ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)


Бывает даже так (PG)

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Спасибо тебе, Лия, что комментируешь.
Прода печатается, немного есть. Если бы активнее комментировалось, возможно дело более быстрее шло в гору.
Не забываю, периодически захожу.

0

12

Автор не обижайтесь на коменты!Просто всем лень коментировать!Фанфик прекрасный.Скорее бы прода! :yep:

0

13

Белка, какие обиды? Просто просмотры есть, а комметнов нет.
Сейчас шпору по биологии напишу и за продку сяду, глядишь завтра допишу главку.

0

14

Уляяяяяяя!Сколя плода!!!!

0

15

А вот и прода, надеюсь долгожданная.

***
   Заснуть у меня никак не получалось, хотя нереально хотелось спать. Я зевала каждые пять минут, но грустные мысли не покидали мою голову. Вконец измотав себя, я взяла ноутбук и открыла его. Было одно непрочитанное сообщение, странно. От Димы, пять минут назад пришло.
   «Привет. Слышал, что с Дэном не сошлись. Я думаю, ты все равно должна это увидеть». К сообщению был приложен видеоклип.
Мне стало очень интересно, что же такое я должна увидеть. Первая картинка загружающегося видео показала один из кабинетов, кажется физики. Стояли рядом несколько стульев, вроде бы три. Два я видела точно. Съемка началась, и на один из стульев сел Денис с гитарой в руках, рядом пристроился парнишка, которого я как-то уже видела. Он держал мини-барабаном.
- Эту песню я посвящаю одной девушке, - пальцы уверенно стали перебирать струны красивой красной гитары, парнишка начал помогать, отбивая ритм. У Дэна оказался очень приятный голос, хотя это я и в прошлый раз подметила. Почему я так упрямлюсь?! Он же делает для меня многое, а я? Дура!
- Это не закончиться, я знаю точно.
Я помню почерк твой и многоточия.
Эти увечья плечам болят крылья,
Так полюби меня, как есть, во имя мира… - слова сливались в одно, а мой и без того тормозной мозг отказывался воспринимать это.
- Скажи, как мне жить, если нет стимула,
И как творить, если муза покинула?
Как сердцу бить, если вновь обессилено?
Скажи, как мне жить, если нет стимула?
Но таем, мечтаем мы об одном.
Друг друга теряем мы день за днем.
И мы словно камнем на дно идём.
Скажи, что простишь, все вернём.
Мне нужен этот воздух, хотя бы глоток,
Пускай не легкий старт, будет легким отток.
Пуская впрок прошлое, мне нужно срочно,
Это хотя бы просто вдох, просто вдохновение.
Франция, аромат тела, пальцы.
Останови это влечение, трудно сдержаться.
Я прошу, и веки тяжелые нас губят,
Пока есть силы, держи крепче мою руку.
Подари сына и лесть мне, прошу, прости,
Если зацепило - это бессилие.
Выгну спину, иду ко дну мертвым дельфином,
Стань доброй феей, оживи меня, дай половину чувств.
И эта грусть оставит Гавань печали,
Став кораблями в плаванье отчалив,
Этот причал или пристани или аховый выстрел
Будет грязным, но быстрым или долгим,
Но чистым, темным или лучистым.
Числа календари из-за наций погоды в городе сонном огни.
А я устал, листал фото твои
И на твоих писал что-то.

Скажи, как мне жить, если нет стимула,
И как творить, если муза покинула.
Как сердцу бить, если вновь обессилено,
Скажи, как мне жить, если нет стимула?
Но таем, мечтаем мы об одном.
Друг друга теряем мы день за днем.
И мы словно камни на дно идём.
Скажи, что простишь, все вернём, - гитара издала еще пару звуков и смолкла. Парень открыто улыбнулся в камеру. Сердце болезненно сжалось, а я уже вообще ничего не понимала. Зачем они это записали? Что будет дальше? Мне почему-то сразу вспомнилась наша с Денисом переписка, где он как раз хотел мне что-то показать, а может говорил и про другое. Не знаю. Потерялась. Запуталась.
   Я нервно улыбнулась. А ведь вся моя жизнь напрямую связана с музыкой, с самого детства! Машины и музыка – вот мои спутники по жизни. Но сейчас меня беспокоило другое, где сам «виновник торжества»? Почему не звонит, не пишет? Мой мозг медленно начинал заново нормально функционировать, и уже через несколько секунд пришла мысль «Спросить все у Димы».
- Дим, а где он? (Лера)
- Если честно, то сам не знаю. Уже второй день ему звоню, но «абонент временно недоступен». Какого черта?! Ты не знаешь? Дома его тоже нет. (Дима)
- Блин. Вот я дура! Дим, что мне делать? (Лера)
- Стоп, успокойся. А лучше выспись. На свежую голову потом и обдумаешь. Я в этом деле не советчик. Единственное, что могу сказать, так это то, что ты действительно для него не просто девочка, которая проходила мимо. Он никогда никому не скажет, но, согласись, такое сложно скрыть. Все, иди спи. (Дима)
- Спасибо, Дим. Спасибо! (Лера)
   Я решила, что поспать, действительно, не плохая идея. Но нехорошее предчувствие оставалось при мне. Что-то должно произойти, если уже не произошло.

Отредактировано Лерочка (28 марта, 2012г. 17:20)

+1

16

Ммм... Какой фик! Просто супер! Ромааантика, но что случилось с Денисом? Надеюсь с ним все в порядке...
Жду проду! Очень хорошо пишешь! Продолжай в том же духе!
А это тебе:
http://uploads.ru/t/g/o/K/goKV6.jpg
Это как компенсация за длительное отсутствие комментариев.)

0

17

Очень красивый фанфик! Мне оочень понравился! :love:
А это история правда или вы просто хотели бы чтоб так было?
Жду проду!

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных. :cool:  :love:

0

18

Лета, спасибо. Что с ним "случилось" вы узнаете в следующей проде.
Спасибо за цветочки.

Вирус, отчасти основана на реальных событиях. Но есть так же вымысел. Ну а что правда, а что лож - думать вам.
Рада, что понравилось. Почаще заглядывайте ко мне, а я постараюсь побольше и чаще писать.

0

19

Ну вот, за эти две недели лени, я выкроила часик для малюсенькой продки. Надеюсь не закидаете. Но по мне, так получается не очень. Слишком пафосно и наигранно. *прячется, пока не пришел народ*

8 Глава.
   Все каникулы я пыталась дозвонится до Дениса, один раз даже сходила  к нему домой, взяв адрес у Димы. Дверь открыла неизвестная мне девушка. Сказала, что приходится Дэну старшей сестрой, а он сам уехал с родителями в другой город. Куда именно она мне не ответила, сказав, что сейчас уходит и ей некогда болтать с «какими-то девицами».
   Телефон по-прежнему был недоступен, но я хотя бы была спокойна – с ним ничего не произошло, хотя интуиция кричала обратное.
   «Почему он уехал? Родители увезли? На каникулы? Или навсегда…»
   Подобные не очень хорошие мысли все чаще посещали мою голову. Но однажды ночью мне приснился очень странный сон. Они мне часто сняться, а потом исполняются. Просто я сижу и понимаю, что уже видела это.
***
  Здание, кажется подъезд. Тихий шепот. Слова-слова… все сливается воедино, и я ничего не могу разобрать. Красивый, знакомый до боли букет, брошенный к стене, и громкие шаги на лестнице. Тихий плач. Все как в замедленной съемке. Я по прежнему «в тумане».
   Не заметно меняется обстановка, и я вижу двор. С неба падают редкие крупные снежинки. Я ловлю их на ладони. Приятные ощущения. Глаза немного слепит солнце. Я приставила ладонь ко лбу, тем самым немного прикрываясь от слепящего светила. Сзади кто-то прижимается ко мне, я чувствую сильные руки у себя на талии, а знакомый до боли запах мужского парфюма доводит до эйфории. Я знаю кто это, но портить момент так не хочется. Мы так и стоим.
***
   Проснувшись, первым делом я почувствовала что-то мокрое на своей щеке. Боже, Лера, какая ты стала сентиментальная! Где та задиристая девчушка, вечно улыбающаяся всем? Видимо уже далеко…
   Телефон подсказывал, что сейчас всего четыре утра, но сон ушел бесследно. Я бы с удовольствием еще погрезила ТАМ, но увы… Сегодня первый день в школе после каникул, но идти туда нет никакого желания, хотя я так по всем соскучилась! Приподнявшись на локтях, я взяла ноутбук со стоящего рядом стола. Заходить в соц сети или куда-либо еще не было желания. Я решила продолжить читать книгу. Обстановка «Голодных игр»(а это были именно они) меня настолько захватила, что не было сил оторваться. Три часа пролетели незаметно. 
   Будильник телефона громко начал пиликать, оповещая о том, что уже семь часов. Первого урока не было, поэтому подниматься с кровати рано, как обычно, смысла не было. Я полежала еще немного и, наконец, встала. На все сборы ушло чуть больше часа. Почему-то в этот день мне хотелось выглядеть не как всегда. Не смотря на стоящую за окном зиму, сегодня было тепло. По крайне мере так мне сообщал градусник. Порядком поднадоевшие брюки остались висеть на вешалке, а в ход пошла черная юбка. Многие мои знакомые были удивлены, так как юбки я носила редко. Разве, что платья и то по праздникам.

0

20

Класс!Я блаженствую....Автор вы гений! :love:

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)