ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » В жизни все бывает... (PG-13)


В жизни все бывает... (PG-13)

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Глава 7.
Таня краем глаза смотрела за ситуацией, но двигатся не решалась мало ли как Они отреагируют. Тело уже требовало хоть каких то движений, но в данный момент этому не суждено исполнится.
- Она что ещё спит?- Таня узнала этот голос, это был Валялкин.
- Как видите, но странно, она должна была уже проснуться. Может вы вкололи слишком большую дозу?- ответил второй не менее знакомый голос.
- Так, ладно ты сиди рядом с ней пока она не проснется, а как очухается сразу вызывай меня. У меня к ней есть серьезный разговор,- Иван удалился из комнаты и закрыл дверь на ключ.
- Как ты мог,- Таня медленно вставала с кровати, второй человек был Глеб.
- Таня подожди я сейчас все обьясню. Когда тебя привезли в больницу я сразу понял что с ней что-то не так, я решил проверить это и найти кабинет главврача. Но во время поиска наткнулся на не менее интересный разговор. В кабинете разговаривал Иван и тот врач который вколол тебе снотворное. Ваня говорил что ему требуется охранник чтобы весь день дежурить около твоей постели, на случай если ты решишь сбежать. Я предложил  свою кандидатуру и он принял меня. В общем план таков, я сегодня постараюсь тебя выкрасть,- завершающе сказал Глеб и посмотрел на Таню.
- Я все поняла, когда начнем операцию?
- Сегодня в полночь я приду за тобой но перед этим мне надо будет нейтрализавать охранника, но думаю с этим проблем не будет. Глеб встал и направился к двери.
- Спасибо тебе, - тихо но Глеб услышал слова Тани. Он достал ключ и открыл дверь.
- До встречи, - и дверь закрылась. Таня подумала что глупо будет сейчас включать телевизор, поэтому она легла подремать.

0

12

Глава 8.
- Ну что какой план? - Таня и Глеб сидели в комнате и разговаривали очень тихо.
- Надо подумать, как избавиться от Ивана, причем так чтоб он поверил, ну с этим я сам разберусь. а вот  из дома немного сложнее выбраться. - думает Глеб и продолжает —
И все же надо позвонить моим друзьям чтобы они приехали на машине, ведь Валялкин заберет машину когда поедет кабы "по делам", а моя машина
далеко от этого дома.
Глеб и Таня готовились к побегу.
Ваня подошел к Тане и попытался разбудить её тут раздался телефонный звонок и он без слов вышел из комнаты. А проблемы то действительно были, в общем его один из офисов "ограбили", и сказали  чтобы он сам приехал и решить свою проблему. Несколько минут он собирал важные документы и сказал Глебу.
- Как только Таня проснеться, покорми её и из этой комнаты не выпускать,- приказал Валялкин, Глебу и уехал.
Как только за окном отъехала машина Вани, Бейбарсов подождал 10 минут и  недалеко от дома Валялкина припарковался черный джип. Проблему с охранником Глеб решил мгновенно, он просто предложил ему выпить  рюмку водки, и добавил большую дозу снотворного. Сам же естественно не пил. Он готовился с Таней к побегу.
Но проблема в том что у Тани нет своей одежды, чтоб уйди из этого проклятого дома. Нет, нет, одежда на ней была, но она была незначительная. Найдя приличную одежду в одной из многих комнат она её надела. На ней были джинсы, майка, и легкая курточка. "Вот весело, на улице зима, а я в легкой куртке, и кроссовках"- думала Таня. Вышли они из дома без проблем, охранник мирно посапывал в две дырочки. Сев в машину Таня осмотрела сидящих, какой то мужчина, ещё один мужчина, Анька. Что? Стоп, у меня галлюцинации? Девушки с криками кинулись обниматься. В общем один из мужчин был как раз тот Гуня, с которым Аня собиралась сходить на свидание. А второй был как представился- Ягун. Господи, что ж за имена такие?
Машина тихо отъехала от этого ужасного дома.
- Нам нужно уехать из города, и чем быстрей тем лучше,- сказал Глеб.
- Как уехать, но давайте хотя бы я за вещами заеду домой!-возмутилась Таня.
- Танечка, дорогая, на это просто просто нет времени,- мы купим тебе одежду в другом городе какую ты захочешь и сколько захочешь,- сказал Глеб и взял Таню за руку.
- Хорошо, а  куда мы поедем?
- Наверно в Америку, у меня там друзья есть, они помогут нам куда нибудь поселиться.
- В Америку? Ничего себе,- воскликнула Таня.
- Да Тань, именно туда,- сказал Бейбарсов.
- А мы поедем с вами,- сказала Аня и Гуня.
- Супер! Я так рада,- Таня обняла подругу.
Они ехали по городу и у Тани на душе было так легко и так спокойно, что весь этот кошмар закончился. А все спасибо Глебу. Таня положила голову на плече Глебу, а он приобнял её за плечи.

0

13

Глава 9.
Нью-Йорк.
Компания стояла в аэропорту и ждала своего рейса. До него оставался один час. Таня и Глеб стояли рядом и каждый из них думали о своём. Таня думала что и не надолго, но покидает свой город, а Глеб смотря на рыжеволосую девушку понимал что больше ему ничего не надо.
- Рейс Москва-Нью-Йорк прибыл,- сказала женщина обьявив о посадке самолета.
- А вот и наш рейс,- сказала Таня. К этому времени уже подошли Аня и Гуня. Все направились к выходу на рейсную полосу.
"Надеюсь всё будет хорошо" - думала Таня. Сев на свои места в самолете бизнес класса, Таня решила поспать. Облокотившись на Глеба, тот лишь улыбнулся краешком губ.
"Она будет моей и никакой Валенок мне не помешает"- думал он.
Время шло быстро, самолет уже подлетал к Нью-Йорку.
- Ну здравствуй Америка,-сказала Аня выходя из самолета.
- Куда теперь?- спросила Таня.
- За нами сейчас должно подъехать такси. Я созвонился со своими друзьями они посоветовали нам хороший отель. К ним домой я не стал напрашиватся, у них трое детей- сказал Глеб. Через несколько минут к ним подошел солидный мужчина.
- That you Gleb Baybarsov?(Это вы Глеб Бейбарсов?)- спросил шафёр. Глеб кивнул.
- Please follow me(прошу за мной).
Все дружно взяли чемоданы и направились за водителем. Сев в машину Глеб сказал,
- Hotel " Sofitel",- машина тронулась с парковки. Таня зачарованно смотрела на улицы города, всё блестело, переливалось, снег крупными хлопьями опускался на землю, мигали огни. По времени было три часа ночи. Через 20 минут машина остановилась около семиэтажного отеля.
- Неплохо,- только и смогла сказать Аня.
Все направились ко входу в здание.

0

14

Глава 10.
Отель оказался вполне приличным, хотя Таня ничего особо и не рассматривала, так как спать хотелось неимоверно. Тело потеряло всю координацию движений, а относительно высокий каблук только способствовал качающейся походке Тани, поэтому девушка выглядела, как нетрезвая, чем Бейбарсов тут же воспользовался, стараясь находиться рядом с ней и держать за руку, руководствуясь ее сонным видом. Пусть она и поспала в самолете, но все же лучше теплой постели ничего нет, да и напряжение прошедших и не далеко не радостных дней давало о себе знать. Девушка самой себе немножко лгала, потому что сон на горячем плече Глеба был более чем просто приятным способом набраться сил. Девушка чуть не уснула в кресле перед стойкой администратора, пока Глеб с Гуней снимал им номера, а Анька почему-то ехидно хихикала. «Наверное, опять что-то придумала в своем вкусе. Жаль, что я сейчас не соображаю», - промелькнули вялые мысли в голове Тани, впрочем, не задерживаясь. До номера, располагавшегося на четвертом этаже роскошного отеля, Таню, кажется, практически донесли.
Едва Таня уже самостоятельно вошла в просторный светлый номер, как сразу скинула неудобные туфли, которые ей одолжила Анька еще в России, так как кроссовки промокли от снега. «Анька истинная волшебница. Таскает в своей маленькой сумочке запасные туфли», - с улыбкой подумала тогда Таня, поглаживая замшевую ткань красивой обуви, хотя девушка точно не могла сказать, откуда конкретно подруга вытащила туфли. Таня устало вздохнула, скидывая легкую куртку и швыряя ее куда-то в кресло. Таким образом, разбросав свою одежду по всему номеру, девушка сладко зевнула и с удовольствием залезла под шелковое одеяло, тут же забывшись во сне.
Утро, как всегда, наступило неожиданно, особенно для рыжеволосой постоялицы американского отеля "Sofitel", которая спала без задних ног на широкой двуспальной кровати с высокой спинкой, выполненной из темного дерева. Девушку разбудил не звон будильника, а обычные солнечные лучи, которые настойчиво лезли в глаза. Таня досадливо поморщилась, бормоча что-то похожее на «Выключите, пожалуйста, свет», но ей все же пришлось открыть глаза и убедиться, что свет никто выключать не собирается. Она села на кровати и потянулась, как ни странно, сон безвозвратно пропал. Гроттер огляделась по сторонам. Сдержанный интерьер номера был выполнен в светлых тонах, но с тонким изыском, присущим многим дорогим отелям. Девушка, подняв брови, отметила аккуратно сложенную одежду в кресле.
- Анька, наверное, позаботилась, - сонным голосом сказала Таня и, соскочив со слишком уютной постели, подбежала к одежде.
Неожиданно замок от двери, ведущей в ванную, щелкнул, и в комнату, вытираясь белым махровым полотенцем, с невозмутимым видом вошел Бейбарсов. Таня, которая широко раскрыла глаза, смотря на нежданного визитера, опомнившись, звонко вскрикнула и с завидной стремительностью завернулась в шелковую простыню, да так, что стала напоминать монашку, ну и или хорошо сохранившуюся мумию. Глеб откинул полотенце в сторону и с удивлением уставился на рыжеволосую девушку, словно не понимая причины такой бурной «радости» от его визита.
- Неужели в твоем номере негде помыться? – с негодованием проворчала Таня, бросая испепеляющие взгляды в сторону Глеба, по лицу которого гуляла еле заметная ухмылка.
- Я-то как раз в своем номере, - спокойно ответил тот, присаживаясь на небольшой диванчик и оценивающе оглядывая смущенную, но в то же время недовольную Таню с красными пятнами на щеках.
- Какого черта мой номер стал твоим?!
- Это не твой номер, - Глеба забавляла эта ситуация, потому что девушка была в какой-то степени в ловушке, ибо не могла свободно двигаться, находясь под его внимательным и изучающим взглядом. – Вчера ночью ты переутомилась, и легла спать в моем номере, оставив меня без уютной теплой постели и сладкого сна.
Бейбарсов не стал описывать приезд в отель подробно, чтобы не врать, но и не раскрывать всех карт. Таня, в принципе, этой ночью и не знала, где находится ее номер, поэтому зашла в ту дверь, около которой ее опустил на пол Глеб, не заботясь об объяснениях. Теперь Таня точно вспомнила, что на руках ее все-таки носили, хотя остальное как назло напрочь не желало вспоминаться. Заманчиво, однако, когда тебя носят на руках такие привлекательные мужчины. «О чем это я?» - резко одернула себя Таня, вспоминая, что стоит в одной простыне перед наглым Бейбарсовым, который и уходить-то никуда не собирается, судя по его теперь уже широкой улыбке. К счастью для Глеба, Таня не стала вдаваться в рассуждения, так как парень, в конце концов, мог занять и другой номер, раз уж девушке приспичило завалиться спать именно здесь.
Повисла неловкая пауза, но только, конечно, не для Глеба, который удобно устроился на диванчике, положив ногу на ногу. Таня натянуто улыбнулась, не зная, что говорить, чтобы Бейбарсов поскорее вышел из номера куда-нибудь погулять.
- Это ты собрал мою одежду? - спросила она первое, что пришло в голову.
- Да, я. Не думал, что ты такая неаккуратная. Разбросала вещи по всему номеру. Между прочим, разбросанная одежда может послужить причиной того, что я поскользнусь или, в крайнем случае, споткнусь. Тогда тебе придется сдать рубль на мои похороны, - прокомментировал Глеб таким нравоучительным тоном, словно приходился Тане отцом. 
- Я и два дам, - буркнула девушка, обиженная тем, что ее поучает какой-то левый мужик по поводу ее аккуратности, хотя эта самая аккуратность, по мнению Тани, отсутствует как раз у мужчин. «Хорошо, что я не легла спать голой», - подумала Гроттер, представляя, как Бейбарсов с целомудренным интересом рассматривает предметы ее нижнего белья. Картинка, возникшая в ее голове оказалась немножко смешной, но Таня все же прыснула, добавив в нее красок поярче. Она немного удивлялась своему поведению по отношению к Глебу, все-таки дважды спаситель ее жизни заслуживает совершенно другого внимания к себе. Но почему-то парень вызывал у девушки противоречивые, не поддающиеся объяснению чувства, которые ее пугали и одновременно раздражали, из-за чего Таня готова была рвать и метать, а заодно и подпортить Глебу его слишком уж совершенное лицо своими ногтями. Но чувства на то и были противоречивыми, что хотелось не только, грубо говоря, врезать, но и проявить нежность к нему. «Нет, я же не могла влюбиться в этого хама! - чуть не завыла Таня в мыслях. – Хотя он, конечно, симпатичный… Глаза у него такие необычные, а смотрит так, что кожей ощущаешь эту удивительную ласку». 
Глеб, который все еще не отводил взгляда от Тани, немного забеспокоился о том, что Танино лицо приобрело какое-то мечтательное и отстраненное выражение. Он встал с кресла и подошел практически вплотную к девушке, улавливая цветочный запах волос, хотя раньше не замечал за собой такой внимательности к запахам. Или просто волосы других девушек так приятно не пахнут? Парень почувствовал сильное желание коснуться рукой волос Тани, которые словно горели огнем, переливаясь в лучах яркого солнца.
Неожиданно Таня вздрогнула от нежного прикосновения к своей голове и встретилась с темными глазами Глеба, который едва уловимо, но так необыкновенно приятно гладил ее по волосам кончиками пальцев. Девушке тоже безумно захотелось обнять его, чтобы почувствовать тепло его тела, провести рукой по щеке и улыбнуться, чтобы он улыбнулся в ответ. От его легких прикосновений к ее голове у девушки по телу сладостной волной пробежали мурашки, замирая внизу живота. Глеб медленно наклонил  голову к ее уху и, почти касаясь его губами, прошептал:
- Знаешь, а ты мне еще должна ужин в моем обществе, но так как я спас тебя второй раз, то одного ресторана мне будет мало.
И, загадочно ухмыльнувшись, быстро чмокнул Таню в щечку и отправился к двери, ведущей в коридор.
- Я жду тебя внизу.             
- Хам! – крикнула девушка вслед уходящему Бейбарсову и кинула в него подушку, схватив ее с постели, но та всего лишь отскочила от тихо закрывшейся двери.
Тане показалось, что она стремительно закипает то ли от злости на чрезмерную наглость парня, который себе слишком много позволяет, то ли от поцелуя, горевшего на щеке. Но все же злость прошла слишком быстро, уступая место ощущению счастья. Таня мечтательно улыбнулась и начала одеваться, зная, что впереди целый день, который можно провести вместе с Глебом. Как странно, что одно его присутствие не позволило ей окунуться в неприятные воспоминания о бывшем муже и последних днях в России.
- Расскажи о себе, - попросила Таня, с удовольствием уплетая клубничное мороженое.
Они вдвоем гуляли по мощеной улице Нью-Йорка, едва припорошенной снегом. На Тане было зеленое длинное пальто из драпа и оранжевый беретик с цветастым легким шарфиком, повязанным вокруг шеи. Все эту одежду она приобрела под строгим руководством Аньки, которая сразу показала, что не потерпит отпирательств, хотя и сама Таня обладала не дурным вкусом. Просто Склеп руководствовалась своими познаниями американской моды, хотя в Америке никогда не была. Одежду, в которой Гроттер прилетела в Нью-Йорк, Анька безжалостно утилизировала в ближайший мусорный бак, не обращая внимания на протесты Тани. Правда, протесты были слабыми и только из вредности. После длительных прогулок по магазинам большого города компания разделилась: Анька потащила Гуню на американские горки, а Глеб с Таней предпочли спокойную прогулку в обществе друг друга. Перед расставанием Бейбарсов предварительно написал на руке Гуни название их отеля и удостоверился, что они точно запомнили необходимый маршрут.   
Глеб остановился и, достав из кармана платок, вытер им губы Тани, испачканные мороженым. От этого, вроде бы, обыденного жеста Таня смутилась и опустила глаза, незаметно улыбаясь. Как странно, но в то же время волшебно, когда один единственный человек способен вызвать бурю кружащих голову чувств и эмоций и перевернуть в душе все с ног на голову.
- Ничего интересного. Глеб Бейбарсов, не женат, детей нет, - ответил Глеб и взял Таню под руку, продолжая путь.
- Это слишком стандартная характеристика, - засмеялась Таня, не протестуя против действий парня.
- Так может, я стандартный человек, - усмехнулся Глеб.
- Ну почему же. В каждом есть что-то особенное. Анька, например, никогда не унывает и при своем эксцентричном характере может быть просто незаменимым в общении человеком. Иногда кажется, что она единственная, кто может понять меня по-настоящему, и Аня, в отличие от меня, смотрит на жизнь позитивнее, что ли. Ее совет, хоть и оригинальный и не всегда гуманный, дает какую-то светлую надежду. Гуня. Хм, я о нем ничего не знаю, но если он пригласил Аню на свидание, то… Ладно, не будем обсуждать чужую личную жизнь. А ты… ты... – Таня замялась, не представляя, как продолжить фразу, нет, она знала, что сказать, но мысли беспорядочно путались.
- И?
- Ты особенный, не такой, как все. Нет, конечно, все в чем-то уникальны, просто ты особенный именно для меня. Когда я тебя первый раз увидела, то поняла, то есть только почувствовала, еще не осознала, что ты тот человек, с кем… мне будет интересно. Ты поймешь меня и всегда поможешь. Я почему-то уверена в этом… Мне приятно смотреть на твое лицо, хочется прикоснуться… Хочется, чтобы ты был рядом, - Таня словно забылась, дав волю сокровенным чувствам, в которых сама еще толком не разобралась.     
- Кажется, ты увлеклась, - прервал девушку улыбающийся Бейбарсов, очень довольный отношением Тани к себе. Просто не хотелось, чтобы она потом только больше смущалась при нем, поэтому пришлось прервать столь приятный монолог.
Таня, смешавшись, досадливо прикусила губу и замолчала. Несколько минут, показавшихся девушке томительными часами, они прошли в молчании, но все же не разжимая рук. Таня с грустью смотрела на мощеную серой плиткой дорожку, боясь заговорить, а Глеб просто боялся испортить мгновение. Девушка глянула в сторону, на глаза попался интересный небольшой магазинчик с разнообразными рождественскими сувенирами и милыми подарками, но больше всего ей понравились шары со снегом.
- Смотри, Глеб! Шары со снегом! Я с детства о таком мечтала! – весело сказала Таня, завороженно прильнув к разукрашенной витрине.
Глеб широко улыбнулся и забежал в магазинчик. Девушка с какой-то детской искренней радостью наблюдала за тем, как Глеб выбирает один из шаров и расплачивается за покупку. И вот она уже держит в руках эту маленькую мечту детства, не веря своему счастью.
- Спасибо, - только и прошептала она и, неожиданно и для себя, и для Бейбарсова, обняла того за шею.
- Как мало тебе нужно для счастья, - также тихо сказал он.
- Это плохо?
- Ошибаешься. 
- А что тебе сейчас нужно для счастья?
- Я уже счастлив.
Глеб наклонился и нежно коснулся губ Тани своими.

0

15

А прода будет или автор все пропал без вести http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ?Жалько,красивый фик)

0


Вы здесь » ТАНЯ ГРОТТЕР И ГЛЕБ БЕЙБАРСОВ » Архив фиков. » В жизни все бывает... (PG-13)