ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)


Бывает даже так (PG)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Вот, концовка 8 главы, все жутко пафосно и наигранно. Моя самая не любимая глава, увы. Обещаю, что следующая не заставит столько себя ждать и будет больше в моем стиле, более эмоциональной!

   Будильник телефона громко начал пиликать, оповещая о том, что уже семь часов. Первого урока не было, поэтому подниматься с кровати рано, как обычно, смысла не было. Я полежала еще немного и, наконец, встала. На все сборы ушло чуть больше часа. Почему-то в этот день мне хотелось выглядеть не как всегда. Не смотря на стоящую за окном зиму, сегодня было тепло. По крайне мере так мне сообщал градусник. Порядком поднадоевшие брюки остались висеть на вешалке, а в ход пошла черная юбка. Многие мои знакомые были удивлены, так как юбки я носила редко. Разве, что платья и то по праздникам. Мне не терпелось найти Дениса, ну или на худой конец Диму.
- Лера! - от неожиданности я подскочила на месте. – Константиновна! Не слышишь, что ли?
- Соня, ну не пугай ты меня так. Кстати, а ты Дениса или Диму не видела?
- Хорошо, не буду. Ребят? Нет, не ви… А что это у нас? Праздник какой?  - подруга критично осмотрела меня с ног до головы, как бы оценивая. – Оу, да у нас еще и ножки есть…
- Стоп! У меня же есть телефон Димы. Как я сразу не додумалась? – я буквально подскочила к ближайшему подоконнику и истошно искала раскладную Nokia в огромной сумке. На язвительные фразы Софьи я не обращала внимание, будучи занятой важным делом. – Это не сумка, это – Нарния, не меньше!
- Так, все, мне надоело на это смотреть! Я сама ему позвоню, - Сонька четко отработанными движениями набрала номер уже известного мне человека. – Алло, Дим, подойди, пожалуйста. На второй. Дим, если я прошу, то это не просто так! Все, жду.
   Не просто и полминуты, как с другого конца коридора к нам спешил вышеупомянутый парень.
- Что случилось?
- Дим… - все слова разбежались, остались лишь чувства. Я невольно всхлипнула.
- Так, понятно. Где он сейчас, я не знаю, в школе его нет. Телефон не отвечает, знаю лишь то, что он уехал, и как я понял, не на неделю и не на месяц. Теперь твоя очередь.
- Как? – я резко дернулась, схватила сумку и помчалась в сторону лестницы, чтобы спуститься на первый этаж. Уже подходя к подъезду, до меня дошло, что я никому не сказала о своем уходе с уроков. В этот раз телефон на удивление быстро нашелся.
«Ань, если кто будет спрашивать, я плохо себя чувствую. Передай ОА. Потом поговорим»
   Набрав еще раз уже заученный мною телефон, в ответ услышала лишь гудки. Ну вот что он за человек?! Идиот. А я – дура. Идеальная пара, блин.

Для справки: ОА - это сокращение от имени, отчества моего классного руководителя.
Еще может показаться, что из Димы я делаю сверх догадливого человека, но он реально так всегда делает.

Отредактировано Лерочка (23 апреля, 2012г. 16:03)

0

22

Мне понравилось! С нетерпение жду продолжение твоего фика!

0

23

Хах, я и забыла, что здесь следующую главу не выставила...

9 Глава.
Крыша десятиэжтажи. Девушка с длинными темными волосами, собранными в высокий хвост, фотографировала рассвет. То, что была зима, и на улице холодно, ее никак не смущало. Антрацитового цвета полушубка, шапка отсутствовала, черные с оттенком серого, заправленные в такого же цвета сапоги, несильно обтягивающие штаны… Стоп. С каких пор я говорю о себе от третьего лица?! В общем-то, мне было пофиг на погоду. Я никогда не была мерзлячкой, а любимое занятие приятно согревало душу.
За прошедшее время многое изменилось. Я стала, своего рода, пофигисткой. Конечно, первый месяц я была очень унылой и никакой. Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы однажды не произошла такая история.
***
Я, как всегда, спокойно шла по коридорам школы, не замечая никого. На меня часто «налетали» дети, но было все равно. Кто? Что? Да не суть… Аня что-то увлеченно мне рассказывала, кажется, про танцы.
- Ты меня совсем не слушаешь. Лера!
- А? Извини, задумалась, - я и вправду думала о чем-то, вот только о чем…
- Может, хватит уже?
- Что «хватит»? – я была искренне удивлена ее словам.
- А ты прямо таки не поняла! – можно подумать. Если бы я поняла, я бы, наверное, сказала.
- Анют, давай без всех этих головоломок. Я и так себя не очень чувствую.
- Ладно, проехали, - что я слышу? Мне показалось, или она сказала «проехали»?
Пока я соображала, что и как, к нам подошли Соня и Влад, тот парень, которого я видела, когда знакомилась с Дэном. Богдана подруга бросила буквально через полтора месяца, он начал к ней приставать, но она до последнего верила в него и не хотела расставаться. Так этот кабель предложил ей переспать, на что и получил по полной программе. Сонька Владу уже давненько нравилась. Да только она была против каких-либо отношений. Друга терять не хотела. Димка рассказал ей что-то, и девушка начала более близко общаться с Владом. Он ее кормит всегда, заботится. Это прикольно.
- Лера, - я повернулась на голос, это была Софья.
- Что?
- Да ничего! Может правда, хватит уже?
- Да вы что, сговорились? Чего «хватит»? Да что вы пристали! Заколебали! Слушай, рассказывай, делись, советуй. Да не пойти ли вам, а? – эта ситуация меня конкретно взбесила. Сколько можно? – Что вам не нравится? Мне уже надоело это!
Завершилось бы это все грандиозным скандалам и битьем посуды, но, увы, кидать было нечего, а орать на всю школу – опасно.
- Все, навыделывалась? Я рада. А теперь успокоилась и собрала остатки мозга в кучу. Что, думаешь, что мы просто так «фигней страдаем», а? Ты не задумывалась, ради кого мы это все делаем? Ради тебя, дура ты такая! – первый раз видела Соню в таком гневе. И это жестоко. Я сразу вспомнила, как девчонки пытались меня вытащить сотни раз в кино, один раз даже у них это получилось. В тот день я была искренне счастлива.
После этих слов я сразу же стихла и поникла. Чувствовала себя маленькой девочкой, которая что-то случайно сломала, а ее отчитывают. Ужас.
- Прости, я не хотела, - я сказала это очень тихо, даже не уверена, что меня услышали. Взглядом я буравила пол и рассматривала любимые сапожки.
- Да ладно, с кем не бывает. Я все понимаю, - Сонька обняла меня, вскоре к нам подошла и Аня, которая тоже поддержала меня данным образом.

***
С нашей первой встречи с Денисом прошло чуть больше года. До Нового 2013 года еще три дня. Хотя… если не считать сегодня, то уже два, а если быть еще точнее, то послезавтра.
Не смотря на то, что сейчас рассвет, было уже достаточно много времени.
Солнце пробивалось через редкие облака, согревая своим теплом. Я не теряла времени даром и фотографировала.
После той истории я стала проще ко всему и всем относится. На чужое мнение было глубоко плевать. Прислушивалась я лишь к близким мне, родным, людям. На день рождения мне подарили давнюю мечту – зеркальный фотоаппарат. Азам меня учила знакомая, а деньги, которые мне подарили друзья и родственники, я заплатила за мастер-классы, благодаря которым я смогла лучше понять данную область творчества. К концу августа я уже знала об основах и делала пробные снимки. Получалось неплохо, но вот со светом были проблемы.
От этой сволочи не было никаких известий.  Почему «сволочи»? А нечего было решать поспешно и бросать!
Все чаще я стала проявлять характер на людях, чего раньше старалась не допускать. Некоторые стали ценить за это, учителя иногда осуждали, но не ругали. Учителя-мужчины стали более благосклонными, так как пяти минут моей болтовни вполне хватало для полного выноса мозга.
Постояв еще некоторое время на морозе, я спустилась в подъезд. Благо живу на самом десятом этаже: спускаться не нужно никуда. Полушубка была небрежно брошена на ламинат, стоящий в коридоре и ждущий своей очереди в ремонте. Оставленная в раковине посуда, была помыта. Я особо и не предала этому значения. Какая вообще разница?! Но тут резко остановилась. Кто это сделал? Я ушла еще в восемь на крышу. Ах, точно, мама сегодня к девяти на работу. Вспомнив это, я поняла, что уже продолжительное время хочу пить. Пришлось лезть в холодильник. На выше упомянутом висела записка:

«Лера, не забудь сварить лапшу, можешь свои любимые бантики, иначе нечего будет кушать. Так же ты хотела за подарками съездить, приобрети еще что-нибудь симпатичное для тети Саши. Купи на свои деньги, потом рассчитаемся.
Мама»

- Ну хорошо… - да, давно мне мама записки не оставляла.  А это прикольно!
Итак, планы на сегодня: выпить горячего чая, сварить лапшу, собраться, поехать в центр за покупками и заодно зайти в «Butterfly».
***
Лапша сварилась буквально минут за двадцать,  за это время я попила чая, собралась и накрасилась. Когда захочу, могу очень быстро собраться, а главное качественно.
Несмотря на позднее утро, в метро было большое количество людей, но нет быстрее транспорта для доставки в центр, чем оно.
За пару часов я успела приобрести по подарку для Ани и Сони, набор всяких гелей для тела тете Саше и комплектик нижнего белья для себя. Не смогла пройти мимо! Сейчас же ноги сами вели меня в любимое заведение.
«Баттерфляй» – это мое любимое кафе с детства. Меня туда дедушка часто водил, потом родители переняли эстафету из-за занятости деда. Эта чудесная кофейня находилась в центре города и по сей день имела неплохую репутацию. Внутри за десять лет практически ничего не изменилось. Разве что сами работники и, пожалуй, директор. Еще с полгода назад, на свой День Рождения я здесь познакомилась с одной официанткой: она нас тогда обслуживала. Произошла небольшая путаница. Девушка, увидев у меня пакеты с подарками и то, что всей «вечеринкой» заправляю я, решила, что это именно я заказала праздник. Но на самом деле за мной был лишь столик, все-таки любим с гостями мы разное, а решать за них я и не собиралась. Нас посадили за особый столик, который был красиво украшен, но не вычурно. Я хотела было спросить, мол, откуда она знала, что я бронировала столик в связи с Днем Рождения, но девушку было не остановить. Друзья так и не присели, сами не понимая напора официантки. Тут в кафе зашла компания приблизительно нашего возраста и спросила, куда пройти за заказанный праздничный стол. Девушка по начала удивилась, потом испугалась: так все перепутать! Она начала извиняться, и через десть минут мы уже сидели все вместе. Оказалось, что именинник данной компании близкий знакомый Димы, которого я не могла не пригласить. Это был веселый День Рождения. Давно таких дней не было! После кафе все дружно поехали на Площадь фотографироваться. Но не в этом дело.
После, уже в августе, я еще раз посетила кафе. Была смена той же официантки. Она меня сразу же узнала. Как она сказала: «Таких не забывают». Мы познакомились. Позже выяснилось, что ее зовут Ариадна. Редкое имя.
Тот был жаркий день и, не смотря на прохладу в помещении, мне очень хотелось пить. Я попросила принести что-нибудь прохладительное и кисленькое. Через минут пять передо мной стоял бокал с коктейлем «Голубые Гавайи». Сок ананаса, лимона, апельсина и еще чего-то непонятного были разлиты слоями. Мне очень понравился коктейль. Собственно, с него-то все и началось. 
Незаметно друг для друга мы разговорились. Ариадна поведала, что работает она здесь недавно: как только ей исполнилось восемнадцать, она приехала из небольшого городка близ Кемеровской области, чтобы зарабатывать больше, чем может дать ей ее город. Оказалось, что она далеко не единственный ребенок в семье. Так же ей приходится еженедельно отправлять денежные суммы матери на лекарства, так как та больна. Казалось бы, что она просто наврала мне, чтобы я оставила чаевые или еще для чего, но нет. Мне стоило больших усилий, чтобы разговорить ее, она постоянно перепрыгивала на другие темы и всячески не хотела обсуждать семью. Однажды я даже сама видела, как она разговаривает с матерью и просит поговорить с врачом, об отсрочке платы за еще один месяц в больнице.
Мне стало по-настоящему жалко девчонку. Я-то ни от кого особо не завишу, сама себе хозяйка. Так и началась наша своеобразная дружба. Я приходила пару раз в месяц, общалась с ней, заказывала любимый коктейль и салат, доплачивая ей чаевые. Девушка поначалу ругалась, мол, я это специально делаю, но я же знаю, что деньги ей нужнее. Моей семье финансы позволяют делать такие маленькие презенты.

Отредактировано Лерочка (27 июня, 2012г. 18:14)

0

24

Глава очень интересная. Понравились описания.

Лерочка написал(а):

стоял бокал с «»

Название не придумала?)

0

25

Да, с названием я лохонулась, причем на КГБ я нормально отправила...
Спасибо, мне приятно знать, что это читается, жаль фик не нашел читателя...

0

26

А мне твой фик очень нравится. Читаю на одном дыхании.

0

27

Я про фик, а  не данный рассказ, даже оридж, говорила...

0

28

Забыла совсем здесь выложить.

10 Глава.
До самого кафе мне было недалеко идти, поэтому минут через десять я уже спускалась по лестнице в полуподвальное помещение. Сгрузив полушубку в гардеробе, я двинулась в сторону любимого столика, за которым всегда и сижу. Сумка тут же мягко приземлилась рядом со мной, а в руках я держала вытащенный из нее планшет. Ко мне уже летела Ариадна; девушка приветливо улыбалась.
- Привет! Тебе как обычно? – девушка, как обычно, уже была готова записать заказ.
- Здравствуй. Да, и «Цезарь», тот, что люблю: с курицей. Что-то я проголодалась.
- Сейчас все будет, - официантка поспешила к бару.
Тем временем я вставила флешку из фотоаппарата в планшет и пересматривала получившиеся фото. Жаль фотоаппарат никогда сам не сможет передать ту красоту мира, те краски… В фоторедакторе я потихоньку исправляла погрешности моих кривых ручек. В зале тихо играла ненавязчивая музыка, разбавляя скуку.
- Вот, прошу, - передо мной на столе появились столовые приборы, тарелка с салатом и наполненный моим любимым содержимым бокал.
- Спасибо, дорогая. Присядешь? – в моих руках уже лежали вилка и нож, готовые разрезать листья салата.
- Нет, извини. Чуточку  позже. У меня пока заказы в той части зала, - поднос указал в другую сторону заведения, где тоже стояли столики.
Вскоре от салата ничего не осталось, кроме пары капель заправки, но бокал был еще на половину полон. Я продолжала редактировать фото, попивая небольшими глотками коктейль.
- Ну вот, я и освободилась, - а ведь я даже не заметила, как девушка подошла к столику. – Рассказывай как дела твои.
- Да у меня все потихоньку, вот, за подарками приехала, да себя порадовать, а ты как?
- Не прибедняйся, потихоньку у нее, видела я твое выступление: ты меня приятно порадовала!
Во время разговора я особо не отвлекалась от планшетника, но эти слова Ариадны неприятно резанули слух.
- Ты о Новогоднем выступлении? Да, получилось неплохо, вот только где ты его уже посмотреть умудрилась? Его вроде и не снимали, только Дима, и то, сказал, что еще проработать нужно, «склеить» с другими номерами для сайта школы. Колись, где у нас кроты живут с контрабандой? – я непроизвольно улыбнулась своим не столь хорошим мыслям. Надо же подумать, кому-то это нужно - снимать и выкладывать.
- О нем самом. Вот только ты говорила, что, как и тогда, петь будешь, а тут танцевала. Да и, честно признаться, не ожидала от тебя та…
- Что?! – она видела танец?! – И как ты меня там узнала?
Ну теперь понятно, почему она так удивилась. Тот номер я вообще танцевать не должна была. Просто вместе с девочками разминалась перед их репетициями, те как раз были после мои вокальных. Ну и связки из танца знала. Так уж получилось, что одна из девочек вывихнула лодыжку очень сильно утром, перед выступлением, так меня без предупреждения затащили в кабинет, где все переодеваются перед концертом, и одели, не забыв накрасить. В общем, выглядела я достаточно развратно, так как и танец был совмещением нескольких стилей, одним из которых была стрип-пластика. Танцевали мы в расширенном спортзале, который теперь является актовым: нам выделили деньги и построили пристройку к школе, где теперь и располагался новый спортзал.
Это был концерт собственного приготовления, переходящий в дискотеку для старшеклассников. Мы тогда неплохо зажгли, но я все равно чувствовала себя неуверенно, девчонки перед выступлением откармливали валерьянкой.
- Легко и просто…
- Что, кто хуже всех танцевал, тот и Лера? – спросила я, улыбаясь во все свои двадцать восемь зубов.
- Эм, ну как тебе сказать, - Ариадна замялась, а я напряглась: все-таки не так много я и репетировала с ними. – Конечно же, нет! Просто… Понимаешь, тебя было легко узнать по одной простой причине – по комментариям.
- А что там?
- Лучше сама прочти, я не хочу это озвучивать, - официантка глубоко вздохнула и громко выдохнула. И снова я улыбнулась.
- Ну хорошо, хорошо. А где же я могу почитать и посмотреть заодно?
- Есть доступ к интернету? – глаза моей собеседницы зажглись прямо таки адский огоньком.  – Я тебе и не только это покажу.
Я бы крайне заинтригована данными словами. О чем она вообще? Снова что-то происходит у меня прямо перед носом? Или козни? Я непроизвольно провела указательным и средним пальцем по контуру брови, с недавних пор этот жест означал у меня крайнюю задумчивость.
- Да, конечно. Ты же сама все прекрасно знаешь, - и я протянула девушке свой планшет.
Ариадна быстро начала что-то набирать в браузере, при этом, не показывая мне. Я могла лишь догадываться, что за махинации она воспроизводит. Через некоторое время мой дорожайший ipad приземлился передо мной на столе с открытым YouTube, а первый кадр мне ни о чем не говорил совершенно. А дальше… У меня просто не было слов. Сначала думала, что это просто прикол, но нет. Я пересмотрела видео еще несколько раз, чтобы убедится, что я все правильно поняла. На комментарии я даже боялась смотреть. Я в первый раз так боялась узнать чужое мнение, тем более, когда говорят, что обо мне там много интересного рассказывают. Я даже отвернулась от стола в другую сторону и согнутые в кулак пальцы к губам – это меня успокаивало в какой-то степени. Ариадна что-то тихонько проделала на планшете, легонько погладила меня по плечу, сказав, что все хорошо, и удалилась, видимо работать.
Через некоторое время я все-таки набралась смелости взглянуть правде в глаза, а если точнее – комментариям, но меня прервали слуховые галлюцинации, а если точнее, то парень, утверждающий, что я девушка, которую он ищет.
- Вы ошиблись, - умнее придумать я не смогла так быстро.
- Я не мог ошибиться! Я вчера увидел чудесное видео и понял, что вы та, кого я искал.
- Какое видео? Вы о чем вообще? Я сейчас своему молодому человеку позвоню, и вам не поздоровится! – на протяжении моего короткого монолога улыбка так и не сошла с губ парня, скорее наоборот.
- У вас нет парня. А почему мы, собственно, все «выкаем»? Меня Сергеем зовут, - парень приветливо протянул свою руку, думая, что я протяну свою «для поцелуя». Ага, бегу, тапочки теряю. Я лишь больно удала его по рукам. У меня был неплохой опыт в этой области: защищала одно время свои вещи от посягательств наглых одноклассниц, намеривающихся списать.
- Ваша информация устарела, либо не имеет оснований. Да кто ты вообще такой, чтобы я отчитывалась?! В этом заведении есть охрана? Ко мне нагло пристают! – моему гневу не было предела, на крики сбежался персонал, а богатырского телосложения бармен уже покидал свое место, чтобы вывести парня из кафе.
- И все-таки я настаиваю. Это же ты! – передо мной упала две прикрепленные друг к другу фотографии, а их хозяина уже выводили из заведения. На одном из фото, на верхнем, была я, а если точнее, то фото одной из моих аватарок в соцсети, а вторая – с того концерта. Причем она явно не была из видео, ее делали отдельно. На обороте была ссылка на мою страницу в ВК, а ниже имя и фамилия. Дожили.
- Что за?! – рядом со мной стояла Ариадна и тоже разглядывала «подарок».
- Черте что творится.
И снова я неосознанно провела пальцами по контуру брови. Глупая привычка, но помогает собраться с мыслями.
Я глянула на планшет и увидела те комментарии. Да, здесь много интересной информации обо мне. Что же за фигня в этом мире происхдит?!
Не столь хорошие мои мысли прервал звонок моего сотового. Я, не глядя, открыла раскладушку и совершенно измученная ответила:
- Алло.

0

29

Эх.Жаль,что забыла)Ну да ладно..Все равно мне очень понравилось!легко читается и запоминается!Проду наглой красной морде!(То бишь мне)

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Рассказы не по ТГ » Бывает даже так (PG)