ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » В жизни все бывает... (PG-13)


В жизни все бывает... (PG-13)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Название: В жизни всё бывает...
Ник автора: ~Your Forever~
Бета:Praskovya
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини, может будет Миди.
Пейринг:ТГ/ВВ, ТГ/ГБ.
Предупреждения: Возможен ООС персонажев.
От автора: Это моё первое произведение, так что не судите строго. Любая критика приветствуется. Кидатся тапочками аккуратно, они больно бьются!***

Глава 1.
А ведь жизнь действительно непредсказуемая штука. Сегодня ты есть, завтра тебя нет. С такими мыслями рыжеволосая девушка с ярко-изумрудными глазами сидела на подоконнике и пила горячий шоколад. На улицах Москвы шел крупный снег. Люди торопливо шли домой, уставшие, но счастливые. Медленно прогуливались мамаши со своими чадами. У Тани на душе было так же спокойно, как и на улице.
– Как-то это странно, - сказала Таня с некой тревогой. Подозрительное спокойствие. Она решительно встала и направилась в  спальню. Квартира была трехкомнатная, и современная. Она зашла в комнату, которая была в черно- белой композиции. Белая двух спальная кровать, по бокам стояли черные тумбочки с белой гравировкой. Огромное окно, начиная от потолка и заканчивая полом, было увешано тонкими, струящимися белыми шторами с серебряными узорами. Возле кровати стоял шкаф из белого дуба со встроенными большими зеркалами. Серый паркет и завершающий эту картину,  белый ковер с толстым ворсом. Можно было еще долго описывать детали этой чудесной комнаты. Татьяна подошла к шкафу и открыла дверцы, взяв с вешалки обтягивающие джинсы и нежно-голубой пуловер, стала одеваться. Оценивающе посмотрев на себя в зеркало и оставшись довольной, пошла в коридор. Надевая сапоги, раздался звонок на домашний телефон. Благо телефон был на тумбочке,  и Таня сразу взяла трубку.
– Алло, здравствуйте Татьяна Леопольдовна, - раздался в трубке женский голос.
- Здравствуйте Жанна, что-то случилось?- Таня была удивленна звонку с работы в выходной день, так как раньше такого не случалось.
- Да случилось, заказчик, который приходил к нам две недели назад отказался от товара. - Было сразу понятно, что Жанна волнуется, ведь она знала, если ее служащие не справляются сами со своей работой, такие на её фирме долго не задерживались.
- Я сейчас приеду и сама разберусь, буду через час, – не задумываясь, сказала Таня, и повесила трубку. Она была директором одной из крупных косметических  компаний, хоть это была не такая простая работа, но Тане она нравилась. Направляясь в спальню, она думала, что будет решать с этим заказчиком. Снова открыв шкаф, она извлекла из него строгий костюм бежевого оттенка. Работники видели в ней строгого работодателя и непреклонного начальника. Но это было лишь снаружи, а внутри скрывалась добрая и заботливая девушка. Переодевшись и сделав укладку, она собиралась нанести макияж, как снова раздался звонок, но на этот раз на нее мобильный. Найдя, телефон  на кровати она, даже не глянув, кто, звонит, взяла трубку.
- Привет сиротка моя,- почти прокричал вечно не унывающий голос в телефон.
- Привет Анька,- Таня была искренне рада ее звонку.
- Ты не хочешь заглянуть сегодня ко мне вечером? - спросила Склеп, как её неоднократно называла Таня.
– Да с удовольствием, буду у тебя в семь, договорились? - сказала Таня.
- Всё, отлично до встречи!- промурлыкала Склеп и положила трубку. У Тани настроение начало заметно повышаться. Сделав наскоро макияж и надев небольшие сапожки на длинной шпильке, она открыла шкаф, который был в коридоре, и сняла с вешалки шубку. Взяв ключи со стеклянного столика, она вышла из квартиры. На первом этаже сидела консьержка и при виде Тани расплылась в улыбке.
– Здравствуй, Танечка, - сказала тётя Люба.
– Здравствуйте тёть Люб, - быстренько сказала Таня и выскочила из подъезда. Подойдя, к белому БМВ она отключила сигнализацию и села в салон. Подождав несколько минут, пока прогреется машина, она бесшумно отъехала с места.

Отредактировано ~Your Forever~ (19 февраля, 2012г. 21:41)

0

2

Здравствуйте. Здесь ещё меньше  :'(
А так хотелось узнать, что же дальше...

0

3

Менестрелия написал(а):

Здравствуйте. Здесь ещё меньше  
А так хотелось узнать, что же дальше...

Привет) Я автор того же произведения что и на другом форуме) сейчас выложу еще несколько прод :flag:

0

4

~Your Forever~, твой фанф великолепен,прекрасен, его очень легко читать! :blush:  Я очень надеюсь что бросать ты фанф не собираешься! Если ты его бросишь, то я тебя найду и собственноручно убью :tired: , думаю,что с этим согласятся ВСЕ!
Что касается непосредственно фанфика:

1) Слушай,чтобы не мучить наших, эмм... в общем таких как: Менестрелия, выложи пожалуйста, все с КГБ!

2)Слушай фанф великолепный напоминает вот этот:Вот кликай! ! Только там чуть-чуть по другому! :glasses:

3) И наконец последнее: Твори! Мы ждем проду!

0

5

Пепел_Мечты написал(а):

3) И наконец последнее: Твори! Мы ждем проду!

Ну так ловите)))

0

6

Глава 2.
Белая машина подъехала к трехэтажному зданию. Немедля выйдя из неё, и поставив на сигнализацию, Таня направилась к офису. Зайдя в здание, которое было оформлено в нежно-голубом цвете, она подошла к стойке. За стойкой находилась молодая девушка та самая, что звонила Тане на домашний телефон.
– Жанна, ну что там с заказчиком? – спросила Татьяна.
– Татьяна Леопольдовна, он ждет вас в конференц-зале, - взволновано сказал девушка.
– Спасибо, дайте мне, пожалуйста, ключи от моего кабинета, - сказала Таня абсолютно спокойным голосом, хотя внутри она волновалась ни чуть не меньше Жанны. Взяв ключи, она поднялась на второй этаж.  Быстрым шагом, преодолев большое помещение, она дошла до огромной двери белого цвета и, открыв замок, прошла в комнату. Подойдя к столу и под ним достав красивые белые туфли на огромной шпильке,  она переобулась и  вышла из кабинета, предварительно закрыв дверь на ключ. Уже подходя к конференц-залу, она поправила прическу и вошла в зал. За огромным стеклянным столом сидел мужчина лет двадцати- пяти, в дорогом костюме, волосы были идеально причесаны, а вот глаза, глаза были до такой боли родными и знакомыми, что невольно сжалось сердце. Ваня?
– Таня сразу узнала своего бывшего гражданского мужа.
- Привет Танюша, - нежно сказал Ванька и, взяв букет белых роз со стола, протянул их Тане.
– Спасибо, Ваня, - Таня начала невольно вспоминать фрагменты жизни, прошлой жизни связанной с Валялкиным. Вот он приходит с работы, Таня сидит за столом и пьет чай. Было сразу видно, что он был чем-то озабочен.
– Ваня? Я не знала, что ты сейчас придешь, у тебя ведь обеденный перерыв только через час, - сказала Гроттер.
– Таня я пришёл, что бы поговорить с тобой, - взволновано сказал Ванька. Ну,…как бы это сказать, - мямлил он.
– Говори как есть, - сказала Таня все сильнее осознавая, что сейчас она ничего хорошего не услышит.
– В общем, нам надо расстаться, Таня я старался оттянуть этот разговор как можно дольше, но уже просто нет смысла это делать. Я полюбил другую, извини, – на одном дыхание сказал Ваня. Но Таня уже не слышала извинений, слезы покатились из глаз, и она побежала в спальню. Достав чемодан, и открыв шкаф, она начала закидывать все вещи подряд. Сложив, наконец, свой не очень большой гардероб и остальные мелочи она направилась в коридор. Надев сапоги и весеннюю куртку, так как на улице был май, зашла на кухню.
– Будь счастлив, - только и смогла сказать Таня, на большее попросту не хватило сил. Она вышла из квартиры. А Валялкин даже не сдвинулся с места,  обдумывая план пригласить свою новую девушку Жанну жить к себе.

0

7

Глава 3.
-Таня ты меня слышишь?- Ваня помахал рукой перед Таниным лицом. Она так увлеклась своими воспоминаниями, что совсем забыла, кто находится рядом с ней.
- Да Иван Сергеевич, я вас внимательно слушаю,- Таня посмотрела на него укоризненным взглядом.
- Присядь, пожалуйста, мне нужно тебе кое что обьяснить,- сказал улыбающийся Ванька.
- Где-то я уже слышала эти слова, тебе не кажется?- с насмешкой взглянула на него Гроттер.
- Нет, позвольте я начну. Почему вы отказались от товара? - спросила Таня.
- Я не отказываюсь от него, - с едва уловимым ехидством сказал Валялкин.
- Как не отказывались? Это получается мои подчиненные мне наврали?- Таня уже кипела от злости.
-Нет, нет Таня ты что, я хотел с тобой увидится, вот и пришлось так поступить, не волнуйся товар я возьму,-сказал Ваня.
- А при чем здесь увидится со мной, и отказ от товара? Нельзя было записаться на прием и прийти ко мне просто так? - с возмущением сказала Таня.
- А ты бы меня пустила в свой кабинет поговорить с тобой? Тем более я знаю, что когда у вас заказываю товар, то с директором можно поговорить лишь, когда отказываешься от него,- абсолютно спокойно произнес он.
- Значит ты и договор внимательно читаешь и мозги у тебя с недавних пор появились! - возмущение просто переполняло её.
- Таня ну что ты начинаешь?
- Что я начинаю? Да как ты смеешь мне это говорить, после всего того, что ты сделал! Зачем ты вообще пришел сюда? Ворошить мои старые обиды? Или может быть опять сделать рану в сердце? Ну, давай начинай прямо сейчас, чего же ты ждешь?- Таня чувствовала что к горлу подходят слезы.
- Таня, Танечка, пожалуйста, не кричи, я пришел, чтобы попросить у тебя прощенья,- с искренней жалостью сказал Ваня.
-Вань, пожалуйста уходи, ты делаешь только хуже,- присев на стул сказала Таня.
- Хорошо Таня, я уйду. Вот моя визитка, буду нужен,звони,- сказал он с некой досадой в голосе. Через несколько секунд Таня услышала тихий хлопок дверью.Поняв, что настроение пониженно до нуля, Таня бросила взгляд на визитку лежавшую на столе. Подойдя к ней, она взяла её и увидела надпись, - "сеть парикмахерских"Татьяна". Далее был приложен адрес офиса и контактный номер телефона. Взяв визитку и выйдя из зала она снова подошла к своему кабинету, и вновь переобувшись вышла из комнаты. Отдав ключи Жанне, и попутно попрощавшись, вышла из здания. Таня села в машину и направилась и дому Склеповой. По пути к ней, она заехала в супермаркет и накупила разного вида вкусностей,попутно обдумывая внезапное появление Вани. Так доехав до её дома и выйдя из машины, она взяла из багажника два пакета и подошла к огромной четырнадцати-этажке. Набрав квартиру Ани в домофоне, та нераздумывая нажала кнопку открытия двери. Склепова жила на одиннадцатом этаже, лифт был стеклянный и ухоженный. Таня только собиралась нажать кнопку звонка как дверь тут же распахнулась. На пороге стояла девушка лет двадцати-трех с разными глазами. Один был голубой, другой зеленый. Одета она была в коротенькие шорты ядерно-зеленого цвета, майка была желтая с большим вырезом, что очень хорошо подчеркивало её фигуру.
-Проходи, мать, что на пороге стоишь как не родная?- с улыбкой сказала Склеп. Таня прошла внутрь, квартира была четырёхкомнатная, и оформленная в теплых тонах, что никак не подходило под образ Ани.

0

8

Глава 4.
Вот зачем ты столько всего купила?-возмущалась Аня, проходя с Таней на кухню.
- Ну, я же не могла к лучшей подруге, с которой не виделась пол года, прийти с пустыми руками?- ответила Таня.
- Ладно, ставь пакеты на стол и иди мой руки,- нравоучительным тоном сказала Склепова.
- Тоже мне мамочка нашлась,- бубня себе под нос сказала Гроттер, идя в ванную комнату.
- Между прочим, я все слышу,- весело сказала Склеп. Через пол часа девушки сидели на кухне и болтали обо всем на свете.
- Ну что Тань, нашла себе принца?- ехидно сказала Аня.
-А, кстати забыла тебе рассказать, сегодня значит, звонит мне Жанна, ну которая у меня секретаршей работает, помнишь?- сказала Таня. И получив утвердительный кивок, продолжила.
- Так вот, она говорит что один из заказчиков отказался от товара, я приехала в "Амелию" и пошла в конференц-зал. Так как заказчик ждал меня там, я захожу, и знаешь, кого я там увидела?-играя с любопытством Склеповой, сказала Таня.
- Ну не томи, кто это был?- видя в глазах Гробки огонек азарта, Гроттер продолжила.
-Ваню,-сказала Таня, ожидая реакции подруги.
-Что? Ваню? Он что заказывает у вас товар? А что именно?- на Таню осыпался град вопросов.
-Да вроде бы всякие муссы, лаки, укрепители для волос. Как я поняла у него своя сеть парикмахерских,- сказала Таня и отпила зеленый чай из кружки.
-Ну, вообще, я не ожидала,- Аня была в откровенном шоке.
-А сколько лет прошло после вашего расставания?
- Ну, два года,- немного подумав ответила Таня.
- Ладно, давай не будем о плохом,- сказала Аня.
- У меня тоже новости есть, я познакомилась с мужчиной, его зовут Гуня. Да да, немного странное имя не смотри ты так на меня, так вот ему двадцать пять лет, он бизнесмен работает директором в моей фирме,- сказала Аня.
- У меня завтра с ним свидание,- сказала Склепова и обняла подругу.
Я очень рада за тебя, потом обязательно мне всё расскажешь,-Таня была искренне рада за подругу. - Обязательно.
-Ладно, Ань я домой поеду, а то поздно уже, - сказала Гроттер, уже вставая из-за стола.
- Нет, Татьяна Леопольдовна, вы сегодня останетесь у меня, и это не обсуждается,-Аня схватила её за руку и усадила обратно на стул.
- А костюм мне нужно другой одеть, а ты знаешь какие с утра пробки, я не успею, а пораньше встать для меня, это наказание,- начала было Таня.
- Так, никаких разговоров, я дам тебе костюм, у меня их пол шкафа. После того как я устроилась работать в издательство, мне нужно подерживать строгий имидж,- выразительно сказала Склеп и повела Таню в спальню.
- Ты, носишь строгие костюмы? Никогда в это не поверю, никогда, - по слогам произнесла Таня.
-Вот смотри,- Аня открыла перед ней шкаф, и действительно пол шкафа было увешано костюмами.
- У меня сейчас инфаркт случится,- улыбнулась Таня. Ладно давай Гробка стели мне на диване, я спать уже хочу, - зевнув сказала Таня и направилась в ванную. Через пол часа в квартире мисс Склеповой погас свет.

Утро. Таня проснулась от запаха свежей выпечки.
- Что, Аня научилась готовить?- сама у себя спросила она. На улице шел крупный снег, что только улучшило настроение Тани. Она встала с дивана и направилась в ванную приводить себя в порядок. Через 20 минут Таня вышла из ванны и направилась в комнату Склеповой выбирать себе костюм на работу.
-Ну, надеюсь, я найду в нем, что-то более-менее приличное,- подумала Гроттер. Открыв, его она стала выбирать. Её выбор остановился на белом пиджаке, шелковой кремовой блузке с заранее привешенными бусами, и белой юбке-карандаш.
-А у Ани неплохой вкус,-подумала она. Через пять минут Таня сидела на кухне вместе с Аней и пила кофе с кремовыми пирожными.
-Ань, пирожные ты пекла?- отпивая кофе, сказала Таня.
-Я в восторге,-откусывая пирожное сказала Гротти. Всё мне надо бежать на работу.
-Ань, я очень рада, что смогла с тобой встретится. Нам ведь не часто это удается. Ты постоянно в разъедах, но теперь, мы будем чаще видится. В общем, я довольна, спасибо тебе за хорошо проведенный вечер,- сказала Таня одевая сапоги.
- Тебе спасибо, что смогла приехать, приезжай в любое время, я тебя буду ждать тем более я сейчас в отпуске. Так что ближайший месяц, я абсолютно свободна,- сказала Аня и мечтательно улыбнулась.
- Хорошо, все я побежала,- чмокнув подругу в щёчку, Таня выбежала из квартиры.
Через 40 минут Таня уже подъезжала к "Амелии". Она вошла в здание и в глаза ей бросилась корзина алых роз.
-Здравствуйте Татьяна Леопольдовна, вам тут цветы привезли,-сказала Жанна.
-Да, я как-то вижу,- раздраженно сказала Таня, уже догадываясь, кто их привез.
-Можешь их выкинуть,- строго сказала Таня. Дай мне ключи. Проходя по коридору каждый шаг, отчетливо слышался её каблуками. Открыв кабинет и кинув сумку на диван, Таня села на кресло и прикрыла лицо руками.
- Пусть он исчезнет из моей жизни, навсегда. Я не могу его видеть, мне противно находится рядом с ним,- в пустоту сказала Таня. Она решительно встала и направилась к рабочему столу, с намерениями поработать. Ближе к вечеру глаза уже болели от ноутбука, и неимоверная тяжесть навалилась на Таню.
- Мне кажется, на сегодня уже хватит, посмотря в окно и, увидев лишь темноту и мерцающие огни города, она выключила ноутбук встала из-за стола и, взяв сумку,  вышла из кабинета и закрыла дверь.
-До завтра Жанна,- сказала Таня и положила ключи на стол.
- До свиданья Татьяна Леопольдовна,- сказала Жанна, скалясь ей в спину. Таня села в машину и поехала домой. В данный момент она хотела только приехать домой, принять ванну и лечь спать. Но она даже не подозревала что сегодня ей не суждено поспать.

0

9

Глава 5.
В машине играла умиротворяющяя музыка. Таня плавно вела машину по пустынной дороге. Чувство тревоги не покидало её с того времени, как она села в машину. Ужасно хотелось спать, и она понимала что вот-вот провалится в царство Морфея.
Перекресток, белый ВМW вылетает на дорогу, звук тормозящих шин он оглушал так что закладывало в ушах,  стук головой об лобовое стекло, много потери крови. На несколько секунд она проснулась, и так же мгновенно потеряла сознание. Кто-то открыл дверь её машины, мужские сильные руки вытащили её и понесли уже к подъезжающей машине скорой помощи.
Таня проснулась от того что кто-то гладил её по руке. С трудом открыв глаза, ещё смутно но она увидела заплаканное лицо Ани.
- Танечка, ты проснулась, слава Богу,как ты?- Склепова была не на шутку напуганна.
-У меня жутко болит голова, что со мной случилось? Я ничего не помню,- Таня тихо говорила и только изредко открывала глаза.
-Ты попала в аварию, твоя машина в ужасном состоянии, но главное что ты жива,- сказала Склепова.
-А кто меня спас? В кого я врезалась?
-Ты на огромной скорости влетела в одного парня, кстати тоже на ВМW только на х6. Таня только приствиснула.
-Кстати очень симпотичный, но мне он показался очень самоуверенный, конечно это может показалось. В общем я сейчас его приведу и вы обо всём поговорите,- Анька подмигнула и вышла из палаты. В это время Таня осмотрела себя, забинтованные руки, такая же забинтованная голова. Красотка, хоть прям сейчас на конкурс "Мисс Мира". Через несколько минут зашел незнакомый ей мужчина. У Тани было время его осмотреть, смуглая кожа, черные как смоль волосы, глаза, в них можно было смотреть вечность. Черные, они тянули к себе... черт что со мной происходит?-подумала она.
-Привет,-начал незнакомец.
-Здравствуйте,-ответила Таня.
-Ну что давайте знакомится? Раз вышла такая ситуация.
-Давайте, пожалуй я начну, сколько я вам должна за ремонт вашей машины?
- На счет денег я даже ничего слышать не хочу, хотя... я знаю, как вы можете возместить ущерб,-задумался он.
-Ну и как же?-боясь услышать в ответ что то непристойное.
-Вы сходите со мной на свидание? Ничего криминального, просто поужинаем и всё.
- Ну раз вы так хотите то, давайте сходим ну, через недельки две,- Таня сама не знала почему согласилась но он вызывал у нее доверие.
-Конечно, когда вы окончательно вылечетесь тогда сходим.
- А что вы совсем не поранились?- Таня была удивлена.
-Порезы есть, но они не существенны.
-Хм, повезло, кстати как вас зовут?
- Глеб,- представился он. А вас?
- Татьяна.
- Кстати, давай перейдем на ты?- сказал Глеб.
- Давай.
Так они проболтали ещё около полу часа, у них оказалось очень много общего, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Тут в палату вошел врач и сказал что приемы на сегодня оконченны. Попрощавшись с Таней, Глеб вышел из палаты. Врач дал Тане снотворное и вышел из комнаты.
Тем временем:Подмосковье.
-Иван Сергеевич, мы нашли её,-мужской грубый голос говорил с такой злобой что хотелось забиться в самый дальний угол.
-Великолепно, ты знаешь что делать, действуй,-Ваня злорадно усмехнулся.
-Она будет моей, любым способом. Даже если придется прибегнуть к такому методу.

0

10

Глава 6.
Дни мучительно тянулись, если бы время прошло быстрей. Я бы скорей выписалась и пошла на свидание с Глебом. Такие мысли крутились у Тани в голове.
-Странно, чем он мне так понравился? Да он определенно очень красивый, но как ни странно меня в нём привлекла не красота,хм....И на душе что-то неспокойно, опять интуиция, она меня никогда не подводила. Что-то определенно должно произойти в близжайшем времени,-думала Таня. Кстати время уже пол восьмого, скоро на укол, точнее ко мне придут, у меня же постельный режим. Чувствую себя беспомощным котенком, которого выкинули на улицу в проливной дождь. Тут дверь в палату раскрылась, и в проеме показался её лечащий врач, Тани он не нравился, на внешность такой, ну на гориллу смахивает, а глаза так злобно смотрели на неё как будто Таня перешла ему дорогу.
-Здравствуй Гроттер, давай руку,-врач не выражал никаких эмоций. Таня протянула ему руку. Он достал внушительных размеров шприц, обычно он вкалывал Тане лекарство чтобы она побыстрей пришла в норму, но от этого ей легче не становилось а по-моему даже наоборот слабела. Но Гроттер мужественно молчала, скидывая свою слабость на то что она ещё не очухалась после аварии. Врач мгновенно ввел ей в вену укол, и Таня почувствовала что это никак не успокоительное, а снотворное. Веки тяжелели, она понимала что сейчас отключится. Перед тем как провалится в царство Морфея, она увидела заходящего в палату Ваню.
Таня проснулась и поняла что точно находится не в палате. Она лежала на просторной кровати, комната была огромная, оформленная по последнему слову техники. Коричневый паркет, сбоку от кровати стояло кресло в тон кровати, на противоположной стене весело огромное зеркало в полный рост закрывающее почти всю стену. Большая двухстворчатая дверь из темного дуба. На потолке висела большая люстра из белого хрусталя. Таня осмотрела комнату и посмотрела на себя в зеркало, руки были абсолютно свободны, ноги тоже, странно. По близости телефон она не нашла. Её взгляд упал на плазменную панель на стене, она решила включить её и посмотреть какие каналы есть на этом телевизоре. Может она не в Москве вовсе, ведь неизвестно, сколько она проспала. Да нет каналы такие же что и в Москве, вот "Россия","СТС", и множественные каналы находящиеся в России. Значит я в России, уже радует. Она направилась к двери, мечтая побыстрей выбраться от сюда. Она подошла к двери и, о черт она закрыта. Конечно не может быть так всё просто. За дверью послышались шаги, Таня мгновенно добежала до кровати и прыгнув на нее притворилась спящей. В замке начал поворачиватся ключ и в дверях появились..

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » В жизни все бывает... (PG-13)