ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)


Бывает даже так (PG)

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Название рассказа – Бывает даже так.
Ник автора - Лерочка
Бета - нет (сама себе бета)
Рейтинг – PG(но может и PG13, смотря, как понесет)
Размер - миди
Пейринг – указывать не хочу, по тексту все поймете.
Персонажи –  Лера, Аня, Соня, Денис, Дима и другие.
Статус - не законен.
Предупреждения – от первого лица, но некоторые моменты приходится писать от третьего.
От автора – этот рассказ состоит из элементов моей жизни, а так в основном больная фантазия автора. Надеюсь, вы оцените. Изначально задумывался Новогодний рассказ, но, повторюсь, моя больная фантазия сделала свое дело.

1 глава.
   «Дурацкое утро идиотского понедельника. Ненавижу. Как обычно, к восьми в школу, домой приду только в три часа дня, семь уроков. Боже, как не хочется! Как надоело… До Нового Года две недели, много. Чего бы сегодня замутить, чтобы весело было? Может, опять Витю накрасить?! Девчонок нет смысла, и так как куклы, да и не весело…» - собственно именно так начинается почти каждое мое утро понедельника. Сначала расскажу немного о себе, хотя нет, вам, наверное, интереснее с какого ради я Витюшу крашу? Слушайте!
   Это чудо проживает в классе девочек(!) вот уже полтора года. Его перевели к нам на перевоспитание. Можно подумать, можно подумать… Ну, ничего, теперь он знает свое место, без разрешения даже тявкнуть не смеет, а если уж и сказанет, то сразу же отхватит по первое число! (вы себе представляете, двадцать четыре разгневанные девушки!)
Последнее время наш товарищ стал неконтролируемым, а косметичка так кстати лежала в моей сумке… Одна я не справилась бы, благо Сонька помогла, вышел из школы красавчиком. Не так давно приобрела себе палетку теней, Натаха, моя одноклассница, попросила принести, и вот, Витюша опять накрашен. Получилось классно, под вампира.
   Ну, хватит о нем, еще успеет покрасоваться в данном рассказе. Я простая девушка, ну, почти простая. С моим характером нелегко, слишком импульсивная, сама не знаю, чего от себя ожидать. Жгучая брюнетка, цвет глаз от песочного до карих, рост метр шестьдесят пять, на личико вроде так ничего вышла, не жалуюсь… А отзываюсь я на имя Валерия или просто Лера. Имею любимую лучшую подругу, правда, уже давно так ее не называю, скорее сестра. Анютка у меня пышногрудая брюнетка, метр семьдесят ростом.
***
   То утро было не таким как обычно, я выспалась, наелась, накрасилась и успела в школу. Первый раз такое… Я, конечно, догадывалась, что все пойдет не так, но чтобы настолько… Сначала ПП по химии, ладно, нормально, с химией лады. Честно отсидела, потрещала с Сонькой. Соня – это моя очень хорошая подруга, помогаем друг другу, если вдруг что, в прошлом «гопотелочка», сейчас нормальная девчонка, прямолинейная, правда, да и связи остались. Потом геометрия, так себе, не могу я ее понять! Анька помогла с задачей, фух. Итак, перемена двадцать минут, что бы сделать?! Эм, пойду до расписания схожу, Анюта что-то спрашивала у биологички, прихватила я с собой Софу. Она что-то мне заливала, потом резко замолчала, странно. Тут, подхватив меня под руку, потащила к каким-то пацанам. Я скуксилась, сопротивлялась, но подруга как танк, уверенно, с гордо поднятой головой шла вперед. Когда мы подошли совсем близко, в одном парне я узнала Диму, хорошего друга Сонечки, он на год нас старше, в 9 учится, второй – тоже какой-то знакомый, но имени я не знала, а вот третьего – первый раз видела, приятная внешность, темные волосы, модная стрижка, красавчик, кто бы сомневался?! Переговаривавшиеся до этого парни, расплылись в улыбке при виде нас. Я была недовольна, но, получив неслабый толчок локтем  в бок, обворожительно улыбнулась.
- Привет, Соня. Лера, здравствуй, - Дима всегда был вежливым.
- Привет, мальчики! – эх, Сонька, что же ты с ними делаешь?! Кто слюни подтирать будет?! Многие парни нашей школы хотят с тобой встречаться…
- Э-э-э… Девушки, познакомьтесь, это мой друг… - Димка договорить не успел, его перебил достаточно приятный голос.
- Денис, для вас Дэн, - молодой человек нам коротко поклонился и поцеловал мне руку, тогда я заглянула ему в глаза, очень красивые, цвета неба, нет, аквамарин, я уверена.
   Сонька уже было, хотела поднять кипишь, какого хрена ее пропустили, но Денис исправил оплошность.
- Я теперь буду учиться у вас в школе, с Димой в одном классе, - вот, теперь понятно, что он здесь делает.
- Приятно видеть новые красивые мордашки в нашем клоповнике, - Соня, господи, как у тебя горят глаза, что же ты опять задумала?
   Тут у меня зазвонил мобильник, на дисплее «Мама».
- Извините, я пойду, рада была знакомству, Сонь, тебя жду в классе! – и я быстренько смылась.
- Денис…
- Я же сказал, для вас Дэн!
- Денис, а у вас есть девушка? – проигнорировала Соня.
- Ну, на данный момент нет, - вопрос явно выбил парня из колеи.
- М, а не хотите познакомиться поближе с одной милейшей особой слабого пола? – Софья не унималась.
- Не знаю… Мне уже, честно говоря, приглянулась одна девушка, - глаза бегали.
- Я уверена, эту кандидатуру вы оцените! – подруга подмигнула.
- Так, Соня, даже не вздумай встречаться с моим другом! – Дима был в гневе.
- Даже и не собиралась, не в моем вкусе… - девушка круто развернулась и покинула компанию озадаченных парней.
***
   Мама звонила, чтобы узнать до скольки я сегодня учусь. Вернувшись в кабинет, на меня налетела Аня, мол, где я пропадала, пришлось все рассказать, причем с подробностями.
- Ого, ну вы даете… - сестренка была, мягко говоря, удивлена.
- Да, причем это только начало, я уверена, - мы сели за парту.
Тут прозвенел всеми ненавистный звонок, и в кабинет зашла Соня.
- Вот гад, такое обо мне думать. Ну ничего, я ему докажу! – задумчивый взгляд – еще одно подтверждение моим словам, она что-то задумала.
   Биология прошла нормально,  я даже что-то ответила. Еще одна геометрия, информатика, иностранный – все превратилось в одну непонятную кашицу. Слава Богу, что отменили дополнительную алгебру, я была несказанно рада. И с приподнятым настроением шла домой уже в два часа дня. Как хорошо, что живу через дорогу. Заходя в подъезд, я услышала, что кто-то крикнул мое имя,  но дверь уже закрылась. Я так и не узнала, кто это был.

2 глава.
   До самой пятницы Софья выносила мне мозг на тему «Лер, не хочешь дарителем шоколадок обзавестись?». Заколебала, вот честно! Вслух я лишь деликатно просила не лезть в мою личную жизнь. Что за люди пошли?!
- О, привет, Лерусь, не надумала? – уже суббота, а она все спрашивает.
- Знаешь, как то не до этого сейчас, - я отвела взгляд в сторону.
- Как знаешь, - по глазам вижу, не уймется.
   В двенадцать часов нас отпустили, так как у учителей «летучка». Какая радость, я предложила Анюте сходить на каток, та непременно согласилась. Быстренько добежав до дома, мы договорились встретиться у меня, и разбежались по подъездам, я в третий, Аня в первый.  Как хорошо жить в одном доме! Съев два бутерброда и попив чай, я пошла переодеваться. Мой выбор остановился на любимых темных джинсах, черном топе и красной кофте на молнии, на улице было достаточно тепло, принцип «капуста» не требовался.
   Кстати, я совсем забыла рассказать про одно «маленькое чудо» в моей квартире. Этого дьяволенка зовут Павлом, сейчас он ходит в первый класс. Господи, я когда-нибудь не сдержусь и стукну его  головой об стену, честно. Как любая шестилетняя девочка я сначала радовалась появлению братика на свет, но через пару месяцев возненавидела. Он самый хороший, самый маленький, самый миленький, тьфу, а мне ничего, как будто меня вообще не существует. В принципе и это и сейчас так, но мне стало по барабану, сама неплохо справляюсь. Но если я узнаю, что родители вдруг решат обзавестись еще одним киндером - уйду жить к бабушке! Папу об этом уже оповестила.
   Итак, вернемся к катку. Я уже красила губы, когда зазвонил домофон. Услышав в трубке «Лерчик, это я», поспешила открыть дверь. На пороге стояла сестренка с пакетом в руке. Я быстренько обулась, прихватила свои конёчки и, крикнув Пашке «пока», выбежала из квартиры.
   Как славно на улице, с неба падают редкие, но крупные хлопья снега, светит солнышко, на улице тепло, и мы идем на каток первый раз за эти два года.
- Эх, в понедельник уже оценки выставляют, а вечером дискотека. Кстати, ты в чем пойдешь? – спросила меня Аня.
- А? – в это время я думала немного не о том. – В чем пойду? Не знаю, не думала еще.
- Что-то ты рассеянная. Кстати, вот и каток. – Тоненькая ручка в белой варежке указала на огороженную территорию, внутри залитую льдом.
   Мы зашли в небольшое здание оплатили вход на лед и, присев на лавочку, переобулись. У меня были черные конёчки для фигурного катания, а у Анюты белые с голубой снежинкой на задней лицевой части. Оставив пакеты с сапожками в своеобразном гардеробе, мы вышли на лед. С непривычки ноги не хотели ехать, съезжали или наоборот разъезжались.
- Главное ни на кого не нае… черт! – все-таки наехала, нет, налетела. Я начала стремительно падать, морально уже приготовилась почувствовать всю прелесть льда своей попой, но приземлилась на что-то более мягкое. Странно.
- Извините… Ой, привет, не ожидала тебя здесь увидеть… - в это время я сидела на…своем любимом двоюродном братишке. Так как я сидела на его ногах, Сема без труда, присев, поднял меня на руках, после чего поставил на землю грешную.
   Из курса истории. Сема – мой брат, я его очень люблю, но по-своему. мы можем подраться, наорать друг на друга, но любить не перестану! Этот милашка на два года старше меня, сейчас учится в … эм, что-то типа технаря, в десятый не пошел, хотя возможность то была! Внешне у нас есть что-то общее, оба в деда пошли, тот в свою очередь еврей.
- Ты здесь, какими судьбами? – мне так, чисто интересно.
- С друзьями гуляю, вот, решили покататься. А ты какими?
- Почти такими же.
- О, Лера, тоже покататься решила? – это был Дима, он с братом очень хорошо общается.
- Привет, а вы вдвоем что-ли, больше никто не пошел? Кстати, Сем, а чего это ты не учишься? М? – я уже представляю, КАКАЯ у меня сейчас улыбка.
- Почему вдвоем, вон еще парни стоят, - действительно, с другой стороны бортик катка подпирает еще человек пять. Второй мой вопрос нагло проигнорировали.
- Привет, - о, а вот и сестренка, а где она была до этого? А-а-а, она же по телефону разговаривала.
- Анют, пойдем, я уже подмерзла, - я понимаю, мы только пришли, но придется на время отойти, так как к нам уже направляется та милая компания, подпиравшая борт.
- Все, всем пока, братик, не забывай звонить, - так, главное сейчас уехать нормально с этого льда.
- Девушки, ну куда же вы? Блин, ну что вы за придурки?! Кто же толпой подходит, я же сказал, один подойду, потом уже остальные…
- Слышь, пасть закрыл, это была моя сестра! – это все, что я услышала, спасибо брату, надо будет вечерком позвонить, отблагодарить. Но меня до самых дверей того небольшого здания тревожило, кто-то неотрывно смотрел мне в спину.
***
- Лер, скажи, почему мы должны уходить? Мы ведь только пришли! – Конечно же, Анька была недовольна, еще бы, я тоже не особо хочу уходить, но надо. – Или это из-за него?
- Анют, ну пойми ты, если не хочешь проблем, а ты их не хочешь, надо срочно отсюда уходить, понимаешь… Стоп. Кого это? – Я на самом деле не понимала, чего от меня хотят, и вообще сегодня туго соображала.
- Ну, этого, Дэна. Кажется, ты так его звала, - вот, теперь понятно, откуда ветер дует.
- А он там был? Не заметила, если честно, - ну почему, эти чертовы коньки так долго снимаются? – Ань, давай сейчас переобуемся, пойдем ко мне, там все расскажу, только быстрее, умоляю!
- Ну, хорошо, - она до сих пор не очень понимает причину быстрого ухода, по глазам вижу.
   До дома шли молча, непривычно. И лишь у самого подъезда я не выдержала.
- Ань, ну прости за резкость, просто действительно надо было быстро уходить! – Я уже начала психовать, зная, что ничем хорошим это не закончится.
- Ладно, проехали. Ты мне лучше нормально объясни, почему мы ушли так быстро, что за срочность?
- Мне просто не хотелось лишних проблем, вот и все. Думаешь, та толпа к нам просто так подходить стала? Рядом постоять? Нет.
- Но ведь с нами твой брат стоял, он бы помог, если что.
- Вряд ли, он один, а их много. Ладно, все, забыли, вернемся часа через два, не раньше!
- Кстати, я совсем забыла, звонила Сонька и сказала, что Стас не сможет прийти, его вообще в понедельник в городе не будет.
- Как? Где я найду замену за два дня? – черт, этого еще не хватало.
***
   Но предлагаю вернуться нам на две недели назад, чтобы понять, зачем мне так нужен Стас.
- На повестке дня такие вопросы: что будем делать с дискотекой? – периодически учитель биологии Ольга Николаевна собирает актив школы на собрание, решать вопросы общешкольные. Мне «выпала честь» там присутствовать. – Нужны номера, давайте так, от каждого класса по выступлению. Песня, танец или что-то еще, решать вам.
   Вот собственно. Но это полбеды, наши три «красотки» решили делать танец. Зная, что будет жутко весело, и танец будет напоминать стриптиз, я решила, точнее, меня заставили подстраховать, надо будет спеть песню. Выбрала музыку, но нужен был парень. Нашли, все, согласился, а теперь выясняется, что его в городе не будет. Свинство!
***
- И что мне Соня предлагает?
- Позвони Димке, может он, что предложит. Не знаю… - «когда приедет – убью, так подставить…»
- Вечером звякну, а сейчас у меня есть предложение, давай елку украсим, у меня все руки не доходят…  - действительно, елка стоит уже дня три, а игрушки в коробке так и пылятся.
   Украшали весело, играла громко музыка, мы хохотали над очередным вариантом танца.
- Ты в чем на дискотеку пойдешь? – неожиданно спросила Анюта.
- Пока не думала, но будет что-то сногсшибательное, я надеюсь на это, - и снова смех.
   Рассказывать дальше, думаю, нет смысла, всех хоть немного представляют, чем могут заниматься две лучшие подруги, могу сказать одно, на каток мы уже не пошли.
   Вечером мне позвонил Дима, сам.
- Привет, тебе уже передали новость? – подавленный вздох, ему тоже не особо хочется решать еще и этот вопрос.
- Еще бы, передали. Ну и что мне делать?! Если песни не будет, меня классная с потрохами сожрет, - конечно, я преувеличивала, будет лишь долгая и нудная нотация.
- Ты не парься, я все сделаю, только приди на дискотеку и спой, - надо же, сам решит, с чего это он такой добрый?!
- Ну, хорошо.
   Выбросив эти заморочки из головы, я отправилась кушать, еду еще никто не отменял.

0

2

3 глава.
   Подробно рассказывать, что я делала в воскресенье, думаю, нет смысла. В течении дня репетировала, придумывала образ, а уже вечером решила записывать все свои мысли в блокнот, порой хочется оценить свои поступки, возможно снова пережить. Первая запись была такова:
   «25 декабря 2011г.
Ну что, Валерия, будем все записывать?! Завтра дискотека, главное чтобы все прошло хорошо! Удачи мне!»
   Немного, но для меня и это важно. Именно с такими мыслями я и легла спать.
***
   Понедельник, но необычный. Не было нудных уроков и скучных заданий. Конечно, звучит глупо, но в течении школьного дня мы смотрели мультики. На геометрии нам включили «Смешариков», на биологии «Ну, погоди!», уроки по тридцать минут. На английском  выставили оценки, и в двенадцать часов я уже была дома. «В семнадцать начало, значит можно особо не торопиться.» Обычно, после таких слов, я сижу до последнего в «Вконтакте», а потом за полчаса собираюсь и пулей лечу в место назначения. Нет, сегодня так нельзя, все должно быть на высшем уровне. Странно, чего это я так беспокоюсь ?!  Я помыла голову, покушала, до трех часов слушала музыку и переписывалась в соцсети. В пятнадцать же пошла собираться. Черные, слега обтягивающие штаны, которые сейчас все так любят одевать в школу вместо брюк, топ такого же цвета, с достаточно глубоким декольте, туфли на не слишком большой шпильке и длинная подвеска с кулоном в виде полумесяца. Я была довольна. Собрав волосы на затылке в пучок, я села краситься. Хотелось чего-то красивого и подходящего. Аккуратно подведенные глаза и выделенные цветом внешние уголки глаз хорошо смотрелись. Я сделала начес, но спереди оставила прядь, подобие челки ( http://vkontakte.ru/photo-3530020_271363204 - посередине). Выглядело очень впечатляюще! Положив туфли и косметичку в сумку, я пошла одеваться. Как раз позвонила Анюта, договорились встретиться у ее подъезда. Накинув свою кремовую дубленку и надев черные зимние сапоги, я взяла сумочку и вышла из квартиры, не забыв ее закрыть.
  Аня не ожидала от меня такого, но быстро отошла от шока и сказала, что очень классно получилось. Мы зашли в свой класс, переобулись, оставили сумки, с собой я взяла только телефон. Когда мы спустились в спортзал, именно там проходила дискотека, играла какая-то клубная навязчивая песенка. Сонька, увидев меня, довольно улыбнулась и медленно, как бы одобряюще, покачала голосов вверх-вниз, рядом стояла ее новая пассия. Вот и Дима идет, за пультом, наверное, Костя, его одноклассник.
- Привет, ну как настроение? Хорошо выглядишь.
- Просто супер. Спасибо. Кстати, кто со мной выступать будет? Или все накрылось медным тазом? – я очень волновалась, со Стасом все было отработано, а здесь…
- Все будет в лучшем виде, уверяю! А на счет человека, я пока говорить не хочу, вот петь начнешь и увидишь, я лично все проверил, текст он знает, голос тоже неплохой, - почему-то Дима смотрел не на меня,  за плечо. Обернувшись, я увидела Соню. Так… - Не переживай!
- Не переживай, легко говорить… Ладно, спасибо большое, - и я пошла к Соне. Та лишь мило улыбнулась и развела руками, мол, не причем.
   Дима на правах DJ громко объявил официальное начало дискотеки.  Играли ритмичнее клубные песни, дорожек через семь-восемь, во времени я потерялась, объявили о начале конкурсной программы. Первыми вышли девятый «Б» и станцевали зажигательный танец. Чтобы не особо надоедать этим всем, следующий номер был так же, песен через восемь. Выпала очередь нам, точнее нашим «Красоткам». Три девушки в костюмах кошек вышли на сцену, все уже были в шоке. Но когда начали танцевать, народ был просто в ауте, но радовало одно, они просто повиляли своей пятой точкой. В прочем, танец продолжался недолго, это радует.
- Я думаю, все оценили мини-шутку, а теперь действительно номер восьмого «А» класса.
   Заиграла та мелодия.
- Навсегда, проникает в сердце эта мелодия,
В эту ночь мы с тобою вместе,
Только лишь ты и я.
С каждым дыханьем все ближе твой выдох и вдох,
Только лишь музыка скажет, что это любовь, - сначала немного неуверенно, но постепенно я вошла «в роль». Боялась только одного, услышать голос парня.
- Каждый DJ ставит этот трек на play,
Чтобы в клубе танцевали смелей,
Чтобы было все okey.
Но когда открываешь глаза, понимаешь,
Что это party внутри тебя.
Я поглощаюсь с каждой секундой,
Пропадаешь, словно, в Тундре.
Так гуляют только русские, когда в кармане Cash, а не пусто.
Нам нужны правила, гуляем так, чтоб вставило.
Wazzup из Киева, Тамерлан и Алена Омаргалиева. – до боли знакомый голос, ну конечно, кого мне еще мог подсунуть Дима, да и Сонька явно знала. Черт, но так сводит с ума…
- Ты только мой, я живу тобой,
Я никому тебя не отдам! – почему я так волнуюсь?! Никогда еще такого не было!
- Я только твой и я дышу тобой,
Я никогда тебя не предам! – так хочется этому поверить.
- Навсегда проникает в сердце эта мелодия.
В эту ночь мы с тобою вместе,
Только лишь ты и я.
С каждым дыханьем все ближе твой выдох и вдох.
Только лишь музыка скажет, что это любовь, – по крикам Соньки, да и не только, пока все очень даже хорошо.
- Когда я поглощал в танце,
Вокруг в панике все иностранцы.
Танцую потому, что есть желание.
Моя любовь окрыляет одним дыханием.
Знай же, она правит миром, неважно стал ли ты ее кумиром.
Капля движения создает вдохновение.
Нами правит любовь в этом мире!
- Ты только мой, я живу тобой,
Я никому тебя не отдам!
- Я только твой и я дышу тобой,
Я никогда тебя не предам!
- Ты только мой, я живу тобой,
Я никому тебя не отдам!
Ты только мой, я живу тобой,
Я никому тебя не отдам! – смотрю в глаза, Лера, не смей, отвернись, кому сказала!
- Я только твой и я дышу тобой,
Я никогда тебя не предам! – нет, это мне не под силу.
   Как это глупо не звучит, но следующие минуты три я плохо помню, Сонька говорит, что мы так и стояли, Анька промолчала. По-дурацки получилось, знаю, но как же это приятно. Дальше я танцевала, просто отрывалась по-полной. Было весело. В течении «медляков» мы с Анютой либо выходили из зала, либо стояли у стенки, нет, приглашать приглашали, только я отказывала, и сестренка тоже, за компанию. А тут какой-то парень просто нагло ее увел, я немного растерялась, не зная как отреагировать, в это время ко мне подошел Дэн и предложил станцевать. Я, конечно же, отказала, дура. Но тут меня пихнули в сторону парня, я услышала лишь:
- Потом еще спасибо скажешь, - человеческое, Сонька.
   Я даже песню узнала, она конечно не совсем медляк, но тоже подходила - Katy Perry - Kiss me. Так приятно танцевать, просто потому что тебе это нравится. Я на время даже забылась. Когда песня кончилась, он немного насмешливо слегка поклонился.
- Спасибо за танец, - вот … .
Дальше все смешалось, песни, люди, танцы. Из зала нас выгнали около девяти часов, мол, уже поздно, народ негодовал, но делать нечего. Мы обратно переобулись и вышли из здания школы. Там еще немного продолжалось веселье и снова это тупое чувство, да кому же я понадобилась?
- Ну что, домой? – Анюта стояла и улыбалась.
- Да, пожалуй, пойдем. Всем пока!
   Зайдя в квартиру и разувшись, я, не раздеваясь, плюхнулась на кровать без сил и очень быстро заснула.

4 глава.
   Лето. Пьянящий аромат цветов, как это прекрасно. Я стою посреди достаточно широкой полянки, вокруг высокая трава, достающая мне до колен. Открытая улыбка на лице, легкий сарафан из белой ткани, немного приталенный, на голове венок из полевых цветов. Вот я опустилась на мягкую траву, как приятно это ощущение. Пение птиц успокаивает, чувство умиротворенности. Я медленно поворачиваю голову в правую сторону, но никого не вижу. Немного расстраиваюсь. Срываю маленький красивый цветок голубого цвета, подношу к лицу и вдыхаю его аромат, прелестно. Кто-то закрывает мне глаза, я от неожиданности роняю маленькое чудо природы. Накрыв своими руками руки, закрывавшие мне обзор, я начала поворачиваться, чтобы узнать, кого я так ждала, но когда до этого момента оставалась пара секунд…
***
- М, ну что за люди, в этом доме поспать вообще нельзя?! – я негодовала, хотя нет, была в гневе. Ну как так можно? И так сны бывают редкими ночными гостями у меня, еще и такие приятные.
- Вставай, еще успеешь выспаться. Надо в магазин сходить, дома молока нет! – Ну конечно, кого еще могли отправить меня будить, еще и с таким «заданием», только Пашку. – Еще хлеба.
- Я вообще не ем это, нафига мне куда-то идти? – разбудили, так еще и на улицу отправляют, изверги.
   За пятнадцать минут спора конфликт сошел «на нет» (ха, мозг я выношу качественно и с любовью), и было решено съездить вечером в «Ашан», просто оказалось, что надо купить «еще пару продуктов».
   В течении всего вторника я не выходила из квартиры, даже в магазин не поехала, спать очень хотелось(да, я ленивая попа, как это выяснилось позже).
   Среда выдалась на редкость теплой, поэтому я решила прогуляться, просто, одной, с музыкой в наушниках, идти, куда глаза глядят. Впрочем, своеобразное уединение было недолгим, меня кто-то нагло толкнул плечом. Да здравствует приземление на мою любимую пятую точку, что-то часто я стала падать. Но нет, опять-таки меня спасли, незнакомый человек поймал меня за руку, если быть точнее за локоть.
- Спасибо большое, - до сих пор я не видела лица, спасшего меня человека.
- Привет, - ой, Дэн, как я его не узнала?!
- Привет, не ожидала тебя здесь увидеть, еще и при таких обстоятельствах.
- Да, мама в магазин оправила… - впрочем, дальше я не слушала, голос такой приятный, не важно, что именно он говорит. – А ты, какими судьбами здесь?
- Гуляла… Ты извини, я пойду, - и так долго продержалась.
   Быстро развернувшись, я смылась. Отвратительный, конечно, поступок, но что теперь делать?! Ну не могу я рядом долго находится, такого еще не было. Плохо на меня парни влияют…
***
   На дворе двадцать восьмое декабря, среда. Снегопад. Неприятненько. Позвонила Софка, позвала гулять. Какая, нахрен, прогулка?! Там холодно! Но Соня, она и в Африке Соня. Быстро отвергнув все мои попытки остаться дома, назначила встречу около школы в четырнадцать часов. Ладно, поругаться всегда успею, надо плестись на кухню, завтракать. В два пятнадцать я стояла около школы: любимые джинсы, кремовая дубленка с мехом на рукавах, черные сапожки на пятисантиметровом каблуке и шапочка такого же цвета. Вокруг никого. Я уже хотела было звонить Соньке, но тут:
- О, Лера, ты чего тут стоишь? – не хватало мне еще этих двух для полного счастья. Пиздец…
- Привет, - и что я вижу?! Две полураздетые девицы с ярким, неаккуратным макияжем и это еще мои одноклассницы.  – Только давайте без обнимашек и прочих нежностей! Раздражает.
- Ой, какие мы нервные… - уходят, отлично. – Псих.
   Я лишь усмехнулась. Зазвонил телефон, я даже не сразу поняла кто это, так как мне быстро тараторили.
- Тут такое, Лер, ты офигеешь, короче, я за школой, прись скорее, сколько ждать можно? Все пропустишь! – о, надо же, все бывает в первый раз, даже Соня начинает орать в трубку как истеричка. Еще и бросать разговор, до того как успею что-то ответить.
- Хорошо… - я была растеряна, в ответ лишь гудки.
   Ну и что я могла наблюдать, зайдя за угол школы? Милая картина: Сонька стоит и обнимается со своим молодым человеком, рядом еще парни-качки. Нда, примитивненько… Даже знакомые лица вижу: Коля, Артем, Дэн… Стоп! Не поняла. Сначала подумала, что мне он уже везде кажется, но нет, когда Денис повернулся ко мне лицом, я поняла, что не ошиблась. Я, недолго думая, уверенной походкой направилась к Соньке.
- И года не прошло, где тебя носит? Я уже заждалась, хорошо мальчиков встретила, - ее парень уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но подруга пихнула его локтем и мило улыбнулась.
- Ну вообще-то, мы с тобой перед школой договаривались встретиться…
- Да? А я тебе не позвонила и не предупредила? – изобразила ангельское лицо. Что-то здесь не чисто. Да и ребята на меня как-то странно пялятся.
- Ладно, забыли, все бывает.
   Софка негромко кашлянула, народ зашевелился. Театр для одного зрителя, честное слово. Эх, если бы я знала на сколько права.
- Ой, мне звонят, - дешево и наиграно, раньше подруга так не делала. – Алло…
   Я чувствовала себя, мягко говоря, неуютно.  Подошла поближе к турникам, где сейчас молодые люди разминались, а некоторые делали «финты». Меня всегда это привлекало, сама я девушка не спортивная, а за другими наблюдать очень люблю. Коля делал очередной подход, хоть и зима, но парни держат себя в форме. Я, слишком увлеченная процессом, даже не заметила неприятного взгляда.
- Интересно? – я резко развернулась и замахнулась - рефлексы, что поделаешь?! – Ай-я-яй, что это мы ручками машем?
- Отвали по-хорошему! – я была зла, а этот пижон - Никита был последней каплей.
- Лерочка, что ты такая нервная? Я не кусаюсь, - еще лезет, ну ничего, отхватит у меня, я церемониться не собираюсь.
- Грабли, я сказала, убрал!
- А то что?
- А ничего, - я лишь снисходительно улыбнулась и… не успела ничего сделать. А жаль, после меня он не смог бы к девушкам подваливать ближайшие дня два. Но. Это Но звали Дэном, как оказалось он ударил Никиту. А ничего получилось, я довольна - художественно разрисован нос и разбита губа.
- Спасибо, хотя я могла и сама…
- Нет, девушка на то и девушка, чтобы ее защищали! – благородный рыцарь, е мое. Ну да ладно, мне какая разница?! Я только «за». – Лер, ты не против, если… - вот тут случился ступор, он не мог сказать, я - понять. – Ты не против, если я приглашу тебя прогуляться?
   Сказать что я была в шоке – ничего не сказать! Сонька в этот момент, быстро послав кого-то по телефону, подошла ко мне и сразу же поняла сложившуюся ситуацию.
- Конечно она пойдет! Ты еще спрашиваешь…
- Соня! – я лишь гневно шипела. – Пойдем, отойдем!
- Я знаю как ты сейчас будешь ругаться и выносить мне мозг, на тему «какая я легкомысленная», но ты не права! Я добра желаю.
- Засунь свое добро, знаешь куда?! Надоели твои выходки. То, что он весь такой классный, это еще не значит, что я буду с ним близко общаться! – опа, что-то я  не так сказала.
- Классный? Значит нравится? Теперь  ты точно не отвертишься!  – у подруги зажглись глаза. Дело дрянь.  – Денис, будь уверен – она придет!
- Но… - я попала.

0

3

5 глава.
   Включив на всю громкость сабвуфер с колонками, я начала под любимые песни собираться.
- One - girl give me your number,
Two - I could be your man,
Three - we could be together,
And then work work your body.

Four - girl give me your number,
Five - I could be your man,
Six - we could be together,
And then work work your body.
(Us5 – Work Your Body)
- Girls step up to the party
grab a boy and move your body
Do like me and my honey
Oh Oh Oh Oh Oh Ooh
Boys step up to the party
grab a girl and move your body
Do like me and my shorty
Oh Oh Oh Oh Oh Ooh.
(Darin – Step up)

   Несмотря на щекотливую ситуацию, настроение было прекрасным. За окном редкие хлопья снега, светит солнце, чудесно. Наверное, возникнет вопрос, почему не пытаюсь остаться дома, списав все на плохое самочувствие или еще что? Дело в том, что я еще вчера упрямо брыкалась и ругала Соню за ее беспечность, но после почти часа споров, мы абсолютно не сдвинулись с места. Я пыталась доказать, что Дэн для меня – никто и звать его никак, но подруга настаивала на своем. Наверное, много бы прошло еще времени, если бы не один фактор.
  - Девушки, дорогие, хватит сориться! Лер, ну что ты как не знаю кто? Сходите, прогуляетесь, ему приятно, ты развеешься. Ничего же не случится? Нет. Все, девочки. Сонечка, пойдем, тебе мама уже 20 минут названивает…
- Да, милый, ты прав. Стоп. Мама звонила? Как так? Ты ответил? Надеюсь нет. Ладно, Лерусь, я побежала, а то «секир башка», - та чмокнула меня в щеку и поторопилась в сторону дома, что-то попутно выкрикивая в адрес своего ухажера.
   Нет, вы не подумайте, они вообще любят друг друга, но Сонька, девушка вспыльчивая, да и он порой начинает на нее орать. Странная пара, Богдан более основателен, хотя порой обижается на нее как ребенок, которому запретили кушать сладкое, она же более поверхностна, но если дело касается близких ей людей – порвет, даже не подумает.
   Но вернемся к «свиданию». Оно было назначено на два часа около школы – своеобразная нейтральная территория. Денис хотел встретиться около моего подъезда, но я отказалась, папа может увидеть и тогда… Лучше об этом не думать.  Сонька настаивала на том, что это она будет меня собирать, но я по-быстрому убежала к Анюте. Мимоходом  зашла у нее в «Вконтакте», попросила Дэна встретиться не у школы, а в парке «Березовая Роща» около сцены.
   Черт, время четырнадцать пятнадцать, а я только подхожу к дороге, разделяющей меня и парк. Впрочем, как всегда. Ну, машинки, дорогие, заканчивайтесь уже, светофор – зажгись зелененьким! Ура! Я быстро перешла проспект и поспешила на встречу. Выйдя на главную площадь парка, я растерялась. Было много мамочек с детьми, гуляющих парочек, лыжников и просто отдыхающих людей. А вот, кажется, странный субъект в черном и есть мой «свиданьеназначатель». Взгляд бегает по людям, но меня пока не может найти. А нет, парень слабо улыбнулся и поспешил в мою сторону. Как назло, на его пути тут же из неоткуда «вырастали» люди, но он с твердой уверенностью шел ко мне. Но, уже буквально не доходя до меня два шага, он падает. Это вызывает у меня улыбку, открытую, доброжелательную. Я подаю Дэну руку и падаю вслед за ним. Детский смех (и не только) озарил часть парка. Еще бы! Нет, ну вы себе представьте: спиной на снегу полеживает парень, а на него сверху свалилась девушка, и они улыбаются друг другу. Через несколько секунд матушка Зима напомнила о себе, мне на спину попал снег, а это ой как неприятно. Поднявшись, было принято решение просто прогуляться по парку. С неба падали редкие снежинки, солнце продолжало светить. Оказалось много тем для разговоров, все было таким «сказочным», что не верилось в реальность. На удивление, время летело незаметно, а когда я посмотрела на часы, те показывали пол пятого. Я горько усмехнулась.
- Дэн, ты извини, но мне домой нужно, мама скоро придет, я ей помочь обещала.
- Конечно.
   К сожалению ничто не вечно, хотя то, что случилось дальше… Это надо было видеть, словами не передать, но я все-таки попробую.
   Все на той же главной площади бегали маленькие детки и играли в «прятки». Это было так забавно. Улыбка не хотела сходить с моего лица. Сама не зная, что делаю, я легко хлопнула Дениса по плечу и, прикрикнув «ты голя», рванула в другую сторону. Я весело смеялась и время от времени поправляла шапку. Парень не спешил меня догонять. Быстро забежав за большую елку, стоящую в центре, я спряталась там, периодически выглядывая, не идет ли Денис. К моему большому удивлению, он не мог меня найти, я уже хотела покинуть свое временное убежище, как кто-то, схватив меня за плечи, шепнул:
- Попалась, - я, не ожидая подвоха, подскочила на месте, настолько была увлечена другим делом – выглядыванием из-за елки. – Ну что ты прыгаешь? Я же не кусаюсь.
- Дэн, тьфу на тебя. Чего пугать то?!
- А мне говорили, что ты не из пугливых… - провоцирует, гад. И не таких обламывала.
- Вот сейчас обижусь и все! – для пущей убедительности я даже отвернулась в пол оборота.
- Лер, ты чего?! Я не хотел тебя обидеть, - он явно не ожидал от меня такой реакции.
   Осторожно приобняв, парень посмотрел на меня, как будто изучая. Не ожидая от самой себя такой подставы, я повернулась к нему и посмотрела в глаза. Не было ни вызова, ни поиска чего-то одного тебе ведомого, просто взгляд, но парень по ходу расценил это по-другому. И снова плен. Сколько прошло времени, я не заметила, просто выпала из этого мира. Помогла вернуться на землю маленькая девочка в фиолетовой курточке.
- Ты бы хоть ее поцеловал, а то стоишь и смотришь.
   Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Эта фраза смутила не только меня, но и Дэна. Я тут же отошла от него на пару шагов, а он присел на корточки рядом с девчушкой.
- И много ты знаешь в отношениях? – вопрос не был с вызовом, скорее даже жутко заинтересованный. Я даже подумала, что парня серьезно волнует эта тема.
- Ну уж побольше тебя.
- Да? Ну-ка, расскажи, как с девушками нужно обращаться! – ну все, понесло, пошли домой, ага.
- Ну… Ее нужно любить, уважать, слушать, эээ… еще на руках носить…
- А вот это вообще не проблема, - ну и как не сложно догадаться, дальше я уже орала благим матом.
- Денис, ***, немедленно поставь меня на ноги! Поставь, я сказала!
- А если нет? – нахальная ухмылка, да пошел ты.
- Тогда… - я уже начала быстро придумывать пытку для парня, но как-то быстро отказалась от этой идеи. – Ну и пожалуйста, хочешь – таскай, мне проще.
- Договорились.
- Э, ничего не договорились. Поставь меня, пожалуйста, - я уже начала кукситься и выносить мозг всеми способами. Осторожно, как будто я могу разбиться, Денис поставил меня на ноги, но отпускать, почему-то, не собирался. Загребущие руки так и остались покоиться на моей талии, ладно, так уж и быть, я не против.
    Обнаружилось, что та девочка о нас уже забыла и во все играла со своими ровесниками. Детство – классная вещь. Вот если бы я такое сказала – немедленно бы огребла. По площадке бегали и совсем маленькие детки, которых усердно пытались поймать родители. Одну малышку папа поднимал над головой и кружил. Господи, какое умиротворение, я невольно залюбовалась. Парень, видимо проследив за моим взглядом, понял, чем я так заинтересовалась.
- Лер, ты на меня кричать не будешь? – голос приятный, а когда он тихий и совсем около твоего уха – вдвойне приятный.
- А с чего это я должна кри… – Денис, как ни в чем не бывало, полностью развернул меня к себе и, подняв в воздух, начал кружить. Я потеряла дар речи. Меня кружили так легко и беззаботно, словно я пушинка и нисколечко не вешу. Радостно улыбаясь, я переключила свое внимание на парня, тот так же счастливо улыбался. Черт, я даже готова его поцеловать… Лера, что за мысли?! Я не заметила, как снова стояла на земле и с тупой улыбкой смотрела  на него. Все переполнявшие меня чувства решили вывалиться наружу, и я просто прижалась к нему.
- Дэн, спасибо тебе, - хотя сказано было очень тихо, дабы не нарушать ту идиллию, но меня прекрасно расслышали.
- Это тебе спасибо.

+1

4

Мне нравится! Буду с нетерпением ждать проду.
Я просто обожаю рассказы, которые ведутся от первого лица и на молодежном сленге. У тебя (можно на "ты"?) очень насыщенная жизнь.) Разными приключениями и яркими моментами. А в классе правда все девочки?
У нас, конечно тоже дефицит парней, но не настолько) И хорошо, а то было бы скучно...
Ну, я жду такого же интересного продолжения. :rolleyes:

+1

5

Спасибо.
Я уж думала, что рассказ не найдет себе читателей на этом форуме...
Конечно на "ты"! Я сама "вы" не люблю.
Да, класс изначально был женский. И знаешь, я рада! Если ты выживешь ТАМ, то тебе ничего не страшно! Приспособишься везде!
Нам одного обалдую хватает, он пятерых стоит, ладно бы хоть красивый был, ни рыба, ни мясо...

Прода, кстати, именно сейчас печатается. Одна страничка есть. Главку допечатаю и выложу. Может даже сегодня, посмотрим, как пойдет.

+1

6

Глава 6.
   «Все хорошее может заканчиваться, но у меня оно только начинается, в этом я уверена на все сто процентов. Немного непривычно, что тебе уделяют внимание, присылают, пускай и простые, но такие приятные сообщения…» - как и обещала, в моем дневнике каждый день появлялись новые записи.
   Завтра Новый Год, в квартирах предпраздничная суета, в магазин жуткие очереди. Именно этим «чудеснейшим» занятием я и занята – стою в очереди в Ашане. Пипец. Нет, чтобы пожалеть бедную девочку, так мы же побежали «ой, я сейчас быстренько, за минералочкой». Ненавижу. В наушниках непринужденно играет Us5, что, казалось, должно расслаблять. Но… последние события уходящего года полностью выбили меня из колеи. Вместо музыки, телефон пиликнул, оповещая о прибывшем sms-сообщении. Оно было от Дэна.
«Привет, как настроение? Какие планы?», улыбка невольно появилась на моих губах. «Привет, отлично, вот с мамой в магазине, дома помогать буду, встретиться, к сожалению, не получится » И как всегда в «самый подходящий» момент подскочила мама:
- А что это мы экрану лыбимся? – что, так заметно?!
- Я? Да ничего, а что, уже нельзя?! – сказала я с улыбой, стараясь всеми силами говорить непринужденно, выходило хреново…
- Ладно, давай, выкладывай продукты, наша очередь.
***
   Нет, салаты это конечно прикольно и все такое, я против них ничего не имею, если не готовлю сама. Целый день стругать всякие овощи не мое. Хотя к вечеру я пошла в кураж, и маме пришлось уже силой отбирать у меня нож и продукты. Заливное и холодец уже мирно застывали на балконе (Сибирь, е мое, холодильник не нужен), «шуба» и «мушкетер» стояли в зале на подоконнике. Пельмешки и вареники, уже замерзшие, занимали место в морозильнике. Красота. Но на завтра еще куча всего. Пока в холодильнике были лишь «полуфабрикаты» - отдельно нарезанные продукты. Время пролетело незаметно. Мы с мамой потом еще долго сидели на кухне и тихо разговаривали на разные темы. Порой у нас такое бывало. Сядем и просто всякую фигню обсуждаем. При этом не чувствуется какого-то дискомфорта, да, многое, конечно, себе не позволяешь, дабы не палить контору, но все равно получается откровенно. Легли спать мы уже за полночь.
***
   Блин, какой это кайф – выспаться! Спишь, тебя никто не трогает, все тихо и мирно… ха, это не про мою семью! У нас как всегда, кипишь с самого утра. Я упорно старалась не обращать внимание на тарахтение компьютера, выкрики брата, вообще ни на что. Так поваляться удалось недолго, спалили. Ну и ладно, в двенадцать то подняться как бы надо! На завтрак яичница, чай и бутер – прелестно. Мама уже вовсю орудовала на кухне, папа поехал за тортиком, а Паша… он просто ленивая попка, играющая в компьютер. Днем я ненадолго застряла в интернете, переписываясь с Аней, а чуть позже и Дэном. Сонька, на мое удивление, ни вчера, ни сегодня не проявляла активности, странно.  Сразу же в голову лезут нехорошие мысли.  После обеда мне пришлось идти за зеленью и сметаной, так как мама «не расчитала». Ха и еще раз ха, мама и не рассчитала?! Бред. Просто «неожиданно» всплыл новый рецепт. Ну и ладно, я счастлива, и никто не сможет мне испортить настроение! Домой я пришла часа в четыре дня и принялась помогать маме. Ближе к вечеру водка отправилась охлаждаться, прихватив с собой очень вкусное (мое любимое) шампанское. Я помыла руки и пошла делать наметки прически, то есть слегка намочила волосы из распылителя воды (тот который для цветов), не жалея намазала все пенкой для волос и закрутила это все в шишку, закрепив резинкой. В итоге должны были быть слегка волнистые волосы (я очень на это надеюсь). К девяти вернулся папа с тортиком и бутылкой шампанского, как оказалось ему ее подарили. Уже сделав все нужное, я честно села за ноутбук и продолжила переписку с Дэном, который тоже был «онлайн». Общаться было так легко, что я не заметила, как наступило одиннадцать. Быстро попрощавшись, я побежала мыть пол на кухне и пылесосить, ведь был договор с мамой. После этого я отправилась наводить праздничный марафет. Волосы легли не совсем так, как хотелось, но получилось даже лучше. Слегка оттенив глаза коричневыми тенями, только чтобы взгляд был более выразительным, я поспешила влезть в платье. Оно было красивое, цвета горького шоколада, чуть выше колена, немного пышная юбка выгодно подчеркивала мои ноги, а простой верх не делал его вычурным. Так же я надела капроновые чулки – подарок тети. Несколько прядей волос я закрепила красивой заколкой в виде розы цвета платья, аккуратно приподняв их чуть выше. Чего-то не хватало, и я подкрасила губы прозрачным блеском. Узнать меня было проблематично. Мама лишь мягко улыбнулась, а папа сказал, что у него самая красивая дочь, впрочем, так говорят все отцы, но сегодня я действительно была довольна. Длинные ногти, окрашенные лаком теплого коричневого оттенка, ничуть не портили общую картинку, но вот туфель не хватало. Жаль, но с другой стороны, зачем они мне сейчас дома? А после Нового Года, я всегда успею раскрутить на них маму. Где-то без десяти мама позвала нас к столу. На кухню был перенесен большой телевизор из комнаты родителей. Паша сейчас очень даже соответствовал празднику, белая рубашка, брюки, галстук. Салатики, алкоголь – все уже присутствовало на столе. Я невольно улыбнулась. Вот уже начинается пламенная речь президента, но его как всегда никто не слушает. Вот и куранты появились на экране телевизора, папа взял бутылку Asti и начал ее открывать.
- Один, - папа снимает фольгу с бутылки.
- Два, - раскручивает проволоку.
- Три, - я улыбнулась маме, и она мне в ответ.
- Четыре…
- Пять…
- Шесть…
- Семь, - папа начал разливать шампанское.
- Восемь, - в бокале красиво поднимаются пузыри.
- Девять, - пока загадывать желание?!
- Десять, - сего бы я хотела? Вроде все имею…
- Одиннадцать, - знаю, хочу большой и чистой любви. - Двенадцать.
- Ура! Здравствуй две тысячи двенадцатый!
   Неожиданно в дверь позвонили, и я, как самая ближняя, побежала открывать. Гость был для меня неожиданным, даже очень. Начнем с того, что это был мой гость.
- Привет, выйди, пожалуйста, - странное предложение, но думаю, мои тоже были бы не особо рады видеть в Новый Год моего знакомого – парня.
- Конечно, - я одела любимые тапочки, хотя они никак к платью не вязались.
- С Новым Годом! – и это все?! Где-то в глубине души я даже расстроилась.
- И тебя с Новым. А чего не дома, с семьей? – конечно, видеть его у моего порога в новогоднюю ночь было приятно, но все-таки.
- Да, отец как всегда уехал на работу, а оставаться дома с матерью нет особо желания. Ты мне не рада? – эм, это типа мой подарок? Заманчиво, очень даже.
- Почему? Очень рада. Просто неожиданно.
- Ты извини, что как снег на голову, просто хотелось поздравить, - я только сейчас заметила, что он что-то держит за спиной.
- Дэн, ты о чем? Какие извинения? Я тебе всегда рада. – господи, о чем я говорю?! Я счастлива! Он лишь улыбнулся мне своей фирменной улыбкой, которая так мне нравится.
- Знаешь, я долго думал, не одну ночь, ты мне очень нравишься, еще тогда, когда мы встретились в первый раз, я не думал, что могу так сходить с ума, - он подошел совсем близко ко мне. – Я влюбился, черт, первый раз такое, слов подобрать не могу. Я… Я могу рассчитывать на хоть какие-то ответные чувства с твоей стороны? – я была в шоке. – Пожалуйста, я не хочу торопить  тебя с точным ответом, просто скажи, возможны ли ответные чувства?
- Я… Дэн, я… - слов как назло не было, все они остались где-то там, за дверью. – Я, правда, не знаю, что ответить. Я запуталась, ты тоже мне очень нравишься, но… - парень не дал мне договорить, хотя, договаривать то и нечего было, этих «но» я не знала.
- Я все понял. Просто прими тогда этот подарок, - мне в руку лег красивый, объемный букет темно-бордовых роз, стебли были аккуратно замотаны атласной лентой, чтобы было удобнее. Он развернулся и ушел, а еще долго не могла понять, почему так получилось. В цветах лежала маленькая записка: «Я отчасти понимал, что ты вряд ли согласишься, ты же не такая, как все, тебя одними словами не завоевать. Прости, если что сказал не так или сделал. Я все пойму. Дэн» Слеза невольно скатилась, хотя я пыталась держать себя в руках. Я медленно развернулась к двери, попутно вытирая слезу, чтобы родители ничего не поняли. Зайдя в квартиру, я поняла, что всем не до меня. Папа обзванивал знакомых, поздравляя. Мама тоже что-то выкрикивала, брат уже сидел за компьютером, за столом ему особо делать нечего, салаты не ест, новогодние шоу тем более не смотрит. Взяв вазу у мамы с туалетного столика, я налила туда воды и поставила цветы. Мои любимые. Как он угадал? А, кажется, я как-то раз проболталась. Записка так же покоилась в цветах, вытащить ее – казалось преступлением. Я подошла к зеркалу и удостоверилась, что лицо не спалит контору. Зайдя на кухню, я заметила Пашку, который целует маму, а рядом лежала объемная коробка. Я улыбнулась.
- Лер, мы и тебя хотим поздравить с Новым Годом. Вот, - маленькая коробочка легла мне в ладонь, там лежал тонкий золотой браслет.
- Спасибо, - слезы снова накатили новой волной, причиной был не только подарок, но он неплохо все взял на себя.
- Дочь, ты чего?
- Ничего, мам, все хорошо, спасибо большое.
- Кстати, загляни-ка еще в свою комнату, - хм, что же там такого?
   Я быстро добралась до комнаты и обнаружила коробку средних размеров у себя на кровати. Открыла и ахнула, красивые коричневые замшевые туфли, на шпильке, с прелестным бантиком сбоку.
- Спасибо. Они шикарны.
   Дальше классический Новый Год. Меня в гости в три звала Анька, но я отказалась, как то  на душе все равно не очень было. До пяти я переписывалась с братом, потом пришли родители. Они, кажется, пошли спать, а я все сидела. Мысли устроили переполох в моей голове, не хотели собираться в кучу. Не прошло и десяти минут, как ко мне подошла мама.
- Лер, а кто к тебе приходил? – она говорила очень тихо, чтобы не нарушать тут идиллию.
- Да, знакомый…
- Милая, знакомые такие букеты не дарят! – снисходительная улыбка.
- А ты видела?
- Ну да, такой попробуй не заметь!
- Мам, давай завтра?
- Хорошо, но помни, просто знакомые, такое не дарят и не говорят таких слов, - мама тихо встала и пошла спать, я же осталась прибывать в шоке, как она узнала?! Впрочем, какая разница. Я уже совершенно не могла соображать и тоже отправилась к себе в комнату, спать.

Отредактировано Лерочка (6 марта, 2012г. 18:28)

0

7

Для начало ошибки:

Лерочка написал(а):

объемный букет темно-бардовых роз

Пишется о
А так мне нравится! Очень интересно! В некоторых местах даже интригующе! Ещё понравилось, что весь рассказ написан на молодёжном сленге, также есть действия и описания! Великолепно! Не читала нигде таких фиков! Молодец! Продолжай в том же духе!
Кстати, а продолжение будет?

0

8

Лия... написал(а):

Пишется о

упс, да. Странно, что ворд не выделил... Очень странно.... ну да ладно! Сейчас исправлю)

Фиком это назвать, конечно, грубо, скорее ориждинал. Спасибо большое за отзыв, я уж думала здесь не приживется рассказ. Да, продолжение будет. Просто сейчас мой ноутбук увезли, но я печатаю на компьютере(делю его с братом, да и школа). Около странички уже есть. Вообще планирую к середине месяца дописать до конца, это все таки миди. И начать по ТГ писать большое макси, но это только в проекте(так же приоткрою завесу тайны, то, о чем я буду писать, лично я еще не читала, будут свои герои, да и стиль, конечно, не такой будет развязный, но буду стараться сохранить данный). С удовольствием буду ждать тебя еще в моей темке!

0

9

Глава 7.
   Первая мысль была в моей голове среднестатистическая «Почему еще темно? Или уже?». Взяв телефон в руку и легонько стукнув по нему два раза, я увидела часы. Они показывали пять часов вечера. Наверное, надо встать. Взгляд невольно упал на вазу с цветами, и воспоминания нахлынули большой всепоглощающей волной. Тихонько хлюпая носом, я пробралась в ванную, где хорошенько умылась и попыталась успокоиться. На удивление все спали и, похоже, даже не собирались вставать. В данный момент трехкомнатная квартира казалась слишком большой и неуютной. А вот и кухня. М, теплый пол. Как приятно по нему ходить. Чайник был полон воды, поэтому я просто подняла маленькую кнопку вверх. Именно сейчас мне было важно не разрушить ту хрупкую идиллию внутреннего мира, образовавшуюся в моем разуме. Осторожно присев на диван, я прижала руки к лицу. «Я, правда, не знаю, что ответить. Я запуталась, ты тоже мне очень нравишься, но…» - звучало в моей голове. Ну почему так тяжело? Ноутбук со вчерашнего вечера стоял на кухонном столе. Не унесла, странно.  Я аккуратно приподняла крышку, ноутбук вышел из режима сна и теперь приветливо напоминал мне о лете картинкой белопесчаных островов Тайланда. Google Chrome, Вконтакте. Операции проводились чисто на автомате. Мои сообщения (3). Хм, интересно. Наверное это Аня. Да, так и есть. По сути три бессмысленных сообщения типа «спокойной ночи», но все равно приятно. Мне неожиданно захотелось есть. Салаты в помощь! М, сегодня они еще вкуснее.  Негромко раздалось голосовое оповещение – пришло новое сообщение. Как оказалось, оно было от Сони.
«Ну привет, подруга! Как твое ничего? Че с Дэном?» - ***, всем это нужно знать?!
«Привет. Все пучком. А что именно тебя интересует?»
«Вот только врать не надо, все пучком у нее… знаю я твои пучки. Через двадцать минут на улице, возле школы! Мы ненадолго.»
«Сонь, давай ты ко мне подойдешь, уходить далеко не будем, сейчас не до этого.»
«Ну ладно, жди. Только, ты на улицу то вывались!»
«Хорошо, жду!»
    Да, надо проветрится, а то скоро совсем загнусь здесь. Я поела еще немного салатов, попила чаек. Жить можно. Быстренько натянула любимые джинсы и черную водолазку, ноги в сапоги, сверху накинула дубленку, в руке покоилась шапка. Схватив самые ближайшие ключи с трельяжа, я закрыла дверь и побежала вниз. Открыв дверь подъезда, я впала в ступор. Как она так быстро прибежала?!  Обычно тележится полчаса.
- А вот и наша красота неземная пришла. Ну что, как оправдываться будем? – Сонька сложила руки на груди, при этом черная зимняя куртка никак этому не помешала.
- Ну… просто он… я… Я не буду перед тобой отчитывать! Это моя жизнь, вообще-то… - все, меня понесло.
- Стоп, стоп, стоп. Ты о чем?  - ага, я по ходу вообще не в те дебри полезла, и мы должна были что-то другое обсуждать. Ну как всегда.
- А ты о чем?
- Я ей всю новогоднюю ночь названивала, а «абонент временно недоступен» был! – Сонька негодовала.
- Да? Видимо телефон сел…
- Лер, что с тобой? Еще никогда такого не было, чтобы ты забивала на телефон! Давай, рассказывай, что произошло.
- Э… - ну не знаю я, как ей все рассказать!
- Не тяни кота за все подробности! Давай быстрее, на улице не месяц май!
- Дэн приходил ко мне в Новогоднюю ночь и…
- Так-так-так, с этого места поподробнее!
- Заткнись, и так рассказываю, как могу! – ну вот что она меня злит?! – Он пришел ко мне, поздравил и… предложил встречаться.
- Ага?! Вот так сразу? А я его недооценила… Ты, я надуюсь, не дура и согласилась? – девушка проницательно посмотрела на меня. – Понятно, дура! Лер, тебе совсем мозги отморозило? Вот скажи, кто упускает ТАКОГО парня? Только критинки!  - словесный понос было не остановить, я многое о себе узнала.
- Сонь, я знаю! Да, я идиотка! Ну а что мне было делать?! Хлопать в ладоши и прыгать ему на руки?! Я… я и так переступила через себя, согласившись тогда пойти в парк. Лучше бы не ходила, теперь мне реально жаль, что я ему отказала! – моя голова упала на плечо Соньки, та заботливо гладила меня по волосам.
- Ну что ты… Лер. Соберись, тряпка! Мы – бабы, себя в обиду не дадим! Собрала нюни в кулак и пошла украшать мир!
- Блин, Сонь, ты как всегда. Знаешь, он мне такой букет подарил, что я дар речи потеряла. Мне никогда никто столько внимания не уделял!  Я почувствовала себя принцессой, все было так сказочно тогда, в парке, - подруга лишь приобняла меня и отправила домой, отсыпатся.

0

10

Хорошая продка! Мне нравится! Автору:
http://uploads.ru/t/d/q/i/dqiOQ.jpg
Умница, Лерочка
Ждём новой проды! НЕ забывай про нас!

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)