишешь. Жду проду)

+1

14

Интересно! Мне нравится! Не ожидала конечно, что появится Ванька.
Пишите проду, буду ждать! :rolleyes:

0

15

Переношу фик в архив из-за удаления участника с нашего форума.

+1


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » Обещание.PG.